Ортодонтия Как Раздел Стоматологии

Опубликованно: 14/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 21 |

В своё время Дейл Карнеги сказал следующие слова: "Улыбка открывает магазин". Если задуматься и здраво посмотреть на эти слова, то так оно и есть. Но только действительно красивая улыбка, т.е здоровые, ровные и белые зубы. Это и есть один из признаков общего здоровья организма человека.
Стоматолог - ортодонт, это специалист который сможет сделать зубы здоровыми и красивыми.

Ортодонтия (с греческого orthos - правильный, ровный; с латинского dens, dentis - зуб) - это один разделов стоматологии, занимающийся выравниванием зубов и исправлением прикуса. Для исправления прикуса применяются три вида систем: лингвальные, несъемные они же брекет системы (из керамики, металла или сапфировые) и съемные (каппы, пластинки, трейнеры). Процедура исправления прикуса безболезненная и комфортная, а приведенные выше системы не как не воздействуют отрицательно на зуб - не портят его эмали, но взамен требуют времени и терпения, т.к желаемый результат ощутимо будет виден только через определённый промежуток времени.
Проще говоря, ортодонтия, если особо не вдаваться в медицинские термины и говорить на простом языке, означает исправление неправильно расположенных зубов.

Если брать в одно целое все выражения эмоций человека, то окажется что люди, которые принадлежат к разным культурам и нациям имеют много общего. Даже, несмотря на какие то различия культурной, внешней, этнологической составляющей, есть эмоциональное выражение, которое понимают во всем мире. Оказывается, все мы улыбаемся одинаково.

И в первую очередь улыбка должна быть приятна не только вам, но и тем, кто вас окружает. Задача стоматологического комплекса помочь достигнуть вам особенной индивидуальной улыбки. Этим занимается специальный подраздел стоматологии - ортодонтия.

В своё время Дейл Карнеги сказал следующие слова: "Улыбка открывает магазин". Если задуматься и здраво посмотреть на эти слова, то так оно и есть. Но только действительно красивая улыбка, т.е здоровые, ровные и белые зубы. Это и есть один из признаков общего здоровья организма человека.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/ortodontiya-kak-razdel-stomatologii-3845234.html

    Метки:

    стоматология

    ,

    ортодонтия

    ,

    выравнивание

    Еще несколько лет назад ортодонтическое лечение взрослых считалось весьма странным занятием, но, на сегодняшний день, ситуация в корне изменилась. К сожалению, наша страна является рекордсменом по числу жителей, имеющих криво расположенные зубы и неправильный прикус. Причем более 90% населения имеет различные эстетические недостатки зубного ряда (неправильный прикус), которые, как правило, сказываются на здоровье и внешности людей.

    От: fedrol Медицина> Cтоматологияl 05/05/2012 lПоказы: 72

    ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ О ЗДОРОВЬЕ ПОЛОСТИ РТА. Благодаря достижениям в области стоматологии и производства средств по уходу за полостью рта современные дети имеют больше шансов, чем когда-либо, иметь крепкие, здоровые зубы. Будучи родителями, Вы играете важную роль в сохранении здоровья зубов ребенка – в действительности именно Вы начинаете тщательный уход за его полостью рта.

    От: Владимирl Медицина> Cтоматологияl 25/01/2012 lПоказы: 117

    Нет сомнения в том, что многие современные средства, которые позиционируют себя как эффективные в борьбе с зубным налетом и кариесом, именно такими и являются. Но даже самые дорогие и зарекомендовавшие себя зубные пасты нужно уметь использовать, чтобы эффект от их применения был заметен.

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 08/11/2012 lПоказы: 12

    Поход в стоматологию - обычное дело или самый страшный кошмар? Несерьезно о серьезной проблеме, или как перестать бояться бабайку.

    От: Mikafu Sinkal Медицина> Cтоматологияl 07/11/2012

    В наше время имидж для красивой девушки и процветающего мужчины никак не предусматривает неровные зубы. Сейчас современная стоматология может сделать многое.

    От: Breketyl Медицина> Cтоматологияl 21/09/2012 lПоказы: 19

    Человеческий организм – удивительная «штука», а может быть, шутка, созданная природой. Мы предлагаем вашему вниманию самые интересные факты о зубах.

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 07/09/2012 lПоказы: 28

    Интердентальные пространства - это труднодоступные для чистки участки между зубами, и, следовательно, особенно уязвимые. Но есть средства, которые могут помочь избежать многих проблем и визита к стоматологу

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 30/08/2012

    Многие люди задаются вопросом, есть ли разница между отбеливанием в домашних условиях и отбеливанием у стоматолога. Какой метод является более эффективным? В этой статье Вы найдете ответ на вопрос – идти к стоматологу или купить набор домашнего отбеливания.

    От: Олегl Медицина> Cтоматологияl 07/07/2012 lПоказы: 41

    Вы когда-нибудь считали, сколько тратите на приёме у врача-стоматолога? 5 тысяч рублей? 20 тысяч рублей? 50 тысяч рублей? А может и больше? Как не печально, но у каждого из нас есть какие-то проблемы: кровоточивость дёсен, неприятный запах изо рта, болезненность дёсен при чистке зубов, кариес. Мы вынуждены обращаться за помощью к врачам - стоматологам, которые всегда могут грамотно и правильно ответить на наши вопросы, но лечение у них очень дорогое. Вам это знакомо? Скорее всего, да. Можно ли

    От: Анастасияl Медицина> Cтоматологияl 20/06/2012 lПоказы: 22

    Ваши белые здоровые зубы это прекрасное состояние красоты. Они в свою очередь оказывают неоспоримое влияние на общее состояние здоровья. Теперь поговорим о том, как сохранить свои зубы. Зубная боль преследует большую часть населения всей планеты. Необходимость каждого человека чтобы он не страдал зубной болью – это качественный уход за ними

    От: Yuri Kubachinl Медицина> Cтоматологияl 31/05/2012 lПоказы: 39

    В нашей стране у большой части людей (а это порядка 90%) визит к врачу стоматологу ассоциируется, чуть ли не посещение инквизитора, который отведет их затем на костёр.

    От: DbIMl Медицина> Cтоматологияl 07/12/2010

    Лестничные ограждения неотъемлемая часть лестничного интерьера, в любом двух и более этажном доме или коттедже. Благодаря бурному развитию технологий, изобилие лестниц и ограждений к ним великое множество, как говориться "на любой вкус и кошелёк", пропорционально с этим увеличивается их изящество и красота.

    От: DbIMl Разноеl 01/12/2010 lПоказы: 17

    Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов, заслуживает всегда особого внимания. Т.к для перевозки такого груза требуется специализированное транспортное средство, способное выдерживать рассчитываемую нагрузку

    От: DbIMl Авто и Мото> Транспортные услугиl 30/11/2010 lПоказы: 28

    По праву считается, что один из самых эстетичных, благородных и стойких материалов - это, безусловно, мрамор. Его обильное применение в декоре комнат или помещений сразу преобразует их к аристократическому виду и сразу даёт понятно о состоятельности владельца дома.

    От: DbIMl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/11/2010 lПоказы: 20

    О граните слышали многие, если не все. Он один из самых распространенных камней на планете Земля. В его состав входят такие элементы как: плагиоклаз, полевой шпат, слюда, плагиоклаз и кварц.

    От: DbIMl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/11/2010

    Мрамор, пожалуй, один из не многочисленных материалов, который дошел до наших дней и не потерял своей ценности. На протяжении долгого количества времени, наши предки использовали его для отделки бассейнов, ванн, бань, для просто жилых помещений или залов собраний.

    От: DbIMl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/11/2010

    Офисная техника довольно требовательная к качеству предостовляемой ей бумаги. При использовании не качественной, как правило у струйных принтеров (реже у копиров и лаерных принтеров) появляются проблемы с её подачей или выдачей (доставать застрявшую бумагу из принтера мало кому понравиться), а уже о качестве самой печати в данной ситуации можно и не говорить.

    От: DbIMl Разноеl 26/11/2010 lПоказы: 12

    Собираясь в путешествие, турист всегда задаёт себе вопрос как правильно выбрать гостиницу. Сколько у неё должно быть "звёздочек" или "буковок" (это зависит от страны, в которую вы собрались отдохнуть и тамошней системы классификации), чтобы отдых удался и с собой можно было привести море положительных эмоций, фотографий и приятные воспоминания о мягких постелях, а не ругань обслуживающего персонала гостиницы и очереди перед туалетом на этаже в 2 ряда.

    От: DbIMl Путешествия> Советы туристамl 26/11/2010 lПоказы: 18

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast