Техника Проводки Спиннингом

Опубликованно: 06/03/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 35
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

У рыболовов новичков часто возникает ситуация, когда рыба упорно не хочет попадаться на крючок, в то время как у коллеги, буквально в двух шагах, ловится одна за другой. И мы уже подсмотрели его приманку и прицепили на свой спиннинг точно такую же, но рыбы нет. «В чем секрет?» - Спрашивают новички и начинают подозревать конкурента в тайных способах лова, а то и в заклинаниях. Но лучше спросите себя – «Какую проводку я использую?» Удивленно расширив глаза спросите: «что это такое?» Ну, тогда давайте разбираться!

Забросить приманку мало, ее еще нужно грамотно провести (подмотать). Если вы думаете, что достаточно равномерно крутить ручку катушки – то вы глубоко заблуждаетесь. Рыба пуглива и подозрительна, она не станет хватать все подряд. Хищники привыкли питаться другими рыбками и ваша приманка должна быть похожа на одну из них. Она должна соблазнить хищника, показаться привлекательной и аппетитной. Понаблюдайте, как плавают рыбы. Уж точно не по прямой траектории как торпеды (исключая нападение или бегство).
Существует несколько видов проводки, каждый из которых лучше подходит к той или иной приманке, в соответствии с чем у них появляются свои особенности. Но мы остановимся на основах.

Ступенчатая проводка – классический вид. Вы забрасываете снасть и ждете, когда она коснется дна, тогда вы почувствуете легкий толчок кивка спиннинга. Не торопитесь, выждете короткую паузу, так как хищник часто хватает именно в этот момент. Если касание дна получилось странным: кивок дернулся несколько раз, не бойтесь сделать подсечку. Со дна приманку поднимают резким рывком и, сохраняя натяжение, подматывают леску, а затем снова дают ей плавно упасть.
Проводка по дну. Даем приманке упасть на дно и, плавно поддергивая спиннинг, поводим ее к берегу. Главное чтобы наша приманка не поднималась слишком высоко. Такой проводкой мы имитируем кормящуюся рыбку, поднимаем облака мути и провоцируем хищника.
Опасность донных проводок в высокой вероятности зацепов, поэтому нужно знать дно и быть готовым к неприятностям.
Больная рыбка – следующий тип проводки. Раненые рыбки не могут плыть ровно, они западают на бок и двигаются зигзагами – легкая добыча для хищника. Попробуете сымитировать движение больной рыбки – разверните спиннинг вправо, затем влево. Бросайте приманку на дно, поднимите ее на несколько сантиметров и заставьте снова, как будто обессилено, упасть. Она должна трепыхаться, как птичка с подбитым крылом.
Убегающая рыбка. Если хищник видит что рыбка «убегает» у него срабатывает инстинкт, что нужно догонять. Дайте приманке опуститься на дно, а затем быстро, с рывком, подматываете, поднимая со дна муть. «Рыбка» не должна слишком долго и плавно падать, не поднимаете ее близко к поверхности.
Хаотичная проводка. Исходя из особенностей водоема, приманку проводят по местам возможного скопления рыбы или засады хищника. Огибают кувшинки, подводят к корягам, ныряют в ямки.

Экспериментируйте и возможно вы откроете для себя лучший способ проводки и научитесь чувствовать дно и положение приманки в толще воды.

(RusArticles SC #1947884)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rybalka-statya/texnika-provodki-spinningom-1947884.html

    Тэги статьи:

    рыбалка

    ,

    спиннинг

    ,

    рыбы

    ,

    проводка

    ,

    заброс

    Покупая свой первый спиннинг, человек, как правило, ничего не знает о рыбалке, о различии снастей и целиком полагается на продавца. В магазине глаза разбегаются от обилия фирм и моделей. Казалось бы палка и палка! Но у всех спиннингов существуют определенные параметры, учитывая которые можно подобрать «палку» по своей руке.

    От: Podholmsl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 11/03/2010 lПросмотры: 44

    Спиннингом ловят хищных рыб только в сезон открытой воды. Ловля на спиннинг требует от рыболова хорошего владения этой снастью. Только после систематических тренировок можно научится забрасывать приманку точно в цель. Поэтому спиннинговая снасть и считается наиболее спортивной. Начинать блеснение весной следует на малых речках, в затонах и заливах, где вода светлеет и прогревается раньше.

    От: Михаилl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 04/09/2009 lПросмотры: 30

    Эта статья поможет без посторонней помощи выбрать и приобрести хорошее и надежное спиннинговое удилище!

    От: Ромуальдl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 19/08/2009 lПросмотры: 179

    Воблеры являются великолепной приманкой для ловли щуки. Не перестаешь удивляться, насколько точно воблеры иммитируют живую рыбку. Рассмотрим основныехарактеристики воблеров, которые помогут нам добиться неплохих результатов по ловле щуки. Успех ловли на воблеры заключается в том, что они имеют плавучесть.

    От: Артур Ивановl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 13/08/2009 lПросмотры: 301

    Выбор снасти для ловли чехони зависит от сезона: весна, лето, осень. Соответственно выбираются участки выше или ниже по течению реки. Весной, когда еще мало малька и нет летающих насекомых, чехонь хорошо ловить донными снастями или в проводку со дна на червя, опарыша и другие насадки животного происхождения. Осенью чехонь следует искать в нижнем, иногда в среднем течении достаточно крупных притоков Волги и ловить ее лучше на ходовую донку или спиннингом на самые мелкие приманки.

    От: Павелl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 31/07/2009 lПросмотры: 241

    Статья о моем личном опыте ловли щуки. Как происходит рыбалка и что нельзя упустить из виду.

    От: Podholmsl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 04/06/2009 lПросмотры: 87

    БИБ ANTICA CORTE MILANESE
NOVATE MILANESE (MI) Zona Fiera Milano 

Б И Б и апартаменты в отремонтированные дворе, соблюдая традицию, в нескольких милях от центра города Милан и Милан торговая ярмарка. 

 Antica Corte Milanese расположен вблизи нового Милане торговая ярмарка, всего в 5 минутах езды на машине (в 4-х км) за или с использованием общественного транспорта в 30 минут с остановками только 3 из строки S Милано Центр конгрессов / Fieramilanocity вне.

    От: Beatricel Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 13/05/2010

    В этои статье я опишу метод, которым изготавливаю свои воблеры.

    От: DirektXl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 05/05/2010 lПросмотры: 3

    Глосса имеет очень необычную внешность, чем также определяется ее необычное поведение. Длина тела Глосика может достигать до 30 см, в некоторых лиманах встречается также карликовая форма.

    От: aquaserjl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 30/04/2010 lПросмотры: 2

    фриканская Рыба-Тигр - самая опасная пресноводная рыба на нашей планете. У этой страшной рыбы Африки, нападающей, на купающихся или вошедших в воду людей, зубы перекрываются подобно собачьим, что позволяет ей отрывать большие куски мяса.

    От: aquaserjl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 28/04/2010 lПросмотры: 9

    В природных условиях Веслонос встречается в Миссисипи, ее притоках Огайо, Миссури, Иллинойсе и других реках, впадающих в Мексиканский залив, а также в ряде озер, связанных с бассейном Миссисипи.

    От: aquaserjl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 21/04/2010 lПросмотры: 2

    Количество любителей рыбалки исчисляется миллионами, но эта цифра могла бы как минимум удвоиться, если вам удастся увлечься хобби своего мужа или друга. Речь идет не о тех персонажах бульварных анекдотов, забегающих в ближайший супермаркет за свежей рыбой в качестве улова, мы говорим об увлечении, всецело поглощающем двух и без того близких людей.

    От: vfiekzl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 08/04/2010 lПросмотры: 6

    Безусловно, ловля карпа – увлекательное занятие для любого мужчины, особенно если этот мужчина в душе – истинный рыболов. Есть даже и отдельный вид рыбалки, посвященный только ловле карпа - карпфишинг.

    От: Сергейl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 03/04/2010 lПросмотры: 17

    Из широкого выбора рыболовных снастей, начинающего спиннингиста в первую очередь привлекают мягкие приманки. Это охарактеризовано их доступностью и относительно низкой ценой. Однако, у мягких приманок есть своя сложность: в отличии от блесен и воблеров, которые как купил – так и цепляешь к леске, мягкие приманки нужно еще оснастить крючком. Не все делают это правильно и с первой попытки. Тем более способов монтажа гораздо больше обычного джига.

    От: Podholmsl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 01/04/2010 lПросмотры: 23

    Из широкого выбора рыболовных снастей, начинающего спиннингиста в первую очередь привлекают мягкие приманки. Это охарактеризовано их доступностью и относительно низкой ценой. Однако, у мягких приманок есть своя сложность: в отличии от блесен и воблеров, которые как купил – так и цепляешь к леске, мягкие приманки нужно еще оснастить крючком. Не все делают это правильно и с первой попытки. Тем более способов монтажа гораздо больше обычного джига.

    От: Podholmsl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 01/04/2010 lПросмотры: 23

    Покупая свой первый спиннинг, человек, как правило, ничего не знает о рыбалке, о различии снастей и целиком полагается на продавца. В магазине глаза разбегаются от обилия фирм и моделей. Казалось бы палка и палка! Но у всех спиннингов существуют определенные параметры, учитывая которые можно подобрать «палку» по своей руке.

    От: Podholmsl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 11/03/2010 lПросмотры: 44

    Что самое страшное, может случиться на рыбалке? Остаться без улова? Нет – остаться баз снастей. Зацеп – от этого слова у рыбака пробегает дрожь по всему телу.

    От: Podholmsl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 07/03/2010 lПросмотры: 44

    Забросить приманку мало, ее еще нужно грамотно провести. Если вы думаете, что достаточно равномерно крутить ручку катушки – то вы глубоко заблуждаетесь.

    От: Podholmsl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 06/03/2010 lПросмотры: 35

    Первая трудность, с которой на практике сталкивается начинающий спиннингист – заброс. Обычно новички отправляют приманку совсем не в то место куда целились: она с громким шлепком падает в метре от рыболова или оказывается на противоположном берегу, а иногда весь арсенал блесен становится украшением близлежащих деревьев и кустарников. Согласитесь, такая рыбалка испортит настроение любому, а может даже отбить охоту повторного опыта.

    От: Podholmsl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 10/11/2009 lПросмотры: 53

    В мире современного рыболова существует неисчислимое множество снастей, одни похожи как близнецы, другие наоборот различны, но в каждой снасти есть одна своя особенность, которая всегда сводится к одному - поймать рыбу.

    От: Podholmsl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 08/10/2009 lПросмотры: 22

    Статья о моем личном опыте ловли щуки. Как происходит рыбалка и что нельзя упустить из виду.

    От: Podholmsl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 04/06/2009 lПросмотры: 87

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Podholms Лучшие 7 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории