Шедевр дизайнерского решения от Apple

Опубликованно: 14/02/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 7,624 |

HDD плеер APPLE iPod пятого поколения выгодно выделяется от всех своих предшественников наличием возможности просмотра видео, а также увеличившимся объемом жесткого диска. Из-за его особенной функции поклонники так и назвали плеер – iPod Video.

Каждая модель компании Apple

являет собой шедевр, в котором сочетаются стиль, тонкость дизайнерского решения и мощные технологии.
Стиль Apple, такой особенный и узнаваемый, мягкий и завораживающий, простой и одновременно элегантный, ярко подчеркнут и в iPod Video.
На передней панели из молочно-белого или черного пластика размещается 2,5-дюймовый дисплей с разрешением 320х240 точек, зерно – 0.156 мм. Яркая и насыщенная картинка хорошо просматривается даже на солнце и имеет довольно широкие углы просмотра. Теперь обладатели такого аппарата смогут не только наслаждаться любимой музыкой, но и всевозможные ролики, клипы, сериалы и даже фильмы. Несмотря на небольшой экран, глаза быстро привыкают к габаритам и размеры уже не создают дискомфорта.

На качество воспроизводимого плеером видео пожаловаться нельзя: четкое качественное изображение сопровождается чистым полным звуком. Качество звука, как и видео, находится на высоте. Оснащенный усилителем плеер, может порадовать своих обладателей повышенно громкостью.
Под экраном находится фирменное сенсорное колесо управления ClickWheel. Оно обеспечивает быструю перемотку вперед и назад, паузу, возврат к меню, а также используется для увеличения громкости или поиска песен. Чувствительность ClickWheel находится на высоком уровне, нажатия производятся легко и четко фиксируются. То же можно сказать и о сенсорной области, достаточно лишь едва прикасаться к ней, чтобы плеер отреагировал. В зависимости от скорости движения меняется и скорость реакции плеера.

Задняя панель плеера по-прежнему выполняется из отполированного до зеркального блеска металла, на ней располагаются логотип Apple и информация о плеере.
Стройные боковые панели не содержат каких-либо разъемов или средств управления. На верхнем торце находится сдвижной переключатель блокировки управления и разъем для наушников, на нижнем – фирменный многоцелевой разъем.
К качеству корпуса придраться невозможно, он выполнен идеально, гладкая литая форма создает ощущение целостности и обтекаемости.
Главное меню, по умолчанию, включает в себя четыре раздела: Music, Photos, Extras, Settings, а также два пункта, Shuffle Songs и Now Playing. Но плеер имеет функцию настройки содержимого меню, которая позволит пользователю видоизменить меню по своему усмотрению, добавить новые или объединить уже существующие разделы.
В разделе Photo можно обнаружить все настройки, связанные с просмотром изображений, такие как время между переключением слайдов, сопровождающая музыка, повтор, случайный порядок и плавный переход.
В разделе Music включены все пункты, которые связанны с воспроизведением музыки. Такие как функция прокрутки песен райдомайзом (randomize), т.е. песни выбираются в произвольном порядке. Есть также функции, которые позволяют создавать всевозможные плей-листы. Их можно разграничивать по приоритету, по жанру, по исполнителям и названиям по алфавиту.
Settings – самый большой и главный раздел. Здесь находятся все основные настройки плеера, можно сказать, что с помощью этого раздела производится “администрирование” плеера. В этом же разделе находятся настройки записной книги, системной даты и времени, и языка меню.
В разделе Extras собраны дополнительные функции плеера, такие как внешний вид и установки системных часов, игры, записная книжка, органайзер, заметки, секундомер и пароль.

На плеере реализована поддержка русского языка, которая распространяется на все меню. Кроме русского поддерживается около 20 европейских и 3 азиатских языков.
В iPod Video в качестве источника питания используется встроенный литий-ионный аккумулятор. Зарядка аккумулятора осуществляется по шине USB или от сетевого адаптера, поставляемого отдельно. Через эту же USB шину производится и подключение плеера к ПК. Загрузка видеофайлов в iPod производится с помощью программного менеджера, при этом загружаются только те файлы, которые плеер способен воспроизвести. Плеер сам “определяет”, какие файлы он способен воспроизводить и не “позволит” записать то, что потом не сможет прочитать.

В комплект вместе с плеером входят: наушники, USB-кабель, адаптер, компакт-диск с ПО, компакт-диск с русской инструкцией по эксплуатации. Но столь скромную комплектацию компания Apple компенсировала огромным выбором аксессуаров, которые можно приобрести отдельно. К ним относятся iPod AV Connection Kit (набор для подключения плеера iPod к домашней стереосистеме, телевизионной панели или музыкальному центру), наушники, автомобильный адаптер, Dock станции и множество других.

Плееры выпускаются в черном и белом цветовых решениях и имеют объем 30 и 80Гб: Apple iPod Video 30Gb и Apple iPod Video 80Gb .

Плеер Apple iPod Video подойдет для ярких современных личностей, для тех, кто ценит стиль и качество и не терпит компромиссов в ущерб функциональности.

Яркой особенностью плеера является наличие жесткого диска. И при достаточно большом объеме HDD он остается восхитительно компактным. Это милое создание порадует своего хозяина отличным качеством звука и видео, своей миниатюрностью, броским внешним видом и огромным количеством любимой музыки.

Автор: Наталия Полянская

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/shedevr-dizajnerskogo-resheniya-ot-apple-104735.html

Обсудить статью

anavrin

Продукцию компании Apple высоко ценят профессионалы во многих областях. Каждая модель компании Apple являет собой шедевр, в котором сочетаются стиль, тонкость дизайнерского решения и мощные инновационные технологии.

От: anavrinl Разноеl 15/02/2007 lПоказы: 229

Всем Привет.Меня зовут Кирилл Васильевич Гомуленко.Я хотел-бы рассказать о моем заказе на замечательном интернет магазине:TinyDial.com .И поделиться об этом опытом.На интернет магазине наушники назывались:"3.5mm крепление на ухе наушники с микрофоном для Apple iPad iPhone iPod MHS-140961 ".Очень хорошие наушники,тем более за такую цену.Мне очень понравились,звук чисты.Посылка дошла ко мне в Беларусю за 29 дней.Замечательные наушники,покупайте не жалейте.Они стоят 2,5 $.Рекомендую всем.

От: Кириллl Интернет> Интернет-маркетингl 02/04/2014

Обзор самых популярных форматов файлов видео. Рассматривается программное обеспечение для конвертирования видео из одного формата в другой.

От: Елена Волковаl Компьютеры> Программыl 07/03/2013 lПоказы: 106

Представляем вашему вниманию 20 лучших бесплатных программ 2009 года, предназначенных для использования в Windows.

От: Drimsl Компьютеры> Программыl 12/03/2009 lПоказы: 527

Компания Samsung представила на российском рынке мини-планшеты Galaxy S Wi-Fi 4.0 и Galaxy S Wi-Fi 5.0 - оба устройства созданы на платформе Android 2.2 Froyo, хотя производитель обещает к моменту начала продаж выпустить обновление до версии 2.3 Gingerbread.

От: Xcomersl Коммуникации> Гаджетыl 23/05/2011 lПоказы: 94

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138
anavrin

За первые пять месяцев 2008 года интернет-атакам подверглись более 205 финансовых учреждений мира с целью получения данных о клиентах. Пик атак пришелся на май, в котором атакам подверглись более 200 банков.

От: anavrinl Компьютеры> Безопасностьl 06/07/2008 lПоказы: 92
anavrin

Американский экономико-финансовый журнал "Forbes", ведущий деловой журнал в мире, в очередной раз составил рейтинг пятнадцати самых богатых людей Восточной Европы. По данным журнала, общее состояние активов 15-ти главных восточноевропейских богачей, по версии американского журнала, составляет 51,5 миллиарда долларов. Среди 15-ти самых богатых людей Восточной Европы – семеро украинцев.

От: anavrinl Финансыl 06/07/2008 lПоказы: 136
anavrin

Разработчики флеш- сайтов теперь могут вздохнуть с лёгкостью, поскольку сотрудничество между Adobe , Google и Yahoo ! сделает возможность для этих двух поисковых систем индексировать флеш-файлы ( SWF ). До сих пор, поисковые роботы и краулеры имели множество проблем с обработкой и индексированием текста и ссылок, которые появляются во флеш-файлах.

От: anavrinl Интернет> Поиск в сетиl 04/07/2008 lПоказы: 18,578
anavrin

В пятницу стало известно, что крупная турецко-австрийская компания Vasco объявила о своем банкротстве. С компанией Vasco напрямую работала московская компания "Де тур", которая является одной из крупнейших компаний по отправке россиян в Турцию , и отправляла не менее 1 тыс. туристов еженедельно.

От: anavrinl Путешествия> Гостиницыl 30/06/2008 lПоказы: 52
anavrin

Вчера фондом «Общественное мнение» были опубликованы данные социологического опроса о том, как россияне относятся к жадности. По результатам опроса выяснилось, что 65 процентов опрошенных никогда не жадничали. Но вот каждый пятый опрошенный россиянин признался, что принимал решения или совершал поступки под влиянием жадности, 19 процентов сознались, что испытывали чувство жадности редко.

От: anavrinl Дом и Семья> Семейная жизньl 30/06/2008 lПоказы: 55
anavrin

С помощью специального опросника National Geographic и международный социологический центр GlobalScan определили "Гриндекс 2008" ( Greendex ) – это независимое исследование, которое оценивает "рациональность" поведения жителей планеты , и влияние этого поведения на окружающую среду. Данное исследование проводилось с целью заострения внимания и распространения информации о проблемах защиты окружающей среды, а также пропаганды более экологичного стиля жизни.

От: anavrinl Путешествия> Интересные местаl 25/06/2008 lПоказы: 12,109
anavrin

При выборе автомобиля главное – это его технические характеристики, надежность, безопасность. Однако внешний вид автомобиля также не менее значимый фактор. Журналисты одного из самых крупных российских автомобильных информационных интернет-порталов Autonews.ru составили список самых некрасивых автомобилей.

От: anavrinl Авто и Мото> Легковые автоl 25/06/2008 lПоказы: 47,198
anavrin

Лесное кладбище Стокгольма (Skogskyrkogården) открывает экскурсионный сезон. Это кладбище возникло на месте отработанных гравийных карьеров, заросших сосновым лесом в период 1917-1920 гг. по проекту двух молодых архитекторов Асплунда и Леверенца. Этот проект искусно и гармонично соединил растительность с архитектурными формами.

От: anavrinl Путешествия> Интересные местаl 18/06/2008 lПоказы: 106
Блок автора
Категории статей
Quantcast