Люди

Опубликованно: 11/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 99 |

Люди…
Работая с людьми, я замечаю, насколько избалованны они стали. Привыкшие, или желающие безвозмездно получать все, что им заблагорассудится, они везде и всюду проявляют свою невоспитанность.
Помните, как вы заходили в магазин что-нибудь купить. Самое первое, что вы видите – это сморщенное, недовольное лицо продавца. Вы просите проконсультировать вас, т.к. вы не часто берете тот или иной товар, а в ответ получаете грубость или монотонную не содержательную речь. Конечно, это не приятно… Вы либо сами разберетесь, либо развернетесь и пойдете в другой магазин.
Но давайте рассмотрим это с другой стороны. Вы работаете, как я, администратором в интернет – студии. К вам приходит посетитель и спрашивает расценки – вы уже сотый раз за день пересказываете ему цены на предоставляемые услуги, но не в этом суть. Он все выслушал, согласился, вроде понял, но когда приходит время расплачиваться – посетитель в недоумении!! Как так, я проработал в интернете всего 15 минут и должен заплатить 30 рублей? Почему? Конечно же, он не вспомнит о том, что я ему говорила, что МИНИМУМ, который посетитель должен оплатить, составляет 30 рублей! Должна ли я объяснять, почему? Должна ли я говорить ему о том, что ради существования, организация должна платить налоги, аренду, зарплату и т.д. И, если уж на то дело пошло, его никто не заставляет пользоваться нашими услугами – это личное, независимое решение самого посетителя. Но я отвлеклась… Что происходит дальше? Начинается бурное выяснение отношений. Что в итоге? Есть два варианта: посетитель оплачивает услугу, только после громкого скандала, или же разворачивается и уходит… Оставив использованный трафик неоплаченным.
Хотя, какое ему дело до того, что он не один такой, что таких много. С какой стати организация должна оплачивать (дарить) посетителям их прихоти? Они соглашаются на наши условия, а потом выражают (если это можно так назвать) свое недовольство.
Я работаю двенадцать часов в день, пять дней в неделю, как вы думаете, если такой посетитель придет с утра – в каком настроении я буду работать и будет ли у меня желание любезно обслуживать следующего человека? Но это моя работа, и я обязана улыбаться вам в лицо! Поверьте, за эти 12 часов, таких товарищей будет еще минимум трое! Мне нравится моя работа, мне нравится мое начальство, мне нравятся мои постоянные посетители, с которыми я почти на ты, и они весьма любезны со мной. Мне нравится справляться и осваивать новые навыки в этой области и я хочу этим заниматься! Только люди, невоспитанные и грубые, портят всю прелесть этой работы!
Вы удивляетесь, почему вам не рады в магазинах и прочих заведениях, потому что нет любезности и взаимопонимания между людьми! Многие пытаются всеми доступными способами показать свою значимость, которая, в принципе, никого не волнует!
Я не хочу призывать быть добрее, могу сказать только одно – до тех пор, пока люди не научатся УВАЖАТЬ друг друга, жить легче не станет! И нет у меня никакого чувства кроме презрения! Раньше я любила людей, но теперь столкнулась с сущностью многих из них…..
Может есть над чем подумать….

Получено от "/raznoe-statya/lyudi-302222.html"
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/lyudi-302222.html

Обсудить статью

Инфаркт миокарда – заболевание сердца, при котором наблюдается его недостаточное кровоснабжение и отмирание сердечной мышцы. Человеческое сердце постоянно перегоняет кровь, из которой через сосуды сердечная мышца получает необходимый кислород. Поражение некоторой части этих сосудов приводит к их невозможности пропускать через себя необходимое для нормальной работы сердца количество крови.Итогом острого приступа заболевания является гибель больного.

От: Жан Валеl Медицина> Заболеванияl 22/06/2014

Каковы особые проблемы этих людей? Сложности с перемещением. Невозможность нагнуться, чтобы достать до земли. Слабые хватательные возможности, плохая координация движений. Возникающие порой нарушения равновесия.

От: Викторияl Культура> Архитектураl 04/12/2009 lПоказы: 199

К чему может привести зло? Почему люди его совершают

От: Зинаида Чурсинаl Закон и Право> Разноеl 27/10/2010 lПоказы: 259

Сетевой маркетинг сейчас переживает третью волну - слияние глобальной сети Интернет и индустрии сетевого маркетинга + индустрия Wellness.

От: Натальяl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/01/2010 lПоказы: 121

размышления на тему "люди". Мало кто задумывается об этом, но при этом, данная проблема остаётся актуальной и в наше время. В этом рассказе говорится о моём субъективном понимании этой темы.

От: Александр Кириллинl Духовность> Философияl 30/10/2013 lПоказы: 64

Итоги опроса среди посетителей сайта Sequels.ru об отношении к сиквелам кино- и мультфильмов

От: Василий Алатарцевl Культура> Киноl 11/08/2012 lПоказы: 51

Закончила факультет русской филологии Московского Государственного Областного Университета по специальности: "Филолог-преподаватель".Закончила факультет русской филологии Московского Государственного Областного Университета по специальности: "Филолог-преподаватель".Закончила факультет русской филологии Московского Государственного Областного Университета по специальности.Закончила факультет русской филологии Московского Государственного Областного Университета по специальности: "Филолог-преподав

От: Алёна Машковаl Культура> Литератураl 19/08/2013
Даниил Кларк

Заработок в Интернете с помощью умелого маркетинга, который открыл дорогу для людей, желающих идти в онлайн бизнес, но не имеющих достаточно средств, стал целью для многих в мире. Любопытно, но факт, что многие до сих пор с неохотой начинают онлайн бизнес, когда настает время действовать.

От: Даниил Кларкl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/01/2012 lПоказы: 64

Независимой группой аналитиков, на ряде образовательных ресурсов и ресурсах посвященных трудоустройству был проведен социологический опрос в ходе которого выяснялись мотивы, по которым люди решаются на покупку диплома об образовании.

От: Denis MDl Карьера> Работаl 18/04/2010 lПоказы: 57 lКомментарии: 1

Эта статья о положительной роли спорта на человека и его здоровье .

От: alexl Спорт> Люди и спортl 17/08/2009 lПоказы: 8,170

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134
Блок автора
Категории статей
Quantcast