Правильная Замена Амортизаторов

Опубликованно: 01/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 294 |

Амортизаторы занимают очень важное место в конструкции подвески авто. Предназначаются для гашения вертикальных колебаний, при этом оказывает влияние на динамические свойства автомобиля и его управляемость. Машина разгоняясь нагружает задние колеса и при этом как бы приседает назад, а при торможении все наоборот. Когда происходит маневрирование автомобиля, то нагрузка перемещается в разные стороны. В идеале при этом корпус автомобиля должен сохранять горизонтальное положение.

Удерживание колес авто в стабильном контакте с дорогой - основное задание амортизаторов. Должно быть надежное сцепление между дорогой и колесом, при этом вес поддерживается с помощью пружин или рессорами. Автолюбители подбирают амортизаторы под свой стиль вождения, например полуспортивные и спортивные более жесткие, при этом теряется комфорт, но улучшается маневренность автомобиля.

Неравномерные нагрузки на амортизаторы и плохое состояние дорог приводят к тому, что амортизаторы изнашиваются, далее следует замена амортизаторов. Это можно заметить по ухудшению маневренности, колеса не имеют постоянного сцепления с дорогой или заметны потеки масла при потери герметичности. Если достаточно сильно раскачать машину, то при исправном состоянии амортизаторов, автомобиль быстро перестанет раскачиваться. Рабочее состояние амортизаторов лучше всего проверить в автосервисе на специальном оборудовании.

Правильная замена амортизаторов производится только парами (или передние или задние), иначе правильная маневренность не гарантируется. Если вы уверены, что сами сможете заменить амортизаторы, то вам понадобятся специальный стоечный ключ и инструмент для стяжки пружин.

В современных авто амортизаторы с пружинами составляют целую конструкцию, которую называют амортизаторной стойкой. Если стойку свободно можно заменить вместе с корпусом, то с помощью винтовых стяжек снимают пружину. При этом крючки стяжек зацепляют за витки и с помощью поворота стержня сжимают пружины. Чтобы не было перекосов применяют две или больше стяжек. Сжатую пружину устанавливают на новую стойку и в обратном порядке устанавливают обратно.

Иногда необходимо заменить только амортизаторный патрон, так как сам корпус стойки редко бывает сломан. Тогда придется открутить специальную гайку, через которую проходит шток.

Зачастую при первом разборе амортизаторной стойки обнаруживается, что внутри стойки не патрон, а вся начинка амортизатора. Аккуратно сливаете масло, а шток можно выбросить. Вставляйте новый патрон в трубу стойки и затягивайте гайкой. Затем устанавливайте пружину, опорный подшипник, закручивайте гайку на штоке. Амортизаторная стойка готова для установки.

Если вы занялись заменой амортизаторов, то специалисты автосервиса рекомендуют проверить другие части подвески и тормозные шланги. Лучше всего все резьбовые соединения смазывать графитовой смазкой, чтобы легче было при разборке. После замены амортизаторов обязательно следует сделать "сход-развал".

Если вы не уверены, что справитесь с заменой амортизаторов, то лучше всего эту операцию доверить специалистам из автосервиса.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/pravilnaya-zamena-amortizatorov-4332485.html

Метки:

замена амортизаторов

В процессе эксплуатации любимого автомобиля , рано или поздно наступает момент когда вроде бы все так всегда, но тем не менее , что то не так...вот внешне практически ничего не изменилось а движение стало шумным , и стальной конь не так послушен как раньше...одним из факторов , могут быть неисправные амортизаторы....Что же это такое , и зачем они вообще нужны

От: Автомотив Киевl Авто и Мото> Обмен опытомl 29/06/2012 lПоказы: 67

Самый сложный ремонт стиральной машины - это замена подшипников. Все чаще приходится разбирать машину полностью, так как нужно извлечь бак вместе с барабаном. Чтобы покупалось больше стиральных машин, производители стали делать одноразовые баки, где замена подшипников вообще не предусматривается.

От: Дмитрийl Товары и Услуги> Советыl 23/10/2011 lПоказы: 2,233

Новая авторская статья о правилах замены амортизаторов на автомобилях для тех кто решил самостоятельно своими руками сделать эту работу. Советы, рекомендации по проведению этих работ.

От: Александр Живилоl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 14/08/2011 lПоказы: 98
Александр

Одной из основны причин выхода амортизаторов из строя является их непрофессиональная установка или нарушение условий эксплуатации. Также частая причина выхода из строя поршневой системы амортизатора это непрокачанный перед установкой двухтрубный амортизатор. Это нарушение инструкций по установке и возможная причина негарантийного случая! Поэтому для того, чтобы амортизаторы Каяба служили как можно дольше, мы рекомендуем следовать приведенным ниже правилам.

От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/09/2012 lПоказы: 169

На седьмом автомобильном празднике «Столичное Автошоу 2010», компания «Си Эй Автомотив», входящая в группу компаний Украинской Автомобильной Корпорации и официально представляющая в Украине бренд Chery, презентовала новую модель Chery А-13 и объявила на нее цены.

От: Jack87l Авто и Мото> Легковые автоl 18/11/2010 lПоказы: 55

Статья поможет начинающим любителям дрифта правильно подготовить свой автомобиль к заездам.

От: michaell Авто и Мото> Легковые автоl 27/02/2009 lПоказы: 843

Ниже приведен четкий алгоритм проверки автомобиля, который позволит уменьшить вероятность «лотереи» при покупке и избежать затрат на «фирменную» диагностику.

От: кирилl Авто и Мото> Легковые автоl 01/10/2010 lПоказы: 101

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 19

Дом – предмет особой гордости своего владельца. Поэтому каждый человек хочет, чтобы его дом был не только добротным, но и модным.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 04/11/2012 lПоказы: 18

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 19

Большая часть автовладельцев считают свое авто полноправным членом семьи, отводят ему должное внимание и заботу, обеспечивая при этом уход и своевременное техническое обслуживание или ремонт требующих того узлов и агрегатов. Покупка требуемых деталей высокого качества - нужда практически каждого автовладельца, но ориентироваться не редко при подборе придется на цену и качество. Какие автозапчасти бывают и на чем остановить свой выбор?

От: Ника Сидороваl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/04/2013 lПоказы: 26

Вклейка стекол производится с применением полиуретановых герметиков. Основным достоинством данного клеящего состава является его прекрасная адгезия к различным поверхностям, в том числе окрашенной поверхности кузова автомобиля.

От: Виталийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 14/04/2013 lПоказы: 20

В данной статье рассмотрены дикоправильные станки Lotus, как необходимость любого шиномонтажного автосервиса. Очень часто возникает необходимость сразу после снятия покрышки произвести правку дисков, так почему что бы это не сделать и не ездить в разные места. Дископравильные станки расширят функционал вашей автомастерской и соответствено сделают ее более прибыльной

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 14/04/2013 lПоказы: 11

Специалисты DentAvto.ru вернут Вашему автомобилю первоначальный вид , при этом это не ударит по вашему кошельку, и вы вновь вспомните те приятные ощущения, которые дарил Ваш железный друг. Удачи на дороге

От: perl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/04/2013 lПоказы: 22

Компании собирающие автомобили , производят только около 20% запчастей для собственных конвейеров , остальные 80 % производят независимые заводы . А себестоимость самого автомобиля составляет не более 20 процентов его реальной стоимости

От: Автомотив Киевl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/04/2013 lПоказы: 24

Шиномонтажный станок. Дорогой и надежный или простой и дешевый. Как подойти к выбору?Что считать лучшим приобретением? Правильные рекомендации.

От: АЛЬТИСТl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/04/2013 lПоказы: 16

Очень много людей слышали, и уже многие воспользовались чип тюнингом двигателя. Но еще многим предстоит узнать, что это вообще такое чип тюнинг и для чего его нужно сделать?

От: Виталийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 05/04/2013 lПоказы: 14

Стеллажи консольные - особый вид металлических стеллажей, который считается наиболее оптимальной и универсальной системой складского хранения длинномерных грузов...

От: Alexandrl Товары и Услуги> Советыl 17/02/2011 lПоказы: 29

Своевременный шиномонтаж, замена изношенных колес и точная балансировка гарантирует не только безопасность движения, но и сбережения ресурса ходовой части вашего авто.

От: Alexandrl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 16/02/2011 lПоказы: 45

Как правильно заменить свечи зажигания. Свечи зажигания сравнительно малы по размерам, однако имеют очень важную роль в системе автомобиля.

От: Alexandrl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 16/02/2011 lПоказы: 182

Своевременная качественная замена ремня ГРМ спасет от ремонта двигатель Вашего автомобиля

От: Alexandrl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 16/02/2011 lПоказы: 128

Наиболее распространенным и полезным оборудованием для склада, магазина, офиса являются полочные стеллажи. Полочный стеллаж представляет собой конструкцию, которая состоит из трех основных элементов: полки, рамы (вертикальные стойки) и балки либо подпятники.

От: Alexandrl Промышленность> Оборудованиеl 04/02/2011 lПоказы: 23

Напольные и настенные пробковые покрытия и полы, паркетная доска, ламинированные полы, сопутствующие материалы; а также дизайн и квалифицированная укладка.. свое производство художественных пробковых покрытий, прямые поставки пробковых полов из Португалии...

От: Alexandrl Шоппинг> Все для офисаl 26/01/2011 lПоказы: 25

Сервис, запчасти, ремонт и техническое обслуживание автомобилей SsangYong от компании "АвтоЦентр на Семёновской" (ACS), одного из ведущих техцентров города Москва по сервисному обслуживанию автомобилей марки Санг Йонг.

От: Alexandrl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/09/2010 lПоказы: 54

Стеллажи складские разборные для магазина и склада. Специализацией компании "Склад-Сервис.ру" является изготовление, производство и продажа стеллажей, складского оборудования и мезонинов в Москве и по России.

От: Alexandrl Обустройство быта> Мебельl 23/09/2010 lПоказы: 62

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast