Торжество Советской Космонавтики

Опубликованно: 18/04/2010 |Комментарии: 0 |

Недавно мы отпраздновали великое событие! 49 лет назад человек впервые в истории совершил полёт в космос! 
12.04.1961 года космический корабль-спутник "Восток" с молодым первопроходцем  отправился в космос и, совершил полёт вокруг Земли, вернулся благополучно на священную землю нашей Родины - страну Советов. 
Первый человек, полетевший в космос, - советский космонавт, гражданин Союза Советских Социалистических Республик!

Это - начало подлинно новой эры, новой жизни человечества, которой отныне подчиняется не только Земля, но становится подчиняющаяся и вся Вселенная, весь космос. Это перед человечеством открывает самые необъятные горизонты, самые фантастические возможности.
Это - бесподобное завоевание человека над силами природы, выдающаяся победа науки и техники, торжество человеческого разума. Положено начало полетам человека в космическое пространство. 
В данном подвиге, который войдёт в столетия, воплощены: гений советского народа, могучая сила социализма.  
В далёком времени царская отсталая Россия не могла думать и мечтать о борьбе за прогресс, свершении таких подвигов, о состязании с более развитыми в технико-экономическом отношении странами. 
СССР первым запустил межконтинентальную баллистическую ракету, первым отправил искусственный спутник Земли, первым отправил космический шатл на Луну, создал первый ненатуральный спутник Солнца, осуществил полёт космического шатла по курсу к планете Венера. Один за другим наши корабли-спутники с живыми тварями внутри совершали опытные полёты и возвращались на Землю. 
Венцом наших побед в освоении космоса стал триумфальный полёт человека на космическом шатле вокруг Земли. 
Честь и слава советским ученым, инженерам и техникам, применившим новейшие материалы, в том числе и асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит, - создателям космического корабля! 
Честь и слава первому космонавту - смолянину Гагарину Юрию Алексеевичу - пионеру освоения космоса! 
Совершенствование технического прогресса и науки открывает безграничные возможности для освоения возможностей использования природы на благо человека, а для этого прежде всего надо обеспечить мир.

Данного события с нетерпением ждало человечество и, конечно же, истинные учёные всего мира. Этот полёт, без споров, дал старт победоносным завоеваниям человечества космического пространства и планет Солнечной системы. Освоение космоса безгранично углубит наши знания в разных сферах науки и подтолкнет решить многие вопросы, связанные с происхождением жизни.
Пускай все люди, независимо от  нации, расцветки кожи, от вероисповедания и социальной принадлежности, приложат все усилия, чтобы обеспечить прочный мир во всём мире. Положим конец гонке вооружений! Осуществим всеобщее и полное разоружение под строжайшим международным контролем! Это будет грандиозный вклад в священное дело защиты мира. 
ХХI век не даром называют временем научно-технического прогресса. Подскочили в наши дни темпы развития науки и техники. Для сравнения вспомним немногие факты из истории отдельных важнейших открытий человечества. В 1727 г. оно дало миру фотографию. Необходимо было целых  более полувека для её внедрения в производство. Лишь в 1829 г. фотография была применена на практике. Для применения в жизни телефона понадобилось более полувека. Он был изобретён в 1820 г., впервые поговорить на расстоянии при помощи телефона провели в 1876 г. 35 лет потребовалось, чтобы утвердило себя открытие радио (1867-1902).  Телевидению для этого уже было достаточно  четырнадцати лет (1922-1936), а транзистору ещё меньше.

У любого из этих открытий и изобретений были, как и  горячие сторонники, так и рьяные противники. По-видимому, иначе не могло и быть. Людской прогресс всегда происходил и происходит в борьбе противоположностей. Кто-то из великих людей остроумно подметил три стадии утверждения нового.

Первый советский ненатуральный спутник Земли большинство на Западе встретило с нескрываемым скептицизмом и недоверием. Они утверждали, что из того, что на космическую орбиту взлетело несколько килограммов металла, какой толк от этого испытания, что принесёт он человечеству и миру?

Менее чем через 4 года наш мир был ошеломлён невиданным и неслыханным событием: смолянин Юрий Алексеевич Гагарин произвёл беспримерный облёт Земли на космическом корабле «Восток». Этот момент и человек, который впервые разделил оковы земного притяжения, навсегда вошли в память человечества.

(RusArticles SC #2173922)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/torzhestvo-sovetskoj-kosmonavtiki-2173922.html

Метки:

паронит

Александр

С развитием технического вооружения человечества стали разрабатываться материалы для промышленных целей с применением асбестовых волокон.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 26/04/2011
dimarticles

Что такое вентиль стальной, вентиль чугунный, вентиль латунный и другие? Названные вентили различаются используемым для их производства материалом

От: dimarticlesl Спорт> Спортивные товарыl 28/12/2009 lПоказы: 65

В основе этой технологии лежит сфокусированный лазерный луч, мощность которого возможно регулировать, в соответствии с производственным задачами.

От: Discol Промышленность> Оборудованиеl 18/11/2009 lПоказы: 42

До сих пор лазерные технологии для большинства людей являются чем-то вроде фантастики, которая в сознании людей связана скорее с космосом, чем с простой, но необходимой работой, которая уже давно осуществляется на основе лазерных технологий.

