Управлять Мото? Легко

Опубликованно: 26/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 31 |

Все эти словоизлияния призваны способствовать снижению количества дтп с мотоциклами в главной роли. Начинающим «королям дороги», которые уверены, что пронесет, выезжать на дорогу просто нельзя. Мысляшие, что их жизни ничего не угрожает, ведь они на таком блестящем и красивом средстве передвижения, очень быстро спускаются на землю и чаще всего навсегда. Вы не разу не падали с мотоцикла? У вас все еще впереди. Если вы не можете контролировать свое нетерпение в выжимании гашетки газа, уважения на дороге вы никогда не добьетесь.

Если вы начинаете или решили начать пользоваться мототехникой или же вы уже водитель авто, желающий получить права категории А, то этот материал для вас. Выбирая себе стального двухколесного друга, не стоит забирать его из магазина самому. Приобретите услуги мото эвакуатора или напрягите продавца, если у вас нет друзей с возможностью перевозки мотоцикла. Ваше падение с него обеспечено в первый же день и вряд ли вам это понравится, тем более, если это случится по дороге домой. Для начала купите себе мототехнику средних обьемов двигателя, например 400 кубиков. Запомните, чем мощнее мотоцикл- тем быстрее ваши тело превратится в груду костей.

Основа основ это то, что обучаться надо в нормальной мотошколе в СПб у хороших инструкторов. Вождение мотоцикла в разы опаснее автомобиля, поэтому каждая ваша ошибка на дороге может стать последний. Не нада с самого начала пытаться выжать максимальную скорость из своего железного питомца. На основы управления и торможения с ускорением потребуют минимум 3 недели практики. Поэтому перед тем, как сесть за руль мото, необходимо купить полный набор мотоэкипировки . Основа это шлем, кнечно. Без мотоперчей и спец. обуви тоже никуда. Брюки и куртка с особыми защитными каркасами, спасут вас от большинства жутких травм. Так же помните про наклокотники, защиту коленей и позвоночника. Необходимо ясно понять каждому - все падают.

Осволи эти азы? — можнете понемногу начинать выезжать в город. Пробуйте тормозить побыстрее, стартовать поактивнее и т.п.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/motocikly-statya/upravlyat-moto-legko-3549137.html

Метки:

мотошкола

,

права категории а

Причины по которым обучение вождению мотоцикла стоит доверить профессиональному мотоинструктору мотошколы.

От: Сергейl Авто и Мото> Мотоциклыl 05/02/2010 lПоказы: 105 lКомментарии: 1

Многие мотоциклисты рано или поздно осознают, что "покатушки" по городу не единственный способ получить кайф от вождения мотоцикла и решают отправиться в путь за пределы города. Хотим дать несколько советов для людей собирающихся в мото-путешествие.

От: ВладимирМотоl Авто и Мото> Мотоциклыl 25/11/2011

Прошла зима, настала весна, в душе и мыслях только одно, зайти в гараж. Прослезиться над своим байкам и сказать, ну вот и кончилась зима!!!! И как правило часто бывает, что ваш мотоцикл не всегда заводится, а причина этому может служить не верные действия по консервации мотоцикла на зимовку.

От: ВладимирМотоl Авто и Мото> Мотоциклыl 25/11/2011

Мотоцикл имеет двухдисковое, сухое сцепление. Коробка передач двухходовая, четырехступенчатая, ее шестерни первичного вала выполнены заодно с валом, а шестерни вторичного вала свободно вращаются на валу.

От: postupl Авто и Мото> Мотоциклыl 24/11/2011 lПоказы: 48

Мотоцикл М - 53, созданный коллективом конструкторов Киевского мотоциклетного завода рассчитан на массового потребителя.

От: postupl Авто и Мото> Мотоциклыl 24/11/2011 lПоказы: 33

Начинающим мотоциклистам будет весьма полезны советы о том как выбирать и покупать мотоцикл б/у, т.к. именно они, в основном, и покупают подержанную технику. Первый совет - прежде чем принять окончательное решение о приобретении подержанного мотоцикла, подумайте, а может быть лучше подождать пару месяцев и купить мотоцикл, только что сошедший с конвейера? Ну а если необходимая сумма не может быть собрана и/или ждать более просто невозможно, читайте дальше…

От: ВладимирМотоl Авто и Мото> Мотоциклыl 12/11/2011

Специальная мотоциклетная обувь – непременный элемент мотоэкипировки настоящего мотоциклиста. Мотоциклетная обувь значительно улучшает уверенность и безопасность в движении, а так же обеспечивает необходимую защиту в чрезвычайных ситуациях.

От: ВладимирМотоl Авто и Мото> Мотоциклыl 12/11/2011

Предназначение хорошей мотоциклетной куртки состоит не только в том… даже не столько в том, чтобы Вы выглядели круто (хотя это, безусловно, важный момент), а в том, чтобы обеспечить Вам надлежащую защиту и, конечно же, комфорт. Из данной статьи Вы узнаете как правильно выбрать мотокуртку, в зависимости от Ваших предпочтений и стиля езды.

От: ВладимирМотоl Авто и Мото> Мотоциклыl 27/10/2011

Мотоциклисту, наравне с остальными, более крупными, частями тела, та же необходимо защитить кисти рук - что обеспечивают мотоперчатки. Кроме того мотоциклетные перчатки обеспечивают лучшее сцепление ладоней с рулем и позволяют увереннее вести мотоцикл, ну и конечно, в перчатка, мотоциклист обретете более "представительный" внешний вид.

От: ВладимирМотоl Авто и Мото> Мотоциклыl 27/10/2011

Продление срока весеннего призыва 2011 года. Перспективы призывников в новом году.

От: Hrafl Закон и Право> Разноеl 19/02/2011 lПоказы: 30

Абсолютно любой из видов бизнеса подразумевает под собой довольно серьезные финансовые затраты. В статье рассматриваются основные аспекты аренды офисов, имеющие наибольшее значение для обще прибыли.

От: Hrafl Финансы> Недвижимостьl 10/01/2011 lПоказы: 11

Мы подошли к критической точке состояния разъединенности, которая заставляет задуматься многих людей. Мы становимся более зрелыми к изменениям и трансформации. Все больше и больше людей задумываются над тем, что же действительно сейчас происходит, и у них происходит переоценка своего направления в жизни. Подобное пробуждение показывает необходимость в коучинге на уровне идентичности.

От: Hrafl Образование> Саморазвитиеl 20/12/2010 lПоказы: 13

Новинка от Apple поражает своими возможностями даже самых искушенных любителей гаджетов. Все "за" этого утверждения раскрыты в статье.

От: Hrafl Коммуникации> Мобильная связьl 02/11/2010 lПоказы: 30

Игровые приставки набирают обороты продаж с каждым днем и отжимают с рынка кибер развлечений компьютеры все в большей степени. Почему человек сегодняшнего дня предпочитает купить Xbox 360, вместо мощного ПК. В этой статье проведен анализ причин этого роста и его возможных следствий.

От: Hrafl Компьютеры> Компьютерные игрыl 23/10/2010 lПоказы: 12

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast