Мотивация Начинается С Утра

Опубликованно: 27/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 113 |

Нам необходима мотивация, не только для того, чтобы самореализовываться в жизни, но даже, чтобы просыпаться по утрам. Без мотивации человек превращается в бесформенное, бесцельное существо, которому ничего не нужно от жизни. Именно так выглядят люди, потерявшие смысл существования. Нам нужно уметь мотивировать себя, не только в долгосрочной перспективе, на несколько лет вперед, но даже на ближайший день.


То, как вы начали день, во многом определяет то, как вы его проведете. Не будем говорить, что это непреложная истина, так как вы, наверняка, найдете несколько дней, когда с утра праздно шатались, а после обеда развили такую бурную деятельность, что переделали все на три дня вперед. Но вы так же, наверняка, найдете еще больше дней, когда с утра праздно шатались и так прошел весь день. Так как же мотивировать себя на день и на предстоящие дела.

Никогда, запомните, никогда не начинайте утро с новостей по телевизору. Современная журналистика устроена таким образом, что вы, открыв глаза, получите в лицо ушат крови, боли, страданий и всеобщей мировой нестабильности. То есть, с первых минут дня, настроитесь на негатив, будете думать не о том и делать не то. Потом еще добавится «положительных эмоций», в тесном транспорте и на работу вы придете уже с желанием спрятаться от всего в теплую постель и ничего не делать. Если у вас есть возможность дойти до работы пешком, даже пусть идти придется полчаса, это очень полезно и для физического развития и для душевного равновесия.
День лучше начинать с бодрой музыки, добрых мультфильмов, смешных передач. Сделайте зарядку, хоть пару минут помашите руками, ради приличия. Если есть время на душ, то обязательно его примите, хватит смелости, примите контрастный. Это окончательно рассеет сонливость, да и коже добавит упругости. Человек, начавший свой день подобным образом, уже прилично мотивирован, даже чисто физически. Организм получил четкую команду: «проснуться и приступить к работе» и уже автоматом подгоняет своего хозяина вперед к новым свершениям.

Что вам утром есть, пусть решает ваш диетолог, но безвкусная пресная каша, с куском диетического хлеба и чаем без сахара, вряд ли добавят положительных эмоций. Завтрак один из самых безобидных приемов пищи, если конечно знать меру. Так что позволить себе нечто приятное и  вкусное не так страшно. Речь, конечно, не идет о яичнице из 10 яиц, с половиной палки вареной колбасы, после которой вы до обеда будут чувствовать свинцовую тяжесть в животе и всяческое нежелание совершать какие-либо телодвижения.

Не берите за привычку начинать рабочий день с завтрака на работе. Все должно быть съедено и выпито еще дома, а на работу вы уже должны приехать, как пионер, всегда и ко всему готовым. Чашка кофе, в мерной беседе с сослуживцами, не добавит вам мотивации на грядущий день, а скорее усыпит то, чего вы достигли.

Дайте себе мощный заряд мотивации еще с утра и до конца дня будете чувствовать себя способными на подвиги. Вялое утро почти стопроцентно обеспечит вам головную боль к обеду, несварение к ужину и кошмары ночью.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/motivaciya-nachinaetsya-s-utra-6149037.html

Метки:

как повысить мотивацию

,

мотивация себя

,

мотивировать себя

Многие из нас наверняка напрямую или косвенно слышали про сетевой маркетинг. Кто-то даже начинали строить свой бизнес в МЛМ, или уже занимается этим гениальным бизнесом, но мой личный опыт показывает, что лишь не многие понимают все нюансы в создании структур, которые в будущем будут приносить очень хорошие деньги.

От: Иринаl Бизнес> Управлениеl 18/03/2011 lПоказы: 24

О том как повысить эффективность труда персонала, что для этого можно сделать и на какой результат рассчитывать

От: Олег Барышl Бизнес> Управлениеl 01/10/2011 lПоказы: 27

О мотивации персонала сказано и написано много. Но как-то так получилось, что на практике система мотивации сводится лишь к дифференцированной системе оплаты труда. Но достаточно ли этого на сегодняшний день?

От: Казарин Михаилl Бизнес> Управлениеl 08/11/2007 lПоказы: 3,563

Наш блог для людей, стремящихся стать успешными, жить в гармонии с собой, окружающими людьми и миром в целом. Мы расскажем о правилах успеха, о том, что же нужно, чтобы стать успешным, поможем правильно сформулировать цель и найти пути ее достижения. На нашем блоге будут представлены истории из жизни успешных людей, которые помогут и Вам начать действовать и верить в свои силы. Так же Вы сможете задать интересующие Вас вопросы и обсудить вместе с нами наиболее часто задаваемые.

От: Константинl Самоулучшение> Коучингl 11/08/2012 lПоказы: 25

Все мы живём в век гиподинамии. Мы мало двигаемся, физически не такие выносливые и сильные как наши предки. Что же делать? Сегодня мы рассмотрим простые, но тем немее эффективные методы и способы как заняться спортом, фитнесом, бодибилдингом. Что для этого нам может помочь ну а что нам мешает.

От: Викторl Спорт> Люди и спортl 02/11/2009 lПоказы: 4,515

Выявление и оценка мотивации сотрудников – одна из серьезных задач, стоящих перед современным работодателем.

От: Peopleworkl Карьера> Работаl 14/03/2008 lПоказы: 299

Каждый человек имеет цель в жизни, к которой он постепенно, но упорно движется. Мотивация, которая побуждает нас к действиям, вот что помогает каждому человеку вставать утром с кровати. Мотивация и желание учиться, получать новые знание, а потом работать, и использовать приобретенные навыки на практике - вот мечта любого среднестатистического человека.

От: Natalial Карьера> Работаl 26/02/2013 lПоказы: 20

Мотивация работников неверотно важна для успешного бизнеса. Все, что необходимо знать управленцу о работе с подчиненными. Как заинтересовать, какой подход выбрать.

От: lamourl Бизнесl 18/07/2011 lПоказы: 18

Существует, увы, стереотип, что тренинг - это что-то вроде шоу, развлечения. Такое понимание своей задачи можно встретить во многих тренинговых компаниях Петербурга. Неудивительно, что и многие Заказчики воспринимают тренинг так же. Даже если на словах это не так, в "подтексте" это читается. Отсюда требование "харизматичности" тренера, тренеры - звезды, и расхваливание себя на тренинге-презентации. На самом деле, тренинг - это мощный инструмент руководителя по работе с персоналом.

От: Zavodskovl Бизнес> Управлениеl 28/01/2012 lПоказы: 32

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013

Человек – биосоциальное существо, человек живет в обществе и не может существовать без него. Но что же такое общество и как оно характеризуется в современном мире?

От: ingrisinfol Образование> Саморазвитиеl 05/04/2013

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Второе высшее образование - это не роскошь, а реальная необходимость для любого человека, который желает добиться успеха в жизни.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Доски объявлений у стен ВУЗов пестрят приглашениями на подготовительные курсы для тех, кто желает обучаться в их стенах. Возможно, стоит принять это предложение?

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Реалии времени таковы, что для любого абитуриента или студента учебных заведений поиск необходимой литературы стал проблемой № 1. Кто ищет, тот находит. Подсказка в статье.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

В статье демонстрируется пример создания собственной системы запоминания исторических дат на примере периодов правления монархов России восемнадцатого века. Для создания системы используются логический и мнемотехнический способы запоминания, которые можно использовать, начиная с 12-летнего возраста.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 11/03/2013 lПоказы: 20

Не все, в силу характера, могут использовать тайм менеджмент. Возможно тут вы найдёте ответ на вопрос: "Почему вам не подходит тайм менеджмент?" и перестаните ломать голову

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 29

Нескольно несложных советов для поддержания бодрости и работоспособности на протяжении всего дня. Как побороть лень и быть в форме.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 72

Как правильно ставить себе цель. На что обратить особое внимание для достижения наибольшего эффекта. На какие категории можно разбить цели и как этим пользоваться.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 41

Что нам дают наши принципы, и что они от нас скрывают. Где провести грань между принципами и ограниченностью взглядов?

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 32

Как проснуться утром не тратя времени на длительный подъём. Несколько советов для саморазвития и быстрого включения в круговерть жизни по утру.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 32

Как правильно распределить имеющееся время в условиях его острой нехватки. Приоритеты дел для руководителя - как их расставить и придерживаться.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 147

Как понять свои страхи, как найти различие между нужными и ненужными страхами? Как избавиться от страхов? В чем кроется суть ваших страхов? Обо всём этом эта статья.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 17

Пирамида Франклина одно из продуктивных средств тайм менеджмента. Как првильно и в каких случаях использовать пирамиду. Когда это может принести успех и когда - нет.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 96

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast