Что Скрывается За Внешним Видом Новостроек?

Опубликованно: 29/03/2011 |Комментарии: 0 |

Еще не так давно, в славные советские времена 60−80 годов происходил, так сказать, бум советского строительства многоэтажных кварталов Владивостока. Счастливые обладатели новых квартир были безмерно рады любому жилью. И только спустя годы мы стали понимать, что типовая «хрущевка» — далеко не предел наших мечтаний.

По мнению экспертов портала doma25.ru, недовольство пользователей таких квартир нам сейчас весьма понятно. Конечно, в первую очередь это претензии к маленькой площади и довольно неудобной планировке. Но все же — качество жилья оставалось достойным. Такие дома стоят по шестьдесят с лишним лет, и с уверенностью можно сказать, что простоят еще столько же. В таких домах люди продолжают покупать жилье, ведь купившему квартиру ничего не стоит сделать в ней хороший евро ремонт. Можно заменить старые трубы, поставить новые пластиковые окна. А из недостатков останется лишь не совсем удачная планировка, которая обычно компенсируется именно невысокой ценой на такие квартиры.

Кто располагает достаточными средствами, приобретают квартиры чаще всего в современных новостройках. Тут вам гарантированны большие площади, удобные планировки, нестандартные холлы и ванные комнаты. Здесь не будет таких кривых стен и потолков, как обычно бывают в «хрущевках». А вот качество современных новостроек, к великому сожалению, не всегда может сравниться с проверенными временем «хрущевками», не говоря уже о сталинских постройках.

Зачастую ошибки при строительстве новых домов возникают уже даже на начальных этапах проектирования. Строительные компании спешат при сдаче объекта, с единственной целью получения прибыли. Таким образом, акцентируют в основном свое внимание не на качестве строительства, а на его количестве. Увеличиваются темпы строительства. А вот проектирование современных новостроек делается по одному и тому же стандартному шаблону, при этом абсолютно не обращается внимание на различные мелочи и нюансы.

Бывают случаи, когда застройщик приобретает под строительство жилых домов заболоченную землю и начинает строительство по типовому шаблону. А уже через несколько лет дома, расположенные на данной местности, дают усадку. На фасаде появляются трещины, начиная с первого по последние этажи. Эти довольно грубые ошибки застройщиков могут привести к последующим нежелательным последствиям.

Ошибки допускаются и при самом строительстве домов. Прочность конструкций любых сооружений во многом зависит от применяемых строительных материалов, таких как морозостойкость и прочность цемента, вид песка, количество наполнителей и тому подобное.

Даже при самых правильных расчетах многое еще зависит от добросовестности самого застройщика. Грубая экономия и попытки нажиться на строительстве могут обернуться нежелательными, а то и плачевными последствиями. Да и современное качество самих строительных материалов сейчас также оставляет желать лучшего. К примеру, фасады старых домов редко бывают из растрескавшегося или полопавшегося кирпича, и присмотритесь к фасадам жилья нового жилого фонда.

Естественно, за качество новостроек обязаны отвечать в первую очередь сами строители. Поэтому, приобретая квартиру в новом доме, нужно в первую очередь обращать внимание на застройщика. Лучше присматриваться к проверенным застройщикам, у которых есть сданные и уже заселенные дома. Ведь репутация фирмы в современном обществе сейчас играет немаловажную роль. Фирмы, которые дорожат своей репутацией, редко допускают ошибки в начальном проектировании и, тем более, последующем строительстве. Никто из нас не застрахован от ошибок, но, выбирая проверенного и надежного застройщика, хотя бы можно застраховаться от халатности выполнения строительных работ.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/chto-skryvaetsya-za-vneshnim-vidom-novostroek-4495404.html

    Метки:

    недвижимость владивостока

    ,

    продать квартиру

    ,

    снять квартиру

    Сегодня понятие «новостройки» ассоциируется с такими несомненными преимуществами нового жилья, как большие, удобно спланированные квартиры, имеющие множество удобств, и располагающие большим свободным пространством комнат. При этом то, что когда-то «хрущевки» были новостройками и желанными новыми квартирами многие уже забыли. Тем не менее, это так. В 60-е они были украшением Владивостока.

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 22/03/2011 lПоказы: 35

    К сожалению, закончились деньки, когда недвижимость реально было получить от страны. Личный дом на земле, либо жилплощадь в многоэтажке — предел грез для множества жителей Приморского края. Осознавая сложность, а также определившееся положение в жизни государства, хочется надеяться, что в скорое время наши земляки получат возможность позволить себе купить квартиру немного проще, нежели в текущий период, или станут обеспечены недвижимостью государством.

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 16/03/2011

    Реформа ЖКХ вспоминается нами в двух случаях: когда снова повышаются размеры платежей за квартиру и когда приходится голосовать за какие-либо перемены в доме. Совсем недавно мы заочно проголосовали за ремонт дома рассказывает один из постоянных пользователей портала doma25.ru. Я согласился с предложением, хоть и с некоторым напряжением, поскольку из жизненного опыта знаю, как часто ремонт становится стихийным бедствием.

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/05/2011

    Бендер знал четыреста сравнительно законных способов отъёма денег у доверчивых обывателей. Но, этот метод не вошёл бы в его арсенал так как Ося чтил Уголовный Кодекс.

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 18/03/2011

    Конечно, принятие решения о продаже недвижимости возникает после долгих размышлений и дебатов на семейном совете. У каждого своя причина расстаться с квартирой. Не будем вдаваться в подробности, главное, что цель у всех одна — выгодная продажа квартиры.

    От: Алексейl Обустройство бытаl 16/02/2011

    Сейчас перед тем, как сдавать, снимать, продавать, или покупать квартиру, необходимо знать о некоторых особенностях рынка недвижимости Владивостока или Приморского края. Это необходимо для того, чтобы не стать жертвой мошенников.

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 13/02/2011

    Финансовые потрясения, коснувшиеся всех, постепенно забываются, но отголоски кризиса мы будем ощущать еще довольно долго. Особенно заметно пострадал от проблем в мировой финансовой среде рынок недвижимости, и сегодня, когда начато постепенное восстановление экономики в разных странах, приходится по-новому решать вопросы ценообразования в этой области. Снижение цен на жилье выгодно покупателю, но тому, кто желает продать недвижимость, хотелось бы сделать это подороже. Как найти выход?

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 27/02/2011 lПоказы: 17

    Куда бы нас ни забросила жизнь, чем бы мы ни занимались — работаем, или отдыхаем на природе, сидим в кинотеатре или плаваем на кораблях, — различные места, в которые мы попадаем, временно становятся нашим домом. Но все же всегда возвращаемся в тот единственный и неповторимый уголок, где нам комфортно и уютно, где все знакомо, где можно отдохнуть и спокойно расслабиться душой и телом, — это наш любимый ДОМ!

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 10/04/2011

    Всю свою сознательную жизнь, мы с семьей, прожили в городе. Переезжали из квартиры в квартиру, с целью улучшения условий проживания. Начав с однокомнатной «хрущевки», к 33 годам, обзавелись прекрасной квартирой, в центре города. Общая площадь квартиры, составила 150 квадратных метров, два года ушли на ее ремонт и благоустройство.

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 14/03/2011

    Не у каждой фирмы-застройщика в Приморском крае есть свой организованный отдел продаж, а даже если таковой имеется, то тем не менее все они используют агентства недвижимости как посредников в продажах долёвок.

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 13/04/2011 lПоказы: 13
    BLD

    Несмотря на разнообразие механизмов инвестирования в строительство, в Украине наибольшее распространения получили только два – ФФС и целевые облигации. И не только по причине их наибольшей практичности и удобства.

    От: BLDl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012

    Уже более двадцати лет на рынке строительства недвижимости Харькова работает Куряжский домостроительный комплекс. За это время было построено большое количество сооружений, многие люди обрели свое жилье в построенных домах.

    От: arktoml Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012
    Центр Аренды

    На сегодняшний день есть несколько видов обмена квартир. При равноценном обмене, имеющем абсолютно одинаковые квартиры, никакая доплата не взимается, так как здесь ни одна из сторон не остается в проигрыше

    От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012
    Центр Аренды

    Приватизация появилась в 1991 году. А до этого момента граждане, проживающие в квартирах, не имели прав собственности на них. Раньше квартиру выдавало то предприятие, в котором на тот момент работал человек

    От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012
    Центр Аренды

    Чтобы оформить сделку самостоятельно, необходимо собрать большое количество бумаг, а это может отнять большое количество времени и сил

    От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012
    Центр Аренды

    В результате завещания, продажи или дарения недвижимого имущества оно вначале отчуждается от одного члена семьи и впоследствии переходит в прямую собственность к другому. Согласно закону каждая такая процедура имеет свои специфические нюансы

    От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012
    Центр Аренды

    Многие люди при покупке или же продаже квартиры решают обратиться к риэлторским услугам. От данного выбора зависит дальнейшая ситуация покупки данной недвижимости

    От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012
    Центр Аренды

    При покупке недвижимости оформляется договор купли-продажи, в котором оговорены все условия совершаемой сделки, но его невозможно будет оформить без наличия определенных документов и справок

    От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012

    Реформа ЖКХ вспоминается нами в двух случаях: когда снова повышаются размеры платежей за квартиру и когда приходится голосовать за какие-либо перемены в доме. Совсем недавно мы заочно проголосовали за ремонт дома рассказывает один из постоянных пользователей портала doma25.ru. Я согласился с предложением, хоть и с некоторым напряжением, поскольку из жизненного опыта знаю, как часто ремонт становится стихийным бедствием.

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/05/2011

    К сожалению, рынок недвижимости в Приморье и по сей день, когда, казалось бы, кризис уже остался позади, изобилует замороженными на неопределенный срок фундаментами-каркасами многоэтажных жилых домов.

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 21/04/2011

    Ничто так не радует глаз горожанина, как вид на собственный сельский домик, в котором мы проводим большую часть лета. Сад и огород позволяют нам быть ближе к природе и полноценно восстанавливаться после городской суеты.

    От: Алексейl Обустройство быта> Садоводствоl 21/04/2011

    Всегда главное в мастерстве мастера-печника было не только правильно сложить печку, главным была особая конструкция дымохода. Такие авторы как В. Потапов, К. Буслаев, И. Волков, Л. Борозденко сохранились в литературе как авторы самых удачных дымоходных конструкций. На сегодняшний день проблема правильного, надежного, а главное, работающего дымохода актуальна, ведь сейчас в загородном доме печь и камин это очень важные атрибуты.

    От: Алексейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/04/2011 lПоказы: 46

    Не у каждой фирмы-застройщика в Приморском крае есть свой организованный отдел продаж, а даже если таковой имеется, то тем не менее все они используют агентства недвижимости как посредников в продажах долёвок.

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 13/04/2011 lПоказы: 13

    Куда бы нас ни забросила жизнь, чем бы мы ни занимались — работаем, или отдыхаем на природе, сидим в кинотеатре или плаваем на кораблях, — различные места, в которые мы попадаем, временно становятся нашим домом. Но все же всегда возвращаемся в тот единственный и неповторимый уголок, где нам комфортно и уютно, где все знакомо, где можно отдохнуть и спокойно расслабиться душой и телом, — это наш любимый ДОМ!

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 10/04/2011

    Выбор лодки — дело ответственное и непростое. Чтобы покупка не разочаровала, для начала ответьте себе на ряд вопросов. Во-первых, для каких целей она вам нужна — рыбачить неподалеку от берега, совершать длительные морские прогулки на веслах или с мотором, а может, сплавляться по горной реке? Во-вторых, определитесь с количеством пассажиров. В-третьих, подумайте о хранении и транспортировке плавсредства. Ну и возможности вашего кошелька, конечно, тоже не последний фактор. Правильное решение будет

    От: Алексейl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 03/04/2011 lПоказы: 45

    Многие собственники недвижимого имущества стремятся передать его своим наследникам по завещанию. Причин к этому множество, и у каждого они свои. Однако о некоторых тонкостях составления этого важного документа поведают эксперты портала doma25.ru. Что необходимо знать всем, как завещателям, так и потенциальным наследникам?

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 27/03/2011 lПоказы: 12

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast