Читать Чувства Человека По Жестам

Опубликованно: 25/10/2011 |Комментарии: 0 |

Читать чувства человека по жестам

Как утверждает психология, жесты информируют о желаниях и чувствах человека в данный отрезок времени. Но существуют привычные жесты, по которым можно определить черты характера личности.

Разные люди одними и теми же жестами могут передавать совершенно разную информацию. Но существую и те моменты, которые психологи отождествляют. Так, например, они различают жестикуляцию по её интенсивности.

Если разговаривая, человек активно сопровождает свою речь жестами, то это чаще всего, выражение положительных эмоций, воспринимающихся окружающими, как заинтересованность и дружелюбие.

Нельзя при этом не отметить, что такое понимание активной жестикуляции не распространяется, например, на южан, речь которых всегда и неизменно сопровождается большим количеством жестов. Это означает, что при анализе нужно учитывать национальную принадлежность субъекта, с которым беседуешь и привычки его нации.

Но данные, о которых мы сейчас говорим, распространяются на значительную часть человечества.

Итак, продолжим.

Если же ты заметил, что жестикуляция не просто активна, а чрезмерно интенсивна, то это говорит о том, что перед тобой человек, который в данный момент чем-то очень обеспокоен, возможно, взволнован или же это признак его неуверенности.

При анализе жестов человека, из всей жестикуляции следует выделить непроизвольные жесты.

Знания непроизвольной жестикуляции помогут вам увидеть то, что скрывает от вас говорящий или слушающий человек

В этом разделе мы подробно рассмотрим непроизвольные жесты, и что они означают в разных ситуациях.

Начнём с общих характеристик состояния человека, которое мы сможем определить по его жестам.

Разворот ладоней вверх или вниз – свидетельство того, в коей мере человек откровенен с тобой. При жестикуляции кисти рук часто будут мелькать у тебя перед глазами.

- если они развёрнуты ладонями вверх, значит, человек открыт, откровенен и доверяет тебе;

- если же вниз – то всё наоборот, человек закрыт и недоверчив, хочет взять верх.

Когда человек подаёт тебе руку для рукопожатия ладонью вниз – это желание подчеркнуть своё превосходство.

Но важно помнить, что некоторые люди, зная психологию жестов, могут приучить себя до автоматизма показывать ладони во время разговора.

Также, например, очень просто завести в заблуждение, используя жест разведённых рук с ладонями вверх – жест дружелюбия, поощрения, одобрения, открытости. Без анализа сопутствующих обстоятельств, сложно сказать только по одному жесту, искренен он или преднамеренное завоевание доверия и дружелюбия собеседника.

Будь внимателен, наблюдая за движением рук.

Многие знают или подсознательно чувствуют, что руки сжатые в кулаки – признак возбуждения и готовности к агрессивному поведению.

Но знаешь ли ты, что интенсивность сжатия кулаков бывает разной, вплоть до побледнения пальцев рук. Это напрямую зависит от силы возбуждения. Будь аккуратен в беседе с человеком в таком состоянии. Его агрессия при твоём неправильном поведении легко может перенаправиться на тебя, а негативная энергия найти очень не желательный выход.

Итак, вступительное слово о жестах сказано. Давай продолжим изучение этой темы на других страницах данного раздела.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/chitat-chuvstva-cheloveka-po-zhestam-5338286.html

Метки:

жесты

,

жестикуляция

Сайт о тайнах невербальной информации, о секретах бессловесного общения при помощи жестов, взглядов, мимики, поз, интонации, почерка и форм лица, носа, подбородка, глаз и других характерных черт лица. Изучив все технологии восприятия невербальной речи, вы удивитесь, насколько стал понятнее окружающий мир.

От: Иринаl Образование> Саморазвитиеl 04/10/2011

BTL-деятельность является частью инструментов маркетинговых коммуникаций. А цель маркетинговых коммуникаций – последовательный переход покупателя от одного состояния к другому, результатом которого должна стать покупка (“реакция целевой аудитории” по Ф. Котлеру).

От: Виктор Андреевl Маркетингl 27/03/2009 lПоказы: 214

Что такое микровыражения? Микровыражения - это мимические движения настолько слабые, что их невозможно обнаружить посредством простого наблюдения. Подробнее можно узнать в этой статье.

От: Aztekl Образованиеl 11/05/2009 lПоказы: 484

Кто такие промоутеры? И что это за вакансия - работа промоутером, которую предлагает btl агентство, проводящее различные дегустации, промоакции, btl акции. Существует распространенное мнение, что промоутером может стать любой молодой человек или девушка приятной внешности и для этого не нужно никаких особых навыков и знаний. Однако это не совсем так.

От: Promonovostil Карьера> Работаl 20/01/2009 lПоказы: 1,028

Как раскрыть себя, как добиться успеха? Без воли и характера - это почти невозможно...

От: tarologl Медицина> Психологияl 01/06/2008 lПоказы: 2,793

Видео на сайте - плюсы и минусы новинки "Видеодвойник" Итак, вопреки утвержденим большинства авторов, видеодвойники - не новость. По крайней мере - в Европе и Америке, где эта опция известна минимум пару лет. Новость они для наших, отечественных инетернет-просторов. И вот Вам сразу же первый довод в пользу видеодвойника на Вашем сайте: Вы не можете себе позволить роскошь иметь сайт хуже, чем Ваши зарубежные партнеры или клиенты. Ну, согласитесь, не можете.

От: Дмитрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/03/2011 lПоказы: 31

Данная статья рассчитана на тех, кто, собираясь изучать иностранный язык, живет в другой стране и не общается постоянно с носителями этого языка. и кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет выучить иностранный язык.

От: Иринаl Образование> Иностранные языкиl 01/08/2010 lПоказы: 45

Не секрет, что лучший способ изучения языка, это полное погружение в «языковую среду», где Вам просто не останется другого выхода, кроме как выучить язык.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 26/01/2009 lПоказы: 490

Можно сойти с ума пока научишься писать рефераты, но это не должно быть так. Если вы будете знать шаги написания реферата, то писать их станет легко и весело. В этой статье, предлагаю десять этапов, которые научат вас, как писать рефераты.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 14/11/2011

Все наверное сталкивались рано или поздно с проблемой заучивания топиков, обычно их задают по иностранным языкам. В этой статье хочу дать вам некоторые рекомендации как быстрее и лучше научиться их пересказывать. Именно пересказывать а не банально заучивать.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 13/11/2011

О роли вдохновения в жизни людей посвящено много литературы от научной до мистической. Считается что это качество психики человека влияет на процесс познания и имеет влияние на эволюцию цивилизации. В некоторых случаях роль вдохновения сильно преувеличивается.

От: Stas Romanovskil Образование> Саморазвитиеl 07/11/2011

Совсем не давно мне вспомнилось детство. И ностальгия по нему замучила на столько, что я даже отправилась на поиски своих одноклассников. Куда? Конечно, на всем известный социальный сайт. Удивляться не пришлось, техника творит чудеса! Удалось найти очень многих, даже несмотря на то, что время разбросало нас по разным городам. Таким образом, я не только отыскала друзей, но и на некоторое время оказалась мыслями совсем далеко…

От: Morozoval Образование> Саморазвитиеl 03/11/2011

Рано или поздно, а обычно всегда неожиданно, в жизни каждого студента наступает момент, когда гранитный камень науки тяжелым грузом ложится на душу, то есть, проще говоря, приходит время писать курсовую работу. И чтобы не обломать зубы, пробуя погрызть сей монолит, нужно иметь представление о том, как именно пишется курсовик, что он должен в себя включать и какие хитрости существуют, чтобы правильно его оформить и успешно сдать самостоятельно.

От: Pomoshstudentl Образование> Саморазвитиеl 01/11/2011

Потенциал личности Чтобы раскрыть понятие «потенциал личности», сначала определим значение главного слова — «потенциал». В переводе с латинского «potential» — это сила, мощь, возможность.

От: tlvl Образование> Саморазвитиеl 31/10/2011
Сергей Бамбуркин

Университеты сильны традициями. Это общеизвестная истина была подкреплена в очередной раз в Евпаторийском отделении Крымского факультета Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля, где состоялся традиционный ежегодный праздник - „Посвящение в студенты".

От: Сергей Бамбуркинl Образование> Саморазвитиеl 26/10/2011

Проблема поведения человека в процессе принятия решений привлекала внимание исследователей в связи с необходимостью прогноза его эффективности у конкретных профессионалов. Перед психологами достаточно часто ставится задача описать, создать диагностические и коррекционные процедуры для оптимизации индивидуального стиля принятия решений, при этом предполагается, что существует некий его идеальный вариант.

От: jekal Образование> Саморазвитиеl 24/10/2011

Сайт о тайнах невербальной информации, о секретах бессловесного общения при помощи жестов, взглядов, мимики, поз, интонации, почерка и форм лица, носа, подбородка, глаз и других характерных черт лица. Изучив все технологии восприятия невербальной речи, вы удивитесь, насколько стал понятнее окружающий мир.

От: Иринаl Образование> Саморазвитиеl 04/10/2011

Не знаешь с чего начать? Не знаешь как начать? Ничего не получается? Не расстраивайся, такое происходит со всеми начинающими: голова раскалывается, мозги кипят - чайник одним словом. Это поправимо. Включи кнопку терпения и начни с азов. Шаг за шагом и всё разложиться по полочкам. Будь уверен - всё получиться! Приступаем?

От: Иринаl Интернет> Е-коммерцияl 22/03/2011 lПоказы: 20

Познакомьтесь с партнёрками инфопродуктов: оплачиваемыми, перспективными, надёжными. С теми, которые работали, работают и будут работать, так как продвигают одни из лучших инфопродуктов Рунета. Этот инфопродукт востребован (обучает новичков сайтостроению, оптимизации и раскрутке сайтов, заработку на партнёрских программах и другим видам заработка в интернете), высокого качества (подробные пошаговые уроки, лёгкие для восприятия, даже если вы откровенный "чайник")

От: Иринаl Интернет> Е-коммерцияl 11/03/2011 lПоказы: 11

Советы новичкам от автора (всё из личного опыта) о том, что нужно для успешного старта. По вашему запросу автор может предложить необходимый вам бесплатный обучающий высококачественный продукт, чтобы вы не тратили время на его поиски в интернете. Сам автор в интернет бизнес окунулся совсем недавно. И очень хорошо помнит трудности и потребности начинающих. Надеется, что эта статья будет реальной помощью.

От: Иринаl Интернет> Е-коммерцияl 11/03/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast