Секрет Успешного Бизнеса

Опубликованно: 11/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 45 |

 

Многие люди в современном мире задумываются о том, чтобы открыть свое дело, стать предпринимателем. Но далеко не каждому известно, какие качества характера, внутренние ресурсы человека наиболее благоприятно способствуют успеху в бизнесе.  Изучение биографий самых успешных людей мира, а также многочисленные психологические исследования, показали, что залогом успеха в предпринимательстве является не наглость или «пробиваемость», а такое качество, как креативность.

Креативность  —  это творческие способности индивида, готовность к созданию принципиально новых идей, отклоняющихся от традиционных или принятых схем мышления, а также способность решать проблемы, возникающие внутри статичных систем. Истории успеха передовых мировых компаний – это почти всегда истории о креативном подходе в организации бизнеса. К примеру, американские компании стали настоящими профессионалами в использовании креативных ресурсов человека, как в теории, так и на практике доказывая эффективность креативного менеджмента. В начале XX века в США появляется целая плеяда креативных деятелей, которые основывают свой бизнес на уникальных, инновационных идеях. Среди них можно отметить создателя бумажных стаканчиков Хью Мура; Калеба Брэхема, который, будучи аптекарем, экспериментировал с разными эликсирами и создал напиток «Пепси-кола»; Джоржда Хормеля, который использовал остатки от разделки свиной туши и придумал легендарную тушенку «Спэм»; Ливайя Страусса, который придумал шить штаны из грубой парусины, благодаря чему мир узнал джинсы и т.п. 

Как показывает мировая практика, креативность полезна на всех этапах создания и развития бизнеса: от поиска новой идеи для своего проекта, до разработки методов привлечения новых клиентов и т.п. Но, к сожалению, согласно мнению авторитетного американского психолога Абрахама Маслоу, несмотря на то, что креативность от рождения свойственна всем, это качество теряется большинством под воздействием среды и воспитания. А это значит, чтобы стать успешным, нужно самостоятельно заниматься развитием своей креативности.

В настоящее время можно найти огромное количество литературы, тренингов, посвященных развитию креативности. Но для начинающих предпринимателей и бизнесменов наиболее интересен курс «Креатив-менеджер», который разработан специально для тех, кто хочет открыть и развивать свое дело, постоянно быть «на плаву» в современном деловом мире. Курс «Креатив-менеджер» - Ваш первый шаг на пути к счастливой и успешной жизни!

Подробности на сайте http://mudrilka.ru/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samoulutchenie-statya/sekret-uspeshnogo-biznesa-5009828.html

Обсудить статью

Если вы хоть раз были в офисе Инфобизнес2.ру, вы наверняка надолго запомнили это креативное сумасшествие. И, наверное, иначе просто быть не может. Парабеллум, которого мы втихушку называем «папой», однажды случайно провозгласил гимн Инфобизнес2.ру...

От: radarl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/12/2013

Школа Мысин-Студио была основана в 1999 году по инициативе Александра Мысина. И сегодня является одним из самых интересных, популярных и востребованных учебных заведений для парикмахеров всей России. В 2008 году школа значительно расширяется. Курсы для начинающих изучать парикмахерское искусство, Курсы повышения квалификации для парикмахеров теперь дополнили Курсы визажа и маникюра. А для будущих звезд глянцевых журналов - Курсы профессиональной фотографии!

От: Ира Краснухинаl Образование> Саморазвитиеl 03/08/2008 lПоказы: 384

Сильная женщина в чужой стране без помощи и поддержки. Почему она должна была прятать свое доброе сердце и ранимую душу за пазуху и искать свое место под кипрским солнцем, зарабатывать деньги в очень мужском бизнесе — мощно, нахраписто, зло? Как ей было жить и реализовать себя.

От: Cyprus Trainingl Самоулучшение> НЛПl 11/04/2012 lПоказы: 154

В данной статье раскрыты главные ошибки лидера сетевого маркетинга и сейчас я их пропишу ещё раз: 1. Сетевой маркетинг, как бизнес, подходит всем – это ошибка №1. 2. Дистрибьюторов необходимо обучать – это ошибка №2. 3. Офис оплачивает только тот, кто уже хорошо зарабатывает – это ошибка №3. Ещё раз подчёркиваю, что это лично моё видение, основанное на моих личных ошибках и моём опыте. Не обязательно, что у вас оно должно совпадать с моим опытом и моим видением.

От: галина нагорнаяl Маркетингl 15/09/2013 lПоказы: 122

Игра с ее на первый взгляд запутанными правилами становится для горожан настоящим "глотком воздуха" в безумном ритме жизни современного города. Действительно, где еще можно "легально" полазить по развалинам, побегать по крышам, полазить по подвалам и вообще воскресить воспоминания о детской игре «Зарница» и «Казаки-разбойники»? Конечно, с поправкой на возраст и современную реальность.

От: MikeHl Спорт> Экстримl 26/12/2008 lПоказы: 72

Психоаналитиками сегодня называют себя множество людей практикующих в сфере консультирования и психотерапии. Однако, у многих из них нет никаких оснований так себя называть, кроме желания использовать раскрученный бренд.

От: Ira Aleksandrovel Самоулучшениеl 04/07/2013 lПоказы: 63
Serghei Bocsa

Словарным определением коучинга является новый метод консультирования и тренинга в форме беседы, в которой клиент ответственен за её содержание, а коуч за ход.коучинг помогает учиться, а не учит. Он раскрывает потенциал личности для максимального повышения эффективности его деятельности.

От: Serghei Bocsal Самоулучшениеl 03/07/2013 lПоказы: 60
Harut Stepanyan

Как Наладить Свою Жизнь Следующие 5 советов помогут вам наладить жизнь: желание Многие люди страдают от того, что их жизнь протекает не так, как им хотелось бы, страдая от лишнего веса, являющегося следствием малоподвижного образа жизни, работая сверх меры, погрязнув в долгах, испытывая постоянные стрессы. Но не многие из них, к сожалению, выходят из этой «дыры», кардинально изменив свою жизнь. Причем некоторые из них знают, как избежать всех этих напастей.

От: Harut Stepanyanl Самоулучшениеl 27/05/2013 lПоказы: 258

Иногда жизнь, неважно чья, любого человека, напоминает компьютерную игру с различными уровнями сложности.

От: Юлияl Самоулучшениеl 13/05/2013 lПоказы: 46

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35

Когда Вы бросите делать некоторые бесполезные вещи, то у Вас появиться гораздо больше времени на то, чтобы быть счастливым. Так давайте же начнем прямо сейчас.

От: Игорьl Самоулучшениеl 18/02/2013 lПоказы: 123

С чего стоит начать, если хочешь больше зарабатывать? Может быть, нужно найти высокооплачиваемое место, завести полезные знакомства, начать много-много-много вкалывать...? Однако, если не сделать несколько предварительных действий - всё это окажется путь в никуда. Путь к новым разочарованиям и расстройствам. Что это за действия, спросите вы. Это действия, которые сделаны у всех успешных людей (сознательно или на автомате)...

От: Надеждаl Самоулучшениеl 30/01/2013 lПоказы: 58

Креативность становится главной характеристикой профессиональной культуры личности, а главной задачей деловой культуры – создание творческой среды в любой сфере деятельности.

От: Надяl Самоулучшениеl 15/07/2011 lПоказы: 102

Я полез в Интернет. Лазил по всем сайтам, где есть идеи для бизнеса, но ничего по мне не было. Появилась спортивная злость: «Я что, хуже их? Бизнес не поставлю? Да. погодите…».

От: Надяl Бизнес> Предпринимательствоl 15/07/2011 lПоказы: 96
Блок автора
Категории статей
Quantcast