Форматирование Флешки

Опубликованно: 24/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 52 |

Если ваша флешка или флеш карта памяти вышла из строя, прежде всего оцените: стоит ли игра свеч, то есть нужна ли вам пропавшая информация и можете ли вы восстановить ее другими путями. Если информация вас не слишком интересует, просто отформатируйте запоминающее устройство при помощи соответствующей программы (часто в комплекте идет специальный CD). Эту же операцию можно проделать и при помощи вашего компьютера.

Если вам нужно спасти информацию с флешки, то либо обратитесь к специалистам и заплатите около 2 т.р, либо рискните и попробуйте восстановить ее сами. Решать только вам.

Если вы решили справиться с возникшей проблемой самостоятельно, начните с посекторного копирования. В этом вам помогут утилиты Paragon, Acronis и им подобные.

Иногда достаточно зайти в Панель управления, выбрать раздел Администрирование, оттуда перейти в Управление Компьютером и Управление дисками. В этом случае проверка выполняется «скандиском». Но этот способ не всегда срабатывает. Если не помогло, прибегните к программам типа R-Studio, GetDataBack, RecoverMyFiles, EasyRecovery и т.п. Эти программы предоставляют возможность копирования информации без изменения структуры данных. Однако используя эти программы, тщательно контролируйте ваши действия и обращайтесь к справочникам или специализированным форумам, если возникают сомнения. Ведь спешка может привести к безвозвратной потере данных.

Очень часто кожаная флешка или флешка-самолет перестает распознаваться компьютером. В этом случае на экране появляется надпись «Вставьте диск в устройство…». Справиться с проблемой вам поможет специальная утилита. Каждой модели флешки подходит своя программа. Для этого можно обратиться в интернет. Где представлена база для более чем 700 моделей флешек.

Бывают ситуации, что флешка исправна, однако может работать только с USB портами материнской платы. Это качается в частности флешек Transcend JetFlash (флешка-кролик, флешка-ручка). Не старайтесь подключить их к удлинителям или передним разъемам ПК. В данном случае это просто бесполезно.

При возникновении проблем с копированием информации с флешки, вам требуется загрузить драйвер производителя устройства, подобрать соответствующую утилиту и произвести низкоуровневое форматирование. Однако есть риск, что после этой процедуры часть объема флешки все-таки останется недоступным.

Некоторые полезные утилиты для флешек можно найти в интернете. Для Transcend Jetflash подойдет Jetflash 120 Recovery Tool. FLASH DOCTOR RUSSIAN v1.0.2 достаточно универсальна и подходит для разных типов флешек и карт памяти. Flash Memory Toolkit 1.1 позволяет произвести как диагностику, так и некоторые восстановительные мероприятия на различных флешках.

Утилита HP USB Disk Storage Format Tool позволяет форматировать различные флешки и не занимает много места на диске.

Если вы планируете работать с восстановлением фотографий и видеофайлов, вам поможет F-Recovery.

Сегодня рынок программного обеспечения чрезвычайно насыщен – вам остается только выбрать интересующую вас программу и ее версию.

(RusArticles SC #4301260)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-statya/formatirovanie-fleshki-4301260.html

Метки:

флешка самолет

Почему многие компании стали заказывать в рекламных агентствах флешки с нанесенным логотипом? Может потому, что в данный момент на рынке промо-сувениров сформировалось мнение, что ручки, кружки, блокноты и тд. уже приелись населению.

От: Вячеславl Компьютерыl 04/12/2009 lПоказы: 46

Все мы периодически сталкиваемся с проблемой «зависания» компьютера. Иногда это вызывает легкое раздражение, а иногда мы готовы просто расколотить злосчастный монитор, потому что не успели сохранить то, что писали.

От: Компаньонl Компьютеры> Ремонтl 08/04/2011

Многие задаются вопросом, что лучше для принтера и прочей печатной техники, заправить картридж? или купить новый картридж? Из этих вопросов следует другой вопрос - как заправленные картриджи влияют на ресурс аппарата -его долговечность- гарантийные обязательства при использовании заправленных картриджей. Попробуем разобраться в этом.

От: Дмитрий15l Компьютеры> Ремонтl 31/03/2011

Что делать если на материнской плате появились вздутия электролитических конденсаторов? Можно ли вернуть ее к жизни? В большинстве случаев, ответ на этот вопрос может быть положительным. Ремонт компьютера можно оказать и в домашних условиях.

От: remontkompjuteral Компьютеры> Ремонтl 27/03/2011

Проводя диагностику компьютера, следует отличать неисправности аппаратной части от так называемых «софтовых» неполадок: проблем с драйверами, вирусами, некорректно работающих программ, антивирусов, пр.

От: remontkompjuteral Компьютеры> Ремонтl 24/03/2011 lПоказы: 11

Восстановление данных и вероятность ремонта жестких дисков HDD, ремонт Flash Нижний Новгород.

От: HDDNNl Компьютеры> Ремонтl 17/03/2011

Всё больше людей при покупке принтера отдают предпочтение струйным, а не лазерным. Оно и понятно ведь струйный принтер имеет целый ряд преимуществ перед своим конкурентом. В первую очередь это цена. Цена струйного принтера на порядок ниже лазерного. Второе качество печати. Но есть и минусы, главный из которых это цена на картриджи. Есть выход заправка картриджа.

От: Welll Компьютеры> Ремонтl 24/02/2011 lПоказы: 86

Компьютер - сложное устройство, и каждая его часть может в любой момент выйти из строя. Это касается даже самых качественных и дорогих компьютеров. Когда-нибудь обязательно наступает момент, когда ремонт компьютеров неизбежен.

От: Компаньонl Компьютеры> Ремонтl 11/02/2011 lПоказы: 52

Что лучше: компьютер или ноутбук? На этот вопрос нет однозначного ответа. Кто-то скажет: «Конечно лучше компьютер! И возможностей больше, и модернизировать проще, и стоит дешевле».

От: Компаньонl Компьютеры> Ремонтl 01/02/2011 lПоказы: 15

Электросварная труба является самым используемым материалом для различных строительных работ. Но очень часто ее свойства, такие, как коррозионная неустойчивость и уровень теплопроводности, не устраивают разработчиков различных систем. Для того, чтобы электросварные трубы больше отвечали всем предпочтениям, их подвергают некоторым усовершенствованиям.

От: eurotechnicsl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/03/2011

Очистка сточных вод автомойки – довольно актуальная проблема для любого автотранспортного предприятия. Для повторного использования воды необходимо качественно очистить ее от всех нефтепродуктов и поверхностно-активных веществ.

От: eurotechnicsl Авто и Мото> Обмен опытомl 10/03/2011

Как только вы примете решение о том, чтобы обзавестись камином, первое, что придется решить - это определиться с расположением камина в вашем доме.

От: eurotechnicsl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/02/2011

Пиломатериалы, клееный брус, обрезная доска из ясеня, лиственницы, дуба, бука

От: eurotechnicsl Обустройство бытаl 21/02/2011

В сельскохозяйственных помещениях очень часто воздух наполнен вредными примесями и при этом источает неприятный запах.

От: eurotechnicsl Промышленность> Оборудованиеl 27/01/2011

Материалы для производства бижутерии. Для производства современной бижутерии используется множество материалов

От: eurotechnicsl Товары и Услугиl 20/01/2011 lПоказы: 12

В архитектурном проекте частного дома особое внимание уделяется проектированию отопительной системы...

От: eurotechnicsl Промышленность> Оборудованиеl 19/01/2011 lПоказы: 15

Еще несколько лет назад для того чтобы вымыть автомобиль приходилось использовать ведра с водой и тряпки...

От: eurotechnicsl Авто и Мотоl 17/01/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast