Военный Призыв Продолжится

Опубликованно: 19/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 30 |

В случае принятия нового законопроекта, уже этой весной призыв в армию, вероятно, продлится до самой осени. Предложение о корректировке временных пределов призывной кампании весной, поступило от депутатов Государственной думы. В настоящее время период весеннего призыва солдат длится с начала апреля до середины июля. Продление планируется вплоть до 31 августа. В подготовке соответствующего законопроекта участвовали председатель Комитета Государственной думы по обороне, Заварзин Виктор, Савенко Юрий и Бабич Михаил.

Виктор Заварзин особо выделил тот факт, что никакого пересмотра срока службы по призыву в армию не планируется. Как и сейчас, ребята будут служить в армии только год. Наиболее остро здесь стоит проблема подготовки новобранцев по военно-учетным дисциплинам. Именно это и является причиной очередной правки депутатами Госдумы Закона «О воинской обязанности и военной службе». Согласно действующей практике воинского призыва, набор ребят в военно-учебные подразделения производится один раз в полгода. Поэтому рядовым приходится половину срока службы проводить за учебной партой, и столько же месяцев находиться в части постоянной готовности. Многолетняя практика офицеров показывает, что шесть месяцев жизни в войсках недостаточно для того, чтобы обучить хорошего специалиста. По их утверждению, идеальным будет вариант, когда время солдатской учебы сокращается до трех месяцев. В результате, набор курсантов в учебные подразделения будет проводиться три раза в год. Если Министерству обороны удастся претворить в жизнь этот проект, то всего треть призывников попадет в «учебку». Оставшиеся две трети пойдут в линейные части. Итак, по подсчетам военных, число квалифицированных рядовых в армии вырастет едва ли не в полтора раза.

Планы военных не смогут реализоваться в полной мере без законодательной поддержки Госдумы. Особенно это касается усиленной подготовки специалистов армии и флота, которая тесно связана со временем кампании призыва на военную службу. А из этого следует, что при поддержке депутатов, станет невозможным избежать увеличения сроков набора призывников весной и летом. Военкоматы также останутся довольны этим законом. Ведь, набирая ребят на службу в армию, военкоматы повсеместно сталкиваются с большим количеством уклонистов. На число уклоняющихся ребят не повлияло даже сокращение срока службы в армии до 12 месяцев. Увеличенный срок набора поможет решить эту проблему и уменьшить количество уклонистов. Как следствие, еще сотни призывников не привлекутся к ответственности, и избегут судимости.

Хотя положительные стороны законопроекта и очевидны, общественность не торопится его одобрить. Главным аргументом со стороны противников нововведения является «урезание» образовательных перспектив перед призывниками. Один из членов Общественной палаты РФ, к примеру, отметил, что немало абитуриентов не сможет поступить в ВУЗы из-за этого закона. Причина кроется в том, что во время, за которое подсчитываются баллы ЕГЭ и вступительные баллы вплоть до приказа о зачислении в образовательное учреждение, военные уже заберут призывников на службу. Единственное решение, которое пока видится на этот счет – законодательно закрепить за абитуриентами право поступления в ВУЗ. Контраргумент со стороны военных в этом случае – абитуриент в любом случае имеет гарантию получить высшее образование.

В отношении ребят, которые получили аттестат в 18 лет, они вступят в ряды студентов уже после службы в армии. Результаты ЕГЭ будут действительными даже через год, после увольнения солдата. Впрочем, студентов в подобной возрастной категории не так уж и много, около двадцати процентов от общего числа абитуриентов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/voennyj-prizyv-prodolzhitsya-4266579.html

Метки:

призыв в армию

,

весенний призыв

,

воинский призыв

,

призыв на военную службу

,

служба в армии

Защита интересов юношей, как при призыве, так и при постановке на военный учет. Целью защиты является освобождение от службы в армии на совершенно законной основе - по медицинским показаниям. Получение призывником категории годности «В» «ограниченно годен» с последующим зачислением в запас вооруженных сил. Практическая методика, позволяющая защитить законные интересы призывников от произвола военкоматов. Тактика проведения независимого медицинского обследования.

От: LSA_OMSKl Закон и Право> Разноеl 28/07/2010 lПоказы: 24

В XXI век как никогда востребованы консультации и различные услуги адвокатов. Повседневно многие граждане нашей страны сталкиваются с тем или иным правовым вопросом или юридической проблемой

От: grek55l Закон и Право> Разноеl 02/12/2011

Вопрос сертификации продукции является очень важным для производителей любых уровней, т.к. за реализацию не сертифицированной продукции проверяющие органы их по головке не погладят. А в виду ввода новых штрафов за реализацию продукции без разрешительных документов данный вопрос волнует производителей и продавцов еще сильнее. Читаем, разбираемся...

От: Алексейl Закон и Право> Разноеl 29/11/2011

Существует множество ситуаций, когда химический анализ может оказаться полезным. Он, например, помогает найти в составе продуктов питания, микотоксины, нитрозоамины и гормоны; в продовольственных товарах, воде или почве – пестициды, а в различных маслах и жирах – жирные кислоты и их трансизомеры.

От: Андрейl Закон и Право> Разноеl 16/11/2011

Удивительно, на какие только уловки не идут создатели всевозможных электронных ресурсов для учебных заведений. Зачастую они совершенно уверены, что главное – продать товар, а о юридической стороне дела пусть подумают другие.

От: Марина Прохороваl Закон и Право> Разноеl 16/11/2011

Понятно, что специалиста-полиграфолога и работодателя не будет интересовать ваше увлечение игрой на гитаре или поздравили ли вы с праздниками своих родных. Это будут вопросы, направленные на выявление пунктов вашей профессиональной непригодности и возможных пунктов риска таких как:

От: Александрl Закон и Право> Разноеl 15/11/2011

У каждого из нас в жизни бывали ситуации, когда приходилось немножечко приврать, скрыть действительное положение вещей. Например, что мы опоздали на работу, т.к. застряли в пробке (хотя на самом деле просто проспали). В большинстве случаев такая ложь не несет за собой серьезных последствий, и раскрыть ее довольно просто. Но что, если человек сознательно пытается что-то скрыть? Или как распознать ложь во время беседы? Можно ли все-таки обмануть полиграф

От: Александрl Закон и Право> Разноеl 15/11/2011

Регистрация компании определяющий момент в развитии любого бизнеса. Все стремятьс пройти этот этап в максимально сжатые сроки. Важно уже на первых шагах не наделать ошибок, которые в дальнейшем могут негативно сказаться на развитие бизнеса в целом. Выбор юридического адреса тот краеуольный камень, который создава проблемы многим начинающим предпринимателям. В нашей статье мы обращаем внимание читателей на вопросы выбора юридического адреса для новых компаний.

От: bincofm.rul Закон и Право> Разноеl 09/11/2011

Живя в правовом государстве, мы не сведущи в законах и значительная часть тех законов что мы выучили, получили посредством "сарафанного радио", то есть передали знакомые или коллеги по работе, прочли заголовок статьи через стекло витрины, услышали или увидели по новостям.

От: Андрейl Закон и Право> Разноеl 03/11/2011

Абсолютно любой из видов бизнеса подразумевает под собой довольно серьезные финансовые затраты. В статье рассматриваются основные аспекты аренды офисов, имеющие наибольшее значение для обще прибыли.

От: Hrafl Финансы> Недвижимостьl 10/01/2011 lПоказы: 11

Мы подошли к критической точке состояния разъединенности, которая заставляет задуматься многих людей. Мы становимся более зрелыми к изменениям и трансформации. Все больше и больше людей задумываются над тем, что же действительно сейчас происходит, и у них происходит переоценка своего направления в жизни. Подобное пробуждение показывает необходимость в коучинге на уровне идентичности.

От: Hrafl Образование> Саморазвитиеl 20/12/2010 lПоказы: 13

Новинка от Apple поражает своими возможностями даже самых искушенных любителей гаджетов. Все "за" этого утверждения раскрыты в статье.

От: Hrafl Коммуникации> Мобильная связьl 02/11/2010 lПоказы: 30

Начинающий мотоциклистов поджидает множество опасностей, казалось бы, совсем в безобидных случаях. Вождение мототехники обязывает относится к деталям скрупулезно, как летчики. Иначе один промах и вы в ДТП. Эта статья призвана указать человеку на большинство таких деталей.

От: Hrafl Авто и Мото> Мотоциклыl 26/10/2010 lПоказы: 31

Игровые приставки набирают обороты продаж с каждым днем и отжимают с рынка кибер развлечений компьютеры все в большей степени. Почему человек сегодняшнего дня предпочитает купить Xbox 360, вместо мощного ПК. В этой статье проведен анализ причин этого роста и его возможных следствий.

От: Hrafl Компьютеры> Компьютерные игрыl 23/10/2010 lПоказы: 12

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast