Тематическое Планирование В Школе

Опубликованно: 27/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 887 |

Календарно-тематическое планирование является одним из важнейших документов любого учителя. Данный документ отражает планируемую деятельность учителя по предмету на весь учебный год по темам. Для утверждения этот документ рассматривается администрацией школы (заведующим учебной частью), утверждается на педагогическом совете школы.

Тематическое планирование во многом зависит от каждого конкретного класса и региональных стандартов, которые также нужно учитывать при составлении. Но самым главным документом является общеобразовательная программа, которая и регулирует деятельность учителя, на которую он опирается при написании своего календарно-тематического планирования. Данное планирование в обязательном порядке должно учитывать все федеральные и региональные стандарты.

Вообще, в каждой школе свои требования к оформлению этого документа. Также тут должна быть учтена специфика предмета. К примеру, тематическое планирование по русскому языку должно учитывать особенности данного предмета. Именно поэтому в план можно ввести дополнительные пункты, свойственные только данному предмету. К типовым данным можно отнести следующие: номер урока, тема урока, цель урока, оборудование урока, вспомогательный материал, домашнее задание. К специальным пунктам можно отнести: региональный компонент, реактивы, карты и т.д.

Как правило, данный план работы составляется на четверть, потому как за такой небольшой промежуток легче внести изменения в этот документ, если обнаруживается несовпадение времени и программы. Некоторые учителя предпочитают составлять тематическое планирование по большим конкретным темам без выделения четких границ времени.

Свое календарно-тематическое планирование учителя составляют, как правило, летом, во время отпуска. Дабы сэкономить свое время отдыха они часто стараются тематическое планирование скачать из сети интернет, так как существует уже преогромное количество персональных сайтов учителей-предметников, на которых выложено много документации для скачивания. Там можно найти готовые рабочие программы по предмету, тематический план, конспекты занятий, конспекты открытых уроков, готовые презентации по темам и т.д.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/tematicheskoe-planirovanie-v-shkole-1512972.html

Обсудить статью

Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 61

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 43

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 50
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 61

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 45

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 87

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 59

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 85

Сегодня фирмы, которые не вышли в интернет, теряют значительные доходы, ведь конкуренты уже давно имеют свои сайты. Но создать сайт еще не означает, что он будет помогать в продаже своей продукции или услуг. Ваш сайт просто никто не найдет с помощью поисковых систем, т.е. потенциальные покупатели пройдут мимо.

От: marcoinsl Интернет> Интернет-маркетингl 11/06/2011 lПоказы: 41

Наверняка мало кто из простых обывателей замечал, что почти все наши банкноты имеют надпись «Модификация» с указанием года. Эта надпись выполнена очень маленьким шрифтом вертикально. Что же это означает?

От: marcoinsl Хобби и Увлеченияl 05/06/2010 lПоказы: 1,198

У многих россиян лежат еще в закромах денежные знаки, оставшиеся со времен СССР. Для многих это просто память, для некоторых закладки для книг, а для некоторых это сокровище, которое они берегут как зеница ока.

От: marcoinsl Хобби и Увлеченияl 03/06/2010 lПоказы: 1,358

Рабочая программа является одним из важнейших документов учителя, который он составляет самостоятельно на весь год. Данный документ регламентирует деятельность в соответствии с образовательными стандартами и общеобразовательными программами.

От: marcoinsl Образование> Педагогикаl 02/06/2010 lПоказы: 1,537

Сегодня бонистика является одним из самых популярных видов коллекционирования. Что же такое бонистика? Прежде всего это наука, которая изучает историю хождения бумажных денег и их систематизацию. Коллекционеров банкнот (или бон) называют бонистами.

От: marcoinsl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 01/06/2010 lПоказы: 110

Что такое коллекционирование денежных знаков и что выступает объектом коллекционирования

От: marcoinsl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 30/12/2009 lПоказы: 446

Коллекционирование сегодня является самым популярным хобби. Однако видов коллекционирования сегодня великое множество.

От: marcoinsl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 30/12/2009 lПоказы: 156

Многие люди даже не подозревают, что за простеньким коллекционером скрывается настоящий миллионер.

От: marcoinsl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 26/11/2009 lПоказы: 180
Блок автора
Категории статей
Quantcast