Особенности Выбора Каменного Пола

Опубликованно: 18/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 706 |

Благодаря современным технологиям по обработке и укладки каменных плит, были разработаны средства и оборудование для ухода и защиты натурального камня.

Натуральный камень привлекает свое внимание также как и материал для полов, так как он может сочетаться в функциональности и так же в эстетики. Натуральный камень обладает такими качествами как прочность, долговечность, износоустойчивость и также имеет стойкость к перепадам температуры. Его эстетические качества, при хорошем уходе, могут сохраняться годами.

Работа с натуральным камнем требует особого внимание не только за эстетическими достоинствами, а также и за физико-механическими характеристиками данной породы. Также стоить помнить о том, что поверхность природного камня может изменится под влиянием окружающей среды.

Качественные данные не зависят от страны производителя, так как это определяется соблюдениями технологий обработки и его добычи.

Современные методы обработки натурального камня дали возможность расширить применения камня как отделочного материала, это существенно снизило себестоимость. Теперь камень перешел из раздела роскоши в товар повседневного спроса.

В наше время предприятия, которые занимаются камнеобработкой, в основном выпускают напольною плитку из натурального камня. Плитку толщиной 20 мм. применяют в интерьерных зонах. Там где нагрузка на пол небольшая применяют плитку толщиной 10-15 мм. При создание интерьера дизайнеры стали применять разные мозаики, рисунки, декоративные розетки, бордюрчики.

При широком выборе цветовых оттенков появилась возможность для создания различных композиций. Нужно не забывать о том что не рекомендуется использовать разные породы камня на полу одного помещения, если у них имеются разбежности по истираемости и характеристики.

Разновидность горных пород различается по твердости:

- К твердым породам для отделки пола относится гранит. Миллионы лет назад из медленно остывшей магмы образовался гранит. Он обладает чрезвычайно твердыми качествами, также он не боится воды и устойчив к загрязнению. Его свойства подходит к общественным помещениям и в более используемых участков дома: кухня, прихожая. Гранит обладает большим выбором оттенков и равномерным рисунком.

- К средней твердости пород относятся сланец, мрамор и песчаник:

- Сланцу характерен серо-зеленый, серый и серо-голубой оттенок. Его плиты рельефной поверхности. При особом желание его натуральный цвет можно затемнить или усилить. При правильной обработки он долговечен. Единственная неприятная особенность его, то что сланец при влажности становится довольно скользком, но благодаря специальной обработке это можно устранить

- Все больше в обиход начал входить песчаник. Его основные качества большая морозостойкость и не впитывания влаги. Песчаник можно сочетать с художественной ковкой и деревом. В нем имеются кристаллы кварца и очень различная цветовая гамма. Самое удивительное в нем то, что при каждом срезе у него имеется свой неповторимый рисунок

- Мрамор - является любимым материалом для мастеров по камням. При содержание в меньшем или большем количестве окислов графита и разных металлов возникает разнообразный оттенок этого камня. Прожилки образуют уникальный рисунок мрамора, это есть самое его главное качество.

- Практически не используются мягкие породы камня.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/osobennosti-vybora-kamennogo-pola-4260847.html

Обсудить статью

Говорят, люди могут бесконечно смотреть на текущую воду и горящий огонь, несомненно, следовало бы еще добавить - и на безупречную красоту натурального камня.

От: ООО Монолитl Товары и Услугиl 01/03/2012 lПоказы: 1,067

Будем рады любому взаимовыгодному сотрудничеству. Добро пожаловать на наш сайт, господа! www.mkk-diamant.ru

От: МКК-Диамантl Промышленность> Оборудованиеl 14/01/2009 lПоказы: 1,681

Природный камень — это натуральный строительный материал. Натуральным камнем называют все горные породы, используемые в строительстве. К ним можно отнести: мрамор, гранит, туф, сланец, песчаник, ракушечник и оникс.

От: ООО Монолитl Товары и Услугиl 15/02/2012 lПоказы: 39

Как конструкционный и отделочный материал мрамор применяется ещё с античных времен: храмы, статуи, колонны, перила, декоративные элементы зданий и сооружений стали прекрасным украшением древних городов. Многие из таких памятников старины сохранились до наших времён.

От: Компания КАМl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/10/2008 lПоказы: 101

Натуральный камень — это настоящий дар природы, который использовали на протяжении многих столетий, и он во всей своей красе сохранился и до наших дней. Из-за этой исключительной особенности натуральный камень привлекает многих и сегодня...

От: Марияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/02/2011 lПоказы: 20

Искусственный камень — так называют два различных вида продукции: различные виды синтетической каменной продукции, на основе полиэфирных смол и наполнителя из крошки природного камня облицовочные изделия из цветных бетонов с рельефом поверхности и цветом, приближёнными к натуральному камню.

От: ООО Монолитl Товары и Услугиl 15/02/2012 lПоказы: 29

В настоящее время мы в погоне за новшествами во всех сферах, в том числе в строительстве и ремонте, выбираем новые материалы. Хотя не стоит всегда гнаться за модой, ведь нельзя забывать о традициях, проверенных долгим временем и народом. И одна из таких – мрамор – натуральный природный камень, который идеально подходит для отделки помещений.

От: вячеславl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/06/2014

Стоун-терапия - это лечение энергетикой камня!

От: markiza1114l Медицина> Народная медицинаl 08/11/2008 lПоказы: 350

Изделия из искусственного камня пользуются сегодня на рынке заслуженно высоким спросом. Связано это с тем, что искусственный камень выгодно сочетается по своей стоимости и качеству. Практически ничем не уступая с точки зрения прочности, долговечности, износостойкости и привлекательности продукции из натурального камня, изделия из акрилового камня являются более доступными по своей цене.

От: dimarticlesl Обустройство быта> Мебельl 10/12/2009 lПоказы: 87

Лестница – неотъемлемый элемент любого здания. Даже если оно одноэтажное, существует определенный подъем, преодолеть который помогает эта древняя и столь необходимая конструкция.

От: Компания КАМl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/05/2009 lПоказы: 3,190

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 138

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 211

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 727

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 90

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 326

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 176

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 129

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 55

Статья посвященная силиконовым браслетам, как появились, что собой представляют, как они появились в мире и в нашей стране в частности.

От: Виталикl Товары и Услугиl 31/07/2012 lПоказы: 168

Данная статья посвящена вопросам, которые связаны с беспроводной сигнализацией, все что с ней связано, как она работает.

От: Виталикl Бизнес> Обслуживаниеl 18/01/2012 lПоказы: 84

Данный релиз посвящен раскрутке и продвижению сайтов, основные плюсы и минусы, контекстная реклама, поисковое продвижение сайта.

От: Виталикl Интернетl 23/05/2011 lПоказы: 22

Данный релиз посвящен торренту и всему, что с ним связанно, по какому принцыпу работает торрент, что нужно для того чтобы скачать файл с торрента.

От: Виталикl Интернет> Поиск в сетиl 15/04/2011 lПоказы: 36

В данном релизе будут рассмотрены отличия плитки из натурального камня от обычного асфальта.

От: Виталикl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/02/2011 lПоказы: 54

Релиз раскрывает очень интересные факты о мобильных телефонах.

От: Виталикl Коммуникации> Мобильная связьl 06/02/2011 lПоказы: 286

Даная с татья посвящена разнообразнім способомам увеличения сцепного веса трактора.

От: Виталикl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 24/01/2011 lПоказы: 340

Использование камня песчаника, подготовка основы, укладка, затирка швов.

От: Виталикl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/12/2010 lПоказы: 192
Блок автора
Категории статей
Quantcast