Роль Мотивации В Достижении Успеха

Опубликованно: 07/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 49 |

Многие люди часто задумываются над причинами грандиозных успехов людей, ищут принципы и методы, способствующие достижению поставленных целей.

Одной из важнейших составляющих успеха является мотивация человека, его способность добиваться нужных результатов вопреки различным раздражителям: нехватка денег, проблемы на работе, депрессии и т.д.

Что же такое «мотивация» на самом деле? Мотивация - это психо-физическое состояние человека, при котором выполняются определенные действия, способствующие быстрейшему и наиболее удобному достижению качественных результатов.

Очень много о природе и значении мотивации можно прочесть в книгах Брайана Трейси, замечательного бизнес-тренера, оратора и автора обучающих книг, видео и аудио-курсов по развитию личной эффективности и достижения успехов в карьере.

Примеров людей, которые, начав свой путь с НУЛЯ, благодаря мощной мотивации добились потрясающих успехов,- великое множество.

Британский миллиардер Ричард Брэнсон создал компанию мирового уровня Virgin в течение нескольких лет, не имея за плечами ни экономического образования, ни больших капиталов. Он свято верил в свою мечту и шел к ней через боль, разочарования, падения, и в конце концов стал одним из самых ярких бизнесменов Европы и мира.

Бодо Шефер, знаменитый писатель, финансовый консультант и мультимиллионер, в 26 лет стал полным банкротом, имея долг в сто тыся марок. Однако упорство и вера в себя помогли ему не только вернуть долг, но и заработать десятки миллионов долларов меньше, чем за 10 лет. Нужно заметить, что он не искал работу, он искал именно идею, которая помогла ему заработать миллионы, а когда он нашел ее - просто приступил к реализации.

Американский писатель Стивен Кинг был никому не известным учителем литературы в скромном городке. Но он мечтал стать известным автором и эта мечта жила в нем на протяжении многих лет. Он писал свои повести даже когда в семье совсем не было денег и ему приходилось спать не более 2 часов день, чтобы успевать зарабатывать на хлеб и заниматься любимым делом. На сегодняшний день его состояние оценивается примерно в 1 миллиард долларов.

Конечно, нельзя говорить о том, что лишь высокая мотивация способствовала успеху в начинаниях этих и других людей, но без нее, без стремления к превосходным, удивительно новым результатам, невозможно было бы добиться побед, заслуживающих настоящего искреннего уважения.

Мотивация существует в жизни каждого человека, и от того, насколько он будет стремиться к успеху, зависит, возможно, не только его жизнь, но и процветание людей на нашей планете.

(RusArticles SC #957982)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/rol-motivacii-v-dostizhenii-uspexa-957982.html

Метки:

добиться успеха

,

мечты

,

стать богатым

,

секреты мотивации

,

бизнес

Когда мы говорим о мотивации, то чаще всего имеем в виду наличие эмоционального состояния, которое побуждает человека действовать в определенном направлении. Мотив (от старо - французского motivus) дословно "побуждение к действию". Эмоциональные состояния могут быть обусловлены множеством различных причин, как правило, не имеющих отношения к предмету деятельности. Так, молодой человек может поступать в высшее учебное заведение, далекое от среды его возможных интересов, только из-за тог

От: Lolal Бизнес> Управлениеl 13/04/2009 lПоказы: 62

Элементы оборудования усадьбы. Конструктивное и художественное оформление колодцев и источников на приусадебном участке.

От: Денисl Разноеl 03/04/2011

Недавно саентологических добровольных священников попросили расширить их присутствие в Онагаве, префектура Мияги. Префектура Мияги возглавляет список наиболее пострадавших японских регионов, в которой по оценкам насчитывается почти 6 000 погибших и около 6 700 пропавших без вести.

От: csa.pr.releasel Разноеl 31/03/2011

Реклама помогает привлечь потенциальных клиентов, рассказать о новых товарах, внедрить свои продукты на новые рынки сбыта. От качества рекламы зависит успех рекламной компании.

От: Дианаl Разноеl 23/03/2011

Вслед за рекордными Квинслендскими наводнениями прошлого месяца Добровольные Саентологические Священники продолжают свою работу.

От: csa.pr.releasel Разноеl 19/02/2011

Одной из проблем человечества является отопление жилых и производственных помещений в тех случаях, когда они находятся в условиях холодного климата. На данном этапе развития нашей цивилизации имеются определенные технические решения этой проблемы.

От: aironvl Разноеl 18/02/2011
Александр Нагорский

Зоологи выяснили, что в тестикулах самцов шимпанзе вырабатывается в 200 раз больше спермы, чем у горилл и в 14 раз – чем у орангутанов, сообщает BBC.

От: Александр Нагорскийl Разноеl 17/02/2011

Как это этим летом ездил к своему любимому дяде, и случайно попал в тот момент когда он с дядей Олегом начинал строительство своего нового коттеджа.

От: maxopl Разноеl 17/02/2011
dmotion

Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

От: dmotionl Разноеl 17/02/2011

Самый щадящий и самый доступный метод лечения миомы матки — фитотерапия. Дорогие женщины, здоровье матки держится на «двух китах» — это правильный уровень гормонов и хороший иммунитет. Поддерживать нормальный уровень гормонов можно с помощью настойки плодов витекса священного и настойки молодой поросли капусты брокколи.

От: Igorekl Медицина> Народная медицинаl 03/02/2010 lПоказы: 98

Что отличает лидеров от обычных людей? Что необходимо, чтобы развить в себе лидерские качества? Ответы на эти вопросы вы найдете в высказываниях знаменитых людей: политиков, бизнесменов, философов, писателей.

От: Igorekl Культура> Цитатыl 08/12/2009 lПоказы: 659

Знаете ли Вы о том, чтобы добиться больших высот в жизни, нужно уметь мечтать и ставить перед собой только такие цели, которые вызывают у Вас вдохновение? В этой статье мы сделали подборку увлекательных цитат и высказываний о мечтах и достижении успеха от известных политиков, философов и бизнесменов. Читайте, мечтайте и добивайтесь самых значительных результатов!

От: Igorekl Бизнесl 24/05/2009 lПоказы: 516

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast