Молекулярная Биология: Эволюция Совокупности Организмов

Опубликованно: 04/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

"Если могло бы быть продемонстрировано, что какой нибудь из существующих комплексов организмов, не мог быть сформирован многочисленными, последовательными, небольшими модификациями, то моя теория полностью бы рассыпалась." Чарльз Дарвин.

Вплоть до 1859года, большинство людей верило, что жизнь является слишком сложной, для того, что бы она могла возникнуть без помощи создателя. Но когда Чарльз Дарвин опубликовал свою работу "Origin of Species", материалисты увидели теорию происхождения человека, как очевидно поддерживающую атеистическое мировоззрение, где Бог был исключен. Хотя Дарвин не был материалистом, его теория стала составной частью в учении материалистов, что Бог является неуместным в жизни. Но с тех пор прошло уже около 150 лет.

В 1859 году не было представления о том, как работает живая клетка на ее молекулярном уровне. Дарвин предположил , что биологические системы, включая клетку, эволюционируют постепенно в результате естественного отбора, в течении огромных периодов времени. Но с тех пор наука значительно шагнула вперед, и организмы и биологические системы, о которых Дарвин предполагал, что они являются простыми, оказались невероятно сложными и взаимозависимыми.

Не изменяющаяся совокупность организмов.

Кстати, современные открытия в области молекулярной биологии, показали, что некоторые организмы и биологические системы, действуют лишь в том случае, когда отдельные их части являются полностью развитыми, поэтому они не могли развиться постепенно. Биохимик Мишель Бехе сравнил их взаимозависимость с мышеловкой, которая не может поймать мышь, в том случае, если все составные части ее конструкции не работают исправно и слажено. Бехе определил эти органы, как не развивающаяся элементы системы.


Дарвин знал, что его теория имеет проблемы. Особенно он был озабочен таким органом, как глаз, и тем, как он мог произойти без чьей либо разработки. Он предположил, что этот орган мог формироваться пожагово.

Правда заключается в том, что в девятнадцатом столетии Дарвин знал чрезвычайно мало о взаимозависимости и замысловатой сложности строения глаза. Сейчас при помощи мощных микроскопов, микробиологи, такие как Бехе, имеют возможность изучать глубины глаза, и его внутреннюю работу. Молекулярная биология обнаружила, что каждый человеческий глаз имеет более 100 миллионов палочек и колбочек, которые воспринимают одновременно 1.5 миллиона сообщений.

Эта система работает по аналогии с телевизионной камерой, имеет автоматический фокус, и имеет шесть миллионов конусов, которые имеют возможность различать семь миллионов цветов.

Бехе указал на то, что глаз является не развивающимся сложным органом, который никогда не мог развиться постепенно, в ходе естественного отбора. Материалисты, такие как например Доукинс, полагают что возможно представить что глаз мог развиваться постепенно в соответствии с теорией Дарвина. Но одно дело представлять себе как глаз мог развиваться постепенно, а совсем другое дело что существуют научные очевидные факты, полностью опровергающие данную идею.

Сам Дарвин говорил, что никогда не беспокоился о том как сформировался такой орган, как глаз, и никогда не был убежденным что его теория является верной.

Позже в своей жизни Дарвин поведал своему другу:

"в настоящий момент глаз повергает меня в холодную дрожь." Чарльз Дарвин.

Клетка является другим примером взаимозависимой сложной системы. Она действует как целая фабрика с множеством работающих частей, которые должны быть совершенно синхронизированы между собой. Пример этому молекула ДНК, инструктируемая при помощи РНК, для того, что бы строить другие белки, в процессе настолько утонченном и сложном, что он лежал далеко вне пределов, когда либо воображаемых Дарвиным. Биохимик Мишель Бехе писал о научных исследованиях, и о невероятной сложности отдельных элементов живых организмов, в своей работе «Черный ящик Дарвина».

"Перед лицом невероятной сложности, которую современная биохимия открыла в клетке, все современное научное сообщество застыло парализованное." Профессор Мишель Бехе

К Бехе присоединяются другие ученные, которые видят проявление Божественной руки, в сложности жизни. Космолог Алан Сандедж повторил перспективу Бехе;

"Чем больше человек изучает биохимию, тем в большей степени она становиться невероятной, есть только не учитывать всеобщий организующий принцип - Создатель для верующих." Космолог Алан Сандадж.

Молекулярная биология: эволюция совокупности организмов

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/molekulyarnaya-biologiya-evolyuciya-sovokupnosti-organizmov-4727632.html

Метки:

наука

,

вселенная

,

бог

,

творец

,

создатель

,

астрономия

,

жизнь

,

происхождение жизни

,

философия

,

история

,

мир

,

человечество

,

человек

Космолог Джордж Смут сказал в интервью BBC, "Если вы верующий, это все ровно, что увидеть Бога." Ноубел Прайз, ведущий ученный ссылался на открытия, что наша Вселенная имеет начало. Его эксперименты, связанные со спутником COBE, подтвердили то, что ученные называют большим взрывом. Декадой позже, Едвин Хаббл открыл, что наша Вселенная расширяется. Расширяющаяся Вселенная значит то, что если вы проследуете достаточно назад, то там должно быть начало.

От: SmartworDl Окружающая средаl 04/05/2011
Tatyana Kamenskih

Искусство владеть лицом или как увидеть себя? Есть много людей, которых под дулом пистолета не заставишь сфотографироваться. У каждого есть неудачные фотографии. И как часто всматриваясь в них и находим всякие, даже малейшие , изъяны во своей внешности. И как правила такими как мы выглядим на неудачных, с нашей точки зрениях , фотографиях, так видят нас окружающие:не элегантно склонившей голову, не складывающей губки бантиком, не подтягивающей подбородок и т. д. Фото редко отображает нашу истинн

От: Tatyana Kamenskihl Разноеl 30/08/2011

При отправке почтовых писем очень важно заполнять конверты правильно. Ведь от того, насколько грамотно подписан конверт, зависит скорость его получения адресатом. Есть несколько несложных правил, на которые нужно опираться при заполнении конверта.

От: irina-amsl Разноеl 12/08/2011 lПоказы: 31

В данной статье ставится вопрос: "Возможно ли оставаться самим собой в современном социуме?".Реально ли остаться таким какой ты есть в различных сферах нашей жизни: с друзьями, знакомыми, на работе, в личных отношениях?здесь рассматривается эта возможность "быть самим собой" и надобность этого "явления"...

От: Иринаl Разноеl 14/06/2011 lПоказы: 28

Элементы оборудования усадьбы. Конструктивное и художественное оформление колодцев и источников на приусадебном участке.

От: Денисl Разноеl 03/04/2011 lПоказы: 23

Недавно саентологических добровольных священников попросили расширить их присутствие в Онагаве, префектура Мияги. Префектура Мияги возглавляет список наиболее пострадавших японских регионов, в которой по оценкам насчитывается почти 6 000 погибших и около 6 700 пропавших без вести.

От: csa.pr.releasel Разноеl 31/03/2011 lПоказы: 20

Реклама помогает привлечь потенциальных клиентов, рассказать о новых товарах, внедрить свои продукты на новые рынки сбыта. От качества рекламы зависит успех рекламной компании.

От: Дианаl Разноеl 23/03/2011 lПоказы: 29

Вслед за рекордными Квинслендскими наводнениями прошлого месяца Добровольные Саентологические Священники продолжают свою работу.

От: csa.pr.releasel Разноеl 19/02/2011 lПоказы: 14

Одной из проблем человечества является отопление жилых и производственных помещений в тех случаях, когда они находятся в условиях холодного климата. На данном этапе развития нашей цивилизации имеются определенные технические решения этой проблемы.

От: aironvl Разноеl 18/02/2011 lПоказы: 22

Мозг, между каждой клеткой в нашем теле и каждом живом организме - это крошечная молекула, называемая ДНК. Молекулярные биологи утверждают, что эта основная молекула жизни, является слишком сложной, чтобы возникнуть сама собой. Основатель Майкрософт Бил Гейтс говорит, что программа ДНК является гораздо более сложной, чем они когда либо разрабатывали.

От: SmartworDl Окружающая средаl 04/05/2011

"Для ученого, который живет своей верой в силу причины, история заканчивается как страшный сон. Он имеет облущенные горы невежества; он стремится покорить высочайшую вершину; и в ту минуту, когда он затаскивает себя на последнюю вершину, его приветствует команда богословов, которые находились там уже целые столетия."

От: SmartworDl Духовность> Философияl 04/05/2011

Космолог Джордж Смут сказал в интервью BBC, "Если вы верующий, это все ровно, что увидеть Бога." Ноубел Прайз, ведущий ученный ссылался на открытия, что наша Вселенная имеет начало. Его эксперименты, связанные со спутником COBE, подтвердили то, что ученные называют большим взрывом. Декадой позже, Едвин Хаббл открыл, что наша Вселенная расширяется. Расширяющаяся Вселенная значит то, что если вы проследуете достаточно назад, то там должно быть начало.

От: SmartworDl Окружающая средаl 04/05/2011

Усиливаются дебаты вокруг темы происхождения человека, заполоняя средства массовой информации, как цунами. На самом деле эти дебаты на тему о существовании Бога, и может ли быть наше происхождение объяснено без него.

От: SmartworDl Духовность> Философияl 04/05/2011

Компания Google представила телефон Nexus, который позиционируется как смартфон нового поколения, обладающий расширенными возможностями. Телефон оснащен некоторыми впечатляющими технологиями, как например 4-дюймовый экран AMOLED, операционная система Android 2.3 Gingerbread, поддержка NFC (Near Field Communication — технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия), видео-камера на передней панели, а так же возможность использования телефона в качестве модема, или мобильной

От: SmartworDl Коммуникации> Мобильная связьl 17/03/2011 lПоказы: 55

Компания Motorola в 2009 году выпустила телефон под названием Milestone, который во многом можно назвать революционным. Само название (в Соединенных Штатах Droid) говорит о том, что аппарат является следующим этапом развития смартфонов, и имеет возможность удовлетворить все потребности пользователей. Другими словами, телефон оснащен великолепным набором возможностей и приложений.

От: SmartworDl Коммуникации> Мобильная связьl 17/03/2011

Когда компания Microsoft выпустила операционную систему Windows Phone 7 mobile было много спекуляции по поводу того, может ли она соревноваться с другими операционными системами для смартфонов на рынке. Нужно сказать, что эта версия Windows Mobile не принесла разочарования. Компания HTC выпустила три телефона, оснащенных этой операционной системой, и одним из них является HTC Mozart 7.

От: SmartworDl Коммуникации> Мобильная связьl 11/03/2011

Для большинства пользователей телефонов Nokia, Ovi Maps является удобной и простой системой GPS навигации. Ранее пользователи телефонов Nokia были вынуждены платить за использование этих карт. Но с 21-го января 2010-го года, карты Ovi стали абсолютно бесплатны.

От: SmartworDl Коммуникации> Мобильная связьl 02/03/2011 lПоказы: 24

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast