Почему Советуют Ставить Узкую Резину Зимой И Широкую Летом?

Опубликованно: 26/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 31 |

Достаточно противоречивый вопрос. Даже опытные авто владельцы  говорят что эксперементировать  не стоит. Но вот многоие утверждают  что менятьширину шинв зависимости от сезона   даже необходимо. Вот несколько примеров.

Узкая резина отвечает за  большее сцепление с дорожным полотном, особенно в  зимних условиях, так как идет большее давление массы автомобиля за счет уменьшения площади шины.  Именно в ситуациях когда на дорогах много снега, или льда. Но не стоит забывать что ставя узкую резину желательно  поднять высоту. Особенно на одну две позиции.  И  уменьшать ширину шины нестоит больше чем на одну-две позиции. Все зависит от веса автомобиля, если он тяжолый  то уменьшать на одну позицию  если он более легкий то на две. Примером может служить «старый добрый москвич»  и не из за того что у него задний привод, а именно из за того что он сам тяжолый  и на нем узкие покрышки что дает возможность не скользить а зарываться в снег, потому как двигателю легче прокручивать узкие шины.

Ширина шины отвечает за устойчивость машины на дорожном полотне. Чем шире резина тем ваше авто будет устойчивее на поворотах и на больших скоростях. Но только в том случае если  это Лето. Ширина также влияет на увеличение расхода топлива что в условиях сегодняшнего времени  является одним из приоритетных факторв. Не стоит забивать что ширина колес может влиять на поворотность автомобиля, все вариации размеров современные авто производители указывают.

Вот несколько за и против  по данной теме. Даная статья посвященная  вопросу: Зимняя резина, Летняя резина, Узкие шины, Широкие шины, шины киев б.у.  шины с германии. купить шины б.у с германии.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/pochemu-sovetuyut-stavit-uzkuyu-rezinu-zimoj-i-shirokuyu-letom-6475920.html

Метки:

шины б у

,

резина б у

,

шины б у киев

С помощью этой статьи Вы сможете более подробно узнать, что именно означают, те или иные обозначения на шинах бу, а также, какую смысловую информацию они передают для автомобилиста.

От: Василийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/02/2013 lПоказы: 20

Авто - это не изобилие, как говорят классики, а средство передвижения. А оно нуждается в очень многом: в уходе, в необходимых девайсах и в необходимых элементах типа мотора, колес и т.д.

От: moreshinl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 24/08/2010 lПоказы: 38

Не для кого не секрет что нет ничего лучше новой резины. Но рассматривая эксплуатацию на территории Киева Украины вступают в силу много дополнительных факторов, которые играют не на пользу новым покрышкам.

От: Василийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/02/2013 lПоказы: 16

Возможно, кто-то не согласиться с моим субъективным мнением, но лично я считаю, что покупка всесезонной резины чистой воды экономия (это не касается некоторых моделей для внедорожников). Я основываюсь на очень простом факте: открываем каталог любого интернет-магазина, и что мы видим, какой ассортимент всесезонных шин,и сколько можно купить летних или зимних шин? Вы ведь не будете вы ходить в одной обуви круглый год, так почему ваша машина должна ездить на одной резине?

От: nashagumal Авто и Мотоl 18/08/2009 lПоказы: 61

Все мы знаем, что купить летние шины - процесс важный и ответственный, требующий материальных затрат. Качественные шины, которые подходят по сезону -это в первую очередь безопасность водителя и сохранность автомобиля.

От: moreshinl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/01/2011 lПоказы: 53

Странное все-таки существо- человек, надеется на «авось» или чудо вместо того, чтобы быть хозяином своей судьбы. Казалось бы, что стоит своевременно «переобуть» свой любимый, выстраданный и такой желанный автомобиль, но нет продолжаем в непогоду ездить на своем железном коне на летней резине

От: moreshinl Авто и Мото> Легковые автоl 14/12/2010 lПоказы: 15

Как выбрать и купить шины в интернет магазине? Когда мы хотим купить шины, то пытаемся определить какой магазин выбрать, но чаще всего критерии сводятся к выбору низких цен, ну или отзывы найти о работе интернет магазина. Начнем с уточнения качества товара.

От: top-shinal Авто и Мото> Обмен опытомl 04/10/2011 lПоказы: 36

Зимний холод настойчиво напоминает о себе и заставляет задуматься каждого счастливого обладателя авто. Некоторые ставят авто в гараж и берегут его там до весны. А те, кто будут пользоваться своим транспортом, невзирая на изменение климата и опускание температуры, сталкиваются с рядом задач: регулировка аккумулятора, замена жидкостей, масел, свечей. Самое неотложное, в сложившейся положении – это выбор зимних автошин.

От: Seopvm Seol Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/10/2010 lПоказы: 66

С каждым днем автовладельцев становится все больше, а значит и, к сожалению, количество поломок различного вида увеличивается. Одной из самых распространенных проблем является повреждение шины, но покупка новой достаточно дорогое удовольствие. Однако шину можно починить с помощью такого метода, как вулканизация.

От: Яковl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/03/2013 lПоказы: 13

Набор инструментов должен быть у каждого владельца собственного автомобиля. С его помощью вы сможете выполнить профилактические работы, устранить неисправности и поломки авто. Купить набор автоинструментов можно как для использования в автосервисах, на СТО, так и для автолюбителей, самостоятельно обслуживающих и ремонтирующих свою машину. В настоящее время наборы автоинструментов выпускаются в самых различных комплектациях: от простейших вариантов для бытовых задач.

От: mirinstrumental Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/03/2013

Насколько актуальны всесезонные шины? Такие шины специально создавались для автовладельцев, которые по каким-то причинам не желают часто менять резину на своем автомобиле. Впрочем, всесезонные шины со своей задачей справляются хуже, чем специализированные под конкретный сезон.

От: Kolesobozrenyal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/02/2013

С помощью этой статьи Вы сможете более подробно узнать, что именно означают, те или иные обозначения на шинах бу, а также, какую смысловую информацию они передают для автомобилиста.

От: Василийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/02/2013 lПоказы: 20

Не для кого не секрет что нет ничего лучше новой резины. Но рассматривая эксплуатацию на территории Киева Украины вступают в силу много дополнительных факторов, которые играют не на пользу новым покрышкам.

От: Василийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/02/2013 lПоказы: 16

Многие производители инструмента сейчас декларируют на свой товар "пожизненную" гарантию. Имея более чем 10-ти летний опыт продаж профессионального инструмента ведущий специалист компании "МосРемТех" рассказывает о том, на что можно рассчитывать при поломке того, или иного предмета инструмента.

От: MosRemTechl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/02/2013

История возникновения погрузчиков началась не так издавна, а точнее, в начале 20 века. Фронтальный погрузчик - вид промышленного автомобильного транспорта на пневмоколесном или гусеничном ходу с установленным на передней части ковшом.

От: vladnevskyl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 16/02/2013 lПоказы: 12

Если в вашем автомобиле начал перегрваться двигатель, а обогреватель салона перестал работать, то вероятнее всего в охлаждающей системе есть воздух, который и нарушает работу всего механизма. В этой статье вы узнаете каким же образом можно удалить ненужные воздушные пробки.

От: Рома Невидомыйl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 10/02/2013 lПоказы: 38

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast