Все О Выращивание Томатов

Опубликованно: 18/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 50 |

Томат очень теплолюбив. Семена томата могут показываться при температуре 10 - 14 градусов цельсия, но подходящим принято считать тепло 20 – 30 градусов по Цельсию. Для здорового развития томата допустима температура 20 °C. Следовательно, если температура воздуха ниже, то помидор прекратит расти. Особое внимание необходимо уделить стабильному температурному режиму на этапе цвета. Если температура воздуха быстро понижается, то это может привести к отмиранию овоща. И чересчур повышенная температура смертельна для овоща, так как пыльца цветков теряет жизнь.

Если томат был выращен при дефиците освещения, то у растения задержится процесс развития цветка, и как следствие плода. Полив растения должен быть нормированным, а то при недостаче воды резко понижается количество урожая, а при излишнем поливе помидор может перетрескаться. Если влажность воздуха будет слишком высокой, то томат может подвергнуться всевозможным болезням, таким как фитофтора и различная пятнистость, а еще цветки прекратят опыляться. Растение растёт на любой почве, но рекомендую подбирать легкие грунты с нормальной реакцией. Отлично растение приспосабливается и растет на землях, где в прошлом году росли огурцы, капуста или кабачки, но не стоит сеять помидор после картофеля и баклажанов. Для начала необходимо купить семена томатов высшего качества. Томаты высаживают рядами с промежутком 40 см. Почва обязательно подкармливается минеральными и органическими удобрениями.

После обработки огорода нужно сажать рассаду. Если сорт ранний, то надо высаживать, когда фаза достигает 1 листика, ну а средние и поздние сорта помидоров – в фазе 7 листьев. Оптимальным сроком для выращивания помидора считается период начала лета. Если собрать сорта различные по срокам спелости, то можно собирать созревшие плоды на протяжении всего лета и начала осени. Для удачной транспортировки помидоров, плоды необходимо собрать в период хозяйственной спелости, а спустя пару дней в теплоте помидоры доспеют.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sadovodstvo-statya/vse-o-vyrashhivanie-tomatov-6413033.html

Обсудить статью

Уже через неделю наступит февраль - другими словами время посадки зернышек перца на рассаду.

От: cosmeticsl Разноеl 25/01/2013 lПоказы: 85

Томат очень любит тепло. Семена помидора начинают всходить с 10 - 15 °C, но оптимальным считается температуру 20 - 25 градусов по Цельсию. Для развития и роста помидора подходит тепло 16 - 26 градусов Цельсия. Потому, если температура воздуха ниже, то растение останавливает развитие.

От: andriyl Обустройство быта> Садоводствоl 27/12/2012 lПоказы: 33

Это теплолюбивое растение, среднетребовательное к влажности почвы. Больше всего расходует влаги в период плодообразования и плодоношения. Лучше поливать по бороздам или в лунки под куст.

От: balobanl Разноеl 18/02/2013 lПоказы: 72

Очень долго обходил эту тему стороной, помидоры, которые я выращивал, всегда были здоровыми и не подвергались никаким напастям. Но как говориться – « и на старуху бывает проруха». В этом году построил новую теплицу для своих томатов, а в старой решил вырастить мелкоплодные помидоры типа «Черри». Сказано, сделано, приобрел шесть разных сортов у одного селекционера и что называется «расслабился». Посеял как обычно сею свои, без предварительной подготовки.

От: sacha111l Окружающая средаl 28/09/2012 lПоказы: 118

Невозможно, наверное, найти на планете более распространенного овоща, чем томат. Нa протяжении многих веков его считали непригодным к еде, и только в конце XIX столения его стали употреблять в пищу. Помидор - это большая ягода, плоды его имеют вес от пятидесяти до восьмиста грамм.

От: viktorl Обустройство быта> Садоводствоl 14/12/2011 lПоказы: 84

Лук-порей – растение влаголюбивое, выращиваемое только на плодородных почвах. Двухлетнее растение, которое употребляется в пищу в виде стебля белого цвета, что вырастает уже в первый год.

От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 08/11/2012 lПоказы: 100

Баклажан (Solanum melongena) — овощное растение семейства пасленовых.Родина баклажана — Индия, Бирма, Китай. В Европе его выращивают на Балканах, в Италии и в южной Франции.

От: ushak66l Обустройство быта> Садоводствоl 02/09/2009 lПоказы: 146

Выращивание рассады в своем саду, на даче, за городом или грядках в черте города – прекрасная затея. Для многих это занятие превращается не просто в хобби, но и неплохой дополнительный заработок. Ведь рассада томатов, огурцов, перца, цветов, клубники и других огородных и садовых растений способна принести доход не только в виде урожая, но и в качестве товара: рассада на продажу.

От: Александраl Обустройство быта> Садоводствоl 25/02/2014

Брюква – одно из неприхотливых в выращивании растений, предпочитающее нейтральные легкие почвы. Если почвы кислые надо обязательно провести известкование, потому что корнеплоды сильно подвергаются заболеваниям и быстро портятся.

От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 24/10/2012 lПоказы: 150

Наступил летний сезон и многие сельские жители, и владельцы садовых участков задаются вопросом - что делать с "подземными соседями", то есть с кротами, которые своими выбросами земли повреждают клумбы и грядки, цветники и дорожки. При рытье ходов кроты повреждают корни деревьев и растений. Вот почему уничтожение грызунов так важно для садоводов и огородников.

От: hankl Обустройство быта> Садоводствоl 04/07/2013 lПоказы: 265
Mari Kashul

Отчего у клематиса увядают листья? Что делать, если на листьях появляются коричневые пятна? Какой уход нужен клематису, чтобы он не заболел?

От: Mari Kashull Обустройство быта> Садоводствоl 27/06/2013 lПоказы: 1,140

Ни для кого не секрет, что растения везде сопровождают человека. Они очищают воздух, создают прохладу в жаркий день, дарят эстетическое удовольствие. Поэтому не удивительно, что комнатные цветы имеют так много поклонников.

От: Миронl Обустройство быта> Садоводствоl 24/06/2013 lПоказы: 92
Ольга Гайдученко

Как бы старательно мы не ухаживали за рассадой огурцов, болезни и вредители все-равно их атакуют. Но каждый огородник должен знать все болезни огурцов и методы борьбы с ними.

От: Ольга Гайдученкоl Обустройство быта> Садоводствоl 18/06/2013 lПоказы: 118
GanKatan

Общие характеристики и история возникновения японского сада. Геометрия, цветовая гамма и другие элементы ландшафтного дизайна.

От: GanKatanl Обустройство быта> Садоводствоl 23/05/2013 lПоказы: 113

Каждый садовод-любитель старается посадить на своем участке облепиху. Повышенный интерес к этой культуре объясняется тем, что она относится к группе поливитаминных растений. Народная мудрость гласит, что, если собрал летом облепиху, ты запасся здоровьем на весь год.

От: Алексейl Обустройство быта> Садоводствоl 19/05/2013 lПоказы: 164

Японский сад необычный,он обязательно должен быть огорожен от внешнего мира. Стены в саду - это фон, которые дают возможность прочувствовать композицию сада. Они бывают из бамбука, дерева, природного камня, на крыше такой стены растет мох.

От: Олегl Обустройство быта> Садоводствоl 10/05/2013 lПоказы: 115
Dmitry Druchin

Семейство вересковых. Общеизвестные красивоцветущие кустарники в виде низкоствольных корнистых растений. Селекцией получены многочисленные сорта, отличающиеся разнообразием форм цветка и его окраски (розовые, красные, желтые, белые и т.д.). Встречаются формы с махровыми цветами. Имеются две группы азалей: вечнозеленые, не теряющие листьев, и азалеи, сбрасывающие листья.

От: Dmitry Druchinl Обустройство быта> Садоводствоl 25/04/2013 lПоказы: 76

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 65

Интернет-магазин это сайт который занимается реализацией товаров в всемирной паутине. Первый веб-сайт появился в 1994 г. он занимался сбытом пиццы, дальше были придуманы меры надежности для веб-магазинов. Германская компания представила миру первую сеть интернет- магазинов, впоследствии пришла пора создания веб-магазинов

От: andriyl Интернетl 25/01/2013 lПоказы: 39

При выращивании рассады перца грамотные дачники выделяют 6 основных ошибок и дают указания, как.

От: andriyl Обустройство быта> Садоводствоl 18/01/2013 lПоказы: 76

Выращивать и ухаживать за рассадой капусты белокочанной не трудно. После посева семян белокочанной капусты следует подливать грунт водой до появления первых росточков 5 дней.

От: andriyl Обустройство быта> Садоводствоl 18/01/2013 lПоказы: 57

Томат очень любит тепло. Семена помидора начинают всходить с 10 - 15 °C, но оптимальным считается температуру 20 - 25 градусов по Цельсию. Для развития и роста помидора подходит тепло 16 - 26 градусов Цельсия. Потому, если температура воздуха ниже, то растение останавливает развитие.

От: andriyl Обустройство быта> Садоводствоl 27/12/2012 lПоказы: 33
Блок автора
Категории статей
Quantcast