Вспоминая Стива Джобса

Опубликованно: 02/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

Ушел из жизни великий американский изобретатель (более 230 присужденных патентов), глава Apple - Стив Джобс. Он сделал компьютеры персональными и положил интернет в наши карманы. Никто не сможет рассказать о нем, как он сам. Его неординарные высказывания и речи понятны даже тем людям, чья жизнь никак не связана с высокими технологиями - простым людям.
Это говорит о том, что Стив Джобс, на какие высоты бы он не поднимался, думал и мыслил с точки зрения простого обывателя, каким он сам и являлся в те далекие годы хипповской юности.

Думал не о славе, не о деньгах, а о досягаемости качественной, простой и удобной в использовании продукции для каждого желающего быть в национальной коммуникационной сети, жить в одном мире. Действительно редкое явление в кругах миллионеров - думать о других.
Яблоко потеряло косточку. Косточка, на благодатной почве, превратиться в дерево, которое даст большое количество плодов. Такова жизнь и "The Show Must Go On!"

Высказывания и фото Стива Джобса:

• У меня не было своей комнаты, я спал на полу у друзей, сдавал бутылки из-под колы за 5 центов, чтобы купить еды, и каждое воскресенье шел 7 миль пешком, чтобы раз в неделю хорошо поужинать в храме кришнаитов. Это было прекрасно!


• Главной причиной, почему люди будут покупать себе домой компьютер, станет возможность быть связанными с национальной коммуникационной сетью. Мы сейчас в самом начале этого этапа, но это будет настоящий прорыв. Примерно как телефон.


• Лучше быть пиратом, чем служить во флоте.


 

• Он (компьютер) выполняет очень простые инструкции — возьми число, прибавь его к другому числу, сравни результат с третьим, но он выполняет их со скоростью 1 000 000 в секунду. А на скорости 1 000 000 в секунду результат уже кажется волшебством.


 

• Вы хотите всю жизнь продавать подслащенную воду или хотите пойти со мной и попытаться изменить мир?


• Джон Скули разрушил Apple, наполнив сознание сотрудников компании ложными ценностями. Он заменил людей с правильными принципами на людей с неправильными. И вместе они зарабатывали десятки миллионов долларов, заботясь о собственной славе и благополучии больше, чем об Apple и, самое главное, пользователях ее продукции.
           

• Меня как будто ударили в живот и выбили из меня душу. Мне всего тридцать, и я хочу продолжать создавать вещи. Я знаю, что я могу создать как минимум еще один великий компьютер. Но Apple не даст мне такого шанса.


• Оглядываясь назад, могу сказать, что мое увольнение из Apple стало лучшим событием в моей жизни. Я избавился от груза успешного человека и вновь обрел легкость и сомнения новичка. Это освободило меня и ознаменовало начало моего самого творческого периода.


Вспоминая Стива Джобса  

• Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными.


Вспоминая Стива Джобса  

• Проблема Microsoft в том, что у них нет вкуса. Вообще никакого. Они не думают творчески. У их продуктов нет культуры.
• Рынок настольных компьютеров мертв. Microsoft полностью доминирует, не принося в индустрии никаких инноваций. Это конец. Apple проиграла, а в истории персональных компьютеров наступили Средние века. И это будет продолжаться еще около десяти лет.
• Я желаю ему всего самого лучшего, правда. Я просто думаю, что он и Microsoft — это все слишком узколобо. Ему пошло бы на пользу, если бы в молодости он побаловался ЛСД или пожил с хиппи. [О Билле Гейтсе. The New York Times, 1997 год].


Вспоминая Стива Джобса  

• Креативность — это просто создание связей между вещами. Когда творческих людей спрашивают, как они что-то сделали, они чувствуют себя немного виноватыми, потому что они не сделали ничего на самом деле, а просто заметили. Это становится им понятно со временем. Они смогли связать разные кусочки своего опыта и синтезировать что-то новое. Это происходит потому, что они пережили и увидели больше, чем другие, или потому, что они больше об этом размышляют.


 

• Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор это не страшно. Ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. К сожалению, это правда.


  • Это не только мое личное шоу. В компании много талантливых людей, и несколько лет подряд они вынуждены были слушать, как весь мир твердит им, что они лузеры. Некоторые из них даже начали верить в это сами. Но они не лузеры. Им нужен хороший план и хорошая команда в топ-менеджменте. Теперь у них это есть. [О своем возвращении в Apple, BusinessWeek, 1998 год]
• Мы сделали значки на экране такими красивыми, что вам захочется их лизнуть.

Вспоминая Стива Джобса

  • Последние 33 года я каждое утро смотрел в зеркало и спрашивал себя: «Если сегодня будет последним днем в моем жизни, буду ли я делать то, что запланировал на сегодня?» • Проблема в том, что я стал старше и понял, что технологические новинки не способны действительно изменить мир. Извините, но это правда. Это понимание приходит с появлением детей. Ты рождаешься, стареешь, а потом умираешь. И так происходит уже очень много лет. И ничто это не изменит.

Вспоминая Стива Джобса  

• Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище.

• Помнить, что я скоро умру, — великолепный инструмент, который помог мне принять все самые важные решения в жизни. Мысль о скорой смерти — лучший способ избавиться от иллюзии, что тебе есть что терять. Ты уже будто голенький, и нет причины не следовать за своим сердцем. Смерть — это лучшее изобретение жизни».

Ваш Данидар

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/vspominaya-stiva-dzhobsa-6484068.html

Обсудить статью

В этой статье мы вам подробно расскажем, что такое лидерство и опишем его на примере Стива Джобса

От: Адильханl Общественность> Экономикаl 23/11/2014 lПоказы: 24

В мире получили популярность два типа устройства компьютеров-PC и Mac. В 80-х годах разразилась настоящая война за право занять нишу персональных компьютеров. На рынке первыми появились компьютеры Стива Джобса ~ Apple, которые были максимально удобны и красивы. Затем появился Билл Гейтс с компанией Microsoft, который предложил другую архитектуру операционной системы, основанной на открытом принципе. Споры о том, чей подход к созданию компьютеров лучше, продолжаются до сих пор...

От: usflashl Компьютеры> Программыl 28/07/2010 lПоказы: 64

Вспомните 2009 год. Задумывались ли тогда Вы про планшет. "Тупиковая ветвь развития компьютерной техники", - говорили одни; "Дорогая игрушка", - вторили им другие; "Нужно разве что бизнесменам, да и то не особо", - подтверждали мысль третьи. Все они сходились в одном: планшетный компьютер решительно не нужен обычному человеку. А теперь возвратимся в наше время. Теперь каждый второй ходит с планшетом, они стали очень популярны. Что породило этот процесс? Попробуем разобраться.

От: puddle183l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 23/12/2013 lПоказы: 17

Что мы ждем от нового поколения MacBook.

От: Григорийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 08/01/2011 lПоказы: 42

Время заставляет нас быть сильными, и если сильными, то обязательно вместе. Последние годы жизнь принесла много бед, много катастроф, унесла жизни поистине гениальных людей, людей этого столетья. Единственная истинная свобода человека, это свобода выбора, выбора своего отношения.

От: Наталияl Культура> Музыкаl 13/03/2012 lПоказы: 36

Mac OS X является уникальной операционной системой,в которой довольно успешно объеденины такие понятия как:парадигма, идеология и технология, которые, как правило, противостояли друг другу в прошлом. Это является результатом судебного разбирательства между Apple и NeXT, равно как и их пользователей и разработчиков.

От: Дмитрийl Промышленность> Технологииl 01/08/2008 lПоказы: 131

Почему некоторым крупнейшим сделкам в мире высоких технологий не суждено случиться, а самые перспективные продукты так и остаются только в планах? Потому, что соответствующие люди и компании или не осознавали что упускают, или же не смогли предугадать дальнейшего развития событий.Если бы некоторые обстоятельства сложились по-другому, возможно, сегодня мы не знали бы ни Apple, ни Microsoft.

От: Викторl Коммуникации> Мобильная связьl 22/07/2010 lПоказы: 42
Олег Никитин (mustofik)

Во всем мире пользователи стационарных компьютеров когда либо слышали о компьютерах Apple Macintosh, именно об истории создания первого Яблочного компьютера и компании Apple пойдет речь в данной статье.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/08/2008 lПоказы: 100

адпись Made in China. Производство кроссовок уже очень давно полностью вынесено за пределы США в страны, где более дешевая рабочая сила, однако контроль над качеством никто не отменял Не много исследования в этой отросли,начнем с простого.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/09/2014

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134

Если немного пофантазировать, то такие правила, вернее, манеру жизни или поведения можно смело применить не только к фотографам, но и к музыкантам, художникам, некоторым категориям строителей и ко многим другим творческим профессиям, включая и властные структуры.

От: Danidarl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 02/03/2013 lПоказы: 47

Людвиг Мис вон дер Роэ (нем.Ludwig Mies van der Rohe, настоящее имя нем.Maria Ludwig Michael Mies – Мария Людвиг Михаель Мис; 27.03.1886 – 17.08.1969) – основоположник рационалистической архитектуры в Германии, ведущий архитектор США, проектировщик небоскребов.

От: Danidarl Культура> Архитектураl 02/03/2013 lПоказы: 107

Добрых джазовых секунд жизни! Эта словесная импровизация больше подойдёт тем, кто хоть немного знаком с искусством импровизации в музыке и в частности – гитаристам. Необязательно профессиональным, необязательно играющим и знающим нотную грамоту, но навсегда полюбившим гитару. Речь пойдёт о цыганском гитаристе-виртуозе прошлого века, о Джанго Рейнхардте. Чем он отличается от других, не менее «крутых» гитаристов?

От: Danidarl Культура> Музыкаl 02/03/2013 lПоказы: 89

Все в нашем мире взаимосвязано. Это касается и самого искусства. Рассматривая картины - внутри звучит музыка. Слушая музыку - появляются образы.

От: Danidarl Культура> Народное творчествоl 15/12/2012 lПоказы: 79

Разговор пойдет об отношениях художника и критиков. Понимают ли они друг друга и смогут ли они когда-нибудь договориться между собой и прийти к единому мнению.

От: Danidarl Культура> Живописьl 29/11/2012 lПоказы: 81

Статья о выдающемся современном музыканте, так рано ушедшим в потусторонний мир, Курте Кобейне.

От: Danidarl Культура> Музыкаl 07/09/2012 lПоказы: 151

Один из самых важных файлов любого блога или сайта, файл roboys.txt. В данной статье рассматривается его создание на платформе blogger blogspot.

От: Danidarl Интернет> Блоггингl 07/09/2012 lПоказы: 135

Kieron Williamson - совсем юный мальчишка. Насколько хватит у него сил продолжать в таком же духе и дальше удивлять публику? О нем говорят, что он маленький Моне.

От: Danidarl Культура> Живописьl 03/09/2012 lПоказы: 98
Блок автора
Категории статей
Quantcast