Ремонт Компьютера Своими Руками

Опубликованно: 24/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 115 |

Компьютерная помощь своими руками.

Проводя ремонт компьютера, следует отличать неисправности аппаратной части от

так называемых «софтовых» неполадок: проблем с драйверами, вирусами, некорректно

работающих программ, антивирусов, пр.

Для начала разберемся, что происходит при включении компьютера.

После нажатия на кнопку Power происходит загрузка Bios, инициализация и проверка аппаратной части. Если основные узлы компьютера (блок питания, оперативная память, видеокарта, процессор) неисправны, об этом сигнализирует специальный динамик на материнской плате издавая характерную «морзянку». Так, например, при неисправной видеокарте можно услышать один длинный и два коротких сигнала. При неисправном блоке питания – непрерывный сигнал. Если все устройства исправны, Bios завершает процедуру проверки и опрашивает устройства хранения на предмет наличия загрузочного кода.

Следует отметить, что видеокарты имеют собственную микросхему BIOS и первым инициализируется именно BIOS графической карты.

Ниже приведен список сигналов ошибок BIOS:

(- длинный, * короткий)

*  Все исправно

** мелкие ошибки не влияющие на работу

- - - контроллер клавиатуры

* - Ошибка ОЗУ

- ** проблемы с видеокартой

Повторяющийся короткий или непрерывный длинный - блок питания

Повторяющийся длинный – проблемы с ОЗУ

«Сирена» - проблемы с процессором

Необходимо, так же учитывать и то, что при некоторых разновидностях

неисправностей, сигналы ошибок можно и не услышать.

Например, при неисправном блоке питания компьютер может вообще не запускаться и до процедуры проверки BIOS, дело может и не дойти. При неисправной материнской плате очень часто наблюдается эффект, когда питание с БП подается, кулеры работают, но ни сигналов BIOS , ни изображения на мониторе – нет.

Не помешает, так же и осмотр материнской платы на наличие вздувшихся электролитических конденсаторов. Если таковые имеются, необходимо не мешкая заменить блок питания, а вздувшиеся электролиты - перепаять на новые.

В таких случаях, производя ремонт компьютеров, необходимо иметь в наличии, заведомо исправные узлы и компоненты.

Шпак Ю.А.

Более подробно на сайте Компьютерная помощь Киев.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-statya/remont-kompyutera-svoimi-rukami-4468546.html

Обсудить статью

* Ремонт компьютеров * Установка Windows * Диагностика неисправностей * Лечение вирусов * Восстановление данных * Сборка компьютеров * Модернизация компьютера

От: Константин Забатуринl Компьютеры> Ремонтl 15/12/2010 lПоказы: 102

Главными направлениями наших услуг являются: круглосуточная компьютерная помощь; ремонт ноутбуков asus, toshiba, vaio, Sumsung и Sony; ремонт компьютера на дому и срочный ремонт компьютера.

От: Темрег.Руl Компьютеры> Ремонтl 21/04/2009 lПоказы: 78

Наша организация занимается предоставлением квалифицированной компьютерной помощи на дому, жителям Москвы. Благодаря нашим специалистам мы можем гарантировать качество наших услуг, cроком гарантии до двух лет. Так же наша организация занимается ит-аутсорсингом. Благодаря нам, Вам не придется переплачивать системному администратору

От: Сергейl Компьютеры> Ремонтl 17/12/2010 lПоказы: 29

С появлением в 80-х годах первых персональных компьютеров, темпы развития компьютерной техники и компьютерных программ возросли, компьютерная техника стремительно совершенствуется, открывая новые горизонты для использования алгоритмов. Однако чем совершеннее становятся машины, тем сложнее их обслуживать.

От: Алексейl Компьютеры> Ремонтl 12/06/2010 lПоказы: 118

Ремонт компьютеров - это всегда актуально, так как в современном обществе трудно обойтись без компьютеров и офисной техники. Простые в обращении, быстрые в работе - эти незаменимые помощники плотно вошли в нашу жизнь. Но к сожалению любой вещи свойственно ломаться или морально устаревать и не соответствовать требованиям нашего быстро изменяющегося времени. Предотвратите поломку вашего компьютера.

От: statikl Компьютерыl 12/01/2008 lПоказы: 63

До настоящего времени, чтобы оказать помощь, наш специалист приезжал в удобное для клиента время на дом. Однако теперь мы можем помочь Вам и удаленно.

От: pchelpnskl Компьютеры> Ремонтl 23/08/2010 lПоказы: 38

Сегодня роль компьютерных технологий в деятельности человека особенно велика. Сферы применения обширны – от медицинских учреждений до магазинов. Ремонт компьютеров может понадобиться совершенно неожиданно. Например, в случае перепада напряжения или вирусной атаки. В ситуации риска потери важной информации компьютерная помощь особенно актуальна.

От: Potheadl Компьютеры> Ремонтl 20/06/2011 lПоказы: 78

Ремонт компьютеров Компьютерная помощь Настройка компьютера Установка и настройка windows xp, 2000, 2000 server, 2003 server, vista

От: robizonil Компьютеры> Ремонтl 19/07/2009 lПоказы: 87

Перед вызовом мастера проведите самостоятельные наблюдения. Чем больше информации будет у мастера, тем он быстрее отремонтирует компьютер. Не все проблемы могут быть решены в домашних условиях. В случае еслиремонт компьютера дома невозможен, тогда мастер доставит технику в сервис и обратно.

От: Александрl Образование> Курсыl 09/02/2011 lПоказы: 56

Компьютерная помощь в наши дни стала самой необходимой услугой в сфере информационных технологий. Нередко возникают проблемы при работе с компьютером, встают наболевшие вопросы, которые преодолеть самостоятельно невозможно, а порой и небезопасно. А что предпринять, приобретая новое программное обеспечение?

От: Fainal Компьютеры> Ремонтl 03/03/2009 lПоказы: 107

Полезная статья поможет вам восстановить звук своми силами, если он пропал на компьютере или ноутбуке в неподходящее время

От: Grig OKl Компьютеры> Ремонтl 26/06/2013 lПоказы: 205

Квалифицированные компьютерные советы необходимы пользователям любого уровня. Благодаря им можно самостоятельно настроить и отремонтировать компьютер, не прибегая к помощи платных специалистов.

От: nenavistnyil Компьютеры> Ремонтl 19/05/2013 lПоказы: 82

Наше правительство определило компьютер как сложнотехническое устройство и даже внесло персональные компьютеры и все периферийные устройства в специальный реестр товаров. Больше это, конечно, связано с регулированием отношений между продавцом и покупателем. Но также это касается и тех людей, которые производят ремонт ПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ремонтl 30/04/2013 lПоказы: 66

Ноутбук - это довольно дорогой вид техники, ремонт которого требует достаточно больших затрат. Давайте рассмотрим поломки, которые могут с ним случиться, и рекомендации, как этих поломок избежать.

От: Иванl Компьютеры> Ремонтl 10/04/2013 lПоказы: 102

Ноутбук - один из самых известных портативных устройств, без которого абсолютно невообразимо быть прогрессивным и деловитым. В нужную минуту он всегда должен быть перед глазами, ведь часто от его функциональности напрямую зависит как качество нашей труда, так и уровень нашей информированности

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 05/04/2013 lПоказы: 38

Рассмотрены четыре возможных причины сбоя окончания загрузки и даны рекомендации по диагностике и способам устранения проблемы.

От: Alexandrl Компьютеры> Ремонтl 01/04/2013 lПоказы: 62

Если прежде принято было полагать, что собака друг человека, то нынче эту нишу норовят заполнить компьютеры и ноутбуки. Судите сами! Большая часть людей начинают каждое утро с нажатия кнопки «Пуск» на компьютере, секундой позже подключаются динамики, и тут уже звучит любимая музыка!

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 21/03/2013 lПоказы: 30

Статья рассказывает как легко и быстро восстановить потерянные данные с карты памяти SD Card после их удаления или форматирования.

От: Ирина Самойловаl Компьютеры> Ремонтl 15/03/2013 lПоказы: 1,216

История компьютеров. Еще в XV веке, в своих дневниках, Леонардо да Винчи приводит эскиз суммирующего устройства на базе зубчатых колец. Идея Леонардо, безусловно, опережала свое время и не могла быть реализована по причине не совершенных технологий. Лишь спустя два века, гениальному математику Паскалю, удалось с большим трудом воплотить в жизнь свой проект механического арифмометра "Паскалина".

От: remontkompjuteral Компьютеры> Ремонтl 03/05/2012 lПоказы: 52

Исчезновение рабочего стола, довольно типичная проблема после лечения вируса-винлокера. Зараженный компьютер успешно пролечивается той или иной утилитой, все вирусы удаляются, компьютер перезагружается и после приветствия пользователь лицезреет только обои рабочего стола…

От: remontkompjuteral Компьютеры> Ремонтl 31/03/2012 lПоказы: 2,559

За последние 10 лет написание компьютерных вирусов из простого вандализма переросла в организованную кибер-преступность. Яркое подтверждение тому появившиеся относительно недавно вирусы троянов-вымогателей.

От: remontkompjuteral Компьютеры> Безопасностьl 21/03/2012 lПоказы: 331

Современный компьютер состоит из ряда уровней. Т.е. грубо говоря: ваша любимая Интернет-игра или, скажем, медиа-плеер, не могут напрямую «общаться» с «железом» компьютера. Современные программы, включая операционные системы, написаны на языках высокого уровня, где все команды представляют собой некий своеобразный английский язык (синтаксис) не понятный аппаратной части компьютера.

От: remontkompjuteral Компьютеры> Программыl 29/03/2011 lПоказы: 153

Что делать если на материнской плате появились вздутия электролитических конденсаторов? Можно ли вернуть ее к жизни? В большинстве случаев, ответ на этот вопрос может быть положительным. Ремонт компьютера можно оказать и в домашних условиях.

От: remontkompjuteral Компьютеры> Ремонтl 27/03/2011 lПоказы: 119

Здоровое питание подразумевает под собой и умеренное потребление пищи. Переедание отравляет организм и безжалостно его старит. Имеет значение своевременность приема пищи. Нежелательно есть ночью, особенно в больших количествах. Вредно есть, когда вы не испытываете голод, это то же переедание.

От: remontkompjuteral Медицина> Психологияl 01/10/2010 lПоказы: 94

Чего требует современный бизнес от системного администратора? Конечно же быстроты. Быстроты и эффективности в работе. Время-деньги и даже незначительный простой может существенно сказаться на финансовом положении фирмы, поэтому ремонт компьютеров должен производиться в кратчайшие сроки.

От: remontkompjuteral Компьютеры> Ремонтl 01/10/2010 lПоказы: 50

Человек, который целенаправленно настроен на продление жизни, имеет огромный шанс осуществить это. Надо только понять, что ваш враг – не возраст, а старение. Конечно, встречаются люди с таким великолепным здоровьем, что просто не могут убить себя. Вы, возможно, знаете 80-летних стариков, которые говорят, что всю жизнь кутили, пили и не делали никаких упражнений. Вы можете уверенно им ответить, что они могут продлить жизнь еще на добрых два десятка, если позаботятся о своем здоровье.

От: remontkompjuteral Медицина> Психологияl 17/09/2010 lПоказы: 245
Блок автора
Категории статей
Quantcast