Как Правильно Выбрать Летние Шины

Опубликованно: 03/01/2011 |Комментарии: 0 |

Считается, что водить машину более безопасно в летнее время чем зимой. В принципе – да, хотя скользкая грязь, мокрый асфальт, гравий являются так-же опасны для автомобиля, как и лед. При высокой скорости различия между льдом и асфальтом, немного смоченым дождем, сводятся на нет. Аккуратного вождения будет не достаточно, поэтому необходимо так-же внимательно выбирать летние шины для вашего авто.

Выбирая летние шины необходимо ориентироваться на протектор, ведь он отвечает за сцепление с покрытием дороги (от грязи до мокрого асфальта). Необходимо обратить внимание на износостойкость и рисунок протектора. Летние виды шин на 50% более изнашиваеются чем зимние. Глубина канавок и неоднородность рисунка шины – главный показатель времени службы автошины на летний сезон.

Условия эксплуатации так-же влияют на свойства автошин. Для города – обычно сглаженный силуэт, более закруглены что позволяет поверхности шины меньше соприкасаться с дорогой, заметно снижая шумность летних шин. Загородние шины более угловатые, обеспечивая наилучшее сцепление с зыбким грунтом, что позволяет избежать пробуксовок. Загородная резина – шины повышенной проходимости, имея широкие канавки протектора, позволяет улучшенному отводу жидкости из-под колес.

Летние шины представлены в широком диапазоне цен и моделей. Но выбирать по цене не стоит. Почитайте отзывы автовладельцев, желательно из региона Вашего местопроживания. Бытует мнение, что шины отечественного производителя ведут себя на нашем бездорожье лучше.

Предлагаемые нами летние шины безупречно работают в условиях жаркого засушливого юга и прохладного сырого севера. Автомобили, оснащенные нашими летними шинами, уверенно преодолевают заносы и наледи. Оснащенная бескамерными шинами, машина помчит вас по гладкому асфальту, но если вас ждут суровые условия глубинки, мы обеспечим вас надежными и долговечными высокопрофильными шинами.

Владелец автомобиля любого класса без труда сумеет приобрести комплект летних шин. Только с летними шинами, изготовленными с учетом переменчивости украинской погоды и состояния дорог, отечественный автомобилист может чувствовать себя уверенно!

(RusArticles SC #3964509)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/kak-pravilno-vybrat-letnie-shiny-3964509.html

    Метки:

    шины

    ,

    автошины

    ,

    летние шины

    При выборе летних шин, прежде всего нужно определить для себя, какая у Вас манера и темп езды, после этого стоит внимательно изучить маркировку.

    От: moreshinl Авто и Мото> Обмен опытомl 14/01/2011

    Выбор автомобильных шин ,по материалам магазина « Shina-Way.ru »

    От: Сергейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/01/2009 lПоказы: 135 lКомментарии: 1

    Для определения лучших моделей шин, представленных на рынке, в наши дни регулярно проводятся тесты летних и зимних шин независимыми организациями и специалистами. Несмотря на применение достаточно точных методов оценки эксплуатационных качеств той или иной резины, на конечную оценку работы шины по-прежнему во многом влияет субъективный фактор, то есть мнение тех людей, которые проводят конкретные тесты.

    От: Marevol Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/04/2010 lПоказы: 308

    После того как вы купили автомобиль, самое время присмотреть еще и шины и диски в Воронеже. Автошина это такой элемент автомобиля, к выбору которого следует относиться очень аккуратно и осторожно. Ведь от качества дисков и шин установленных на автомобиле во многом зависит жизнь тех людей, которые едут в данном автомобиле.

    От: Алексl Авто и Мотоl 03/04/2010 lПоказы: 280

    Даже при внешнем осмотре можно определить, как долго «проживет» покрышка. Основных моментов два: состояние каркаса и протектора. Кроме того, приглядевшись, можно увидеть на боковинах резины микротрещины, которые являются признаком неправильного хранения....

    От: denvermtl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/10/2010

    В статье, продолжая тему выбора покрышек для автомобилей, будут описаны и даны краткие характеристики шинам фирмы Dunlop. Компании Dunlop одна из старейших в производстве шин. Она была основана в Великобритании в 1888 году. Компания производит зимние, всесезонные и летние шины для внедорожников, легковых автомобилей, а также мотоциклетные и грузовые шины.

    От: Marenal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/12/2010

    К хорошим качественным шинам, также важно подобрать отличную основу. Для этого существует ряд причин. Диски и автошины помогут сделать автомобиль индивидуальным, выделить его среди других моделей одинаковой марки. С их же помощью можно понять, насколько автомобилист заботливо относится к машине.

    От: Marenal Авто и Мото> Обмен опытомl 09/12/2010

    Даная с татья посвящена разнообразнім способомам увеличения сцепного веса трактора.

    От: Виталикl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 24/01/2011

    Автомобильный тюнинг в полной мере отражает стремление человека к собственной уникальности и неповторимости. И проявляется это стремление разными, порой совершенно причудливыми способами. И в этом его ценность, особенно в наш век унификации всего, чего только можно и конвейерного производства. Тюнинг предоставляют человеку огромные возможности для самовыражения и творчества. Каждый из нас старается реализовать себя в них в меру своих способностей. Из чего же состоит тюнинг автомобиля?

    От: Валерий Петровl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/01/2011

    Наверняка каждый автомобилист знает, как парой бывает сложно припарковаться особенно в условиях большого города с большим количеством машин и ограниченным количествам парковок и разметочных мест. Камера заднего вида - это устройство которое поможет вам в этом нелегком деле! Она будет незаменимым помощником как для новичка, так и для опытного водителя. В данной статье мы расскажем подробно о том, как камера устанавливается и какими преимуществами обладает.

    От: Tatyanal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/01/2011

    Одной из компаний Уэльса в Висконсине была разработана уникально новая технология, позволившая увеличить износостойкость шин, значительно улучшить показатели торможения и снизить затраты топлива.

    От: Ivanl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/01/2011

    Твое авто верно служит тебе, нередко выручает тебя, создает чувство надежности, комфорта, но ты заставляешь его трудится не покладая сил, выжимаешь из него все по-максимуму и вот наступает момент, когда твой железный конь требует ремонта. Ты везешь свою машину на СТО или решаешь сам заменить поврежденные запчасти…

    От: Juss841l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/01/2011

    Устройство передней вилки мотоцикла ИЖ. Инструкция по разборке и сборке, рекомендации завода изготовителя по использованию рабочих и промывочных жидкостей в вилке мотоцикла ИЖ

    От: Димаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 16/01/2011

    Если вы владелец автомобиля, у вас наверняка перед ремонтом возникала дилемма : какие же запчасти купить: оригинальные, т.е. рекомендованые заводом изготовителем автомобиля или аналогичные им не оригинальные запчасти? Попробуем ответить на этот вопрос в данной статье.

    От: renaultgradl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 12/01/2011

    Тест драйв нового суперкара от автомобильной компании Bentley.

    От: Григорийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 11/01/2011

    Считается, что водить машину более безопасно в летнее время чем зимой. В принципе – да, хотя скользкая грязь, мокрый асфальт, гравий являются так-же опасны для автомобиля, как и лед. При высокой скорости различия между льдом и асфальтом, немного смоченым дождем, сводятся на нет. Аккуратного вождения будет не достаточно, поэтому необходимо так-же внимательно выбирать летние шины для вашего авто.

    От: cinemal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 03/01/2011

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast