Сцепной Вес Трактора

Опубликованно: 24/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 340 |

Сцепной вес трактора увеличивают для уменьшения буксования ведущих колес при работе с полной нагрузкой. Для увеличения сцепного веса трактор снабжают специальными грузами, закрепленными на дисках ведущих колес. При работе с навесными машинами сцепной вес трактора можно увеличивать с помощью запчасти к трактору гидроусилителя сцепного веса. Для дополнительного увеличения сцепного веса, необходимо при работе трактора в особо тяжелых условиях, камеры ведущих колес заполняют жидкостью до три четверти их обьема. Камеры заполняют жидкостью с помощью специального приспособления в такой последовательности:
- поднять колесо домкратом до отрыва от грунта
- повернуть колесо в положение, соответствуеще трубуемому уровню наполнения камеры, при наполнениии на половину вентиль должен находится в горизонтальном положении, на три четверти в крайнем верхнем положении. Для шин 330-965 указаные обьемы увеличивают вес каждого колеса соотвественно на 115 и 170 киллограм.
- снять с вентиля металическую втулку     вместе з золотникоми колпачком и выпустить воздух из камеры
- при помощи накидной гайки присоединить наконечник приспособления к корпусу вентиля, а шланг к резервуару с жидкостью или к нагнетательному насосу, трубе маслопровода.
- открыв доступ жидкости, заполнить камеру до требуемого уровня, при этом следует периодически перекрывать доступ жидкости в камеру и выпускать из нее воздух , открывая запорный винт. Камеру надо заполнять до тех пор, пока она не появится из наконечнника приспособления через заранее отвернутый запорный винт.
- отсоединить приспособление от корпуса вентиля и резервуара, слить лишнюю жидкость из камеры и поставить снятые детали вентиля на место.
- снять с вентиля колпачок и накачать шину до требуемого давления. После этого надеть на вентиль колпачок и опустить колесо.
Когда в камерах имеется жидкость, давление в шинах проверяют только в крайнем верхнем положении вентиля, в противном случае жидкость может попасть в манометр и повредить его. Для того, чтобы выпустить жидкость из камеры, вентиль фиксируется в крайнем нижнем положении, вынуть золотник и слыть основную часть жидкости. Для удаления остальной жидкости нужна накачать колеса до 1 Атм, демонтировать с вентиля  втулку а также золотник золотник и быстро всунуть в вентиль трубу с уплотнением чтобы воздух не выходил из шины.. Трубка диаметром до 5мм и длинной 350мм должна доходить внутри шины до камеры, наружная часть трубки должна быть отогнута для направления струи жидкости. Жидкость будет удалена под внутренним давлением в шине.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/scepnoj-ves-traktora-4095822.html

Обсудить статью

Продажей тракторов МТЗ-82 в Татарстане занимается ЗАО Роскам

От: artmailoffl Авто и Мото> Грузовые автоl 28/12/2009 lПоказы: 505

По нашим расчетам, экономически обоснованной является стоимость электронного каталога деталей и узлов (запчастей) собственной разработки для одной модели мобильной машины от 30 до 80 у.е., в зависимости от его объема, а для сборника каталогов - от 100 до 200 у.е., в зависимости от количества включенных в него моделей и объема информации. В указанный ценовой диапазон входят большинство электронных каталогов, разработанных заводами-производителями или их дилерами.

От: ABM Харьковl Маркетингl 04/01/2008 lПоказы: 347

В данной статье рассмотрены особенности выбора запчастей к тракторам мтз.

От: Виталикl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/09/2010 lПоказы: 170

В данной статье описаны особенности выбора запчастей к тракторам отечественного производителя, осмотр производителей и качества производимых запчастей.

От: Виталикl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 01/10/2010 lПоказы: 75

Какая спецтехника лучше? На чем акцентировать внимание при покупке спецтехники? В чем преимущества американских, китайских и отечественных тракторов?

От: belovegl Авто и Мото> Грузовые автоl 29/07/2013 lПоказы: 28

Продажа автомобилей Камаз из города Набережные Челны - главное из направлений ЗАО Роскам.

От: artmailoffl Авто и Мото> Грузовые автоl 28/12/2009 lПоказы: 152

Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 142

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 72

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 122

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 48

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 67

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 441

Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 64

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 109

Статья посвященная силиконовым браслетам, как появились, что собой представляют, как они появились в мире и в нашей стране в частности.

От: Виталикl Товары и Услугиl 31/07/2012 lПоказы: 168

Данная статья посвящена вопросам, которые связаны с беспроводной сигнализацией, все что с ней связано, как она работает.

От: Виталикl Бизнес> Обслуживаниеl 18/01/2012 lПоказы: 84

Данный релиз посвящен раскрутке и продвижению сайтов, основные плюсы и минусы, контекстная реклама, поисковое продвижение сайта.

От: Виталикl Интернетl 23/05/2011 lПоказы: 22

Данный релиз посвящен торренту и всему, что с ним связанно, по какому принцыпу работает торрент, что нужно для того чтобы скачать файл с торрента.

От: Виталикl Интернет> Поиск в сетиl 15/04/2011 lПоказы: 36

Данный релиз посвящен выбору пола из камня и натурального камня.

От: Виталикl Товары и Услуги> Советыl 18/02/2011 lПоказы: 706

В данном релизе будут рассмотрены отличия плитки из натурального камня от обычного асфальта.

От: Виталикl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/02/2011 lПоказы: 54

Релиз раскрывает очень интересные факты о мобильных телефонах.

От: Виталикl Коммуникации> Мобильная связьl 06/02/2011 lПоказы: 286

Использование камня песчаника, подготовка основы, укладка, затирка швов.

От: Виталикl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/12/2010 lПоказы: 192
Блок автора
Категории статей
Quantcast