Радиаторы и котлы

Опубликованно: 19/02/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 294 |

DAKON

Что касается утверждения, что электрокотлы заметно проигрывают жидкотопливным, то оно тоже довольно спорно. Очевидно, что электроэнергия дороже солярки, но не надо забывать, что, проводя выбор, стоит учитывать все факторы. Остановлюсь лишь на нескольких основных:

Электрокотел фирмы

ELEKO

Первоначальные вложения.

Стоимость оборудования. В случае с электрокотлом, вам понадобится заплатить только за котел, в то время как при использовании жидкотопливного вам понадобится котел, плюс навесная горелка, плюс емкости для хранения жидкого топлива, что в среднем будет стоить в 2,5 раза дороже.

Стоимость монтажа. Установка электрокотла, в корпусе которого, обычно, находится большинство элементов, необходимых для его безопасной работы и управления, стоит в несколько раз дешевле, чем суммарная стоимость монтажа и пуско-наладки жидкотопливного котла с навесной горелки, установка бака для топлива, монтаж дымовой трубы.

Эксплуатация таких приборов как котел, металлопластиковые трубы всегда очень опасна.

Электрокотел конструктивно гораздо проще, чем жидкотопливный. Он не нуждается в постоянном обслуживании и чистке, обязательных для жидкотопливного котла и стоящих, обычно, несколько сотен долларов в год.Для жидкотопливного котла Вам надо будет регулярно заказывать подвоз топлива.C. Экологичность, отсутсвие посторонних запахов, отсутствие необходимости установки дымовой трубы - еще несколько плюсов электрокотлов.

Я не хочу сказать, что в любом случае надо останавливать свой выбор на электрокотлах, я только хочу обратить ваше внимание на все факторы, которые влияют на стоимость оборудования и эксплуатации.

Основными причинами, ограничивающими распространение электрокотлов, являются:далеко не на всех участках есть возможность выделить несколько десятков киловатт электроэнергии (1 кВт энергии требуется для отопления примерно 10 м2 хорошо утепленного здания с высотой потолков до 3 м),достаточно высокая стоимость электроэнергии,перебои с электроснабжением.

Электрокотел фирмы PROTHERM



В случаях, когда возможны перебои с подачей электроэнергии, электрокотел часто используется в паре с резервным твердотопливным.

Стоит отметить, что при установке в больших городах с жесткими экологическими нормами и проблемами согласования, электрокотлы часто выигрывают у всех остальных типов котлов (включая газовые).

Резюмируя вышесказанное можно назвать ряд неоспоримых преимуществ электрокотлов абг, buderus и herz :

невысокая цена,простота монтажа, легкие и компактные, можно вешать на стену, как следствие - экономия места,безопасность (нет открытого пламени),простота в эксплуатации, не требуют отдельного помещения (котельной),не требуют монтажа дымохода,не требуют особого ухода,

бесшумны,экологичны, нет вредных выбросов и посторонних запахов.

Среди публикаций на тему отопления подавляющее большинство материалов рассказывает о газовых и жидкотопливных котлах и очень трудно найти что-нибудь об электрокотлах. А если в каких-либо статьях они и упоминаются, то часто все ограничивается фразами двух основных типов: "электрокотел не подходит для домов, площадью более 100 кв.м" и "мощность электрокотлов не более 15 кВт". На самом деле это не совсем так и нет причин обходить вниманием данный тип котлов.

Понятно, что электричество значительно дороже газа и несколько дороже солярки. Ясно, что если рядом с вашим участком проходит газовая магистраль, то логичнее выбрать газовый котел. Во всех остальных случаях, мне кажется, не стоит столь безапелляционно заявлять, что такие приборы как шаровые краны, радиатор отопления годятся только для отопления самых маленьких помещений и всерьез рассматривать их не надо. Также не соответствует действительности утверждение, что бытовые электрокотлы производятся только маленькой мощности. Даже если брать в рассмотрение только самые известные на нашем рынке фирмы, то не сложно найти электрические котлы мощностью в 60-100 кВт, которые способны отопить помещения площадью до 1000 м2.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/radiatory-i-kotly-106733.html

Обсудить статью

Монтаж систем отопления, водоснабжения с помощью пресс-фитингов и металлопластиковых труб - это быстро, надежно, легко, эстетично. Современные системы пресс фитингов позволяют любому монтажнику за считаные минуты обжать систему отопления или водоснабжения квартиры или загородного дома.

От: Vladl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/06/2009 lПоказы: 1,821

Самые актуальные вопросы: отопление частного дома, коттеджа, отопительные котлы, арматура, трубы - достоинства и недостатки различных систем

От: Ник Мастеровl Промышленность> Оборудованиеl 05/11/2010 lПоказы: 4,881

Итак, Вы хотите построить дом в котором будет тепло и уютно, красиво снаружи и внутри, мелкие проблемы не будут докучать, не придется много тратить денег на отопление. Какие котлы, радиаторы, трубы, арматуру выбрать? Что нужно предусмотреть, чтобы система отопления хорошо работала?

От: Петров Иванl Обустройство бытаl 02/12/2007 lПоказы: 214

Житель мегаполиса привык, не задумываясь, пользоваться различными бытовыми приборами, даже в общих чертах не зная их устройства. Но для обитателя частного дома или коттеджа подобное невежество – непозволительная роскошь.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/11/2009 lПоказы: 601

С наступлением осенних холодов проблема отопления напоминает о себе все чаще и чаще. Чем отопить свой дом, чтобы сделать его максимально комфортным для жилья? К счастью, современный строительный рынок предлагает множество всевозможных вариантов отопительных приборов, среди которых Вы обязательно подберете наиболее подходящий для Вашего дома.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 07/12/2008 lПоказы: 478

На Российском рынке котлов существует достаточно большое количество различных видов, различные производители предлагают различные варианты исполнения и компоновки. Для того, что бы определиться какой котел необходимо купить надо, прежде всего, определиться с назначением котла.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 11/03/2007 lПоказы: 408

Компания OTMAG предлагает котельное оборудование, бойлеры, водонагреватели, стальные панельные радиаторы, биметаллические и алюминиевые. Мы окажем помощь в подборе оборудования, в составлении смет, сделаем проект учитывая ваши пожелания и индивидуальные особенности вашего дома.

От: Юлияl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/10/2011 lПоказы: 60

Достоинства алюминиевых приборов: красивое литье, малый вес, высокая теплоотдача, низкая инерционность, самый высокий показатель тепловая мощность/стоимость. Выпускаются в двух вариантах: литые (каждая секция — цельная деталь) и экструзионные (каждая секция из состоит из элементов — головки, ребра и донной части, которые склеены между собой).

От: Полтавченко Иванl Товары и Услугиl 23/05/2011 lПоказы: 381

Вы завершили в основном строительство своего коттеджа? Перед отделочными работами самое время подумать об устройстве системы отопления, которая призвана восполнить теплопотери здания и создать в нем комфортный тепловой режим.

От: Викторl Обустройство бытаl 01/03/2010 lПоказы: 69

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134

Не могу похвастаться тем, что я люблю готовить, но вкусные блюда я обожаю есть. Специально для владельцев IPhone разработана новая программа, я бы даже назвал ее социальной сетью для гурманов, и простых людей, которые хотят обмениваться своими блюдами.

От: Гаранl Путешествия> Советы туристамl 22/07/2010 lПоказы: 29

Когда женщина узнает что беременна, один из первых вопросов, который начинает ее мучить – кто родится – мальчик или девочка? Для одних это имеет большее значение, для других меньшее, попытаемся разобраться

От: Гаранl Дом и Семья> Семейная жизньl 12/07/2010 lПоказы: 46

По мере возможности собран воедино собственный практический опыт и множественные рекомендации, встречающиеся в инете, провереные практическим применением в процессе эксплуатации на нескольких серверах на датацентрах в США и Канаде

От: Гаранl Компьютерыl 19/02/2007 lПоказы: 308

При фронтальном столкновении по стандартам NCAP машина на скорости 35 миль в час под прямым углом врезается в бетонный барьер, в то время как при тестах EuroNCAP используется деформируемый алюминиевый барьер

От: Гаранl Авто и Мотоl 19/02/2007 lПоказы: 279

Сегодняшнюю Александрию - город с населением в 4,5 млн. жителей - называют самой большой в мире деревней. В ней нет даже своей газеты...

От: Гаранl Путешествия> Интересные местаl 19/02/2007 lПоказы: 171

Часы, помимо своей прямой функции, также служат составляющим элементом имиджа, позволяющем судить о достатке и социальном статусе их владельца.

От: Гаранl Разноеl 19/02/2007 lПоказы: 58,481
Блок автора
Категории статей
Quantcast