Тюнинг Автомобиля – Проявление Индивидуальности В Деталях

Опубликованно: 23/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

Автомобильный тюнинг в полной мере отражает стремление человека к собственной уникальности и неповторимости. И проявляется это стремление разными, порой совершенно причудливыми способами. И в этом его ценность, особенно в наш век унификации всего, чего только можно и конвейерного производства. Тюнинг предоставляют человеку огромные возможности для самовыражения и творчества. Каждый из нас старается реализовать себя в них в меру своих способностей.

В тюнинге авто (доработке, настройке), как способе индивидуализации условно можно выделить несколько типов. Первый – тюнинг интерьера. Например, достаточно легко придать особый вид элементам зоны коробки передач. Самый простой способ - заменить штатную ручку КПП на более стильную и оригинальную. Существует огромное количество вариантов: стилевые решения от «классики» до «high-tech», различные материалы – алюминий, кожа, карбон, акрил, модели с подсветкой. К стильной ручке можно подобрать подходящий кожух на ручку кулисы. В завершении неплохо установить алюминиевую рамку в основание, а также заменить невзрачный стояночный тормоз хромированной алюминиевой ручкой с черным кожаным чехлом.

Поднимемся чуть выше, к рулевому колесу. Варианты предлагаемых замен отличаются лучшей эргономикой, большим выбором диаметров, материалами изготовления, внешним видом. Особенно отличны от других т.н. раллийные рули с большим вылетом обода относительно ступицы, шоссейные рули с широким ободом и приливами под пальцы. Не менее широк выбор вариантов отделки рулевого колеса, от кожи и замши, до анодированных спицами. Только не забудьте, что для установки тюнингового руля понадобится специальный адаптер исключительно для вашей модели автомобиля.

Не менее важная деталь интерьера - приборная панель и консоль. Облицовочный пластик панели постепенно теряет первоначальный блеск, покрываясь мелкими царапинами и сколами. Придать свежий вид этому компоненту можно с помощью самоклеющейся пленки. В продаже имеется огромное количество образцов такой пленки, как чистых ярких тонов, так и текстурированных под дерево, модного на сегодня карбона. Такой тюнинг подчеркнет спортивный, агрессивный характер вашего автомобиля. Для придания салону ощущения респектабельности лучше отделать салон материалами под ценные сорта дерева и кожу. В отдельных случаях удобно использовать специальную краску для интерьера.

Особое направление тюнинга – неоновая и светодиодная подсветка, ставшая чрезвычайно популярной после выхода фильма «Форсаж». Обычно используют подсветку днища автомобиля, но существуют и множество других, не менее оригинальных вариантов внутренней и внешней подсветки. Например, миниатюрные светодиоды с регулируемым креплением можно установить практически везде; гибкий неоновый кабель прекрасно обозначит зазоры приборной и дверных панелей, такая же подсветка выделит блок магнитолы.

Другое направление тюнинга – стилизация экстерьера. Для начала следует упомянуть специальную самоклеющуюся, устойчивую к выгоранию, пленку различных цветов и фактуры. С ее помощью можно придать стильный вид зеркалам бокового вида, решетке радиатора, дверным ручкам, стеклоочистителям и пр. Или неплохо сделать накладки на люк бензобака и имитировать воздухозаборники, установить спойлеры на зеркала и стеклоочистители. Такие усовершенствования придадут особую элегантность вашему автомобилю и выделят его из потока машин-близнецов. Особо популярны в последнее время различные аппликации на кузове автомобиля из специальной пленки. В этом направлении особенно проявляется свобода творчества, и ограничений почти нет. Наконец, законченность внешнему виду автомобиля придаст тонировка, которая кроме дизайнерских целей, выполняет роль отличной защиты салона и пассажиров от ярких солнечных лучей, осколков стекла приаварии.

Технический тюнинг не менее важен в деле придания индивидуальности автомобилю. Чтобы подчеркнуть мощь своего железного коня, достаточно выделить нужные элементы с помощью специальной краски для двигателя и комплекта стильной оплетки из стали для шлангов и патрубков. Используя особые хромированные клипсы, можно навести полный порядок в проводах моторного отсека, а наклеив зеркальную пленку под капот, можно увидеть всю рукотворную красоту, что называется «в полный рост».

И в качестве последнего области тюнинга, неплохо бы придать и голосу автомобиля свой оригинальный тон. Хоть и редко, но на рынке встречаются устройства для этих целей, Например, с помощью музыкального сигнализатора «Колибри» также можно провести авто тюнинг, скажем заменить стандартный гудок автомобиля каким-либо звучным и оригинальным сигналом, а банальные звуки открытия/закрытия дверного звонка озвучить красивой мелодией. Наконец, ненавистная многим трель установленной автосигнализации может превратиться в любой, самый необычный звуковой аккорд.

И вот, после всех трудов и стараний, вы видите перед собой не просто средство передвижения, а ваш собственный автомобиль, отражающий ваш характер, ваши стремления и ваш стиль жизни. Теперь вы с ним сроднились еще больше, теперь он и вы одно целое: мощь, красота и оригинальность. И это только начало.

 

(RusArticles SC #4091682)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/tyuning-avtomobilya-proyavlenie-individualnosti-v-detalyax-4091682.html

Метки:

установка автосигнализации

,

тюнинг авто

,

автотюнинг

,

авто тюнинг

,

установка автосигнализации цены

,

сигнализация автомобильная

,

авто тюнинг цена

Кино – величайшее из искусств! О справедливости этого высказывания можно судить не только по чрезвычайно развитой индустрии самого кинематографа, но и по количеству продаваемых средств, позволяющих насладиться этим искусством. В данном случае речь пойдет о новом портативном мониторе Prology со встроенным DVD-проигрывателем. Если слоган Prology гласит «кино мобильно», то модель AMD-90 является очень точным его воплощением. Prology AM Заслуживает внимания также весьма неплохая встроенная

От: Антон Петуховl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/03/2011

Этот обзор посвящен особенностям встраиваемых автомобильных мультимедийных центров, оснащенных встроенными возможностями GPS-навигации.

От: Валерий Петровl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/03/2011

В чём легенда Phoenix Gold и в каком смысле легенда? На этот раз — не в мифическом. Перейдя от производства простых проводов и «голды» к широкому спектру продукции car audio, Phoenix Gold спустя несколько лет, к концу 90х, заняла неоспоримо лидирующие позиции в сфере автозвука. Что же имеем теперь, после возрождения?

От: Валерий Петровl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/03/2011

Многие люди слышали понятия, как неоригинальная деталь и оригинальная. Здесь мы постараемся объяснить эти понятия и в чем их разница.

От: Sergeyl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 17/03/2011 lПоказы: 17

Автомобильные холодильные установки-авторефрижераторы Thermo King, Сarrier, Вьюга, Элинж, РЕФ, Zanotti, Frigoblook, Terra Frigo, Alex Original, Глобал Фриз.

От: aliferl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 17/03/2011

Регулирование и настройка тнвд,параметры,применяемость и отличия.Настройка топливной аппаратуры осуществляется в несколько этапов. На первой стадии по определенным параметрам проверяются форсунки. Здесь специалист обращает внимание на подвижность иглы распыления, качество и герметичность распыления, плотность и пропускную способность распылителя. Исследуется цикл работы от начала впрыска до его завершения. При этом осуществляются некоторые математические расчеты.

От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 17/03/2011 lПоказы: 12

Купить новые щетки стеклоочистителя или отреставрировать старые? прочитав эту статью вы поймете - замена или ремонт?

От: Андрейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 15/03/2011 lПоказы: 16

Как российский автолюбитель выбирает запчасти, которые пришла пора заменить? Один из вариантов - обходит все магазины, которые продают детали до тех пор, пока не найдет самый дешевый вариант. Но чаще всего за «дешевизной» скрывается самая откровенная подделка. Не аналог, а именно подделка.

От: Евгенийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/03/2011 lПоказы: 18

Этот материал в основном посвящен горизонтальным и вертикальным облицовкам при выполнении ремонта в жилых домах, зданиях, предназначенных для отдыха, а также в общественных зданиях

От: Валерий Петровl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/03/2011

Этот обзор посвящен особенностям встраиваемых автомобильных мультимедийных центров, оснащенных встроенными возможностями GPS-навигации.

От: Валерий Петровl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/03/2011

В чём легенда Phoenix Gold и в каком смысле легенда? На этот раз — не в мифическом. Перейдя от производства простых проводов и «голды» к широкому спектру продукции car audio, Phoenix Gold спустя несколько лет, к концу 90х, заняла неоспоримо лидирующие позиции в сфере автозвука. Что же имеем теперь, после возрождения?

От: Валерий Петровl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/03/2011

Мы живем в мире, где автомобили везде, в огромном количестве, самые разные. И часто их владельцы со значительно бОльшим трепетом и заботой относятся к четырехколесному другу, чем к своей говорливой подруге. Именно таких чудаков логично называют автолюбителями. Вот о них, точнее о подарках для них и пойдет речь в статье.

От: Валерий Петровl Шоппинг> Подаркиl 16/03/2011

Если бы вам пришлось побывать на выставке Moscow Tuning Show, вы так бы и не увидели примеров автотюнинга и так и не поняли бы, что это такое. Поскольку большинство экспонатов не имело к тюнингу никакого отношения, за редким исключением. Некоторые впечатления от посетителя выставки.

От: Валерий Петровl Авто и Мото> Легковые автоl 03/03/2011

После весеннего обострения, когда каждый уважающий себя автопрофессионал бросает все силы на то, чтобы успеть закончить свой многострадальный проект по тюнингу авто к новому сезону, наступает та самая знойная пора, когда можно наконец-то убрать весь инструмент подальше и наслаждаться теплыми вечерами, сухим асфальтом, ласковой подругой и высокооктановым бензином. Однако к этому тоже нужно подготовиться...

От: Валерий Петровl Авто и Мото> Легковые автоl 03/03/2011

Трудно найти человека, который не хотел бы обустроить свой дом настоящим дровяным камином. Однако на деле все упирается в размышления о нереальности этого желания. Мы думаем иначе, поэтому решили дать пищу для ума, ответив на самые популярные вопросы.

От: Валерий Петровl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/12/2010 lПоказы: 25

Постепенно сады на крышах начинают продвигаться в Европу и позднее в Россию. О том, как это происходило в продолжении статьи об истории садов на крышах

От: Валерий Петровl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/12/2010 lПоказы: 21

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast