Учимся Вставать По Утрам

Опубликованно: 27/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

Люди, которые легко рано встают и сразу включаются в работу, это самые счастливые люди на свете, так как у них нет такой огромной проблемы, как утрешняя побудка. Но таких супер людей совсем немного, большинство готово продать душу, за пару минуток дополнительного сна. Отсюда происходят постоянные опоздания, одевание и еда на бегу, общая нервозность и еще множество «приятных» вещей. Человек, который стремится к самосовершенствованию, просто обязан уметь вставать, как солдат, по первому зову.

Одним из самых простых способов, сразу после звонка будильника выпить стакан воды. Польза от такого действия для вставания может быть различной. Так, после долгого сна, да еще и стакана воды, вас наверняка потянет в туалет и придется встать. Получив стакан воды, организм начнет ее «обрабатывать», начнут просыпаться органы, которые находились в своеобразной спячке, а организм проснулся, проснулись и вы. Спросонья, потянувшись к будильнику, вы можете опрокинуть этот самый скана воды, после чего вскочите и начнете убирать разлившуюся воду.

Как бы это не звучало, но правильное просыпание начинается с укладывания спать. Чем тщательнее вы готовитесь ко сну, тем лучше проснетесь утром, потому что ваш организм имел хотя бы полчаса, чтобы настроиться на сон. Если прийти и грохнуться в постель, прямо в одежде, то утром проснетесь почти в том же состоянии, что и пришли вечером. Не смотрите на ночь ужастики, криминальные передачи с трупами и расчлененкой, не слушайте политиков и т.д. Вообще минимум негатива, чтобы он не перешел на ваш сон.

Будильник должно быть проблематично выключить, желательно чтобы для этого потребовалось как можно больше действий. То есть, поставьте его на шкаф, на который вы можете дотянуться только с табурета. Тогда утром придется встать, пойти на кухню, взять табурет, уронить его себе на ногу, донести до шкафа, залезть, выключить будильник. После такого бодрячка вы вряд ли снова вернетесь в кровать, правда есть риск травматизма.

Звук будильника не должен быть пилой, которая распиливает вашу голову на куски, зачем начинать день с раздражения. Лучше чтобы будильник был с хорошей заводящей мелодией, которую периодически можно менять. Так вы будете выходить из сна плавно и размеренно, по мере нарастания мелодии, без рывков и желания убить кого-нибудь на месте.

Все эти решения просты в освоении и применении, для них не требуется особой изобретательности и затрат. Главное, что они достаточно эффективны и их можно комбинировать между собой, чтобы уж точно вставать вовремя.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/uchimsya-vstavat-po-utram-6149045.html

Метки:

как проснуться утром

,

как проснуться

,

способ проснуться утром

Это название голливудского фильма про счастливую жену и маму двоих детей, которой лихо удаётся не только управляться с домашними делами, но и достигать карьерных успехов. Как приобрести этот жизненно необходимый навык, особенно если принято решение выйти из декрета, вернуться к прежней жизни и заняться карьерой? Утро… Звонит будильник. Бежим в ванную, умываемся, причёсываемся, красимся, сушим волосы феном, одеваемся, завтракаем и выпархиваем на улицу… Так было, и было неплохо, но теперь вас трое

От: Натальяl Дом и Семья> Семейная жизньl 30/10/2012 lПоказы: 30

СЪЕШЬТЕ ХОРОШИЙ ЗАВТРАК ИЗ ТРЕХ КОМПОНЕНТОВ – УГЛЕВОДОВ, БЕЛКОВ, ЖИРОВ. Простая каша (сложный углевод) с молоком (источник белка) уже сможет дать хорошее начало. Для запасов белка вы, возможно, выберете нежирную простоквашу или творог, или небольшой кусок цыпленка или рыбы. Но избегайте пончиков по дороге из дома на работу.

От: Русланl Медицина> Заболеванияl 12/08/2010 lПоказы: 63

Говорят, знойным азиатским летом несчастные люди изнемогают от жары, ища спасения в бассейнах и небольших зеленых оазисах, выпивая за день все домашние запасы холодной воды и вообще, съедая все холодное на своем пути… Это может стать чистой неправдой! На самом деле, все гораздо проще, чем вы только что успели себе вообразить. Для того, чтобы суметь замерзнуть в условиях действительно невыносимой азиатской жары, нужно просто оказаться там, где ее (жары) не будет.

От: centralasial Путешествия> Экскурсииl 04/01/2013

Каждодневные дела по дому, работа, неудачи, плохое настроение и постоянная нехватка времени (вспоминаем сказку о потерянном времени) на спокойное расслабление для души и для здоровья. Это одна из главных проблем людей современного мегаполиса.

От: corpatl Медицина> Здоровье женщиныl 16/07/2011 lПоказы: 11
gladworld

В данном отрывке приводится небольшая часть книги Байрон Кейти "Любить то, что есть", в котором дается описание методики Работы, основных правил выполнения методики, вопросы и ответы, а так же примеры как выполнять Работу - способ исследований своих мыслей, позволяющий избавиться от страданий.

От: gladworldl Образованиеl 06/11/2009 lПоказы: 984

Сны люди видели, видят и будут видеть во все времена. Вопрос в том, что люди видят в своих снах. И как они это видение трактуют. Кто-то считает сновидения ментальным мусором дневных переживаний, кто-то - ценной информацией и языком Вселенной.

От: Integral-centerl Образование> Саморазвитиеl 15/07/2010 lПоказы: 33

Большое значение имеет очищение организма. Здоровая упругая кожа, потеря ненавистных лишних килограммов, высокий энергетический потенциал, ясный ум, повышение стрессоустойчивости, никакого целлюлита, хороший тонус всего организма.

От: Татьянаl Медицина> Заболеванияl 27/01/2010 lПоказы: 147
Березин Роман

Продолжения статьи "Трактат о Государстве". Размышления на насущные темы, демократии, свободы слова, судебной системы. Новый взгляд на вроде бы банальные вещи.

От: Березин Романl Закон и Правоl 24/07/2007 lПоказы: 110 lКомментарии: 1

Разобравшись в причинах сезонной хандры, ответственно заявляю, зима – еще не повод для депрессии. Известно, если не можешь решить проблему, достаточно изменить свое отношение к ней. Давайте менять то, что можем!

От: kelnikl Медицина> Психологияl 22/11/2007 lПоказы: 206

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Второе высшее образование - это не роскошь, а реальная необходимость для любого человека, который желает добиться успеха в жизни.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Доски объявлений у стен ВУЗов пестрят приглашениями на подготовительные курсы для тех, кто желает обучаться в их стенах. Возможно, стоит принять это предложение?

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Реалии времени таковы, что для любого абитуриента или студента учебных заведений поиск необходимой литературы стал проблемой № 1. Кто ищет, тот находит. Подсказка в статье.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

В статье демонстрируется пример создания собственной системы запоминания исторических дат на примере периодов правления монархов России восемнадцатого века. Для создания системы используются логический и мнемотехнический способы запоминания, которые можно использовать, начиная с 12-летнего возраста.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 11/03/2013 lПоказы: 20

Не все, в силу характера, могут использовать тайм менеджмент. Возможно тут вы найдёте ответ на вопрос: "Почему вам не подходит тайм менеджмент?" и перестаните ломать голову

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 29

Нескольно несложных советов для поддержания бодрости и работоспособности на протяжении всего дня. Как побороть лень и быть в форме.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 72

Как правильно ставить себе цель. На что обратить особое внимание для достижения наибольшего эффекта. На какие категории можно разбить цели и как этим пользоваться.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 41

Что нам дают наши принципы, и что они от нас скрывают. Где провести грань между принципами и ограниченностью взглядов?

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 32

Как правильно распределить имеющееся время в условиях его острой нехватки. Приоритеты дел для руководителя - как их расставить и придерживаться.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 149

Как понять свои страхи, как найти различие между нужными и ненужными страхами? Как избавиться от страхов? В чем кроется суть ваших страхов? Обо всём этом эта статья.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 17

Мотивирование себя для успешного выполнения всего задуманного. Как зарядиться бодростью на целый день и не потерять этого заряда. Мотивация для саморазвития и самореализации.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 114

Пирамида Франклина одно из продуктивных средств тайм менеджмента. Как првильно и в каких случаях использовать пирамиду. Когда это может принести успех и когда - нет.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 96

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast