Советы по настройке нового сервера

Опубликованно: 19/02/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 308 |

Введение

По мере возможности собран воедино собственный практический опыт и множественные рекомендации, встречающиеся в инете, провереные практическим применением в процессе эксплуатации на нескольких серверах на датацентрах в США и Канаде. Приведённый ниже текст не претендует на полноту изложения материала и на его налучшее отображение. Да и к тому же mysql php хостинг сайтов сейчас очень модно.

Рекомендации сведены к наиболее распространенной и перспективной ОС RHE(Red Hat Linux) и cPanel/WHM как наиболее применяемой в настоящее время серверной оболочке управления. Приведённая комбинация не лишена недостатков, но по-видимому не существует идеальных комбинаций, а сломать сдуру можно всё...

Изложение материала автор постарался упорядочить по принципу «от простого и нужного к сложному и менее важному», но порядок не гарантируется, а приоритеты могут различаться в зависимости от взглядов и вкусов.

Итак.

Ваш первый сервер.

Если вы начали читать эти заметки, значит возникла необходимость получения таких вещей как недорогой hosting, платный хостинг, обеспечения его безопасности и поддержке сервера в работоспособном состоянии. Расходуя минимально возможное время и материальные ресурсы – обычно после заказа первого выделенного сервера нет ни того, не другого...

Чаше всего с подобными проблемами сталкивается либо начинающий хостер, довольно опрометчиво поспешивший расстаться со статусом реселлера в надежде на молочные реки и кисельные берега на собственном выделеном сервере, либо создатель интернет проекта, которому стало тесно на шаред-хостинге и решено (а иногда и насильно вынужден был) перейти на свой выделенный сервер.

Почему опрометчиво? Если вы еще это не поняли, жизнь покажет вам свои зубы в виде атак хакеров на лучший реселлинг хостинга, повисаний сервера по необьяснимой причине, безуспешных попыток настроить требуемые клиентами програмные пакеты и прочих «радостей» собственного сервера.

Первая заповедь:

Всё или почти всё из перечисленного далее должно быть сделано до появления на сервере вашего первого клиента или вашего собственного проекта. Этим вы не только упростите жизнть себе, но и сэкономите время и деньги. Ибо с появлением нагрузки и трафика появляются и первые проблемы в виде вторжений неавторизованых юзеров, незапланированых перегрузок, да и восстанавливать всегда дольше, сложнее и дороже, чем создавать с чистого листа стабильно работающий и безопасный сервер.

Заповедь вторая:

Не экономьте! Очень часто стремление сэкономить превышает всё остальное, сервер берётся самый дешевый, как по конфигурации, так и по уровню датацентра, а через некоторое время обнаруживается, что еще до конца текущего года лимит производительности будет исчерпан, развиваться станет некуда и сервер, только что отлаженый и оптимизированый, уже нуждается в замене на более мощный и производительный.

Ваш выйгрыш в результате подобной экономии – 5-8 месяцев вы платите на 10-20$ меньше, это 50-160$.

Проигрыш – необходимо опять платить за инсталяцию нового сервера датацентру. ( динохост регистрация доменов )

От 30 до 100$.

Требуются услуги наёмного админа для инсталляции всего того, что вы сами не поставите или не имеете времени на это – от 20 до 150$ одноразово.

Кроме того, даже в самом удачном случае сайты, переносимые с сервера на сервер какой-то период времени работают плохо или вообще не работают (в зависимости от опыта и квалификации персонала датацентра, регистратора ваших доменов и вашей собственной удачи).

Для собственного проекта – это потери моральные и, по видимому, материальные.

Для хостера – это недовольные клиенты, что тоже потери, зачастую просто невосполнимые.

Поэтому решаясь на покупку или аренду выделенного сервера, оцените свои возможности и потребности и постарайтесь не обходиться самым минимумом, необходимым вам сегодня. Взгляните шире и дальше. Лучше всего за горизонт времени.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/sovety-po-nastrojke-novogo-servera-106730.html

Обсудить статью

Почему необходимо со всей серьезностью ставиться к фирмам продающим услуги удаленного администрирования сервера.

От: Романl Интернетl 30/07/2007 lПоказы: 77

Ваш интернет-магазин будет доступен всегда Вы решили запустить свой интернет-магазин, а может Ваш интернет-магазин уже работает круглый год, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и приносит ощутимую прибыль. Ни для кого не секрет, что даже секунда простоя сервера на котором расположен ваш интернет-магазин может привести к колоссальной потере клиентов.

От: systemintegral Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/04/2014

Как создать свой No-Steam сервер в компьютерной игре Counter-Strike 1.6, после прочтения этой статьи у вас не должно возникнуть никаких вопросов. А если возникнут, то вы можете узнать, что вас интересует на сайте http://cherepovetsgs.narod.ru/ в разделе "Статьи"

От: Karatelbl Компьютеры> Компьютерные игрыl 05/01/2011 lПоказы: 538

Делать резервные копии надо. Это знают все. Но на практике мало где выполняется. Нужен емкий бэкап-сервер, программа для создания бэкапов и умение все это администрировать. Предлагаю рассмотреть решение на основе дешевого NAS-накопителя D-Link DNS-323 и бесплатного программного обеспечения. Понимаю, многие системные администраторы улыбнутся: ставить маленькую коробочку NAS-накопителя вместо полноценного сервера? Но не спешите делать выводы. Описанное решение вполне удовлетворит организацию н

От: soft42l Компьютеры> Безопасностьl 01/03/2010 lПоказы: 715

В статье довольно подробно описаны все основные преимущества Jimm 0.6.2. и процесс его настройки.

От: Monkeyl Коммуникации> Мобильная связьl 17/03/2009 lПоказы: 3,156

Большинство пользователей могут сами зарегистрировать почтовый ящик и правильно настроить почтовый клиент. Но для начинающих эта задача может стать достаточно сложной. Именно для них это подробное руководство.

От: Кузьменко Андрейl Интернет> Общение в сетиl 14/06/2010 lПоказы: 407 lКомментарии: 2

Мы затронем принципиально новое направление в развитии хостинг индустрии, а именно – создание площадки по продаже хостинга виртуальных выделенных серверов или VDS/VPS(тоже самое) и общее представление о них, в дальнейшем я буду пользоваться аббревиатурой VDS.

От: perfomerl Интернет> Веб хостингl 11/06/2009 lПоказы: 456
Armen Harutyunyan

Чтобы понизить нагрузку на сервер я использую плагин WP Super Cashe. Этот плагин, самый простой способ снизить нагрузку на сервер. Но есть некоторые сложности в настройке этого плагина.

От: Armen Harutyunyanl Интернет> Блоггингl 29/04/2013 lПоказы: 24

Тип сервера: Counter-Strike 1.6 Non-steam Поддержка Master List Платформа: Windows

От: blik98l Компьютеры> Компьютерные игрыl 09/01/2011 lПоказы: 59
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 392
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 239

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 201

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 54

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 269

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,227

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59

Не могу похвастаться тем, что я люблю готовить, но вкусные блюда я обожаю есть. Специально для владельцев IPhone разработана новая программа, я бы даже назвал ее социальной сетью для гурманов, и простых людей, которые хотят обмениваться своими блюдами.

От: Гаранl Путешествия> Советы туристамl 22/07/2010 lПоказы: 29

Когда женщина узнает что беременна, один из первых вопросов, который начинает ее мучить – кто родится – мальчик или девочка? Для одних это имеет большее значение, для других меньшее, попытаемся разобраться

От: Гаранl Дом и Семья> Семейная жизньl 12/07/2010 lПоказы: 46

DAKON Что касается утверждения, что электрокотлы заметно проигрывают жидкотопливным, то оно тоже довольно спорно. Очевидно, что электроэнергия дороже солярки, но не надо забывать, что, проводя выбор, стоит учитывать все факторы

От: Гаранl Разноеl 19/02/2007 lПоказы: 294

При фронтальном столкновении по стандартам NCAP машина на скорости 35 миль в час под прямым углом врезается в бетонный барьер, в то время как при тестах EuroNCAP используется деформируемый алюминиевый барьер

От: Гаранl Авто и Мотоl 19/02/2007 lПоказы: 279

Сегодняшнюю Александрию - город с населением в 4,5 млн. жителей - называют самой большой в мире деревней. В ней нет даже своей газеты...

От: Гаранl Путешествия> Интересные местаl 19/02/2007 lПоказы: 171

Часы, помимо своей прямой функции, также служат составляющим элементом имиджа, позволяющем судить о достатке и социальном статусе их владельца.

От: Гаранl Разноеl 19/02/2007 lПоказы: 58,481
Блок автора
Категории статей
Quantcast