Ноутбук: Купить Или Не Купить?

Опубликованно: 06/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 26 |

Однозначно ответить на вопрос о приобретении ноутбука при наличии стационарного ПК невозможно. Здесь нужно понимать приобретаете ли вы ноутбук в виде портативного дополнения или в качестве стационарной замены устройства. Исходя из этих параметров и будут зависеть критерии выбора и необходимость осуществления данной покупки.

Итак, если вы решили обновить свой старый ПК - не спешите этого делать. Изначально подумайте насколько он старый. Устаревшие составляющие вашего компьютера можно будет обновить. В случае с ноутбуком это невозможно. Все дело в том, что ноутбук достаточно сложно разбирать и собирать обратно. Как правило в случае поломки необходимо обращаться в сервисный центр. Еще одна особенность, что невозможно сделать ноутбук "под себя". Что касается компьютера, то вы можете подбирать себе все комплектующие самостоятельно, останавливаясь на самом оптимальном варианте. Ноутбук уж заранее укомплектован необходимыми, по мнению производителей составляющими. И что либо изменить, вы не сможете.

Еще одна особенность, что цена одинаковых по функциональной начинке ноутбуков и компьютер абсолютно отличается. За счет портативности ноутбук будет всегда идти на уровень дороже. Безусловно, это минус....

С другой стороны, при всем желании вы не сможете тащить на деловую встречу компьютер. Это будет выглядеть очень забавно и абсолютно не логично.

Еще один минус ноутбуков для домашнего использования - их маленький экран. Выбор дисплеев намного большие. Более того, вы можете подключить ваш системный блок к большому плазменному телевизору и смотреть любимые фильмы, наслаждаясь отличным качеством.

Не забывайте и про такую особенность как полноценная клавиатура. Если вы приобретаете противный ПК для работы с большими объемами текстов, то лучшим вариантом станут либо большие по размеру ноуты либо еще один более современный компьютер. Урезанный вариант клавиатуры никогда не сможет сравниться с ее полноразмерным аналогом.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/noutbuk-kupit-ili-ne-kupit-5636079.html

    Метки:

    ноутбуки

    Прошла эра настольных компьютеров, и началась эра ноутбуков, но что мы о них знаем? Какой производитель лучше? Какой качественней? От них валятся прилавки магазинов, их на столько много, что очень трудно выбрать себе подходящий ноутбук. В этой статье Вы узнаете больше о ноутбуках, какие они бывают, какие фирмы лучшие и т.д.

    От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/02/2010 lПоказы: 561

    В этой статье мы рассмотрим некоторые ключевые моменты, на которые необходимо обратить внимание, при выборе межу ноутбуком или персональным «стационарным» компьютером (ПК).

    От: Олегl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 04/04/2009 lПоказы: 494

    Если рассматривать конкретно подержанные ноутбуки, то экономия выходит вполне значительная. Ноутбук - вещь не из дешевых изначально и, как и всякий подержанный компьютер, бывший в употреблении ноутбук стоит не более 70% от стоимости аналогичного нового товара. И этих сэкономленных 30% вам хватит, поверьте, не только на мороженое.

    От: Дмитрий Петровl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 15/02/2007 lПоказы: 494

    Используя полученную в этой статье информацию, Вы сможете подобрать ноутбук, не отталкиваясь от бренда. Конечно же многие опытные пользователи ноутбуков помогут Вам обратить внимание на специфические недостатки ноутбука того или иного бренда.

    От: Noxl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 02/02/2011 lПоказы: 74

    По прогнозам, в 2009 году продажи ноутбуков превысят продажи настольных компьютеров. При покупке ноутбука многие столкнуться с проблемой выбора. Данный обзор поможет сделать выбор осознанно. В статье приведены наиболее распространненные классификации ноутбуков - по производителю, размеру экрана и назначению. Даны краткие характеристики ноутбуков по каждой классификации. Статья поможет неискушенному пользователю составить общую картину современного рынка ноутбуков.

    От: Wladirl Компьютерыl 28/10/2009 lПоказы: 71

    Как выбрать и купить ноутбук? Ноутбуки стали частью нашей жизни, если раньше это была роскошь, то теперь просто необходимость. В компьютерных магазинах число предлагаемых ноутбуков часто заметно превышает ассортимент обычных персональных компьютеров.

    От: Soledaxil Компьютерыl 20/10/2009 lПоказы: 98
    Олег Никитин (mustofik)

    ASUSTeK Ink. производит компьютеры и компоненты отличного качества на протяжении 14 лет, а ноутбуков порядка 6 лет. За почти 6 лет активного производства ноутбуков ASUS, компания ASUSTek дала понять всему IT миру, что является лидером в производстве ноутбуков. Компания ASUS не раз выполняла разработку ноутбуков для именитых брендов, таких как sony и других.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 22/09/2008 lПоказы: 387

    Ноутбук - вещь очень ценная, но одновременно и привередливая. Ноутбуки имеют ряд достоинств - мобильность, практичность, занимают меньше места, чем стационарный компьютер. Но в то же время, ноутбуки чаще выходят из строя. Если ноутбук поломался, то это огорчает его владельца, так как ремонт ноутбуков - дело дорогостоящее. Возникает вопрос: можно ли избежать поломок ноутбука?

    От: Ольгаl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 25/12/2009 lПоказы: 109

    Вы, наверное, слышали, что ноутбуки как и компьютеры надо периодически чистить, даже немного чаще? Зачем спросите Вы? – Для того чтобы их система охлаждения работала нормально.

    От: Павелl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 25/03/2011 lПоказы: 45

    Эта статья поможет определиться в выборе между ноутбуком и ПК

    От: Олегl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 04/04/2009 lПоказы: 520

    Как выбрать компьютер Где купить / продать Quad? Покупка и продажа автомобилей онлайн объявлений Авито. Разумные цены! Если вы планируете купить новый или обновить старый компьютер, то эта статья вы найдете несколько советов о том, как выбрать лучший компьютер для завершения необходимых задач. Ниже вы найдете объявления для нескольких популярных ПК для записи. Однако, прежде чем вы покупаете не забудьте прочитать подробные спецификации и прочитать наши советы.

    От: Alius999l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 24/02/2012 lПоказы: 32

    В данной статье, содержаться материалы о Iphone 5. В данную модель разработчики, внесли множество изменений, включая новый дизайн.

    От: minadimal Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/02/2012 lПоказы: 18

    В современном обществе уже трудно себе представить как человек может обойтись без таких устройств, как мобильный телефон, или, например, ноутбук. Деловой человек хочет всегда оставаться на связи, быть в курсе последних событий, держать руку на пульсе. Сегодня мобильные устройства стали незаменимыми помощниками, а для кого-то, наверное, и лучшими друзьями.

    От: Александрl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 02/02/2012 lПоказы: 40

    Какие они женские сумки для ноутбуков? в чем их отличие от стандартных моделей? Какие особенности?

    От: Аленаl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 25/01/2012 lПоказы: 44

    В первой части серии статей о Мультитач Технологиях анализируется возможний выбор мультитач сенсоров для сферических поверхностей. Главная область применения описана в статье Википедия "Мультитач Глобус".

    От: ECOGENl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 24/01/2012 lПоказы: 22

    Эта статья поможет читателю разобраться в тонкостях выбора ноутбука, а так же узнать больше о современных достижениях в области IT.

    От: Данилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 24/01/2012 lПоказы: 22

    В данной статье я хочу затронуть тему выбора между планшетом и нетбуком. Нет, я не буду сравнивать определенные модели каких-либо производителей. Я хочу подчеркнуть плюсы и минусы этих устройств.

    От: andriksl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 24/01/2012 lПоказы: 77
    Овчинников Андрей

    Как не запутаться при выборе ноутбука и при этом сэкономить деньги. Какой лучше выбрать именно вам и не переплатить.

    От: Овчинников Андрейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 11/01/2012 lПоказы: 27

    Игра в гольф покорила миллионы жителей планеты Земля, но так и не стала популярной в нашей стране. Может пришло время все поменять?

    От: Аленаl Спорт> Гольфl 06/03/2012

    Какие они женские сумки для ноутбуков? в чем их отличие от стандартных моделей? Какие особенности?

    От: Аленаl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 25/01/2012 lПоказы: 44

    Какие факторы влияют на стоимость ноутбука? в этой статье указываются ключевые факторы, которые определяют будущую стоимость устройства.

    От: Аленаl Товары и Услугиl 28/11/2011

    В последнее время большинство людей общаются с помощью веб камеры. Самая главная причина - доступная цена таких переговоров. Кроме этого, вы можете увидеть оппонента.

    От: Аленаl Компьютерыl 22/11/2011 lПоказы: 29

    Почему велотренажеры остаются одними из самых популярных типов тренажеров? В чем их основные преимущества и недостатки.

    От: Аленаl Спорт> Спортивные товарыl 12/04/2011 lПоказы: 14

    Выбратьколяску сегодня сложно и просто одновременно. Просто потому что в любом городе в любом магазине вы можете приобрести эту полезное устрйоство для вашего малыша. Но именно этот широкий выбор и дулает процесс покупки сложным. в этой статье мы попытаемся рассказать про основные виды колясок и их необходимотсь.

    От: Аленаl Дом и Семья> Беременность и родыl 04/03/2011 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast