Купить Компьютер Без Переплат

Опубликованно: 12/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 95 |

Купить компьютер без переплат.

Постепенно, мой старый компьютер перестал справляться с обязанностями, стал тормозить и, наконец, сломался. В мастерской сказали, что ремонт будет стоить как половина нового компьютера, а в итоге, я получу старый, бывший в ремонте девайс. Эта перспектива не привлекала. Вечные глюки и зависания прилично достали. Продолжать издевательство над собой я не мог, и решил купить новый компьютер!

За ценами не следил, доверился рекламе крупной торговой сети (умышленно не скажу какой). Реклама обещала современный компьютер за 3555 грн. и скидку 30%. Я взял две с половиной тысячи и, в радостном предвкушении, отправился за покупкой.

Каково же было разочарование, когда я узнал, что 3555, это окончательная цена, по акции, ниже которой быть не может в принципе.

Но без компьютера сейчас невозможно жить, и я решил купить компьютер как есть. «Вот и кредитка пригодится», – подумал я.

Молодой энергичный продавец стал навязывать гарантийный сертификат. До этого я считал, что, в наше время, бесплатная гарантия есть на всю технику. Но продавец уверял, что без сертификата я не смогу полноценно обслуживать свой купленный новый компьютер. К тому же, эта бумага действует целых три года, но стоит 720 грн.

Три года гарантии, вроде бы неплохо. Морально я уже был готов выложить кровные 4275 грн.

– А какой у него монитор? – поинтересовался я. Продавец широким жестом окинул длинный ряд мониторов и радостно объявил, что я могу купить любой из них.

– Но лучше брать сразу двадцать три дюйма. Чтобы можно было и кино смотреть и в игры играть...- он продолжал без умолку рекламировать достоинства разных мониторов, а я не мог понять: как мне прежде хватало старенького выпуклого экрана на семнадцать дюймов?

– Подождите,– прервал я рекламный монолог продавца, – монитор нужно покупать отдельно?

– Конечно.– ответил он, – Вы покупаете только системный блок компьютера. А для полнофункционального комплекта нужно докупить ещё: монитор, клавиатуру, мышку, колонки, коврик, сетевой фильтр.

Я понял, что даже с кредитной карточкой не тяну такую покупку, но, ради интереса, попросил посчитать полную стоимость покупки самого скромного современного компьютера в полной комплектации. Оказалось, компьютер с трёхлетней гарантией будет стоить более шести тысяч восьмисот гривен!

Домой вернулся совсем расстроенный. Горько было осознавать, что не можешь себе позволить купить самый простенький компьютер. Уже перебирал в мыслях варианты оставить старый монитор и клавиатуру с мышкой. Но монитор прилично искажал изображение, клавиатура пожелтела, а у мышки плохо срабатывали клавиши. И, если бы не мой племянник – Максим, так бы я и смотрел сейчас в выцветший монитор, давя на истёртые пожелтевшие клавиши.

Узнав о моей беде, Максим нашёл в интернете координаты компьютерных магазинов нашего города (я решил купить компьютер здесь). На следующий день мы обзвонили все адреса и узнали стоимость полного компьютерного комплекта, только без принтера. Отбросив уж совсем подозрительные варианты и неадекватных менеджеров, остановился на покупке компьютера за 4346 грн.

До последнего думал, что в чём то подвох. Но, приехав в магазин, лично убедился в порядочности продавцов. Мне рассказали, что гарантия производителя на монитор действует три года и ничего не стоит. На покумаемый системный блок дали гарантию двадцать четыре месяца, но уверили, что новый компьютер первые три года практически не ломается (что я могу подтвердить по своему опыту).

– А сколько стоит замена самой дорогой детали, в случае поломки, после гарантии?- спросил я.

– В этой модели – 500-700 грн.– ответил мне мастер, который лично занимался сборкой компьютера. Получается дешевле гарантийного сертификата.

Сейчас я работаю на новом быстром красивом компьютере. Максиму, в качестве благодарности, купил диск с игрой. Он очень обрадовался. Я тоже рад покупке.

Вот пишу, делюсь радостью с Вами.

Надеюсь теперь долго можно будет не думать о покупке нового компьютера. А когда придет время — сперва обзвоню все магазины, прежде чем идти в супермаркет.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-statya/kupit-kompyuter-bez-pereplat-6499565.html

Обсудить статью

Сегодня многие из нас сталкиваются с этой задачей. Человеку не знакомому с компьютерной техникой и не понимающему в компьютерных характеристиках, очень сложно сделать правильный выбор среди огромного числа предложений в компьютерных интернет магазинах.

От: Дмитрийl Компьютерыl 05/03/2013 lПоказы: 42

Как быстро, оптимально, недорого купить компьютер? Обратитесь за советом к консультантам магазинов компьютерной техники. Это гарантирует, что ПК будет нужной конфигурации.

От: lukal Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/11/2008 lПоказы: 76

Вы подключили свой компьютер к Интернет-провайдеру, обещающему молниеносную скорость загрузки файлов и веб-страниц. Но, сев за ПК, введя данные для доступа к сети и открыв браузер, вы заметили, что все сайты загружаются ну о-о-очень медленно...

От: Сергейl Компьютеры> Ремонтl 03/12/2013

Вот как Вы думаете, с чего начать покупку компьютера? Вот, предположим, Вы хотите купить компьютер, но ничего в этом не понимаете. С чего Вы начнете?

От: martenl Компьютерыl 13/07/2009 lПоказы: 215

Графический планшет предназначен для создания рисунков на компьютере привычным способом (от руки) и переноса уже готовых рисунков в компьютер. Он пригодится как профессиональным художникам, фотографам и дизайнерам, так и просто любителям рисования. Мы расскажем вам, на что стоит обратить внимание, если вы решили купить графический планшет. Как работает графический планшет

От: solomonl Компьютеры> Безопасностьl 14/12/2013

Стоит ли приобретать ноутбук если у вас уже имеется стационарный ПК. Какие факторы влияют на выбор ноутбука. Стоит ли отказываться от обычного компьютера в пользу ноутбука.

От: Аленаl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/02/2012 lПоказы: 86

Многие люди во всем мире предпочитают покупать планшетные компьютеры, сделанные в Китае, непосредственно с китайских интернет магазинов, поскольку это может максимум сократить затраты. С другой стороны, некоторые люди полностью потерялись в бесчисленных вариантах моделей, цен, поставщиков и т.д. В данной статье мы ответим на некоторые вопросы и поможем Вам понять: что за звери – эти китайские планшетники.

От: Романl Коммуникации> Гаджетыl 29/07/2013 lПоказы: 939

Здесь я попытаюсь расказать как же все таки нужно подходить к ремонту компьютера. На примере сборки , а также некоторых нюансов которые должен знать каждый!

От: Arteml Компьютеры> Ремонтl 07/12/2010 lПоказы: 166

Хотите купить компьютер? Очень правильное решение! Он станет вам надежной опорой во многих делах и отлично скрасит ваш отдых.

От: ukrgovashl Компьютерыl 03/11/2011 lПоказы: 34

Полезная статья поможет вам восстановить звук своми силами, если он пропал на компьютере или ноутбуке в неподходящее время

От: Grig OKl Компьютеры> Ремонтl 26/06/2013 lПоказы: 443

Квалифицированные компьютерные советы необходимы пользователям любого уровня. Благодаря им можно самостоятельно настроить и отремонтировать компьютер, не прибегая к помощи платных специалистов.

От: nenavistnyil Компьютеры> Ремонтl 19/05/2013 lПоказы: 138

Наше правительство определило компьютер как сложнотехническое устройство и даже внесло персональные компьютеры и все периферийные устройства в специальный реестр товаров. Больше это, конечно, связано с регулированием отношений между продавцом и покупателем. Но также это касается и тех людей, которые производят ремонт ПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ремонтl 30/04/2013 lПоказы: 119

Ноутбук - это довольно дорогой вид техники, ремонт которого требует достаточно больших затрат. Давайте рассмотрим поломки, которые могут с ним случиться, и рекомендации, как этих поломок избежать.

От: Иванl Компьютеры> Ремонтl 10/04/2013 lПоказы: 192

Ноутбук - один из самых известных портативных устройств, без которого абсолютно невообразимо быть прогрессивным и деловитым. В нужную минуту он всегда должен быть перед глазами, ведь часто от его функциональности напрямую зависит как качество нашей труда, так и уровень нашей информированности

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 05/04/2013 lПоказы: 67

Рассмотрены четыре возможных причины сбоя окончания загрузки и даны рекомендации по диагностике и способам устранения проблемы.

От: Alexandrl Компьютеры> Ремонтl 01/04/2013 lПоказы: 108

Если прежде принято было полагать, что собака друг человека, то нынче эту нишу норовят заполнить компьютеры и ноутбуки. Судите сами! Большая часть людей начинают каждое утро с нажатия кнопки «Пуск» на компьютере, секундой позже подключаются динамики, и тут уже звучит любимая музыка!

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 21/03/2013 lПоказы: 58

Статья рассказывает как легко и быстро восстановить потерянные данные с карты памяти SD Card после их удаления или форматирования.

От: Ирина Самойловаl Компьютеры> Ремонтl 15/03/2013 lПоказы: 3,086
Блок автора
Категории статей
Quantcast