Профессионалы Делятся Наблюдениями О Современной «Моде» Ландшафтного Дизайна

Опубликованно: 03/08/2011 |Комментарии: 0 |

Ежедневно мы тратим массу энергии на достижение собственных и чужих целей. Чтобы восстановиться после трудовых будней, нам нужна живая природа, ее тихое спокойствие. Возможно, именно поэтому у ландшафтных дизайнеров с каждым днем работы становится все больше. И работа эта очень интересная и по-настоящему эксклюзивная, ведь каждый заказчик стремится создать собственный «райский уголок». Есть ли свои, «модные» тенденции в ландшафтном дизайне сегодняшнего дня? Об этом задумались специалисты московской компании «Искусство Земли».

«В своей работе мы стремимся ориентироваться, прежде всего, на два важнейших фактора: потребности заказчика и особенности местности», — говорит директор компании Владислав Потапов. Он подчеркивает, что идеального результата можно достигнуть только в том случае, если специалисты по ландшафтному дизайну уделяют много внимания пониманию клиента, изучению того, как он представляет себе будущий ландшафт. Поэтому, как бы парадоксально это ни звучало, сегодня модно прислушиваться к себе, заказывая ландшафтный дизайн загородного дома. Постепенно отошли на задний план типовые или слишком экзотические решения, такие как стандартные альпийские горки, прямолинейные посадки вдоль тропинок или заборов, пальмы и японские садики. Сегодня модно смешивать различные стили, использовать геопластику рельефа и при этом обязательно учитывать особенности окружающей природы и архитектуры зданий.

Вторым модным трендом, утверждают специалисты «Искусство Земли», является озеленение и благоустройство участка в национальном деревенском стиле. Речь в данном случае не идет о 100% соблюдении «русского стиля». Чаще всего, заказчики предлагают использовать различные его элементы, такие как калитки и заборы, деревянные избушки или шалаши из сена, цветочные клумбы и аккуратные огороды с настоящим пугалом. Таким образом, получается своеобразное смешение сельского стиля с другими историческими традициями.

Если говорить о практической стороне модных тенденций, отмечают в компании «Искусство Земли», то трендом сегодняшнего дня можно назвать максимальное использование современных технологий, которые в дальнейшем значительно облегчат хозяевам уход за садом. Так, устройство дренажа на садовом участке легко и эффективно решается с помощью дренажных систем со встроенными колодцами и поворотными коленами, а для обустройства освещения существуют специальные автономные системы.

Таким образом, если вы решили создать свой собственный уголок настоящей природы, не стоит переживать по поводу модных тенденций. Слушайте свое сердце, идите на поводу ваших желаний, и не ошибетесь. Но обязательно доверьте ваш участок настоящим профессионалам ландшафтного дизайна – без этого не обойтись.

О компании

Компания «Искусство земли» основана в 2005 году, все сотрудники, включая руководителя, имеют профильное образование в области ландшафтного строительства (Московский Государственный Университет леса, РГАУ-МСХА им. Тимирязева, колледж ландшафтного дизайна).

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sadovodstvo-statya/professionaly-delyatsya-nablyudeniyami-o-sovremennoj-mode-landshaftnogo-dizajna-5092206.html

    Метки:

    искусство земли

    ,

    ландшафтный дизайн

    Наверняка все слышали какие-либо истории о существах именуемых аммонитами. В древние времена аммониты считали волшебными камнями, кто-то считал их проклятыми камнями, а сегодня люди считают что аммонит – это отличное украшение, украшение ювелирное, или украшение дизайна.

    От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2008 lПоказы: 35

    Вот и закончилось лето. Одни владельцы загородных домов заканчивают облагораживание своих участков и любуются красивыми ландшафтами, которые успели создать за лето, а другие строят планы по приведению участка в порядок в следующем сезоне.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 07/09/2011

    Искусство озеленения и искусство ландшафтного дизайна очень специфично, в нём задействованы строители, дизайнеры, художники, для ландшафтного дизайнера предметом творчества является совокупность строительных материалов, растений, водных ресурсов и пространства.

    От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2008 lПоказы: 130

    Так часто нынче мы вспоминаем эту некогда далёкую от нас науку ландшафтного дизайна! Каждому обладателю собственного сада, земельного участка, газона перед домом хочется украсить его и заставить выглядеть стильно. На обложках журналов красуются «дома вашей мечты» с удивительными ровными газонами, декорированными камнями и цветами, с красивой садовой мебелью и счастливыми детьми на ней… и мы загораемся идеей создать что-то подобное, но даже не знаем как подступиться.

    От: Petrus Julial Обустройство быта> Садоводствоl 28/04/2009 lПоказы: 104
    Минаев Андрей

    Это специалист творческий. Это специалист с фантазией. Это специалист, который может объединить в единое целое архитектуру и природу, придать идее ясную форму, и воспроизвести все на листе бумаги, как художник, наносящий краски на холст.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/09/2009 lПоказы: 54

    Приглашаем всех желающих разобраться со стилями и приемами в ландшафтном искусстве. Что является правдой, а что просто непрофессиональным употреблением. И как правильно создавать сад, соответствующий стилю существующих сооружений.

    От: Юрийl Обустройство быта> Садоводствоl 17/06/2010 lПоказы: 29

    Интересное название аммониты - происходит от имени древнеегипетского бога Амона: их спиральные раковины напоминали рога солнечного божества, которое изображалось с головой овна. В Древнем Риме их и называли «рога Амона», также такую же форму имели и окаменевшие раковины, которые нередко находили возле храмов египетского бога. Аммониты закончили свое существование примерно 65-70 млн. лет назад...

    От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2008 lПоказы: 189

    Пейзажный (ландшафтный) стиль садово-паркового искусства сформи­ровался в Англии в начале 18 века, он стал отражением господствующих социально-политических и философских изысканий эпохи Просвещения.

    От: Викторияl Культура> Архитектураl 14/11/2009 lПоказы: 352

    Заборы - наше национальное достояние, черта характера и образ мышления. Со времен княжеских междоусобиц тем или иным способом у нас огораживается все: от земельного участка и городского парка до приусадебного газона и последнего пристанища. Любим мы отгородиться, показать независимость, создать себе собственный мир и никого туда не допускать.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2010 lПоказы: 37
    Татьяна Asterixa

    Садовые гномы - не просто украшение. У них есть своя история. По преданию, они оберегают дом и помогают находить сокровища.

    От: Татьяна Asterixal Обустройство быта> Садоводствоl 24/03/2012 lПоказы: 12

    • ландшафтный дизайн • благоустройство и озеленение территории • садовые дорожки, подпорные стенки • устройство газонов • декоративные водоёмы • альпинарии • композиции из кустарников • посадка лиственных и хвойных деревьев • системы освещения • и многое другое…

    От: Rattil Обустройство быта> Садоводствоl 16/03/2012

    • ландшафтный дизайн • благоустройство и озеленение территории • садовые дорожки, подпорные стенки • устройство газонов • декоративные водоёмы • альпинарии • композиции из кустарников • посадка лиственных и хвойных деревьев • системы освещения • и многое другое…

    От: Rattil Обустройство быта> Садоводствоl 16/03/2012

    • ландшафтный дизайн • благоустройство и озеленение территории • садовые дорожки, подпорные стенки • устройство газонов • декоративные водоёмы • альпинарии • композиции из кустарников • посадка лиственных и хвойных деревьев • системы освещения • и многое другое…

    От: Rattil Обустройство быта> Садоводствоl 16/03/2012

    Вы приобрели голый участок за городом, без коммуникаций, практически нулевой вариант. И тут возникает законный вопрос где, и в каком доме Вы будете жить в период загородного отпуска или работы на своем участке. Варианты в постройке дома возникают разные, но более массовым и популярным является вариант кирпичных и деревянных домов. Прежде чем приступать к строительству дома у себя на участке, необходимо дать оценку тому или иному проекту.

    От: domvochodl Обустройство быта> Садоводствоl 07/03/2012 lПоказы: 11

    В данной статьи рассказано что такое зимняя теплица, как ее лучше делать.

    От: Павелl Обустройство быта> Садоводствоl 04/03/2012 lПоказы: 24

    В мире есть приблизительно 3000 разновидностей комаров. Обычно в умеренном поясе комары активны с мая по октябрь. Если зимой было много снега, а весна ранняя, устойчиво тёплая и умеренно-влажная, комары могут появиться уже в апреле.

    От: михаилl Обустройство быта> Садоводствоl 02/03/2012

    Цветок, цветущий в самые морозные, короткие и темные дни года: прекрасная и восхитительная камелия - чудо зимы!

    От: Еленаl Обустройство быта> Садоводствоl 21/02/2012 lПоказы: 14

    21 марта в УНИА «Укринформ» состоится День жилой недвижимости в Украине. Общая тема мероприятия звучит так: «Эффективное решение жилищной проблемы в Украине: мифы и реальность». По формату - четыре тематических блока круглых столов.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 20/03/2012

    25 апреля этого года в Киеве состоится самая масштабная конференция по SharePoint из когда-либо проводимых на Украине - SharePoint Conference Ukraine 2012.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 19/03/2012

    В Москве 13 марта состоялся первый семинар сообщества российских разработчиков OpenStack.RU, посвященный облачным вычислениям и технологии OpenStack.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 19/03/2012

    Швейцарские ученые - на пути к открытию способа лечения травм мозга детей, полученных во время родов.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 15/03/2012

    Основатель МММ-2011 Сергей Мавроди считает, что несмотря неподкрепленные никакими действиями негативные высказывания в адрес МММ украинских высокопоставленных политиков, украинские власти все же осознали отсутствие нарушений закона в деятельности МММ.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 15/03/2012

    29 марта 2012 года, состоится конференция "Современные подходы к автоматизации строительного бизнеса", посвященная применению инструментов автоматизации строительного бизнеса в Украине.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 13/03/2012

    С 2015 года все Казахстанские фармацевтические заводы должны будут работать в соответствии с международным стандартом GMP.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 13/03/2012

    Компания ALL BIZ, предоставляющая одноименный ресурс для продвижения товаров и услуг экспорта и импорта, обращает внимание деловой публики и своих клиентов на широкие возможности, которые открываются в ноябре на международных выставках в Украине.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 13/03/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast