Перевозка Крупногабаритных Грузов

Опубликованно: 30/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,490 |

Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов, заслуживает всегда особого внимания. Т.к для перевозки такого груза требуется специализированное транспортное средство, способное выдерживать рассчитываемую нагрузку, должны соблюдаться все требуемые условия для безопасной перевозки и груз должен находиться под постоянным наблюдением. К таким тяжеловесным грузам относятся те, суммарный вес которых ориентировочно составляет больше 1/6 тонн на ось грузовика.

Потому нагрузки на оси при транспортировке тяжеловесного или негабаритного груза, должны быть распределены так, чтобы они при этом не превышали установленные заводом изготовителем грузовика предельных величин. При транспортировке, масса прицепа должна соответствовать всем техническим нормативам. Но всего этого тоже не достаточно, так как во время начала перевозки, и по ходу самого пути движения груза, водитель обязан постоянно наблюдать за качеством крепления, фиксацией, расположением крупногабаритного груза, а так же отслеживать его целостное и общее состояние. Водитель должен быть бдительным, во избегания падения крупногабаритного груза и при это следить за тем, чтобы не было создано помех для других участников дорожного движения.

Для того чтобы перевозка крупногабаритных грузов происходила максимально безопасно, необходимо оповещать других водителей на дороге, о том, что данное транспортное средство перевозит такой груз. Для этого, как правило, используют светоотражатели и фонари в темное время суток. Так же заранее проводится уведомление и последующее согласование специальных дорожных служб и постов ДПС о том, что планируется перевозка крупногабаритных грузов.
Так же перевозка крупногабаритных грузов происходит при помощи специальных транспортных средств, которые уже технически оснащены в соответствии с техническими особенностями груза. Чаще используются тягачи и прицепы, реже полуприцепы и автопоезда. Но при всём при этом они должны обладать достаточной маневренностью, высокой грузоподъемностью, длиной и шириной установленных платформ.

Водители и компании занимающиеся перевозка крупногабаритных грузов и негабаритных тяжеловесных грузов, с каждой новой поездкой сталкиваются с одной из самых главных проблем на своём пути – плохим состоянием дорог. Так как преодолевать большие расстояния всегда приходится с максимальным вниманием и осторожностью, но если  дорожный покров оставляет желать лучшего (в худшем случае его просто нет) и кажется что плохому дорожному полотну просто нет конца, то время на перевозку сразу подскакивает в 1,5-2 раза и плюс ко всему значительно повышается шанс повредить груз (или вовсе его не довезти). Поэтому составляя свой маршрут движения, заранее побеспокойтесь и выберите наиболее качественную и безопасную дорогу, а если есть такая возможность то и полностью исключите возможность прохождения автотранспорта через мост. В противном случае можно получить огромные убытки.

Чтобы все правильно спланировать и осуществить безопасную перевозку груза, советуем обратиться к компаниям которые предоставляют услуги в области логистики профессионально. Так вы будете уверены в целостности груза и застрахуете себя от возможных неприятностей в дороге.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/transportnye-uslugi-statya/perevozka-krupnogabaritnyx-gruzov-3758063.html

Обсудить статью

В этой статье описываются правила перевозки негабаритного и тяжеловесного груза, а также размещены нормативные документы, регламентирующие данные перевозки.

От: rsubhl Авто и Мото> Грузовые автоl 28/01/2014

Особенности перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов: специальный подвижной состав, оформление необходимых пропусков, организация сопровождения негабаритных грузов патрульными машинами ГИБДД

От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 22/06/2013 lПоказы: 235

Если возникла необходимость перевезти крупногабаритное или тяжеловесное оборудование, в таком случае - что делать?

От: Григорийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 16/10/2009 lПоказы: 143

Одно из главных направлений деятельности нашей компании - перевозка грузов с использованием различных логистических схем. Вы лишь выбираете удобную для Вас, а остальное делаем мы. Наши услуги по перевозке грузов: Организация как внутрироссийских, так и международных перевозок; Доставка по городу и области, и регионам "от двери до двери"; Перевозку комплексных, негабаритных, сборных (мелких) грузов, а также грузов, требующих специальных условий перевозки;

От: Анатолийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 07/08/2009 lПоказы: 88

В данном материале говорится о преимуществах грузовых авиаперевозок перед транспортировкой иными видами транспорта, а также о специальных услугах - экспедировании и страховании грузов, помогающих обеспечить качественную перевозку вашего груза.

От: AtaSul Авто и Мото> Транспортные услугиl 26/06/2008 lПоказы: 142
CSBgroup

Статья о транспортерах

От: CSBgroupl Авто и Мото> Грузовые автоl 07/03/2008 lПоказы: 5,542

Многочисленные проблемы, связанные с точечной застройкой в последнее время сильно тревожат не только жителей крупных мегаполисов, но и практически представителей средних и даже малых городов. Каким образом точечная застройка влияет на автотранспортную безопасность в целом и каковы последствия данного негативного явления? В связи, с чем, в крупнейших городах особенно в осенне-зимний период нам приходится проводить в пробках большую часть времени? Что ожидает нас в будущем?

От: Юрийl Авто и Мотоl 08/10/2007 lПоказы: 291 lКомментарии: 1

Краткое описание низкорамных тралов, применяемых для перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов

От: Григорийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 07/10/2009 lПоказы: 2,200

Осуществляет: Вагонные отправки, контейнерные перевозки на станции Челябинск-грузовой. Таможенные и складские услуги. Доставка грузов личным автотранспортом.

От: helenchernysheval Авто и Мото> Транспортные услугиl 25/06/2008 lПоказы: 206

Шины и диски являются важным и необходимым атрибутом любого современного автомобиля. В нашем магазине http://www.shinawest.ru/ представлены модели разных годов. Здесь представлены более 200 моделей шин и дисков разных размеров.

От: Jylia87l Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/06/2013 lПоказы: 321

Особенности перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов: специальный подвижной состав, оформление необходимых пропусков, организация сопровождения негабаритных грузов патрульными машинами ГИБДД

От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 22/06/2013 lПоказы: 235

Практически каждый автолюбитель знает про круглосуточный мобильный шиномонтаж, который готов помочь вам в любое время. Но далеко не все пользуются услугами выездного шиномонтажа, опасаясь довольно высоких цен. Давайте рассмотрим работу которая выполняется и оценим.

От: Marat Saitovl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/06/2013 lПоказы: 222

Возить бетон на строительные площадки не так то просто. Тем более сегодня, когда на дорогах такие большие пробки. А к самому составу смеси при этом предъявляются повышенные требования, и самое главное из которых - это то, что бетон не должен успеть застыть. Чтобы бетон не успевал застывать, необходимо постоянно выдерживать температурный режим.

От: Antonl Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/05/2013 lПоказы: 108

Чтобы не занимать время на целый день по поводу переезда в другую квартиру звоните в транспортную компанию - закажите грузовое такси и грузчиков, быстро и надежно!

От: Marat Saitovl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/05/2013 lПоказы: 63

Заказанная заранее Услуга такси - встреча в аэропорту, лучше всего подойдет для пассажиров, которые прибывают на самолете в Симферополь. По возвращении Вами из отпуска или командировки или в случае если Вам нужно встретить гостей и заказать такси из аэропорта специально для них – наша компания готова с радостью предложить свои услуги, в конкретном случае это – встреча в аэропорту.

От: Николай Ивановl Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/04/2013 lПоказы: 58

ASV-RF04 с функцией подсчёта пассажиров и фиксации дорожной обстановки. Цифровой 4 канальный видеорегистратор с функцией автоматического подсчёта пассажиров, и контроля дорожной обстановки позволяющий подключить от 1 до 4 телекамер, и от 1 до 4 датчиков подсчёта пассажиров. Позволяет производить запись не только происходящего в салоне транспортного средства, но и дорожной обстановки.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Транспортные услугиl 09/04/2013 lПоказы: 298

В этой статье рассказывается как выбрать манипулятор, и что нужно знать заказчику чтобы не платить дважды!

От: Дмитрийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 10/03/2013 lПоказы: 153

В своё время Дейл Карнеги сказал следующие слова: "Улыбка открывает магазин". Если задуматься и здраво посмотреть на эти слова, то так оно и есть. Но только действительно красивая улыбка, т.е здоровые, ровные и белые зубы. Это и есть один из признаков общего здоровья организма человека.

От: DbIMl Медицина> Cтоматологияl 14/12/2010 lПоказы: 72

В нашей стране у большой части людей (а это порядка 90%) визит к врачу стоматологу ассоциируется, чуть ли не посещение инквизитора, который отведет их затем на костёр.

От: DbIMl Медицина> Cтоматологияl 07/12/2010 lПоказы: 25

Лестничные ограждения неотъемлемая часть лестничного интерьера, в любом двух и более этажном доме или коттедже. Благодаря бурному развитию технологий, изобилие лестниц и ограждений к ним великое множество, как говориться "на любой вкус и кошелёк", пропорционально с этим увеличивается их изящество и красота.

От: DbIMl Разноеl 01/12/2010 lПоказы: 54

По праву считается, что один из самых эстетичных, благородных и стойких материалов - это, безусловно, мрамор. Его обильное применение в декоре комнат или помещений сразу преобразует их к аристократическому виду и сразу даёт понятно о состоятельности владельца дома.

От: DbIMl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/11/2010 lПоказы: 85

О граните слышали многие, если не все. Он один из самых распространенных камней на планете Земля. В его состав входят такие элементы как: плагиоклаз, полевой шпат, слюда, плагиоклаз и кварц.

От: DbIMl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/11/2010 lПоказы: 35

Мрамор, пожалуй, один из не многочисленных материалов, который дошел до наших дней и не потерял своей ценности. На протяжении долгого количества времени, наши предки использовали его для отделки бассейнов, ванн, бань, для просто жилых помещений или залов собраний.

От: DbIMl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/11/2010 lПоказы: 35

Офисная техника довольно требовательная к качеству предостовляемой ей бумаги. При использовании не качественной, как правило у струйных принтеров (реже у копиров и лаерных принтеров) появляются проблемы с её подачей или выдачей (доставать застрявшую бумагу из принтера мало кому понравиться), а уже о качестве самой печати в данной ситуации можно и не говорить.

От: DbIMl Разноеl 26/11/2010 lПоказы: 104

Собираясь в путешествие, турист всегда задаёт себе вопрос как правильно выбрать гостиницу. Сколько у неё должно быть "звёздочек" или "буковок" (это зависит от страны, в которую вы собрались отдохнуть и тамошней системы классификации), чтобы отдых удался и с собой можно было привести море положительных эмоций, фотографий и приятные воспоминания о мягких постелях, а не ругань обслуживающего персонала гостиницы и очереди перед туалетом на этаже в 2 ряда.

От: DbIMl Путешествия> Советы туристамl 26/11/2010 lПоказы: 48
Блок автора
Категории статей
Quantcast