Стоимость Некоторых Банкнот России

Опубликованно: 05/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,198 |

Наверняка мало кто из простых обывателей замечал, что почти все наши банкноты имеют надпись «Модификация» с указанием года. Эта надпись выполнена очень маленьким шрифтом вертикально. Что же это означает? Все просто. Дважды, начиная с 1997 года, наши банкноты претерпевали изменения в оформлении (получали новые способы защиты), как  бы модифицировались. Найти сегодня банкноту без модификации практически не возможно, но все таки реально.

Благодаря такой ситуации с банкнотами России стоимость на денежные знаки без обозначения модификации сегодня относительно велика. Прежде всего подобные банкноты интересуют бонистов – коллекционеров бон, так как обычно они собирают все разновидности банкнот. Теперь представьте ситуацию – выставили вы подобную не модифицированную десятирублевую банкноту в идеальном состоянии на аукцион, а желающих ее купить три человека. Естественно цена будет расти и в среднем вырастет до 300 рублей. Выше вряд ли, так как покупатели знают, что все равно подобные банкноты еще будут продаваться и платить больше нет смысла.

Теперь представьте, сколько можно было бы сейчас заработать, если бы вы в свое время отложили бы пачку таких десяток, а сегодня бы их продали. Конечно, можно найти такие денежные знаки России и в обращении, но их сохранность наверняка будет никудышной, по этой причине они вряд ли будут нужны какому-нибудь коллекционеру. Есть интересный факт – чем больше номинал банкноты, тем больше шансов, что вы сможете найти ее в сдача в весьма приличном виде. К примеру, тысячерублевые купюры без модификации сегодня найти достаточно просто. Примерно одна из ста банкнот как раз будет такой. Цена на тысячерублевку в идеальной сохранности сегодня будет около 1200 рублей. Получается на 200 рублей больше своего номинала! Цена могла бы быть и больше если бы их столько не находили прямо в обращении. Но кто знает, может быть через несколько лет такие купюры будут стоить несколько номиналов.

Теперь подсчитайте, сколько будут стоить через несколько лет простые бумажные десятки, которых в обращении в хорошей сохранности уже почти не встретить.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/stoimost-nekotoryx-banknot-rossii-2548808.html

Обсудить статью

Большое количество интересных фактов про деньги - деревянные и бумажные, ценные и не очень, современные и давно забытые. Например: До появления бумажных денег использование монет приводило к большим неудобствам и с каждым годом это ощущалось все сильнее и сильнее. Когда в 1748 году М.В. Ломоносова удостоили за его труды премией в 2000 рублей, то выдали награду медными монетами, которые в то время составляли основную массу платежных средств России. Вес пятака в те годы равнялся 20,48 г. Вся премия академика весила около одной тонны. Чтобы доставить премию домой, Ломоносову потребовалось нанять несколько телег. Теперь представьте, сколько неприятных хлопот возникало у купца, собиравшегося ехать с Урала в Москву, чтобы там закупить товара на те же 2000 рублей….

От: Сергей Скорченкоl Культура> Историяl 15/01/2008 lПоказы: 173

Некоторые виды коллекционирования предполагают большие финансовые затраты, некоторые — нет. Часто коллекционирование ставит перед коллекционером задачу нахождения очень редких экземпляров, которых ни у кого нет или тираж которых существенно ограничен. Так же часто ставится задача сбора всех возможных предметов коллекционирования. Согласно В. Ильину коллекционирование несёт компенсаторную психологическую функцию (сублимацию).

От: pesticidel Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 01/10/2010 lПоказы: 264
Винокуров Викентий

В статье рассказывается как появились разные деньги, почему они так называются и приводятся интересные истории про различные национальные валюты.

От: Винокуров Викентийl Финансы> Форексl 18/10/2013

Ультрафиолетовый контроль До последнего времени основным и наиболее оперативным способом контроля подлинности банкнот была ультрафиолетовая детекция. Сегодня, в связи с общим технологическим прогрессом, наличием открытых информационных ресурсов по всем областям знаний, также доступностью высококачественного полиграфического оборудования, большинство защитных технологий применяемых ранее утратили свою актуальность.

От: Taras Dubynal Бизнес> Обслуживаниеl 01/03/2012 lПоказы: 41

Одной из самой известной монет страны Советов является золотой червонец, которые ныне является одним из дорогих раритетов

От: marcoinsl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 15/07/2009 lПоказы: 172

Сегодня бонистика является одним из самых популярных видов коллекционирования. Что же такое бонистика? Прежде всего это наука, которая изучает историю хождения бумажных денег и их систематизацию. Коллекционеров банкнот (или бон) называют бонистами.

От: marcoinsl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 01/06/2010 lПоказы: 110

Что такое финансовые пирамиды? Мировое зло или что-то иное, что не дозволено было знать простым людям? Многие люди видя или слыша фразу "финансовая пирамида" - сразу подумают или скажут в ответ - это зло, это плохо, это иллюзия и обман - с помощью которого "ловкачи" и мошенники разного рода пытаются "вытянуть" из доверчивых граждан их сбережения, обещания большие проценты прибыли, после чего собрав определенную кругленькую сумму, объявляют о крахе " пирамиды" и скрываются в неизвестном направле

От: Evgeniy Limanskiyl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/07/2012 lПоказы: 48

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 44
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 52

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 26
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 21

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 23

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 25

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 29

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 18

Сегодня фирмы, которые не вышли в интернет, теряют значительные доходы, ведь конкуренты уже давно имеют свои сайты. Но создать сайт еще не означает, что он будет помогать в продаже своей продукции или услуг. Ваш сайт просто никто не найдет с помощью поисковых систем, т.е. потенциальные покупатели пройдут мимо.

От: marcoinsl Интернет> Интернет-маркетингl 11/06/2011 lПоказы: 41

У многих россиян лежат еще в закромах денежные знаки, оставшиеся со времен СССР. Для многих это просто память, для некоторых закладки для книг, а для некоторых это сокровище, которое они берегут как зеница ока.

От: marcoinsl Хобби и Увлеченияl 03/06/2010 lПоказы: 1,358

Рабочая программа является одним из важнейших документов учителя, который он составляет самостоятельно на весь год. Данный документ регламентирует деятельность в соответствии с образовательными стандартами и общеобразовательными программами.

От: marcoinsl Образование> Педагогикаl 02/06/2010 lПоказы: 1,537

Сегодня бонистика является одним из самых популярных видов коллекционирования. Что же такое бонистика? Прежде всего это наука, которая изучает историю хождения бумажных денег и их систематизацию. Коллекционеров банкнот (или бон) называют бонистами.

От: marcoinsl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 01/06/2010 lПоказы: 110

Что такое коллекционирование денежных знаков и что выступает объектом коллекционирования

От: marcoinsl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 30/12/2009 lПоказы: 446

Коллекционирование сегодня является самым популярным хобби. Однако видов коллекционирования сегодня великое множество.

От: marcoinsl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 30/12/2009 lПоказы: 156

Тематическое планирование предназначено для определения преподавания предмета по конкретным темам.

От: marcoinsl Образование> Саморазвитиеl 27/11/2009 lПоказы: 887

Многие люди даже не подозревают, что за простеньким коллекционером скрывается настоящий миллионер.

От: marcoinsl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 26/11/2009 lПоказы: 180
Блок автора
Категории статей
Quantcast