Защита От Иска В Арбитражном Суде

Опубликованно: 25/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

 

К ВАМ ПРЕДЪЯВИЛИ ИСК? ДЛЯ НАЧАЛА ПРОВЕРЬТЕ, ТАК ЛИ ЭТО.

 

Итак, Вам стало известно о том, что к Вам предъявлен иск в арбитражный суд г. Москвы или Московской области. А откуда Вам стало известно об этом?

  • Вам пришло определение суда о принятии иска к производству и назначении судебного заседания. В этом случае ошибки быть не может, иск действительно предъявлен.
  • Вам пришло письмо от истца с копией искового заявления. В этом случае необходимо проверить, действительно ли предъявлении иск. Зачастую такое письмо является лишь способом оказания давления на контрагента, а на самом деле в суд иск не подается. Проверить, действительно ли предъявлен иск, можно на сайте Арбитражного суда города Москвы по адресу http://www.msk.arbitr.ru в картотеке дел или на сайте Высшего арбитражного суда http://arbitr.ru/ в аналогичном разделе. В любом случае, если Вы расположены по юридическому адресу, Вам обязательно должно придти письмо из арбитражного суда с определением о принятии иска к производству и назначении судебного заседания.

 

ЕСЛИ ВЫ УДОСТОВЕРИЛИСЬ В ТОМ, ЧТО ИСК ПРЕДЪЯВЛЕН, ПОРА ГОТОВИТЬ ЗАЩИТУ.

 

В Определении арбитражного суда будет указана дата предварительного судебного заседания по Вашему делу. К указанной дате Вам необходимо подготовиться к делу – собрать все документы и иные доказательства для защиты от иска, подготовить мотивированный отзыв на иск, определиться с квалифицированными судебными юристами, которые будут представлять Ваши интересы.

 

Вместе с тем у Вас также есть время, чтобы уладить дело мирным путем. Проанализировав Вашу позицию, опытные юристы могут найти способы снизить размер требований, заявленных истцом, и путем переговоров убедят Вашего противника в необходимости подписания мирового соглашения на выгодных для Вас условиях: например, отказ от начисления процентов и неустойки по основному долгу, снижение размера долга, проведение зачета, фиксирование удобного для Вас графика выплаты долга. В некоторых случаях подписание мирового соглашения является действительно эффективным способом разрешения спорной ситуации.

 

Следует отметить, что если в штате Вашей компании нет юристов, специализирующихся на арбитражном процессе, для построения защиты от иска лучше обратиться к специалистам этого дела. Зачастую наша фирма встречается с тем, что без надлежащего правового и процессуального анализа клиент самостоятельно не может оценить силу своей позиции, понять, на каких доказательствах ему основывать свою защиту, какие процессуальные возможности, предоставленные законодательством, использовать при рассмотрении дела в судебных заседаниях. Это может привести к проигрышу в суде, даже в том случае, когда Вы, по сути, правы.

 

ВАЖНО: имейте в виду, что Вы обязательно должны направить юридического представителя в суд на предварительное судебное заседание, поскольку в том случае, если Ваша фирма надлежащим образом уведомлена судом о заседании (направлено определение), но Вы не являетесь и не заявляете возражений против рассмотрения дела по существу, суд имеет право перейти сразу же к рассмотрению дела по существу. А, значит, дело просто могут рассмотреть в Вашем отсутствии. Как правило, проигрыш в таких ситуациях – наиболее частое явление.

 

Таким образом, если к Вам предъявили иск в арбитраж:

 

  1. Выясните, действительно ли это так;
  2. Соберите все материалы дела и доказательства по делу;
  3. Определитесь с юристами, которые будут представлять Вам при рассмотрении дела в суде;
  4. Предоставьте юристам все имеющиеся у Вас материалы по делу для ознакомления и формирования правовой позиции;
  5. Сделайте все это до предварительного заседания по делу, так его пропуск может быть фатальным для дела.

 

Наша юридическая фирма готова помочь Вам на любом этапе подготовки к делу или рассмотрения дела в предварительном заседании и заседаниях по существу дела. Помните, что квалифицированные юристы могут помочь Вам выиграть даже самое безнадежное на первый взгляд дело.

 

Подробнее о рассмотрении дел в арбитражных судах Вы можете узнать на страницах нашего сайта. www.rulf-law.com

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/zashhita-ot-iska-v-arbitrazhnom-sude-5062402.html

Обсудить статью

Когда никакие переговоры с должником не дают результата, уведомления игнорируется, а другая работа оказывается напрасной, становится очевидным, что в добровольном порядке долговое обязательство исполнено не будет и единственным выходом из ситуации является взыскание долга через суд. Данный этап работы с должником носит название Legal collection.

От: Дмитрийl Закон и Право> Разноеl 05/09/2012 lПоказы: 113

В этой статье рассказывается о том как самостоятельно подготовиться к судебному делу. Это не так то просто, а по некоторым делам и вовсе без юриста не обойтись. Однако в ряде категорий дел каждый способен добиться справедливости. Но для этого нужно много времени и сил...

От: Кириллl Закон и Правоl 12/04/2012 lПоказы: 457
Irina Urchenko

В практике хозяйственных отношений возникновение конфликтов и спорных ситуаций не является редкостью. Самый лучший способ разрешить конфликт – это найти компромиссное решение без обращения в суд, договориться, пусть даже в чем-то уступив друг другу и отказавшись от части притязаний. В целом обе стороны в этом случае выигрывают и экономят деньги и прочие ресурсы.

От: Irina Urchenkol Закон и Право> Налоговое правоl 21/05/2012 lПоказы: 62

Юридическая фирма «Деринг и партнеры» предлагает все виды юридических услуг по сопровождению бизнеса: судебные споры, арбитраж, ликвидация и банкротства, корпоративные процедуры, абонентское юридическое обслуживание, сопровождение сделок

От: Максимl Закон и Правоl 02/02/2010 lПоказы: 84

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 82

Защита прав потребителей. Порядок действий при нарушении ваших прав: от претензии до иска.

От: Область на островахl Закон и Право> Разноеl 07/07/2013 lПоказы: 128
AlexGreen

Для ведения любого успешного бизнеса необходимо зарегистрировать своё предприятие. Это может быть как открытие ООО, так и регистрация СПД. При этом законодательство разных стран может вкладывать в процедуру регистрации некоторых предприятий свой смысл.

От: AlexGreenl Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 75
Elka Sobol

Опытными экспертами проводится регистрация/ликвидация фирм и оказываются другие виды юридических услуг. Клиентам гарантировано высочайшее качество и приемлемая стоимость любого вида услуг.

От: Elka Soboll Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 38

Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 207

Центр судебной защиты бизнесса «Закон и Налоги» является довольно молодой, но стремительно развивающейся юридической компанией, которая своей успешной деятельностью уже завоевала уважение и признание у многих клиентов, предпочитающих постоянно сотрудничать с нами по различным вопросам.

От: taxlawseol Закон и Право> Разноеl 19/06/2013 lПоказы: 41
Vazgen

Википедия - Свободная энциклопедия или пропаганда материалистической идеологии? Что она из себя представляет?

От: Vazgenl Закон и Право> Разноеl 15/06/2013 lПоказы: 35

Современный бизнес без надежного юридического партнера, рано или поздно, может столкнуться с рядом проблем на пути к Олимпу. Выбор юридической компании, становится прерогативой № 1. Специалисты фирмы Юрпик приводят ключевые рекомендации о том, как правильно выбрать профессиональную юридическую компанию и по каким конкретно критериям проводить поиск.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Разноеl 01/06/2013 lПоказы: 36

Что такое «моральный вред» и как доказать в суде нравственные страдания и убедить суд в обоснованности Ваших требований о взыскании морального вреда? Ответы на эти вопросы мы изложим в данной статье.

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013 lПоказы: 62

Что делать, если судья при отправлении правосудия грубо нарушает этические законы, ведет себя «по-барски», явно пристрастен и не проявляет должного уважения к гражданам в процессе?

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013 lПоказы: 39

В последнее время значительно возросло количество обращений граждан по поводу обмана и введения их в заблуждение относительно потребительских свойств и качества товаров, реализуемых через интернет, поэтому каждый любитель «дистанционных продаж» должен знать некоторые нюансы, прежде чем заключить договор купли-продажи с виртуальным продавцом.

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013 lПоказы: 34

В данной статье мы поговорим об эффективные способы защиты нарушенных прав авторов произведений изобразительного искусства – художников, мультипликаторов, дизайнеров.

От: RULFLLCl Закон и Право> Авторские праваl 13/03/2013 lПоказы: 177

В этой статье мы поговорим о правах владельца доли в праве общей собственности на квартиру, дом, земельный участок, иное недвижимое имущество. Если Вы владеете такой долей, независимо от ее размера, даже если это всего лишь 10%, Ваши права при продаже иными собственниками принадлежащих им долей защищаются ст. 250 Гражданского кодекса РФ (далее – ГК РФ).

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013 lПоказы: 57

РУЛЬФ анализирует вопросы признания права общей долевой собственности жильцов (собственников) многоквартирного дома на общее имущество.

От: RULFLLCl Закон и Право> Жилищное правоl 13/03/2013 lПоказы: 47

С 1 января 2012 года вступили в силу существенные изменения в Гражданский процессуальный кодекс РФ. Более всего нововведения затронули апелляционное производство. Для всех решений и обжалуемых определений, принятых судом первой инстанции, создается единая процедура апелляционного обжалования.

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013 lПоказы: 96

Юридическая фирма РУЛЬФ продолжает серию публикаций, посвященную вопросу предъявления иска в суд, подсудности и подведомственности дел и защиты от исков. Сегодня наша статья посвящена вопросу территориальной подсудности дел арбитражным судам Российской Федерации.

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 11/07/2011 lПоказы: 564
Блок автора
Категории статей
Quantcast