Найди Свой Талант, И Получай Удовольствие От Жизни

Опубликованно: 27/08/2012 |Комментарии: 0 |

Талант важен для любого, так как человек, занимающийся тем, к чему у него есть талант, в несколько раз эффективнее, чем тот, кто заниматься этим потому, что надо. Но нельзя путать талант с навыками, так как последнее приобретается в течение жизни, а талант это что-то на врожденном, генетическом уровне. Считается, что у каждого человека есть талант, но далеко не каждый способен найти его и развить.

Процесс поиска той искорки, из которой может разгореться пламя раскрытого таланта, крайне кропотлив. Если у вас тройка по музыке, то не значит, что у вас нет слуха, возможно, преподаватель просто вас недолюбливал. Если стабильная двойка по рисованию, возможно, учителю не нравилась абстрактность в ваших картинах, ему нужны были четкие кружки и квадратики. Нащупать то, что вам поистине близко, будет сложно, но возможно.

Для начала определите круг своих интересов, записав их на бумаге. Даже если вам нравится валяться на диване и ничего не делать, возможно, вы просто гениальный создатель диванов, но еще не знаете об этом. Выделите из получившихся  результатов те дела, которые вам больше всего нравятся и которые могут принести пользу.

А теперь пробуйте, потому что основополагающим, в поиске вашего таланта, будет именно проба. Нельзя судить о вкусе апельсина, не попробовав его. И нельзя сказать, что вам совсем не нравятся апельсины, если не понравился всего один. Возможно, он был неспелым или кислым. Пробуйте себя реализовать в том или ином деле определенный срок, 2-3 месяца. Даже если это не то, что вам нужно, новые навыки не повредят. А постоянное обучение чему-то новому, сделает ваш разум гибким и пытливым.

Тесты весьма неоднозначная вещь, но если пройти их довольно много, то от результатов можно попробовать и оттолкнуться. Но это должны быть максимально серьезные тесты, не из женских журналов и подобных «гламурных» изданий. Приготовитесь к тому, что результаты вам могут не понравиться. Очень возможно, что вы видите себя совсем не так, а тесты говорят обратное. Скажем, вы считаете, что у вас талант к творчеству, а тесты говорят обратное: «вы законченный прагматик и ваш удел спокойные, монотонные профессии». Очень может быть, что тест прав и именно поэтому все ваши потуги на творческой работе приводят к плачевным результатам.
Если вы не верите тестам, не верите пробам, не верите самому себе, то обратитесь к другим людям, за оценкой. Конечно, к тем, кто вас хорошо знает: коллегам, близким, друзьям. Вы отлично можете организовать поездку или любое мероприятие, вы так вкусно готовите, вы убедительный собеседник, ваши письма просто шедевры и т.д. Вот оно! Что у вас получается хорошо, что вам нравится и к чему вас не принуждают, скорее всего, ваш талант зарыт, где-то в этом районе. Останется только, как золотоискателю, отсеять песок, при помощи метода проб, чтобы найти тот самый самородок – ваш талант.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/najdi-svoj-talant-i-poluchaj-udovolstvie-ot-zhizni-6149017.html

Метки:

как узнать свои таланты

,

как развить свои таланты

,

попробовать что то новое

* Играй с тысячами реальных игроков и против них! * Без скачивания и занудной установки! * Погрузись в мир захватывающих приключений * и выиграй до 10 000 евро! * Померься силой с тысячами игроков со всего света! * DarkOrbit - космический экшн, от которого захватывает дух! * Браузерные игры: никакого скачивания, никакой установки! * Сражайся за 10 000 реальных евро!

От: egor35l Хобби и Увлечения> Игрыl 26/04/2010 lПоказы: 118

Ключ к способности сочинять музыку – оригинальность и гармоничность. Чтобы проверить себя - нужно попробовать создать, сочинить и записать мелодию, музыку, песню. Контролируйте, чтобы Ваша мелодия не копировала чужой и нравилась Вам самому. Оформите понравившуюся часть музыки, песни в удобоваримую форму, усилив, усовершенствовав и развив её. Предложите послушать своим близким, знакомым. Если слушатели не обнаружили плагиата и некоторым музыка понравилась - Вы способны сочинять музыку (песни)

От: Шабля Владимир, автор песенl Культура> Музыкаl 03/09/2009 lПоказы: 198

В статье говорится о том, как выбирать подарки, преподносить их. После прочтения статьи материала, безусловно, Вы теперь не будете терзаться в выборе, что же подарить близкому человеку.

От: delonl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2009 lПоказы: 84

Это удивительно! Христианство - это ложь? Неужели представители религии нам говорят не всю правду? Эта статья откроет перед Вами ворота в "Новый мир", о существовании которого Вы даже не подозревали! В один прекрасный момент все религиозные убеждения могут рухнуть! Но почему? Что скрывает церковь от нас? Эта статья словно произведения Дэна Брауна!

От: Виталийl Духовность> Христианствоl 01/09/2011 lПоказы: 144

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Второе высшее образование - это не роскошь, а реальная необходимость для любого человека, который желает добиться успеха в жизни.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Доски объявлений у стен ВУЗов пестрят приглашениями на подготовительные курсы для тех, кто желает обучаться в их стенах. Возможно, стоит принять это предложение?

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Реалии времени таковы, что для любого абитуриента или студента учебных заведений поиск необходимой литературы стал проблемой № 1. Кто ищет, тот находит. Подсказка в статье.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

В статье демонстрируется пример создания собственной системы запоминания исторических дат на примере периодов правления монархов России восемнадцатого века. Для создания системы используются логический и мнемотехнический способы запоминания, которые можно использовать, начиная с 12-летнего возраста.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 11/03/2013 lПоказы: 21

Не все, в силу характера, могут использовать тайм менеджмент. Возможно тут вы найдёте ответ на вопрос: "Почему вам не подходит тайм менеджмент?" и перестаните ломать голову

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 29

Нескольно несложных советов для поддержания бодрости и работоспособности на протяжении всего дня. Как побороть лень и быть в форме.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 72

Как правильно ставить себе цель. На что обратить особое внимание для достижения наибольшего эффекта. На какие категории можно разбить цели и как этим пользоваться.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 41

Что нам дают наши принципы, и что они от нас скрывают. Где провести грань между принципами и ограниченностью взглядов?

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 32

Как проснуться утром не тратя времени на длительный подъём. Несколько советов для саморазвития и быстрого включения в круговерть жизни по утру.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 32

Как правильно распределить имеющееся время в условиях его острой нехватки. Приоритеты дел для руководителя - как их расставить и придерживаться.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 150

Как понять свои страхи, как найти различие между нужными и ненужными страхами? Как избавиться от страхов? В чем кроется суть ваших страхов? Обо всём этом эта статья.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 17

Мотивирование себя для успешного выполнения всего задуманного. Как зарядиться бодростью на целый день и не потерять этого заряда. Мотивация для саморазвития и самореализации.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 114

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast