По Каким Критериям Нужно Выбирать Кресло Для Руководителя?

Опубликованно: 20/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 183 |

Кресло руководителя называется так не из-за того, что предназначено исключительно для руководителей компаний, а потому что оно более функционально, комфортно и намного удобней обычного офисного кресла. Конечно, и стоимость его на порядок выше обычных офисных кресел...

Статистика показывает, что россияне начали намного тщательнее относится к выбору кресел, подчеркивающих их респектабельность. Вероятно, сказывается западное влияние. Там кресла рядовых сотрудников стоят дороже, чем кресла наших российских руководителей. Практичные представители запада считают, что чем терять миллионы рабочих часов в связи с болезнью сотрудников(боли в пояснице, головные боли, а вследствие нервные расстройства, излишняя утомляемость и т.д.) и терять многомиллиардную прибыль, лучше сразу потратить больше денег и полностью укомплектовать рабочие места офисной мебелью высокого качества. К тому же, это дешевле, чем каждый месяц тратить деньги на починку или замену сломанных дешевых кресел и другой мебели.

Кресло руководителя - это не только место для комфортного сидения, это символ успешности в бизнесе. Кресло такой же незаменимый атрибут бизнесмена, как и последняя модель BMW, ручка Parker и дорогие швейцарские часы. Одним словом, кресло руководителя больше выполняет имиджевую функцию.

И действительно, один мимолетный взгляд на шикарное кожаное кресло руководителя и сразу приходит понимание - вот она презентабельность...

По каким же критериям стоит выбирать кресло руководителя?

1. Качество отделочных материалов.
Отделка кресла должна обладать высокими гигиеническими характеристиками, быть экологически чистой, должна поддерживать температуру тела. В идеале, кресло должно быть из натуральной кожи. Но это может быть и другой экоматериал. Обивочный материал непременно должен "дышать".

2. Цветовая гамма должна быть классической - черный, бордовый, коричневый. "Кричащие" цвета в офисе не уместны. Более светлые цвета(бежевый, белый, цвет слоновой кости) допустимы, но учтите, что они быстро пачкаются.

3. Комфортность кресла. Перед покупкой кресла сядьте в него, удобно ли Вам в нем сидеть?

4. Кресло руководителя непременно должно иметь пятилучевую опору со встроенными колесиками и прочными надежными подлокотниками. Кресло без подлокотников оправданно только при минимальном офисном пространстве.

5. Непременно должен быть механизм регулировки высоты. Человек должен без лишних усилий регулировать нужные ему параметры.

6. В идеале кресло руководителя должно иметь валик в районе головы и округлую кромку сидения спереди. Форма кресла должна быть эргономичной.

А вообще, пожалуй, самый важный критерий выбора - удобство. Согласитесь, если сидеть в этом кресле неудобно, уже не важно, что оно сделано из крокодильей кожи с золотой инкрустацией на подлокотниках...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vse-dlya-ofisa-statya/po-kakim-kriteriyam-nuzhno-vybirat-kreslo-dlya-rukovoditelya-3511188.html

Обсудить статью

Продажа и ремонт компьютерных и офисных стульев и кресел. Мебель из ротанга.

От: Василийl Обустройство быта> Мебельl 26/01/2014

Офисная мебель – обязательное дополнение для каждого коммерческого механизма, в котором, как шестерёнки, работают обычные сотрудники, день изо дня составляя отчёты и готовя доклады.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 02/10/2009 lПоказы: 26
Designstory

Термин «икона дизайна» или «дизайн-икона» появился в конце XX века в профессиональной среде для обозначения знаковых произведений дизайна. За каждой «иконой дизайна» стоит новаторское использование новых для того времени материалов и технологий. Многие из них на много лет опередили время, став впоследствии общепризнанными шедеврами, которые занял определенное место в истории дизайна и оказали влияние на его развитие.

От: Designstoryl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/09/2013

Эффективность работы любого сотрудника компании зависит не только от наличия необходимого оборудования, но и от обустройства самого рабочего места. Поэтому шкафы, стеллажи, столы и другую офисную мебель следует рассматривать не только как часть интерьера. Её удобство, правильное расположение в помещении, доступность и функциональность в течение всего рабочего времени позволяют персоналу компании не отвлекаться на мелкие бытовые вопросы и больше времени и внимания уделять работе. И, конечно же,

От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 17/01/2009 lПоказы: 84

Одним из важнейших элементов офисной мебели является тот, за которым больше всего проводят времени сотрудники. В большинстве организаций работники выполняют свою деятельность сидя, так что выбор офисных стульев — это важный момент в организации деятельности офиса.

От: Alekcl Товары и Услуги> Советыl 25/04/2012 lПоказы: 210

С ростом отечественного бизнеса продажи офисной мебели постоянно увеличиваются, и это легко объяснимо: происходит рост компаний, и качественные дорогие элементы интерьера приобретаются не только для руководителей, но и для их заместителей и руководителей среднего звена. Кроме того, увеличивается штат персонала, и приходит время для обустройства дополнительных рабочих мест в различных отделах предприятия. Офисная мебель делится на следующие категории:

От: Теплостильl Обустройство быта> Мебельl 12/06/2009 lПоказы: 101

Офисная мебель оптом и в розницу Mebelux.RU - продажа кабинетов руководителя, столов, кресел, оперативной мебели отечественных и европейских производителей; производство офисной мебели на заказ. Интернет-магазин. Условия работы, оплаты, доставки.

От: cx66662l Шоппинг> Все для офисаl 08/02/2010 lПоказы: 50

Рационально подобранная эргономичная офисная мебель - это путь к успеху и здоровью персонала. Инвестиция в персонал

От: nero11l Обустройство бытаl 17/03/2007 lПоказы: 348

Офисная мебель - одна из важнейших составляющих имиджа компании. Комфортная и эргономичная офисная мебель способна преобразить офис и обеспечить высокую работоспособность персонала офиса.

От: Ольга Боеваl Обустройство быта> Мебельl 20/07/2009 lПоказы: 106

Каждый офис в котором находиться предмет мягкой мебели выглядит очень солидно. В таком офисе приятно проводить переговоры, можно уделить немного времени на отдых.

От: Eugeny Zaharovl Шоппинг> Все для офисаl 04/09/2012 lПоказы: 43

Возможно, вы согласны принести в жертву скорость в угоду экономичности - не по-быстрому, тем не менее сэкономишь средства. Допустим, вам бы хотелось эпизодично напечатать что-то по-быстрее и вас не беспокоит перерасход. Отныне впору востребовать и то и другое, ничем поступаться не стоит.

От: eurotonerl Шоппинг> Все для офисаl 20/08/2011 lПоказы: 84

Описание блокнотов. Назначение блокнотов. Применение блокнотов. Фирменные блокноты. Производство блокнотов. Печать под заказ фирменных блокнотов.

От: 1nfl Шоппинг> Все для офисаl 10/06/2011 lПоказы: 54

Среднее сопротивление взлому. Заполненность внутренних плоскостей пенополиуретановой пеной обеспечивает высокую термоизоляцию. Наряду с некоторыми другими профилями (37, 40, 41 и 45-м) – наиболее массово применяемый профиль. Перекрывает малые и средние (при небольшой высоте) пролёты, то есть – практически все двери и неширокие окна.

От: Come2Ukrainel Шоппинг> Все для офисаl 17/02/2011 lПоказы: 42

Что должна содержать печать? Наша Компания работает в данном направлении около 5 лет, в то время когда мы начинали свою деятельность, мы могли предоставить клиенту 1-2 образца макета печати, и, заказав, а в последствии получив печать, заказчик просто был счастлив, что у него оригинальная косичка, или шрифт с завитушками. И все такие время движется , и вскоре появились как новые способы изготовления печати ( Лазерная гравировка, Фотополимерная технология, печати изготовленные по флеш технологии

От: Сергейl Шоппинг> Все для офисаl 11/02/2011 lПоказы: 300

Существуют несколько способов изготовления печати, попытаемся поподробнее рассказать о каждом, а также выделить их достоинства и недостатки. Изготовление печати или штампа методом лазерной гравировки. Используя данный метод при изготовлении клише (Печати), можно получить очень четкий, оттиск (печать полностью воспроизведенная, в соответствии с прилагаемой копией печати). Печати и штампы, изготовленные данной технологией долговечны, срок службы 15-20 лет, если у вас автоматическая оснастка..

От: Сергейl Шоппинг> Все для офисаl 11/02/2011 lПоказы: 518

Офисные вип помещения выполняют несколько функций. Одна из них – место встреч с особо важными для компании персонами. Например, с потенциальными бизнес-партнерами. Интерьер играет не маловажную роль в результативности встреч. Детали, которые будут встречать ваших потенциальных партнеров будут влиять на общее отношение к компании в целом на первом этапе. Поэтому так важно деталям интерьера уделять повышенное внимание. В данной статье мы подробно останавливаемся на ковровых покрытиях.

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 27/01/2011 lПоказы: 53

Напольные и настенные пробковые покрытия и полы, паркетная доска, ламинированные полы, сопутствующие материалы; а также дизайн и квалифицированная укладка.. свое производство художественных пробковых покрытий, прямые поставки пробковых полов из Португалии...

От: Alexandrl Шоппинг> Все для офисаl 26/01/2011 lПоказы: 40

Поддон (или паллета) - это плоское приспособление для транспортировки грузов, обычно деревянное или пластиковое (паллетные борта входят в дополнительную конфигурацию). Поддон удобно перемещает грузы

От: Виталийl Промышленность> Оборудованиеl 03/12/2010 lПоказы: 58

Паллеты - переносные платформы для хранения и переноски товаров. Это ключевой элемент в хранении и транспортировке грузов. Правильный выбор паллет может существенно повлиять на эффективность работы...

От: Виталийl Промышленность> Оборудованиеl 01/11/2010 lПоказы: 63

Интернет-магазин туристического снаряжения почти всегда предлагают широчайший ассортимент товаров и аксессуаров для туризма и активного отдыха. В таком интернет-магазине можно найти практически все...

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 14/09/2010 lПоказы: 47

Давно прошли те времена, когда курсы английского языка были роскошью доступной избранным. Сейчас же знание языка просто необходимо, так как для многих крупных компаний знание языка очень важный фактор

От: Виталийl Образование> Иностранные языкиl 08/09/2010 lПоказы: 34

Раздел имущества при разводе - это задача давольно сложная, часто требующая вмешательства опытных специалистов. Услуги адвоката, как правило, нужны для избежания возникновения споров между супругами.

От: Виталийl Закон и Право> Разноеl 26/08/2010 lПоказы: 36

Купить палатку в интернет-магазине туристического снаряжения для активного отдыха и туризма не сложно, но главное уметь различать какой магазин лучше и где Вы купите товар без действительно переплат..

От: Виталийl Образование> Иностранные языкиl 16/08/2010 lПоказы: 79

Изучение английского языка - кропотливый и ответственный труд. Но чтобы обучение не было в тягость, современные курсы английского языка используют игровые программы для обучения: фильмы, живое общение

От: Виталийl Образование> Иностранные языкиl 13/08/2010 lПоказы: 30

Абонентское юридическое обслуживание - это очень востребованная услуга на сегодняшний день. Она позволяет заменить штатного юриста в компании или помочь ему дополнительными ресурсами.

От: Виталийl Закон и Право> Налоговое правоl 05/07/2010 lПоказы: 28
Блок автора
Категории статей
Quantcast