Выбор Поддонов: Новые Или Б/у

Опубликованно: 03/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 23 |

Поддон (или паллета) - это плоское приспособление для транспортировки грузов, обычно
деревянное или пластиковое (паллетные борта входят в дополнительную конфигурацию). Конфигурация поддона позволяет удобно и безопасно перемещать разнообразные грузы с помощью большинства грузоподъемников. Если на вашем предприятии часто приходится перевозить или перемещать большие количества товаров, вы уже наверняка задумывались о покупке поддонов. Использование поддонов может существенно повысить скорость транспортировки и общую производительность вашей организации.

При покупке поддонов нужно учитывать несколько основных критериев: размеры, прочность, выносливость, функциональность и, конечно же, цена.
Наиболее часто встречающийся размер поддона - т.н. "евро", 80х120х12 см, весом 15-21 кг. Грузоподъемность таких поддонов - до двух тонн. Этот формат поддонов чаще всего используется в розничной торговле, так как его форма и размеры позволяют наиболее эффективно перевозить грузы, которые при этом будут занимать минимум места. Конструкция европоддона позволяет поднимать его со всех четырех сторон, в то время как стрингерные поддоны, с поперечными балками, можно поднять только с двух сторон.
Паллетные борта существенно увеличивают функциональные возможности паллет.
Некоторые фирмы по продаже поддонов могут по желанию заказчика нанести на поддоны и паллетные борта логотип организации.

Покупка поддонов б/у: что нужно знать

Если стоимость поддонов для вас является основным критерием, стоит обратить внимание на б/у поддоны. В зависимости от технического состояния, они могут быть разделены на три сорта:
Если поддон использовался не более одного-двух раз и имеет внешний вид нового - без
сколов, трещин и других повреждений - это поддон высшего сорта.
Для поддонов первого сорта допустимы небольшие загрязнения, потемнения досок, без
внешних повреждений и трещин. Такие поддоны были в использовании не более трех раз.
Б/у поддоны второго сорта могут иметь небольшие сколы и нераскрытые трещины,
загрязнения и потемнения от предыдущих использований. На поверхности поддона не должно быть обнаженных гвоздей, а конструкция и прочность должны соответствовать стандартам.
При покупке поддонов следует обратить внимание на то, что наиболее дешевые из них
скорее всего сделаны из мягкой древесины и пригодны только для одноразового использования. Затем такие поддоны утилизируются вместе с остальными упаковочными материалами.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/vybor-poddonov-novye-ili-bu-3779963.html

    Метки:

    европаллеты

    ,

    продажа европаллет

    ,

    продажа европаллет б у

    Паллеты - переносные платформы для хранения и переноски товаров. Это ключевой элемент в хранении и транспортировке грузов. Правильный выбор паллет может существенно повлиять на эффективность работы...

    От: Виталийl Промышленность> Оборудованиеl 01/11/2010 lПоказы: 20

    Поддоны и паллеты, европоддоны, поддон деревянный в душевые поддоны. Продажа палеты и производство палеты, продам новые поддоны украина. Заготовка поддон. Европаллеты, продам поддоны в донецк. Установка евро поддона.

    От: Богдан Ткаченкоl Промышленность> Оборудованиеl 21/03/2009 lПоказы: 190

    Информация о деревянных европоддонах и поддонах. Всё о многооборотной деревянной таре.Поддоны новые и бывшие в употреблении.

    От: skanmixl Промышленность> Оборудованиеl 17/02/2012 lПоказы: 105

    Роль упаковочной тары, такой, как пластиковые паллеты, все более важна в цепи поставок: появляется возможность эффективнее транспортировать грузы, ускоряя их доставку, гарантируя сохранность товара. Пластиковым паллетам в ассортименте фирмы отведена достаточно большая доля, компания предлагает облегченные варианты паллет, возвратные и невозвратные паллеты, модели, которые в состоянии выдерживать приличные нагрузки.

    От: Дмитрийl Промышленностьl 06/01/2010 lПоказы: 38

    Паронит. Что это за материал? Как его производят? И где его применяют.

    От: uhkvlzl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2012 lПоказы: 11

    Поздравляю! Вы счастливый обладатель пеллетного котла! В этой статье я даю советы как можно избежать проблем при его эксплуатации. Сегодня перечисляем самые распространенные проблемы, причины их возникновения и варианты их решения.

    От: Vadim Reshetnikovl Промышленность> Оборудованиеl 04/11/2012

    Торговое оборудование — это специальные технические устройства и мебель для магазинов. Под торговым оборудованием понимают витрины; стеллажи; прилавки; стойки; и многое другое. Хорошее торговое оборудование — одна из составляющих успешных продаж.

    От: fatfoxl Промышленность> Оборудованиеl 02/11/2012

    Конвейерная (транспортерная) лента – основная составляющая любого конвейера. Представляет собой резинотканевую техническую многослойную композитную резину. Транспортерная резинотканевая лента применяется для транспортировки самых разнообразных грузов: штучные элементы, запчасти, сыпучие материалы с различной абразивностью, и многое другое.

    От: ijobl Промышленность> Оборудованиеl 29/10/2012

    Количество приборов учета расхода и количества жидкости в последние годы существенно увеличилось за счет широкого применения расходомеров–счетчиков различных типов для коммерческого учета энергоресурсов (воды, тепла) и технологического учета жидкостей во внутризаводских системах автоматизации технологических процессов. Для таких приборов обязательна первичная поверка при выпуске из производства и периодическая поверка или калибровка во время эксплуатации.

    От: Алесяl Промышленность> Оборудованиеl 25/10/2012 lПоказы: 30

    В статье рассмотрена краткая классификация электроприводов и история создания электродвигателя. Вы узнаете какие бывают электроприводы, а также кто изобрел первый электродвигатель.

    От: servomechl Промышленность> Оборудованиеl 24/10/2012

    В данной статье я хотел бы затронуть тему: применения трубопроводной арматуры в России.

    От: colorsgroupl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012

    Купили оптический нивелир, но не умеете с ним работать? Тогда данная статья для Вас. В ней просто и доступно описаны основные принципы работы с оптическим нивелиром.

    От: IgorSmithl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012 lПоказы: 20

    Паллеты - переносные платформы для хранения и переноски товаров. Это ключевой элемент в хранении и транспортировке грузов. Правильный выбор паллет может существенно повлиять на эффективность работы...

    От: Виталийl Промышленность> Оборудованиеl 01/11/2010 lПоказы: 20

    Кресло руководителя называется так не из-за того, что предназначено исключительно для руководителей компаний, а потому что оно более функционально, комфортно и намного удобней обычного офисного кресла

    От: Виталийl Шоппинг> Все для офисаl 20/10/2010 lПоказы: 24

    Интернет-магазин туристического снаряжения почти всегда предлагают широчайший ассортимент товаров и аксессуаров для туризма и активного отдыха. В таком интернет-магазине можно найти практически все...

    От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 14/09/2010 lПоказы: 21

    Давно прошли те времена, когда курсы английского языка были роскошью доступной избранным. Сейчас же знание языка просто необходимо, так как для многих крупных компаний знание языка очень важный фактор

    От: Виталийl Образование> Иностранные языкиl 08/09/2010

    Раздел имущества при разводе - это задача давольно сложная, часто требующая вмешательства опытных специалистов. Услуги адвоката, как правило, нужны для избежания возникновения споров между супругами.

    От: Виталийl Закон и Право> Разноеl 26/08/2010 lПоказы: 18

    Купить палатку в интернет-магазине туристического снаряжения для активного отдыха и туризма не сложно, но главное уметь различать какой магазин лучше и где Вы купите товар без действительно переплат..

    От: Виталийl Образование> Иностранные языкиl 16/08/2010 lПоказы: 35

    Изучение английского языка - кропотливый и ответственный труд. Но чтобы обучение не было в тягость, современные курсы английского языка используют игровые программы для обучения: фильмы, живое общение

    От: Виталийl Образование> Иностранные языкиl 13/08/2010

    Абонентское юридическое обслуживание - это очень востребованная услуга на сегодняшний день. Она позволяет заменить штатного юриста в компании или помочь ему дополнительными ресурсами.

    От: Виталийl Закон и Право> Налоговое правоl 05/07/2010 lПоказы: 14

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast