Как Выбрать Тренинг?

Опубликованно: 02/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

Как выбрать тренинг?

Эта статья описывает  общие подходы к выбору открытых трененгов.

Открытый тренинг – это когда Вы самостоятельно  принимаете решение о посещении тренингового мероприятия, сами за него платите и получаете результат, который положительно сказывается на вашей дальнейшей жизни.

Зачем вам тренинг?

Для начала стоит определиться, а нужен ли Вам вообще тренинг. Что вы хотите узнать нового или интересного, какие навыки закрепить или, наоборот, от чего избавиться?

Надо понимать, что озвученные причины посещения, не всегда соответствуют истинным мотивам лежащих в основе решения.

Но все же, стоит наверно описать чаще других встречающихся ответов на вопрос «зачем мне тренинг?»

  • Хочу научиться новому – действительно тренинг дает новые знания;
  • Хочу получение навыков – и это тоже правда. Только жизнь и тренинги дают навыки. Можно сколько угодно прочитать книг, но, к сожалению, они не дают важного – опыта использования полученных знаний
  • Хочу получить обратную связь – Только на тренинге Вы можете получить честную обратную связь.
  • Просто интересно – часто отсутствие динамики в жизни толкает на посещение различного рода мероприятий, где можно встретить интересных людей;
  • Дополнительная мотивация – раз я заплатил деньги за получение нового опыта – буду его использовать.
  • Новый круг общения – замечено, что после прохождения тренинга меняется круг общения.
  • Решение своих проблем – многие тренинги и проводятся для решения сформулированных задач участников.
  • Потребность  личностного роста – пожалуй, только сами себе мы можем ответить «для чего..» ,  «зачем ..» итд
  • Выйти за рамки привычного – мы все живем в тех или иных рамках иногда они просто нам мешают.

Как я уже говорилось ранее это только часть мотивов толкающих людей на прохождение тренингов.

НО СТАЛСЯ НЕОТВЕЧЕННЫМ ВОПРОС: КАК ВЫБРАТЬ ТРЕНИНГ?

Есть несколько критериев,  на которые стоит опираться при выборе тренинга:

  • Первое эта тема тренинга–

Просмотрите обязательно описание мероприятия – создать качественное название тренинга – это проблема для тренеров. Поэтому название  может не соответствовать самой сути.

  • Во вторых тренер – от него зависит ВСЕ

Получите вы удовлетворение новые знания и навыки – это лежит полностью в компетенции тренера.

  • Стоимость -

тут вам принимать решение. Если предыдущие 2 пункта устроили – то стоит пройти мероприятие. Хотя конечно у вас есть интернет, и вы можете поискать аналоги

для того что бы принять правильное решение – надо попробовать

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

Рассказы  и впечатления людей – это одно, а личный  опыт – это совсем другое. У нас в центре фактор роста у большинства тренингов есть ДЕМО – чтобы вы могли посетить демо тренинг и решить, Зачем мне этот тренинг, Зачем мне этот тренер, Зачем мне эти люди.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/kak-vybrat-trening-3184626.html

Обсудить статью

Выявление и оценка мотивации сотрудников – одна из серьезных задач, стоящих перед современным работодателем.

От: Peopleworkl Карьера> Работаl 14/03/2008 lПоказы: 922

Актуальной задачей менеджмента является проблема мотивации сотрудников сферы культуры. Сфера культуры традиционно объединяет специалистов творческих профессий: художников, музыкантов, писателей, актеров. Каким образом можно способствовать этим специалистам в самореализации, направлять их творческую энергию в нужное русло, повышать их производительность труда?

От: Кулик Анастасияl Карьера> Работаl 05/04/2014

Самый распространенный вопрос, который мне задают на тренингах: «как мотивировать сотрудников?». В такой постановке вопроса, хочется задать встречный – «А зачем Вы их демотивировали?». В этой статье я хочу привлечь внимание читателя к наиболее дискуссионной теме оценки интеллектуального труда с использованием KPI, развенчать несколько мифов и указать на ошибки, которые допускают компании при внедрении управления по целям и KPI.

От: Александрl Бизнесl 22/08/2013 lПоказы: 16

Многие инициативы управления знаниями ограничиваются созданием средств и механизмов распространения знаний в компании, например, созданием баз данных, новых корпоративных порталов или новых регламентов работы. Однако, этого зачастую оказывается недостаточно для эффективной знаниевой работы (то есть работы, при которой происходит движение знаний) в компании, например, работы сообществ практики, документирования своего опыта работниками или простого прямого общения.

От: Дарья Бочкареваl Карьераl 02/04/2014

Говоря о мотивации, мы чаще всего имеем в виду просто оплату труда наших продавцов, полагая, что получаемые деньги должны стимулировать их работать лучше и лучше. Увы, в современном обществе в большинстве случаев этого не происходит, так как сотрудник хочет быть морально удовлетворен своей работой

От: Круду Родионl Карьера> Работаl 01/04/2014
Евгения Ваганова

Мотивация – это ключ руководителя к работоспособности персонала, и как менеджер «повернет этот ключ», так и будут работать его подчиненные, а соответственно и развиваться фирма в целом.

От: Евгения Вагановаl Карьера> Набор персоналаl 30/03/2014

В моей статье идет речь о необходимости стимулирования труда сотрудников организаций, о том, каким образом заинтересовать работника, как заставить его полюбить свою должность, также, каким образом работодателю удержать самых работоспособных сотрудников именно в своей организации путем разработанной системы мотивации своего персонала.

От: Евгений Катковl Бизнес> Управлениеl 26/03/2014

Чтобы сделать что-то хорошо, нужно иметь желание и стимул это делать. Это напрямую относится и к работе, которую человек выполняет изо дня в день.

От: Юлия Сафроноваl Бизнес> Управлениеl 10/04/2014

Какими являются скрытые резервы повышения стоимости и перспективы органического роста бизнеса? Не этот ли вопрос волнует всех без исключения собственников и наиболее прогрессивную часть руководителей украинских компаний! И не следует ли задуматься над ответом на этот вопрос, прежде чем рассматривать варианты инвестиций в расширение производства и дистрибуции, в приобретение новых активов и другие формы неорганического роста? Ниже – некоторые рекомендации, позволяющие вскрыть и использовать сущес

От: Yuliya_yatopl Бизнес> Управлениеl 22/05/2009 lПоказы: 216

В статье описывается ряд методик, позволяющих диагностировать трудовую мотивацию работников и кандидатов в зависимости от целей, которые ставит перед собой исследователь.

От: А. В. Костареваl Бизнес> Управлениеl 24/03/2014 lПоказы: 21
Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 439

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 147

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 173
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 282

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 120

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 330

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 130

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 289

Очень часто, прекрасная идея провести тренинг для сотрудников организации обречена на провал в связи с огромным сопротивлением со стороны руководителей подразделений. Подобная реакция вызывает удивление со стороны высшего руководства и собственников компании, но на самом деле это абсолютно понятный и естественный процесс сопротивления переменам со стороны руководителей среднего звена связан с несколькими причинами.

От: Марияl Образование> Саморазвитиеl 08/09/2010 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast