Шоколадница : сеть ресторанов

Опубликованно: 02/05/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 57,996 |

История кофеен «Шоколадница» уходит корнями к легендарному кафе «Шоколадница» на Октябрьской, где на протяжении нескольких десятилетий гостям предлагали изысканные по тем временам лакомства и напитки: горячий шоколад и знаменитые блинчики с начинкой из шоколада, изюма и орехов. С момента открытия кафе в 1964 году по сегодняшний день, когда кафе превратилось в сеть уютных кофеен в 2001 году, «Шоколадница» была и остается законодателем «кофейной моды» в Москве.

На сегодняшний день в Москве работает более 60 кофеен, большая часть которых расположена в исторических центрах Москвы. «Шоколадница» также принимает гостей в крупных столичных торговых центрах, аэропортах и бизнес-центрах.

Ассортимент «Шоколадницы» весьма разнообразен и способен удовлетворить самый изысканный вкус. Наряду с кофе из свежеобжаренных зерен, элитными сортами чая, соками и коктейлями сеть славится своей выпечкой и изысканными десертами.

Меню здесь обновляется два раза в год. Также раз в полугодие действуют различные спецпредложения. К примеру, ансамбль оригинальных коктейлей или напитков. В дни Великого поста верующим предложат постное меню, на Пасху обязателен праздничный Пасхальный стол. В ряде кофеен можно основательно пообедать или поужинать, выбрав блюдо из дополнительного специального меню (японского или итальянского).

Неизменно высоким спросом среди посетителей кофеен "Шоколадница" пользуются знаменитые блинчики со всевозможными начинками и горячий шоколад, приготовленный из натурального швейцарского шоколада.

Все блюда эксклюзивны и готовятся по разработанным кондитерами технологиям с использованием только натуральных продуктов. Для обеспечения кофеен свежими десертами и заготовками в Компании имеется собственная фабрика кухни, где работают профессиональные кондитеры и повара.

В любой из кофеен вам расскажут об ассортименте, о специальных предложениях и обязательно предложат отведать чашечку фирменного горячего шоколада. А на специальной витрине можно выбрать понравившийся десерт и лично пообщаться с бариста – специалистом по приготовлению кофе.

С ноября 2006 года в сети "Шоколадница" действует программа «Подарочная карта». Любой посетитель кофеен может приобрести в подарок себе или своим близким фирменную пластиковую карту с оговоренным лимитом, которую в последствии можно использовать при оплате счета в кофейнях сети за одно или несколько посещений. При этом каждый раз на карточку будет зачисляться бонус – 10% от суммы, списываемой с карты.

В кофейнях также предусмотрена возможность брать «на вынос» понравившиеся напитки, десерты и блюда.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/shokoladnica-set-restoranov-141170.html

Обсудить статью

История сильной женщины – знаменитого руководителя компании «Конфаэль» и «шоколадных дел мастерицы», а так же – заботливой матери троих сыновей и любящей жены, похожа на сказку.

От: Конфаэльl Разноеl 29/10/2010 lПоказы: 269

Компания Gulliver проводит новогодние акции для партнеров и покупателей в поддержку бренда fashion-кукол Sonya Rose. с 1 декабря 2014 по 31 января 2015 г. проходит федеральная программа для покупателей «Кукла, которая играет с тобой» и творческий конкурс на сайте www.sonya-promo.ru. Параллельно стартует мотивационная программа для партнеров: электронный сертификат на покупку бытовой техники в подарок при закупке кукол Sonya Rose в декабре.

От: Gulliverl Пресс-релизы> Бизнесl 24/12/2014

Сегодня популярным и прибыльным бизнесом считается владение питейными и заведениями общественного питания. Это в полной мере относится и к рейтингу востребованности данного типа франшиз в общем каталоге предложений.

От: Tatyana Timl Бизнес> Предпринимательствоl 21/08/2013

Новички в ресторанном бизнесе часто не догадываются как выбрать название кафе чтобы оно и посетителям нравилось, и звучало интересно, и клиентов новых привлекало.

От: Даниил Викторовичl Бизнес> Предпринимательствоl 20/10/2014

Как часто вы ходите в магазин за продуктами? Можете ли вы купить сразу много и увезти это на транспорте. Пробовали когда-нибудь альтернативные способы покупки продуктов?

От: UXtestl Kулинария> Полезные советыl 26/02/2014

Реализация программ развития потребительского рынка и услуг крупных городов на основе франчайзинга позволяет в короткие сроки удовлетворить потребности населения в таких услугах, как общественное питание, торговля, персональный сервис, бизнес-услуги, здравоохранение, гостиничный сервис, туризм.

От: Михаилl Промышленность> Оборудованиеl 15/11/2010 lПоказы: 31

По мнению ученых, до 80% информации мы получаем через глаза. Неудивительно, что маркетологи при создании брэнда стараются апеллировать к его визуальным характеристикам. К ним принято относить шрифт, которым написано название, и логотип. Однако в последнее время все больше внимания уделяется корпоративным цветам.

От: podluznyl Маркетингl 20/07/2007 lПоказы: 296

Лучшим местом для размещения таких кофеен будут конечно же станции метрополитена, так как поток посетителей будет обеспечен постоянно с шести утра до часу ночи. Для того чтобы открыть мобильную кофейню вам придется потратить примерно от 300 000 до 500 000 рублей. Все будет зависеть от того, в каком регионе нашей страны вы открываете свое дело. Конкуренция в данном виде бизнеса пока еще не очень велика.

От: Владимирl Бизнесl 28/10/2011 lПоказы: 155

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 84

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 92

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 57

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 51

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 70
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 58

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 121

Одно из самых популярных блюд итальянской кухни, представляющее собой слоеный пирог из пасты с различными начинками. В переводе с итальянского слово «лазанья» означает «растянутый». Что положить в качестве начинки - полностью зависит от фантазии повара: мясо, рыба, грибы, овощи или даже кроличье рагу.

От: Гурман.руl Разноеl 11/09/2007 lПоказы: 405

Санкт-Петербург – город скорее европейский, чем русский. Поэтому и кухню здесь предпочитают европейскую. В качестве типичного ресторана Петербурга можно упомянуть заведение с необычным названием «1913 год». Кафе Петербурга на Невском давно уже стали одной из визитных карточек Санкт-Петербурга.

От: Гурман.руl Разноеl 05/07/2007 lПоказы: 329

Первую скрипку в прекрасной симфонии, именуемой «французская кухня», бесспорно, играют овощи, а также аккомпанирующие им корнеплоды и пряности.

От: Гурман.руl Разноеl 20/06/2007 lПоказы: 7,085

Русская кухня как специфическая, начала складываться с IX века. На протяжении нескольких веков происходило накапливание знаний и опыта в области приготовления пищи.

От: Гурман.руl Разноеl 20/06/2007 lПоказы: 176

Некогда великий японский поэт Басе написал: «Узнавайте все о сосне у самой сосны, о бамбуке – у самого бамбука». Это стремление постичь подлинную суть вещей, без лишних посредников и метафор, отличает не только японскую поэзию, но и кухню, по которой сегодня сходит с ума весь мир.

От: Гурман.руl Разноеl 07/06/2007 lПоказы: 192

Компания «Кофе Хауз» – лучшая сеть кофеен в России. Если вы хотите найти специализированную компанию по производству кофе, превосходящую «Кофе Хауз», вам вряд ли это удастся.

От: Гурман.руl Разноеl 11/05/2007 lПоказы: 200

В Москве сейчас насчитывается более 2500 ресторанов (примерно половина от общего количества точек общепита), и их список постоянно пополняется.

От: Гурман.руl Разноеl 08/05/2007 lПоказы: 161

TGI Friday's – международная сеть ресторанов американской кухни. Сегодня существует свыше 700 ресторанов Friday’s, расположенных более чем в 55 странах мира.

От: Гурман.руl Разноеl 07/05/2007 lПоказы: 62
Блок автора
Категории статей
Quantcast