От: dmitriynl Промышленность> Оборудованиеl 09/04/2009 lПоказы: 153

Торговый Дом "МИГ СЕРВИС" вот уже более 18-ти лет успешно работает на рынке изоляционных материалов Санкт-Петербурга и Северо-Запада России. За это время мы наладили прочные связи со многими предприятиями региона. Ассортимент продукции нашего предприятия включает в себя: стеклотекстолит, текстолит, фторопласт, эбонит, лакоткань, стеклоткань, паронит, винипласт, трубка ПВХ, ТКР, ТЛВ, гетинакс, капролон, оргстеклои и многие другие электроизоляционные и производственные материалы.

От: Еленаl Промышленностьl 04/12/2009 lПоказы: 42

Организация ФОРСНАБ уже на протяжение нескольких лет как стала одной из лидирующих по снабжению и доставке всевозможных продукции производственной отрасли. Также торговая сеть является лидером по ценовой политики в уральском регионе.

От: pinkill Маркетингl 18/06/2009

В данной статье ставится вопрос: "Возможно ли оставаться самим собой в современном социуме?".Реально ли остаться таким какой ты есть в различных сферах нашей жизни: с друзьями, знакомыми, на работе, в личных отношениях?здесь рассматривается эта возможность "быть самим собой" и надобность этого "явления"...

От: Иринаl Разноеl 14/06/2011

"Если могло бы быть продемонстрировано, что какой нибудь из существующих комплексов организмов, не мог быть сформирован многочисленными, последовательными, небольшими модификациями, то моя теория полностью бы рассыпалась." Чарльз Дарвин.

От: SmartworDl Разноеl 04/05/2011

Элементы оборудования усадьбы. Конструктивное и художественное оформление колодцев и источников на приусадебном участке.

От: Денисl Разноеl 03/04/2011 lПоказы: 14

Недавно саентологических добровольных священников попросили расширить их присутствие в Онагаве, префектура Мияги. Префектура Мияги возглавляет список наиболее пострадавших японских регионов, в которой по оценкам насчитывается почти 6 000 погибших и около 6 700 пропавших без вести.

От: csa.pr.releasel Разноеl 31/03/2011 lПоказы: 17

Реклама помогает привлечь потенциальных клиентов, рассказать о новых товарах, внедрить свои продукты на новые рынки сбыта. От качества рекламы зависит успех рекламной компании.

От: Дианаl Разноеl 23/03/2011 lПоказы: 22

Вслед за рекордными Квинслендскими наводнениями прошлого месяца Добровольные Саентологические Священники продолжают свою работу.

От: csa.pr.releasel Разноеl 19/02/2011 lПоказы: 11

Одной из проблем человечества является отопление жилых и производственных помещений в тех случаях, когда они находятся в условиях холодного климата. На данном этапе развития нашей цивилизации имеются определенные технические решения этой проблемы.

От: aironvl Разноеl 18/02/2011 lПоказы: 19
Александр Нагорский

Зоологи выяснили, что в тестикулах самцов шимпанзе вырабатывается в 200 раз больше спермы, чем у горилл и в 14 раз – чем у орангутанов, сообщает BBC.

От: Александр Нагорскийl Разноеl 17/02/2011
Александр

Рукава высокого давления РВД представляют собой гибкие резиновые шланги. Конструкция рукава снабжена оплетками из металла и накидными гайками на концах рукавов. При изготовлении рукавов высокого давления используется специальная резиновая смесь.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 28/04/2011
Александр

С развитием технического вооружения человечества стали разрабатываться материалы для промышленных целей с применением асбестовых волокон.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 26/04/2011
Александр

Напорно-всасывающие рукава, изготовленные в соответствии с ГОСТ 5398-76, используются как гибкие трубопроводы для транспортирования (с помощью всасывания или нагнетания) различных жидкостей, сыпучих материалов и газов.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 08/04/2011
Александр

Ленточный конвейерный транспорт занимает ведущее место во многих отраслях народного хозяйства России. Основной и наиболее часто заменяемый элемент конвейера - лента. Именно надежность конвейерной ленты определяет эффективность работы транспортера.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 14/05/2010 lПоказы: 16
Александр

В процессе деятельности предприятий многие товары приходят в негодность и становятся отходами опасными как для человека, так и для окружающей среды. На сегодняшний день уровень сознательности руководителей многих предприятий высок и они по собственной инициативе осуществляют утилизацию опасных отходов на специализированных предприятиях. Количество таких организаций постоянно растет.

От: Александрl Промышленностьl 18/04/2010 lПоказы: 33
Александр

Капролон может использоваться при изготовлении деталей антифрикционного и конструкционного назначения: втулок, вкладышей, фланцев, подшипников, клапанов, колец. Капролон устойчив к воздействию углеводов, масел, кетонов, спиртов, эфиров, щелочей, уксусной и муравьиной кислот. Изделия из капролона хорошо работают во фтор- и хлорзамещённых спиртах и кетонах.

От: Александрl Промышленностьl 18/04/2010 lПоказы: 43

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast