Состояние Вдохновения

Опубликованно: 07/11/2011 |Комментарии: 0 |

О роли вдохновения в жизни людей посвящено много литературы от научной до мистической. Считается что это качество психики человека влияет на процесс познания и имеет влияние на эволюцию цивилизации. В некоторых случаях роль вдохновения сильно преувеличивается.

Проявление этого состояния сознания имеет отношение к внешним факторам жизни человека, а не в его внутреннем настроении. Повседневное сознание человека не настроено на возникновение в нем стрессов. А вдохновение и есть стрессовое состояние. Большинство людей не понимают ценности повседневного состояния ума, считают повседневную жизнь скучной и серой. Поэтому начинают искать способы разнообразить жизнь новыми ситуациями, иногда непреемлимыми для состояния ума и психического состояния.

В состоянии вдохновения, сравнимой с эйфорией, человек освобождается от обязанности отвечать за происходящее с ним и давать оценку всему что вокруг него. У вдохновения есть разрушительное воздействие на сознание и психику людей. Это связано с мощным стрессом, а это вызывает переутомление ума. Соответственно находится в таком состоянии нельзя продолжительное время. Вдохновение кратковременно в своем проявлении на человека и требовать большего нельзя.

Однако человечество изобрело не мало способов для искусственного проявления вдохновения и продления его воздействия на человека. Одним из таких способов стало применение наркотических веществ. Что к сожалению вышло за рамки безопасности для человеческой цивилизации.

Вдохновение любит людей, которые трудятся, невзирая на преграды. В награду за свой постоянный труд вдохновение и приходит к этим людям.

Многим кажется, что вдохновение приходит внезапно, само по себе. Нужно просто ждать, когда оно придет. А уж когда оно придет, то тогда можно горы свернуть.… Если бы дело обстояло так, то мы никогда бы не узнали имена даже тысячной части выдающихся людей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/sostoyanie-vdoxnoveniya-5372166.html

Метки:

саморазвитие

,

вдохновение

Каждый из нас раньше или позже сталкивается с вопросом «Чем я хочу заниматься в этой жизни и в чём моё призвание». Кто-то начинает задумываться над этим вопросом уже лет с 12, а кто-то обращает на это внимание только после 40. Но сколько бы вам не было лет, никогда не поздно изменить вашу жизнь в лучшую сторону.

От: Александр Конельскийl Медицина> Психологияl 12/09/2007 lПоказы: 377

Год 2011 управляется Венерой. Эта планета символизирует любовь, достаток, гармонию во всем. Правление Венеры обещает без исключения всем зодиакальным знакам расцвет творческого вдохновения и талантов, успех в делах, взаимопонимание в семье.

От: Катяl Духовность> Астрологияl 11/04/2011 lПоказы: 13

Можно сойти с ума пока научишься писать рефераты, но это не должно быть так. Если вы будете знать шаги написания реферата, то писать их станет легко и весело. В этой статье, предлагаю десять этапов, которые научат вас, как писать рефераты.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 14/11/2011

Все наверное сталкивались рано или поздно с проблемой заучивания топиков, обычно их задают по иностранным языкам. В этой статье хочу дать вам некоторые рекомендации как быстрее и лучше научиться их пересказывать. Именно пересказывать а не банально заучивать.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 13/11/2011

Совсем не давно мне вспомнилось детство. И ностальгия по нему замучила на столько, что я даже отправилась на поиски своих одноклассников. Куда? Конечно, на всем известный социальный сайт. Удивляться не пришлось, техника творит чудеса! Удалось найти очень многих, даже несмотря на то, что время разбросало нас по разным городам. Таким образом, я не только отыскала друзей, но и на некоторое время оказалась мыслями совсем далеко…

От: Morozoval Образование> Саморазвитиеl 03/11/2011

Рано или поздно, а обычно всегда неожиданно, в жизни каждого студента наступает момент, когда гранитный камень науки тяжелым грузом ложится на душу, то есть, проще говоря, приходит время писать курсовую работу. И чтобы не обломать зубы, пробуя погрызть сей монолит, нужно иметь представление о том, как именно пишется курсовик, что он должен в себя включать и какие хитрости существуют, чтобы правильно его оформить и успешно сдать самостоятельно.

От: Pomoshstudentl Образование> Саморазвитиеl 01/11/2011

Потенциал личности Чтобы раскрыть понятие «потенциал личности», сначала определим значение главного слова — «потенциал». В переводе с латинского «potential» — это сила, мощь, возможность.

От: tlvl Образование> Саморазвитиеl 31/10/2011
Сергей Бамбуркин

Университеты сильны традициями. Это общеизвестная истина была подкреплена в очередной раз в Евпаторийском отделении Крымского факультета Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля, где состоялся традиционный ежегодный праздник - „Посвящение в студенты".

От: Сергей Бамбуркинl Образование> Саморазвитиеl 26/10/2011

Язык жестов – это интересная и полезная отрасль психологии, при помощи которой ты сможешь читать человека по его жестам. Жестами люди неосознанно сигнализируют, подтверждая, отрицая или дополняя, сказанные слова. А также, сообщают о своих чувствах, желаниях и переживаниях.

От: Иринаl Образование> Саморазвитиеl 25/10/2011

Проблема поведения человека в процессе принятия решений привлекала внимание исследователей в связи с необходимостью прогноза его эффективности у конкретных профессионалов. Перед психологами достаточно часто ставится задача описать, создать диагностические и коррекционные процедуры для оптимизации индивидуального стиля принятия решений, при этом предполагается, что существует некий его идеальный вариант.

От: jekal Образование> Саморазвитиеl 24/10/2011
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast