Тайм Менеджмент - Вклад В Успех

Опубликованно: 26/08/2012 |Комментарии: 0 |

О тайм-менеджменте слышали не все, но если вы хотите стать успешным человеком, то вам непременно стоит познакомиться с этой наукой. Суть ее заключается в рациональном использовании времени.
Если разделить наше время на отдых и работу, то все, безусловно, заметят, что рабочее время значительно больше, чем время, отведенное на отдых. Во всяком случае, так должно быть у каждого здравомыслящего человека, решившего добиться успеха в этой жизни. Но так ли это на самом деле?

Если тщательно изучить рабочее время, а лучше всего поминутно записывать каждое действие хотя бы в течение одного рабочего дня, то становиться ясно, почему человек так много планирует, справедливо полагая, что все успеет, и почему в действительности не может справиться и с половиной намеченного. Рабочее время съедают перекуры, чае- и кофепития, незапланированные встречи, пустая болтовня с коллегами и общение в соц.сетях. а сколько раз вы отрываетесь от дел, что бы просто вздохнуть, поглядеть в окно или поправить прическу? Сколько времени вы тратите на дорогу до работы, до клиента, для того, что бы дойти до коллеги по офису и т.д.? Сколько раз вам приходиться переделывать отчет из-за невнимательности и рассеянности? Сколько раз…?
Все эти «дела» отвлекают нас от основной работы и в итоге действительно рабочее, продуктивное время сокращается в два, а то и в три раза!

Для того, что бы уметь правильно распланировать свой распорядок дня и не тратить свое рабочее время напрасно, и создана наука тайм-менеджмент. Помните, пока вы медленно помешиваете сахар в кофе, ваши конкуренты активно работают

Если вы желаете стать по-настоящему успешным человеком, и добиться всего того, чего у вас пока нет - тайм-менеджмент станет незаменимым помощником вам в этом. С помощью тайм-менеджмента вы научитесь продуктивно распоряжаться своим временем, адекватно планировать распорядок дня и сможете добиться потрясающих результатов в своей работе.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/tajm-menedzhment-vklad-v-uspex-6146216.html

Метки:

как распоряжаться временем

,

как использовать тайм менеджмент

,

как применять тайм менеджмент

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Второе высшее образование - это не роскошь, а реальная необходимость для любого человека, который желает добиться успеха в жизни.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Доски объявлений у стен ВУЗов пестрят приглашениями на подготовительные курсы для тех, кто желает обучаться в их стенах. Возможно, стоит принять это предложение?

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Реалии времени таковы, что для любого абитуриента или студента учебных заведений поиск необходимой литературы стал проблемой № 1. Кто ищет, тот находит. Подсказка в статье.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

В статье демонстрируется пример создания собственной системы запоминания исторических дат на примере периодов правления монархов России восемнадцатого века. Для создания системы используются логический и мнемотехнический способы запоминания, которые можно использовать, начиная с 12-летнего возраста.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 11/03/2013 lПоказы: 20

Один из распространенных видов модельных работ – это так называемая работа хостесс. В разных профессиональных сферах, этот термин имеет свой смысл, но мы, конечно же, рассмотрим его с точки зрения модельного бизнеса.

От: Joli123l Образование> Саморазвитиеl 10/03/2013

Не все, в силу характера, могут использовать тайм менеджмент. Возможно тут вы найдёте ответ на вопрос: "Почему вам не подходит тайм менеджмент?" и перестаните ломать голову

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 29

Нескольно несложных советов для поддержания бодрости и работоспособности на протяжении всего дня. Как побороть лень и быть в форме.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 72

Как правильно ставить себе цель. На что обратить особое внимание для достижения наибольшего эффекта. На какие категории можно разбить цели и как этим пользоваться.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 41

Что нам дают наши принципы, и что они от нас скрывают. Где провести грань между принципами и ограниченностью взглядов?

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 32

Как проснуться утром не тратя времени на длительный подъём. Несколько советов для саморазвития и быстрого включения в круговерть жизни по утру.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 32

Как правильно распределить имеющееся время в условиях его острой нехватки. Приоритеты дел для руководителя - как их расставить и придерживаться.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 147

Как понять свои страхи, как найти различие между нужными и ненужными страхами? Как избавиться от страхов? В чем кроется суть ваших страхов? Обо всём этом эта статья.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 17

Мотивирование себя для успешного выполнения всего задуманного. Как зарядиться бодростью на целый день и не потерять этого заряда. Мотивация для саморазвития и самореализации.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 114

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast