Юрист Через Internet. Это Возможно Уже Сейчас

Опубликованно: 05/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Юридические услуги в режиме on-line по сети Internet стали сейчас не только возможны, но зачастую и более быстры, удобны и доступны, чем традиционная юридическая помощь, чему способствует развитие информационных технологий, системы электронной почты и электронных платежей, и этот вид  юридических услуг развивается достаточно активно.

Хотя ряд юридических услуг нельзя выполнить в режиме он-лайн (например: ведение дел в суде и арбитраже, регистрация предприятий и т.д.) в основном  большинство юридических вопросов носит  такой характер, что могут быть решены  для вас без приезда в  офис юриста.

Зачастую для решения проблемы бывает достаточно своевременной юридической консультации либо грамотного оформления юридических документов.

К примеру:

Чтобы получить юридическую консультацию юриста www.law-lex.ru через интернет, достаточно отправить запрос по электронной почте igorjurist@gmail.com, уточнить в ходе консультации ряд деталей и получить также по электронной почте письменный ответ на свои вопросы со ссылкой на нормативные акты с текстами или выдержками из них, либо получить устную консультацию в режиме видеоконференции, к примеру через Skype (skype:  Igorjurist).

Для того чтобы провести юридическую экспертизу документа (договора, претензии, искового заявления, инструкции и т.д.) достаточно по электронной почте оправить файл документа и юрист составит для Вас юридическое заключение либо внесет исправления в Ваш документ со своими комментариями;

Чтобы подготовить проект договора, учредительных документов, претензии, искового заявления, жалобы и т.д. необходимо просто направить по эл.почте  запрос со всей необходимой информацией, электронные копии (сканированные, Exel, Word) документов, уточнить у юриста  все необходимые детали. Работа будет выполнена  и   Вам будут по эл.почте переданы электронные версии готовых документов.

Преимущества оказания услуг в режиме он-лайн:

Вам не нужно искать юриста, тратить свое личное либо служебное время,  ехать к нему через весь город, искать его офис, ждать очереди, сидеть у него в кабинете, зачастую  не в самых удобных условиях.

Заказ юридических услуг в режиме он-лайн через Интернет  Вы производите не выходя из своего кабинета (квартиры) либо из либо другого места (города), где есть у Вас доступ в интернет и тогда, когда Вам это нужно и удобно.

Вы отправляете запрос либо на мою электронную почту e-mail: Igorjurist@gmail.com либо заходите на мой  сайт профессионального юриста: www.law-lex.ru

Вам не нужно ждать когда юрист вернется к себе в офис либо приедет к Вам. Неважно где я нахожусь: на работе, дома, в командировке или в отпуске, Вы всегда можете получить юридическую помощь.

Весь обмен информацией происходит в электронном виде, оперативно. Вы получаете  электронные версии документов и Вы всегда можете внести в них необходимые  исправления либо использовать их далее в своей работе.

Вам не нужно нанимать штатного юриста, платить ему зарплату, начислять ЕСН, нести расходы на содержание юриста (компьютер, рабочее место, литература и правовые программы);  а расходы на оказание юридических услуг можно сразу отнести на затраты;

Стоимость юридических услуг в режиме он-лайн значительно ниже, чем при обращении в офис юриста или адвоката;

Оплата юридических услуг может производиться с использованием электронных платежных систем, например Яндекс.Деньги. Если у Вас есть электронный кошелек вы всегда можете быстро и легко оплатить услуги из любого места и в любое время.

igorjurist

www.law-lex.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/yurist-cherez-internet-eto-vozmozhno-uzhe-sejchas-955160.html

Метки:

юридические услуги

,

претензия

,

исковое заявление

Многие предприниматели до сих пор считают судебный процесс пустой тратой времени, полагая в одних случаях, что должник все равно не заплатит, в других – что с государством судиться бесполезно. А так ли это?

От: Максим Горячевl Закон и Правоl 23/09/2007 lПоказы: 434

Срок исковой давности по дебиторской или кредиторской задолженности — один из важнейших аспектов при ведении финансовых дел, ведь, как известно, любая задолженность с истекшим сроком исковой давности подлежит списанию.

От: Дмитрийl Закон и Право> Разноеl 05/09/2012 lПоказы: 157

Юридическая фирма «Деринг и партнеры» предлагает все виды юридических услуг по сопровождению бизнеса: судебные споры, арбитраж, ликвидация и банкротства, корпоративные процедуры, абонентское юридическое обслуживание, сопровождение сделок

От: Максимl Закон и Правоl 02/02/2010 lПоказы: 45

Наши специалисты помогут Вам разобраться: кто виноват в том, что приобретенный Вами товар испортился, услуги оказались некачественными или несоответствующими заявленным в рекламе или договоре, и что делать в данной ситуации. Если у Вас возникли любые вопросы в отношении Ваших прав как потребителя - обязательно напишите, позвоните нашим экспертам или отправьте вопрос Эксперту прямо с сайта. При необходимости обращайтесь непосредственно к нам.

От: consaltl Товары и Услуги> Советыl 27/12/2010

Взыскание долга – процедура, диктующая строгого соблюдения конкретной методичности в поступках и точного формирования документальных основ для осуществления взыскания долга в грядущих этапах. Непозволительно применять стандартные методы и документы при взыскании долга, потому как каждое взыскание долга - случай беспрецедентный.

От: olesanl Закон и Право> Разноеl 05/01/2011 lПоказы: 85

Рассмотрим в данной статье такие вопросы как: как вернуть деньги за некачественный товар? (на примере обуви); в течение какого времени можно вернуть товар? что такое гарантийный срок и на что он влияет. Статья распространяется также на любые дефекты, связанные с обувью.

От: Александрl Закон и Право> Разноеl 21/02/2012 lПоказы: 98
Андрей

Очень даже солидная работа. Если у Вас есть юридическое образование и опыт работы по специальности, тогда Вы вполне можете найти в интернете работу фрилансера юриста. Конкуренция по этому направлению достаточно велика. Хотя почему именно по этому!?

От: Андрейl Карьера> Работа в сетиl 23/11/2011 lПоказы: 557

Для чего нужна независимая экспертиза. Последние 15 лет Российский автопарк неуклонно растет. На настоящий момент в собственности россиян находится около 45 миллионов автомобилей. При этом по прогнозу агентства «Автостат» к 2015 году данная цифра достигнет показателя в 50 миллионов.

От: monopakl Авто и Мото> Права автомобилистаl 08/08/2012 lПоказы: 72

Проведение независимой экспертизы качества товара, как основание для предъявления требований к продавцу о замене товара, бесплатного ремонта или расторжения договора купли-продажи и возврата его стоимости в соответствии с законом о защите прав потребителей

От: Константинl Товары и Услуги> Советыl 19/10/2011 lПоказы: 56

Основную часть, составляющую юридическое поле российского законодательства, представляет гражданское право, и для правильного понимания его, для соблюдения его требований, необходима юридическая помощь гражданам России. Эти услуги предоставляются на профессиональном уровне аттестованными специалистами-правовиками.

От: Андрейl Закон и Право> Разноеl 06/04/2013
Юс энд Лекс

С появлением торговых центров, где предусмотрено самообслуживание, часто возникают ситуации, когда покупатель случайно приводит в негодность товар. Администрация в этом случае требует, чтобы покупатель оплатил испорченный товар. Как поступить в сложившейся ситуации?

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 05/04/2013
Юс энд Лекс

Законопроект N 191229-6 "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" и Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" внесен на рассмотрение Госдумы.

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 04/04/2013
Юс энд Лекс

"Подводные камни" в сфере недвижимости. Как обезопасить себя от неблагоприятных последствий при совершении сделок с недвижимостью? Услуги риелтора - альтернатива квалифицированной юридической помощи?

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 04/04/2013
Юс энд Лекс

Защита прав потребителей - понятие объемное и сложное. Как разобраться в существующем массиве правового материала по данному вопросу и каких изменений стоит ожидать от законодателя? Некоторые аспекты применения на практике законодательства о защите прав потребителей.

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 28/03/2013

Статья рассказывает о методах воздействия нна небобросовестные страховые компании, недоплачивающие своим клиентам по КАСКО и ОСАГО, способах увеличения страховых выплат, отстаивании страхователями своих прав с помощью Закона о защите прав портребителей.

От: Faridl Закон и Право> Разноеl 20/03/2013 lПоказы: 26

Что такое «моральный вред» и как доказать в суде нравственные страдания и убедить суд в обоснованности Ваших требований о взыскании морального вреда? Ответы на эти вопросы мы изложим в данной статье.

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013 lПоказы: 17

Что делать, если судья при отправлении правосудия грубо нарушает этические законы, ведет себя «по-барски», явно пристрастен и не проявляет должного уважения к гражданам в процессе?

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013

Новым законом № 205-ФЗ от 19.07.09 г. внесены очередные изменения в законодательство по деятельности ООО, перерегистрации ООО, переходу долей и т.д.

От: igorjuristl Закон и Правоl 29/07/2009 lПоказы: 692

Можно не успеть в предусмотренные законом сроки до 31.12.2009 г. осуществить перерегистрации Вашего общества. И здесь могут наступить негативные последствия: учредительные документы вашей компании будут не соответстветствовать нормам законодательства РФ.

От: igorjuristl Закон и Правоl 28/06/2009 lПоказы: 133

С нового года за неисполнение обязанности по хранению документов, хранение которых является обязательным, любое ООО может оштрафовано на 300 000 рублей.

От: igorjuristl Закон и Правоl 26/06/2009 lПоказы: 145

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast