Очистка Масел В Гидравлических Системах На Примере Ки-28286.50

Опубликованно: 18/01/2012 |Комментарии: 0 |

Рабочая жидкость гидросистем, очистка гидравлического масла, надежность гидропривода, мобильная установка для фильтрации гидравлического масла

В современных конструкциях самоходных сельскохозяйственных машин и тракторов применяемых в АПК для привода рабочих органов широкое распространение получил гидропривод. Проведённый анализ, показывает, что надежность гидравлических систем зависят от целого ряда факторов: класс чистоты рабочей жидкости; режимов и условий эксплуатации гидросистемы; своевременного и качественного проведения технического обслуживания гидроагрегатов.

Практика показывает, что повышение надежности гидроагрегатов на 70...90 % зависит от степени очистки рабочей жидкости. Наличие механических примесей в рабочих жидкостях гидросистем интенсифицирует снижение ресурса гидроагрегатов и приводит к внезапным отказам. На процесс износа гидроагрегатов оказывает влияние, как общее количество, так и размер частиц механических примесей. Наибольшее негативное влияние оказывают частицы: с размером 7...10 мкм на золотниковые пары распределителя, (способствующие износу и заклиниванию золотниковых устройств, нарушению герметичности клапанов); а частицы размером 10...25 мкм  на  шестерённые насосы.

При эксплуатации гидросистем в рабочих жидкостях основную часть механических примесей составляют частицы кварца – 70...85 %, окиси алюминия -10...15 %, окиси железа – 5...10 %. По данным ГОСНИТИ гранулометрический состав частиц находящихся в рабочей жидкости: от 5 до 10 мкм – 30 %; от 10 до 25 мкм – 60 %; от 25 до 50 мкм – 10 %.

Наличие загрязнений в рабочей жидкости нарушает гидравлические характеристики предохранительных и регулирующих клапанов, что способствует возникновению резких перегрузок и вызывает значительное снижение надёжности гидропривода.    Неоспорим и тот факт, что при  заправке гидросистемы свежим маслом непосредственно из бочки или цистерны загрязненность может в 50 раз превышать допустимую с точки зрения нормальной эксплуатации  степень очистки (по данным фирмы « Pall »).

Решение важной технико-экономической задачи по обеспечению чистоты рабочей жидкости должно вестись поэтапно. Основными этапами попадания загрязнений  рабочую жидкость являются:

- неправильная транспортировка рабочей жидкости и заправка гидросистемы в процессе эксплуатации;

-  некачественная фильтрация рабочей жидкости в гидравлической системе машины;

-  загрязнение гидроагрегатов и гидросистемы в производственных условиях металлической пылью и частицами притирочных паст на заводе-изготовителе гидроагрегатов и ремонтных мастерских при обкатке и испытании гидроагрегатов;

- загрязнение при установке гидроагрегатов в производственных условиях заводов-изготовителей и ремонтных мастерских.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/ochistka-masel-v-gidravlicheskix-sistemax-na-primere-ki-2828650-5581123.html

    Метки:

    рабочая жидкость гидросистем

    ,

    очистка гидравлического масла

    ,

    надежность гидропривода

    ,

    мобильная установка для фильтрации гидравлического масла

    Имеется 3 условные группы запасных частей росийского рынка. И основными показателями для распределения запчастей являются данные о изготовителе и поставщике. Причина того - привозка на рынок запасных частей одного и того же изготовителя под разными торговыми марками от разных подчиненных предприятий - в различной упаковке и с разной маркировкой.

    От: swepperl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 02/03/2012

    За последние годы ведущие производители рынка: Michelin, Bridgestone, Nokian, Dunlop и Continental предложили и внедрили несколько инноваций в технологию производства летних и зимних покрышек.

    От: Петр Крымовl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/02/2012 lПоказы: 15

    Сегодня тонировка автомобилей является довольно популярной. И чем же популярна тонировка автомобиля? Какие ее плюсы? Рассмотрим положительные стороны, которые имеет тонировка стекол. Она хранит в себе огромное количество плюсов, на первый взгляд очень простых.

    От: Mishal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/02/2012 lПоказы: 22

    В данной статье вы сможете познакомиться с вариантами двигателей автомобиля bmw, а так же ознакомиться с экспертным мнением относительно , взаимозаменяемых запасных частей, тонкости настройки, это открытый цикл который берет свое начало на сайте www.vs-avto.com в последствии получит продолжение, и детальное , подробное описание всех моделей.

    От: burvazl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/02/2012

    Для привода рабочих органов мобильных машин наиболее широко применяют поршневые гидроцилиндры двухстороннего действия с односторонним штоком.

    От: hotsql Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/02/2012
    Ультрасталкер

    Если вы нечасто (а то и вообще в первый раз) собираетесь в дальний путь на автомобиле, то неизбежно возникает вопрос: а что с собой брать, чтобы в случае какой-либо непредвиденной ситуации не оказаться в безвыходном тупике? На сей случай вам пригодится наш небольшой набор советов.

    От: Ультрасталкерl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 10/02/2012 lПоказы: 41

    Автосервис – один из самых востребованных и быстроокупаемых видов бизнеса в сфере услуг. Как правильно развивать этот бизнес, с чего начать, на что обратить внимание в первую очередь?

    От: hplgl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/02/2012 lПоказы: 11

    Одним из эффектифных средств защиты являются специальные колесные крепления имеющие не стандартный крепёж.

    От: ingamel Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/01/2012 lПоказы: 16

    В статье рассмотрены проблемы диагностирования автотракторных двигателей по параметрам расхода и давления картерных газов. Представлены результаты исследований влияние скоростного режима работы двигателя на изменения значений диагностических параметров. Статья будет интересна инженерам технического сервиса, механизаторам, студентам и аспирантам, обучающимся по соответствующим специальностям.

    От: ООО "Экологический сервис"l Промышленность> Оборудованиеl 26/12/2011

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast