Пожизненная Гарантия На Инструмент- Что От Нее Ожидать

Опубликованно: 21/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

  В наши дни любой уважающий себя производитель качественного инструмента дает на него пожизненную гарантию.Казалось бы, здорово и круто: сломал ключ- пошел и поменял. В реальности дело обстоит немного по-другому. Точнее, гарантия соблюдается, но есть нюансы. Давайте разберемся, что же скрывает под собой это чудесное явление.
  Для начала, просто определение: "Пожизненная гарантия- это гарантия на отсутствие заводских деффектов, действующая весь срок жизни инструмента". На естественный износ гарантия не распространяется. Дабы долго не мучать уважаемых читателей разглагольствованиями, выложу тут текст "гарантийных обязательств" по группам инструмента, которым пользуются 99% компаний, продающих инструмент. Жирным выделены мои комментарии и названия групп инструмента.
  Поехали:
Не подлежит гарантийной замене инструмент, приспособления и промышленная мебель, утратившие свою работоспособность:
- в результате воздействия ударных нагрузок (за исключением инструмента, рассчитанного на данный вид
нагрузок);
- в результате значительного превышения расчетных усилий;
- в результате механических воздействий, не связанных с выполнением основных функций;
- в результате естественного износа рабочих поверхностей и элементов конструкции (за исключением случаев
экстремального износа);
- в результате хранения и эксплуатации при повышенной влажности или в химически агрессивной окружающей
среде.

ГАРАНТИИ ПО ГРУППАМ ТОВАРОВ.

  1. Гаечные ключи. Пожизненная гарантия. Гаечные ключи предназначены для работы рукой. Длина ключа обеспечивает создание на крепеже стандартного усилия затяжки. Не допускается применение удлинителей или ударных нагрузок. Какие ключи Вам не поменяют: Если на теле ключа будут обнаружены следы одевания трубы (заломы), с лопнувшими и отломанными "губками" (если только внутри не будет видно воздушных пузырей или неоднородности металла- это гарантийный случай), следами ударов от молотка.

  2. Воротки и удлинители. Пожизненная гарантия. Воротки предназначены для работы рукой. Длина воротка обеспечивает стандартное усилие затяжки. Не допускается применение нестандартных воротков или дополнительных усилий, а также ударных нагрузок. Не поменяют: со следами одевания трубы и ударов молотком. Самые распространенные "поломки": у шарнирных воротков лопаются части, которые держат шарнир.Превышение нагрузок- например, вставали ногами, или срывали рывками гайку. У воротков отломанный посадочный квадрат- тоже превышение нагрузок.

  3. Торцевые головки. Пожизненная гарантия. Торцевые головки предназначены для ручной работы со стандартными удлинителями и воротками однотипных посадочных размеров. Следует учитывать, что применение переходников с большего посадочного квадрата на меньший дает возможность использовать воротки нерасчетных размеров. В этом случае нагрузки на головки и переходник будут выше стандартных, что может привести к их поломке. Внимание! Не допускается установка головок, предназначенных для ручной работы, на ударные гайковерты, о чем свидетельствуют разбитые уголки посадочных квадратов. Замена подобных головок не производится.

  4. Ударные торцевые головки. Пожизненная гарантия.  Ударные торцевые головки предназначены для использования в ударных гайковертах. Также в эту серию входят удлинители и переходники. Крепежные элементы - резиновые кольца и штифты являются расходными элементами и не подлежат замене по гарантии.
Внимание! При использовании переходников с большего посадочного квадрата на меньший может произойти превышение предела допустимой нагрузки на инструмент, что приведет к его выходу из строя.
Тонкостенные ударные головки (для литых дисков) не подлежат гарантии практически у всех производителей.

  5. Ключи трещоточные. Гарантийные обязательства: при обнаружении заводского брака производится бесплатный ремонт или замена в течение 12 месяцев с даты продажи при соблюдении условий эксплуатации. Ключи трещоточные являются сложным механическим устройством, содержащим хрупкие элементы, которые
могут быть повреждены при превышении расчетных нагрузок. Не рекомендуется использовать данный инструмент при откручивании крепежа, имеющего высокую степень коррозии. Ключи трещоточные предназначены для ручной работы со стандартными торцевыми головками (насадками), удлинителями и переходниками однотипных посадочных размеров. Гарантийные сроки у некоторых производителей составляют 6 месяцев.
 
Что не поменяют: трещотку, если у Вас нет какой-нибудь бумажки, подтверждающей дату покупки- накладная. Чек, приходник, гарантийный талон…. Также ОЧЕНЬ редко меняют трещотку, у которой зубья ломаются в сторону "на откручивание"- при срыве крепежа. Трещотка предназначена ТОЛЬКО для откручивания и закручивания. Для срывания и затягивания гаек есть вороток. Если трещотка перестала переключаться (залипает, или проскакивает)- разберите, скорее всего там просто набилась грязь. Трещотка нуждается в периодическом уходе- разобрали, промыли, смазали, собрали. Гарантийшики могут попытаться развести Вас на "Вы ее разбирали", или наоборот "Вы за ней не следили". тоже самое относится к динамометрическим ключам (будет далее).

  6. Отвертки. Пожизненная гарантия. Отвертки рассчитаны на усилия, не превышающие максимального момента затяжки крепежа, для которого они предназначены. Внимание! Не подлежат замене отвертки, поврежденные в результате изгибающих нагрузок. Естественный износ наконечников отверток гарантийным случаем не является. То есть: если Вы отверткой будете разжимать закисшие тормозные цилиндры Жигулей, и она вдруг лопнет- выкиньте. Это легко определяется при сведении двух частей- будет виден изгиб. Про наконечник итак все ясно.

  7. Клещи, зажимы, плоскогубцы, съемники стопорных колец, круглогубцы, бокорезы, кусачки. Пожизненная гарантия. Не допускается применение ударных нагрузок. Внимание! Износ рабочих поверхностей в процессе эксплуатации не является причиной для замены по гарантии. То есть: если у пассатижей износились губки- до свиданья. В районе ручек ломаются редко.

  8. Свечные ключи, головки. Гарантийные обязательства: при обнаружении заводского брака производится замена в течение всего срока эксплуатации при соблюдении правил работы. Свечные головки с магнитными кольцами нельзя ронять и подвергать ударным нагрузкам. В случае раскалывания магнита замена головок не
производится.

  9. Динамометрические ключи. Гарантийные обязательства: при обнаружении заводского брака производится замена или ремонт в течение 12 месяцев с даты продажи при соблюдении условий эксплуатации. Иногда шесть месяцев.
Внимание! При эксплуатации не допускается:
- продолжать увеличение нагрузки после срабатывания динамометрического ключа;
- подвергать изделия ударным и механическим воздействиям;
- использовать нестандартные удлинители и переходники;
- подвергать изделия воздействию воды и агрессивных жидкостей.
  Раскрою один секрет… Динамиком очень удобно срывать гайки- длинный. Не надейтесь, такой ключ Вам не поменяют. При вскрытии видно, что он сломан на откручивание. А динамиком гаечки затягивают, точнее даже измеряют момент затяжки при закручивании.

  14. Не подлежат гарантии: вставки-биты, выколотки, керны, молотки, гибкие удлинители.

Отсюда вывод:
  1. Обязательно берите У продавца какую-нибудь бумажку- гарантийный талон, накладную, приходник, чек.
  2. Инструмент должен как бы работать в идеальных условиях. Т.е. по нему нельзя бить молотком, одевать трубы, срывать гайки и т.п. Зачастую, владелец подержанной машины с закисшими гайками пользуется им не по правилам.

  Специалисты компании МосРемТех всегда помогут Вам подобрать набор инструмента, который подойдет именно под Ваши нужды: будь то набор инструмента для автомобиля, для дома, эконом, или профессионального уровня.  

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/pozhiznennaya-garantiya-na-instrument-chto-ot-nee-ozhidat-6467270.html

Метки:

набор инструмента

,

профессиональный инструмент

,

инструмент для автосервиса

Набор инструментов должен быть у каждого владельца собственного автомобиля. С его помощью вы сможете выполнить профилактические работы, устранить неисправности и поломки авто. Купить набор автоинструментов можно как для использования в автосервисах, на СТО, так и для автолюбителей, самостоятельно обслуживающих и ремонтирующих свою машину. В настоящее время наборы автоинструментов выпускаются в самых различных комплектациях: от простейших вариантов для бытовых задач.

От: mirinstrumental Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/03/2013

Даже владельцам суперсовременных и надежных иномарок рано или поздно может понадобиться автомобильный инструмент: для мелкого ремонта или обслуживания автомобиля, а также на тот случай, если поломка случится в самый неподходящий момент, вдалеке от сервисного центра. Если автоинструмент нужен «на всякий пожарный случай», то вполне достаточно будет минимального набора: отверток, специальных ключей, плоскогубцев...

От: intertooll Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/05/2011 lПоказы: 131

Большинство украинских фирм только начинает осознавать актуальность планирования и снижения расходов, связанных с использованием ИТ (информационных технологий). Закономерно появляется вопрос: какие организационные и технологические решения необходимо применять для контроля за этими расходами? Начальные расходы, которые связаны с покупкой вычислительной техники, - это всего лишь вершина айсберга. Каким же образом выяснить реальные размеры расходов на содержание информационной системы?

От: ИТ компания acomITl Компьютерыl 25/03/2009 lПоказы: 221

ЗАО СТИНС продолжает знакомить читателей с различными видами ручного инструмента. Эта статья об отвертках — история, материалы, типы, модели, качество.

От: СТИНС, ЗАОl Промышленность> Оборудованиеl 22/11/2007 lПоказы: 18,475

С каждым днем автовладельцев становится все больше, а значит и, к сожалению, количество поломок различного вида увеличивается. Одной из самых распространенных проблем является повреждение шины, но покупка новой достаточно дорогое удовольствие. Однако шину можно починить с помощью такого метода, как вулканизация.

От: Яковl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/03/2013 lПоказы: 13

Набор инструментов должен быть у каждого владельца собственного автомобиля. С его помощью вы сможете выполнить профилактические работы, устранить неисправности и поломки авто. Купить набор автоинструментов можно как для использования в автосервисах, на СТО, так и для автолюбителей, самостоятельно обслуживающих и ремонтирующих свою машину. В настоящее время наборы автоинструментов выпускаются в самых различных комплектациях: от простейших вариантов для бытовых задач.

От: mirinstrumental Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/03/2013

Насколько актуальны всесезонные шины? Такие шины специально создавались для автовладельцев, которые по каким-то причинам не желают часто менять резину на своем автомобиле. Впрочем, всесезонные шины со своей задачей справляются хуже, чем специализированные под конкретный сезон.

От: Kolesobozrenyal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/02/2013

У нас Вы найдете большой ассортимент автомобильных б/у шин для своего автомобиля.

От: michaell Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/02/2013 lПоказы: 31

С помощью этой статьи Вы сможете более подробно узнать, что именно означают, те или иные обозначения на шинах бу, а также, какую смысловую информацию они передают для автомобилиста.

От: Василийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/02/2013 lПоказы: 20

Не для кого не секрет что нет ничего лучше новой резины. Но рассматривая эксплуатацию на территории Киева Украины вступают в силу много дополнительных факторов, которые играют не на пользу новым покрышкам.

От: Василийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/02/2013 lПоказы: 16

История возникновения погрузчиков началась не так издавна, а точнее, в начале 20 века. Фронтальный погрузчик - вид промышленного автомобильного транспорта на пневмоколесном или гусеничном ходу с установленным на передней части ковшом.

От: vladnevskyl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 16/02/2013 lПоказы: 12

Если в вашем автомобиле начал перегрваться двигатель, а обогреватель салона перестал работать, то вероятнее всего в охлаждающей системе есть воздух, который и нарушает работу всего механизма. В этой статье вы узнаете каким же образом можно удалить ненужные воздушные пробки.

От: Рома Невидомыйl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 10/02/2013 lПоказы: 38

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast