Какие Автомобильные Диски Выбрать: Литые Или Кованые?

Опубликованно: 26/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Для того чтобы правильно выбрать диски для своего авто, нужно с полной ответственностью и пониманием подойти к этому довольно не простому дело, потому что и в нём есть свои нюансы. Для любого автомобиля, лучше подбирать автомобильные диски исходя из технических характеристик и рекомендация в зависимости от марки авто. Так же следует приглядеться к рекомендациям завода изготовителя, который размещает специальную "врезку" в машине, которая указывает на рекомендуемые размеры шин и автомобильные диски, к тому же там имеется информация о давлении в колёсах для различных нагрузок для вашего авто.

 

Различия Литых и кованых дисков.

 

Литые диски как правило, легче своих конкурентов на 20-30%, что непосредственно снижает вес самого автомобиля, что, в свою очередь, приводит к улучшению динамики разгона, плавности хода машины и снижению расхода топлива машины. Дополняя вышесказанное про литые диски, изготовленные из алюминиевых сплавов, значительно лучше реагируют на воздействию окружающей среды, и имеет повышенную стойкость к её изменениям (достигается такая стойкость благодаря наличия на поверхности оксидной пленки). Главный недостаток таких литых дисков заключается в том, что его просто невозможно восстановить после деформации за какие то не большие диски, обычно стоимости выходят дороже покупки нового диска. Литые диски конечно легче кованых, но если подходить с точки зрения сохранения подвески они тоже не обеспечивают должной устойчивости.

 

Кованые диски отличаются от литых, способом их изготовления: горячая штамповка с последующей термической и/или механической обработкой. Но по своим показателям они превосходят литые диски и всё было бы прекрасно, если бы не их высокая стоимость.

 

Преимущества их заключаются в следующим:

- имеют высокую жесткостью конструкции и прочность, поэтому при ударе кованый диск не трескается, а только мнется

- обладают высокой коррозийной стойкостью и не нуждаются в дополнительном покрытии.

- довольно легкие (в 1,2-2 раза легче стальных собратьев).

 

Будущее, определенно за кованым дискам. Даже в ближайшее время можно прогнозировать увеличения спроса на них, так в настоящее время наши отечественные производители уже взялись за их производство и выпускают вполне приемлемую (из соотношения цена/качество) продукцию.

(RusArticles SC #3735047)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/kakie-avtomobilnye-diski-vybrat-litye-ili-kovanye-3735047.html

    Метки:

    автомобильные

    ,

    диски

    ,

    кованые

    ,

    продажа

    ,

    автомобильных

    ,

    дисков

    ,

    литых

    ,

    кованых

    ,

    литые

    ,

    заказ

    Компания FOUR.ru родилась в 2007 году. Деятельностью компании в то время был импорт подержанных автомобилей из Америки и Европы. Название «FOUR» не случайно, переводится с английского как «четыре» (количество колес у автомобиля), с тех пор цифра «4» является своеобразным талисманом и счастливым числом компании.

    От: angelok05l Авто и Мотоl 15/03/2010

    Перетяжка потолка алькантарой. Советы, технологии, материалы.

    От: Applekitl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 01/01/2011

    Мы предлагаем фирменные оригинальные и неоригинальные запчасти ведущих автомобильных компаний. Теперь Вашему автомобилю не страшны поломки! Все что необходимо Вашей иномарке: защита для картера, амортизаторы, пружины, фары и многое другое.

    От: Krasinl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/12/2010

    Компания TRW Automotive является одним из ведущих разработчиков и производителей рулевого управления и подвески, тормозных и электронных автомобильных систем безопасности на мировом рынке уже более 100 лет.

    От: PDMl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/12/2010

    Однажды, получив от редакции своего журнала задание – к предстоящему сезону написать статью о том, где можно выгодно купить зимнюю резину, предварительно проанализировав рынок города на присутствие и качество магазинов, реализующих шины и литые диски. Я взялся за выполнение этой задачи с большим интересом, так как уже около 12 лет являюсь автолюбителем и время от времени сталкиваюсь с проблемой – где бы подешевле переобуть свою «ласточку».

    От: vital_trol Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 15/12/2010

    Шины Goodyear известны во всем мире. Они зарекомендовали себя практически только с лучших сторон. И их многолетняя история лишь подтверждает это. Зимние варианты шин этой марки, как например и шины dunlop, пользуются в России большей популярностью, чем летняя резина.

    От: Marenal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 14/12/2010

    В статье, продолжая тему выбора покрышек для автомобилей, будут описаны и даны краткие характеристики шинам фирмы Dunlop. Компании Dunlop одна из старейших в производстве шин. Она была основана в Великобритании в 1888 году. Компания производит зимние, всесезонные и летние шины для внедорожников, легковых автомобилей, а также мотоциклетные и грузовые шины.

    От: Marenal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/12/2010

    В основном, автомобилисты выбирают хромированные диски из-за их привлекательного дизайна. Но это далеко не одно их преимущество. Выбирая хромированные легкосплавные диски, выбирается качество.

    От: Marenal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/12/2010

    Продолжая тему обзора самых известных и приобретаемых в России покрышек, на остановимся на шинах Bridgestone. Они появились в Японии в 1931 году. Компанию основал японец Исибаси, его фамилия переводится как «каменный мост». Шины – это основная продукция компании, на сегодняшний день они выпускают покрышки практически для всех марок автомобилей.

    От: Marenal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/12/2010

    В своё время Дейл Карнеги сказал следующие слова: "Улыбка открывает магазин". Если задуматься и здраво посмотреть на эти слова, то так оно и есть. Но только действительно красивая улыбка, т.е здоровые, ровные и белые зубы. Это и есть один из признаков общего здоровья организма человека.

    От: DbIMl Медицина> Cтоматологияl 14/12/2010

    В нашей стране у большой части людей (а это порядка 90%) визит к врачу стоматологу ассоциируется, чуть ли не посещение инквизитора, который отведет их затем на костёр.

    От: DbIMl Медицина> Cтоматологияl 07/12/2010

    Лестничные ограждения неотъемлемая часть лестничного интерьера, в любом двух и более этажном доме или коттедже. Благодаря бурному развитию технологий, изобилие лестниц и ограждений к ним великое множество, как говориться "на любой вкус и кошелёк", пропорционально с этим увеличивается их изящество и красота.

    От: DbIMl Разноеl 01/12/2010

    Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов, заслуживает всегда особого внимания. Т.к для перевозки такого груза требуется специализированное транспортное средство, способное выдерживать рассчитываемую нагрузку

    От: DbIMl Авто и Мото> Транспортные услугиl 30/11/2010

    По праву считается, что один из самых эстетичных, благородных и стойких материалов - это, безусловно, мрамор. Его обильное применение в декоре комнат или помещений сразу преобразует их к аристократическому виду и сразу даёт понятно о состоятельности владельца дома.

    От: DbIMl Строительство> Дизайн и интерьерl 29/11/2010

    О граните слышали многие, если не все. Он один из самых распространенных камней на планете Земля. В его состав входят такие элементы как: плагиоклаз, полевой шпат, слюда, плагиоклаз и кварц.

    От: DbIMl Строительство> Дизайн и интерьерl 29/11/2010

    Мрамор, пожалуй, один из не многочисленных материалов, который дошел до наших дней и не потерял своей ценности. На протяжении долгого количества времени, наши предки использовали его для отделки бассейнов, ванн, бань, для просто жилых помещений или залов собраний.

    От: DbIMl Строительство> Дизайн и интерьерl 29/11/2010

    Офисная техника довольно требовательная к качеству предостовляемой ей бумаги. При использовании не качественной, как правило у струйных принтеров (реже у копиров и лаерных принтеров) появляются проблемы с её подачей или выдачей (доставать застрявшую бумагу из принтера мало кому понравиться), а уже о качестве самой печати в данной ситуации можно и не говорить.

    От: DbIMl Разноеl 26/11/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast