Сила Воли: Развитие

Опубликованно: 27/08/2012 |Комментарии: 0 |

Как вы для себя определяете силу воли? Не есть сладкого, даже если слюни текут через край... пироженкааааа? Не ложится на диван, а доделать дело, даже если очень не хочется его доделывать? Преодолевать трудные моменты, а не убегать от них, откладывая на потом или делая вид, что вы о них ничего не знаете? Если примерно так, то и оценить ее «силу» вы можете. То есть, если во всех трех случаях вы проиграли своим сиюминутным желаниям, ваша сила воли слаба.

«Тигр тощ, да смелое сердце у него в груди, а человек беден, да воля его неистощима» (Китайская пословица)

Никто, конечно, не будет вас уничижать, вы это прекрасно можете сделать и сами, но уже после того, как сила воли снова капитулирует. Лучше поговорить о том, как эту силу воли привести в чувство, заставить окрепнуть и взять вас в руки. В разговоре с самим собой, сила воли должна иметь твердую и мощную позицию, которая бы сметала и топтала всякие: «не хочу», «не буду», «я устал/а», «может потом» и т.д. Сильная воля это когда у вас даже возражений не возникает, надо сделать, вы идете и делаете, и делаете, и делаете. Это конечно идеал, но к идеалу всегда нужно стремиться, чтобы саморазвиваться. Хотя стоп, это и есть наш метод. Развитие, как понятие, вообще не подразумевает остановку и передышку. Развитие, оно должно происходить все время, иначе это уже не развитие. Поэтому развивать силу воли нужно постоянно, а не один раз в неделю - «В четверг я волевой человек, а в пятницу вечером я такая тряпка». Если такое происходит, значит, ваша воля все так же слаба и не способна бороться с факторами ей противостоящими.

Развивайте, развивайте и еще раз развивайте. Успех это не повод праздновать это повод подняться на ступень выше. Если вы месяц не ели сладкого и это достижение, то совсем не значит, что вы должны, потом объестся пирожными. Вы должны развиваться дальше, есть немного сладкого, не срываясь и не переедая, ровно столько, сколько вам нужно для похудания. Если вы месяц вставали четко по часам, не позволяя себе «поспать еще пять минуток», не значит, что теперь месяц вы будете расслабляться и «досыпать». А значит, что время увеличить нагрузку, пора вставать на 10 минут раньше и приходить на работу бритым/накрашенной.

Пока вы находитесь в процессе развития, воля крепнет и заполняет вас изнутри. Вы должны все время пробовать что-то новое, изучать свою волю на крепость, если вам кажется, что она уже достаточно тверда. Улучшая силу воли, вы улучшаетесь и сами, сначала медленными шажками через большие трудности, но потом пойдет легче. Главное понимать, что впереди только развитие и движение вперед. Когда вы достигните стадии «бетона», вы уже сами не сможете остановиться, сила воли будет сиять на солнце, привлекая окружающих и даря вам уверенность в себе и своих силах.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/sila-voli-razvitie-6149026.html

Метки:

как развить силу воли

,

как укрепить силу воли

,

развитие силы воли

27 мая 1994 года в Россию из эмиграции вернулся лауреат Нобелевской премии в области литературы А.И. Солженицын. До настоящего времени средства массовой информации величают его не иначе, как «Великий Человек». Не умаляя его человеческие и писательские достоинства, попробуем всё же определиться в эпитете «Великий Человек». Для этого достаточно ещё раз ознакомиться с его работой, датированной 1990 годом «Как нам обустроить Россию».

От: yunkirl Разноеl 09/09/2010 lПоказы: 36

В научно-популярной статье излагаются принципы целостной регуляции мироздания, коллективного бессознательного, человеческой психики, через рассмотрение центрального архетипа - Дома-Личности. Рассматриваются вопросы здорового образа жизни, саморегуляции социальных систем.

От: Еслюк Руслан Петровичl Медицина> Психологияl 01/10/2008 lПоказы: 5,065

Статья раскроет вам основы развития сверхспособностей человека (ясновидение,общение с духами, память рода и т.д.). Вы узнаете от чего зависит раскрытие способностей и как достичь успеха в саморазвитии.

От: Светомирl Образование> Саморазвитиеl 21/12/2010 lПоказы: 448

Всякое исполнение состоит из трёх основных элементов: музыки, исполнителя и инструмента, посредством которого воплощается исполнение. Лишь полное владение этими тремя элементами (в первую очередь музыкой) может обеспечить хорошее художественное исполнение.

От: Ксения Мельниковаl Культура> Музыкаl 02/06/2011 lПоказы: 979

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Второе высшее образование - это не роскошь, а реальная необходимость для любого человека, который желает добиться успеха в жизни.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Доски объявлений у стен ВУЗов пестрят приглашениями на подготовительные курсы для тех, кто желает обучаться в их стенах. Возможно, стоит принять это предложение?

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Реалии времени таковы, что для любого абитуриента или студента учебных заведений поиск необходимой литературы стал проблемой № 1. Кто ищет, тот находит. Подсказка в статье.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

В статье демонстрируется пример создания собственной системы запоминания исторических дат на примере периодов правления монархов России восемнадцатого века. Для создания системы используются логический и мнемотехнический способы запоминания, которые можно использовать, начиная с 12-летнего возраста.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 11/03/2013 lПоказы: 20

Не все, в силу характера, могут использовать тайм менеджмент. Возможно тут вы найдёте ответ на вопрос: "Почему вам не подходит тайм менеджмент?" и перестаните ломать голову

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 29

Нескольно несложных советов для поддержания бодрости и работоспособности на протяжении всего дня. Как побороть лень и быть в форме.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 72

Как правильно ставить себе цель. На что обратить особое внимание для достижения наибольшего эффекта. На какие категории можно разбить цели и как этим пользоваться.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 41

Что нам дают наши принципы, и что они от нас скрывают. Где провести грань между принципами и ограниченностью взглядов?

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 32

Как проснуться утром не тратя времени на длительный подъём. Несколько советов для саморазвития и быстрого включения в круговерть жизни по утру.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 32

Как правильно распределить имеющееся время в условиях его острой нехватки. Приоритеты дел для руководителя - как их расставить и придерживаться.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 149

Как понять свои страхи, как найти различие между нужными и ненужными страхами? Как избавиться от страхов? В чем кроется суть ваших страхов? Обо всём этом эта статья.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 17

Мотивирование себя для успешного выполнения всего задуманного. Как зарядиться бодростью на целый день и не потерять этого заряда. Мотивация для саморазвития и самореализации.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 114

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast