Как Позитивный Настрой Влияет На Доходы

Опубликованно: 07/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

Довелось мне побывать на тренинге лидеров. Проводил его известный лидер  компании ACN Franco Lo Franco. В табеле о рангах самых зарабатывающих  лидеров МЛМ на момент написания поста он стоял на 93 месте. История у него довольно-таки интересная. Бывший успешный бизнесмен в сфере телекоммуникаций, имел свое дело, прийдя в компанию ACN, он 2 года не мог достичь серьезных результатов. Его удивляло то, что вот простые женщины спокойно делают этот бизнес, а у него, технаря, это не получается. Проблема была в том, что он подходил к этому бизнесу технически, а это сетевой бизнес, он делается совсем по другому. Тогда он создал систему обучения, и за короткий срок достиг больших высот. И вот он проводит закрытый тренинг, только для лидеров, на котором делится своими наработками.

Будучи в нетерпении, мы собрались, чтобы узнать то заветное, что двинет нас наверх. Так сказать, ту секретную формулу успеха. И он ее выдал! Как и следовало ожидать, она оказалась достаточно простой. И что интересно, несмотря на то, что тренинг проходил на английском языке (не мой родной язык), я его прекрасно понял. Видимо потому, что Franco достаточно доходчиво ее обосновал. Постараюсь ее передать так, как я понял.

Все что нас окружает – это энергия. Сами люди – это тоже набор различных энергий. Чтобы притянуть положительную энергию или положительных людей, нужно просто иметь подобную энергию. А сделать это просто, для этого нужно «Feel good now», чувствовать себя хорошо в данный момент. Вот и все. То есть направить свои усилия, чтобы «Feel good now», поддерживать свои положительные вибрации постоянно.  Вы будете чувствовать себя хорошо -  и к вам начнут тянутся люди и хорошие ситуации. Почему? Потому, что им с вами приятно!

Это может показаться несерьезным, более того, отличающимся от того, чему нас учили. Нас ведь учили, что чтобы чего-то добиться, нужно много и упорно работать. Чувствовать себя хорошо казалось неправильным или просто не имеющим отношения к делу. А тут предлагается совсем другая позиция. Казалось бы, чего проще – получать удовольствие от жизни. Живи и радуйся! Ан нет! Попробуйте придерживаться этого правила постоянно в течении хотя бы двух месяцев. Именно постоянно. Вы заметите, что это далеко не так просто, как казалось вначале. У вас постоянно будут находится «объективные» причины, чтобы этого не делать. При этом это зависит не только от количества денег. Даже если у вас достаточно денег, все равно появятся отвлекающие моменты. То с утра настроение не очень, то на машине вас кто-то «подрезал», то продавщица невежливо сказала что-то.  Вы начинаете «заводится» и идея «Feel good now» вас покидает.

Получается что жить так, чтобы «Feel good now» – это целая наука, жизненное кредо, которому нужно долго учится. Возможно ли этому следовать постоянно? Ведь всегда возможны внешние раздражители, которые от нас не зависят. Мы же не можем изменить весь мир. Но можем ли мы руководить нашими чувствами? Разве мы обязаны негативно реагировать на негативные события? Да, поступать так – это логично, как нам кажется. Но давайте посмотрим на другую логику.

Предположим, что вы решили достичь высот в бизнесе и жизни. Вы согласились с тем, что «Feel good now» -  это методика, которая позволит вам добиться этих целей. И теперь, когда кто-то вас «подрежет» или грубо скажет, или просто дождь пойдет, когда вы соберетесь на природу, вы вспомните о своей цели и постараетесь удержать свои эмоции. Скажете себе: это событие может отодвинуть меня от моей цели, если я отреагирую негативно. Если же я просто улыбнусь в ответ на это, то наоборот, приблизит. У этого метода есть еще одна сторона. Со временем вы заметите, что раздражающих вещей станет намного меньше. Они будут случаться с другими людьми, но не с вами.

Этот постулат «Feel good now» приводит еще к другим выводам. Нам в жизни нужно стремиться делать те вещи, которые приносят удовольствие. Трудовая деятельность, которой вы занимаетесь, должна удовлетворять вас. Это может служить лакмусовой бумажкой, делаете ли вы что-то правильное или нет. Очень часто, даже работая в системе МЛМ, мы начинаем делать то, что нам совсем не нравится, но мы продолжаем это делать потому, что это НУЖНО делать.  Вырвавшись из одной ловушки, мы незаметно попадаем в другую. Делаем вещи, которые в глубине души нам не нравятся , а потом удивляемся, почему такая тяжелая работа не приносит ожидаемых результатов. Почему? Потому, что мы нарушили принцип «Feel good now». Все достаточно просто.

Поэтому стоит уделить побольше внимания своему настрою, настрою на созидание у себя этого замечательного позитивного чувства, чтобы в дальнейшем делиться этим с окружающими людьми. Вот тут-то и приходит тот успех, к которому было невозможно дойти прежними «тяжелыми» способами.

Статья взята из личного блога Константина Виты www.goingtotop.com

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samoulutchenie-statya/kak-pozitivnyj-nastroj-vliyaet-na-doxody-4999739.html

Обсудить статью

Психоаналитиками сегодня называют себя множество людей практикующих в сфере консультирования и психотерапии. Однако, у многих из них нет никаких оснований так себя называть, кроме желания использовать раскрученный бренд.

От: Ira Aleksandrovel Самоулучшениеl 04/07/2013 lПоказы: 63
Serghei Bocsa

Словарным определением коучинга является новый метод консультирования и тренинга в форме беседы, в которой клиент ответственен за её содержание, а коуч за ход.коучинг помогает учиться, а не учит. Он раскрывает потенциал личности для максимального повышения эффективности его деятельности.

От: Serghei Bocsal Самоулучшениеl 03/07/2013 lПоказы: 60
Harut Stepanyan

Как Наладить Свою Жизнь Следующие 5 советов помогут вам наладить жизнь: желание Многие люди страдают от того, что их жизнь протекает не так, как им хотелось бы, страдая от лишнего веса, являющегося следствием малоподвижного образа жизни, работая сверх меры, погрязнув в долгах, испытывая постоянные стрессы. Но не многие из них, к сожалению, выходят из этой «дыры», кардинально изменив свою жизнь. Причем некоторые из них знают, как избежать всех этих напастей.

От: Harut Stepanyanl Самоулучшениеl 27/05/2013 lПоказы: 258

Иногда жизнь, неважно чья, любого человека, напоминает компьютерную игру с различными уровнями сложности.

От: Юлияl Самоулучшениеl 13/05/2013 lПоказы: 46

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35

Когда Вы бросите делать некоторые бесполезные вещи, то у Вас появиться гораздо больше времени на то, чтобы быть счастливым. Так давайте же начнем прямо сейчас.

От: Игорьl Самоулучшениеl 18/02/2013 lПоказы: 123

С чего стоит начать, если хочешь больше зарабатывать? Может быть, нужно найти высокооплачиваемое место, завести полезные знакомства, начать много-много-много вкалывать...? Однако, если не сделать несколько предварительных действий - всё это окажется путь в никуда. Путь к новым разочарованиям и расстройствам. Что это за действия, спросите вы. Это действия, которые сделаны у всех успешных людей (сознательно или на автомате)...

От: Надеждаl Самоулучшениеl 30/01/2013 lПоказы: 58
Константин Вита

Как приготовит один из лучших супов в мире - борщ. Особые хитрости и свои секреты.

От: Константин Витаl Kулинария> Главные блюдаl 05/08/2011 lПоказы: 136
Блок автора
Категории статей
Quantcast