Внутренняя Улыбка

Опубликованно: 06/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 40,913 |

Для наглядности выполним одно упражнение. Существует такая древняя-древняя методика, описанная 2 тысячи лет назад.  Может быть, кто-то, кто читал о даосских техниках, или китайской философией занимался, знает об этом. Есть такая методика. Внутренняя улыбка.  Что ты делаешь, когда тебе хорошо? Самое первое и самое легкое - это улыбнуться. Улыбнись, даже если не хочется.  Пусть через силу и неискренне.  Как только улыбка появилась на твоем прекрасном лице, сразу приятные мысли полезли в голову.  Ты их не звал - ты только улыбнулся.  Улыбка стала искренней.  Теперь - внимание: попробуй перевести улыбку внутрь - улыбнуться всем телом. Преврати свое тело в улыбку.  Представь, как руки, ноги, живот - все принимает форму улыбки.  Радуется!!!

Много тысяч лет назад люди заметили, что при хорошем настроении тело согревается. Если согревается, то значит, меняется обмен веществ.  Если смеется, то аж пот начинает выделяться.  Значит, обмен веществ усилился.  Через искусственную улыбку ты заставил организм произвести эндорфин - гормон радости. Гормон радости заставляет произвести другие гормоны, которые участвуют в процессе гармонии. Что это значит, ты можешь почувствовать только сам. Не торопись. Не получилось, попробуй еще раз.  Кто занимается - получается у всех. Не получается только у тех, кто не занимается. У них никогда не получится, потому что они всегда в чем - то сомневаются, всегда стоят на месте и рассуждают вместо того, чтобы двигаться.  Они всегда спорят, теряют время - ведь в споре не рождается истина, в споре рождается проблема. Спорят только те, у кого время есть для этого. А ты попробуй. Сделай хотя бы один шаг, который приблизит тебя к цели на один шаг. Потом еще один шаг, другой, третий. Пусть это будут самые мелкие шаги.

В единоборствах есть такой момент - чтобы достичь цели нужно рассчитать расстояние. Если расстояние чуть велико ты не достигнешь цели. На один мизинец двинься к цели. Мало, еще на один мизинец. Когда ты почувствуешь, что все пора - вперед к цели. Вот так двигаются к цели. Тигр не думает, когда видит добычу. Он собирается весь, и, когда он прыгает - он само совершенство. Чтобы быть здоровым, что нужно сделать? Верить, надеяться?! Давайте выясним, что же это за позиции? Да, именно так - позиции ожидания, нищего. Значит, что нужно сделать?  Чтобы быть здоровым - Прекрасно(!!!) нужно БЫТЬ ИМ! Эта позиция обязывает двигаться, работать, созидать, творить, жить по настоящему. Жить так, чтобы мурашки азарта бежали по всему телу.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samoulutchenie-statya/vnutrennyaya-ulybka-440866.html

Обсудить статью

Родители - самые дорогие нашему сердцу люди. Они любят нас и глупыми, и умными, больными, и смешными!

От: Billi Baadel Дом и Семья> Семейная психологияl 19/05/2014
Анастасия

У каждого из нас порой наступают такие моменты, когда кажется, будто все буквально валится из рук: на работе проблемы, дома скандалы, да и настроение на нуле..

От: Анастасияl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 12/02/2011 lПоказы: 99
Tatyana Kamenskih

Самый большой дарна этой Планете- родиться женщиной. Ни один из мужчин не сможет пережить тех эмоций, которые переживаем мы. Несмотря на то, что мы одарены, на нас еще лежит огромная ответственность за реализацию этого дара. Если мы не применяем в жизни своих способностей – мы преступницы.

От: Tatyana Kamenskihl Дом и Семья> Семейная психологияl 07/09/2011 lПоказы: 83
Евгений Чернецов

Эта статья является попыткой создания характерного вымышленного героя постсоветских времен, собирательного образа. Показаны ценности эпохи, цели большинства, философия низов общества, образ жизни, образ мысли, нравы, неписанные законы маргинальных людей.

От: Евгений Чернецовl Разное> Слухиl 24/04/2013 lПоказы: 56

Интересный рассказ французского писателя о необычных отношениях, который произошли с одно женщиной.

От: teonotel Отношенияl 25/07/2013 lПоказы: 13

Как определить успех? Что это? Много денег? Признание масс? Крутая тачка или дом? Современные экономисты определяют успех количеством времени, которое ты можешь уделить своей семье, своим увлечениям и хобби и другим занятиям, не ограничивая себя в средствах. Психологи считают, что успех - это способ и степень достижения цели. Представьте, что вы поставили перед собой на какой-то день пять конкретных целей, а вечером вы выясняете, что всех этих дневных целей добились. Как вы оцените прошедший ден

От: Lolal Бизнес> Предпринимательствоl 13/04/2009 lПоказы: 239

В статье актуализируется проблема адаптации молодых специалистов ДОУ и их готовности к взаимодействию с родителями воспитанников. Как эффективно взаимодействовать, бесконфликтно общаться и достигать поставленных воспитательных задач? Как завоевать авторитет и уважение, сохранить уверенность в себе при общении с "трудными" родителями - все эти вопросы представлены и решаются в ходе тренинга, организованного авторами.

От: Гарафетдинова Гульнараl Образование> Педагогикаl 21/03/2010 lПоказы: 6,344

Как произвести впечатление на понравившегося человека? Как перестать беспокоиться и заводить новые знакомства? Как вести себя на вечеринках знакомств, чтобы получить удовольствие и встретить свою вторую половинку? О чем говорить, чтобы это было интересно твоему собеседнику? Об этом и многом другом рассказывает наша статья "Искусство беседы на вечеринках знакомств". Если вы заинтересованы найти спутника жизни и выбрали подобный вариант знакомств - статья Вам поможет в этом благородном начинании.

От: Владимирl Дом и Семья> Семейная психологияl 23/06/2010 lПоказы: 329

Часто ли мы, обыватели, задумываемся о бескорыстной помощи? Несомненно, каждому из нас приходили мысли о таких поступках, и я надеюсь, что и ты, мой благодарный читатель, имеешь за спиной немало добрых деяний.

От: Адельl Общественностьl 26/10/2014 lПоказы: 12

Психоаналитиками сегодня называют себя множество людей практикующих в сфере консультирования и психотерапии. Однако, у многих из них нет никаких оснований так себя называть, кроме желания использовать раскрученный бренд.

От: Ira Aleksandrovel Самоулучшениеl 04/07/2013 lПоказы: 60
Serghei Bocsa

Словарным определением коучинга является новый метод консультирования и тренинга в форме беседы, в которой клиент ответственен за её содержание, а коуч за ход.коучинг помогает учиться, а не учит. Он раскрывает потенциал личности для максимального повышения эффективности его деятельности.

От: Serghei Bocsal Самоулучшениеl 03/07/2013 lПоказы: 60
Harut Stepanyan

Как Наладить Свою Жизнь Следующие 5 советов помогут вам наладить жизнь: желание Многие люди страдают от того, что их жизнь протекает не так, как им хотелось бы, страдая от лишнего веса, являющегося следствием малоподвижного образа жизни, работая сверх меры, погрязнув в долгах, испытывая постоянные стрессы. Но не многие из них, к сожалению, выходят из этой «дыры», кардинально изменив свою жизнь. Причем некоторые из них знают, как избежать всех этих напастей.

От: Harut Stepanyanl Самоулучшениеl 27/05/2013 lПоказы: 249

Иногда жизнь, неважно чья, любого человека, напоминает компьютерную игру с различными уровнями сложности.

От: Юлияl Самоулучшениеl 13/05/2013 lПоказы: 42

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 49

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35

Когда Вы бросите делать некоторые бесполезные вещи, то у Вас появиться гораздо больше времени на то, чтобы быть счастливым. Так давайте же начнем прямо сейчас.

От: Игорьl Самоулучшениеl 18/02/2013 lПоказы: 123

С чего стоит начать, если хочешь больше зарабатывать? Может быть, нужно найти высокооплачиваемое место, завести полезные знакомства, начать много-много-много вкалывать...? Однако, если не сделать несколько предварительных действий - всё это окажется путь в никуда. Путь к новым разочарованиям и расстройствам. Что это за действия, спросите вы. Это действия, которые сделаны у всех успешных людей (сознательно или на автомате)...

От: Надеждаl Самоулучшениеl 30/01/2013 lПоказы: 57

Мне неясен один парадокс, если сможете ответьте, где, когда и какой врач медицины дает гарантию на полное излечение?

От: Юрий Хванl Медицина> Народная медицинаl 09/06/2008 lПоказы: 274

Важнейшим этапом оздоровления является восстановление духа человека. Прежде, чем осваивать метод, вникать в оздоровительную методику, необходимо осознать, что просто упражнениями мало что изменишь.

От: Юрий Хванl Медицина> Народная медицинаl 05/06/2008 lПоказы: 347

Любой человек в силах самостоятельно убрать практически любое заболевание. Как Восстановить Организм. Медитативные Практики

От: Юрий Хванl Самоулучшениеl 04/06/2008 lПоказы: 952
Блок автора
Категории статей
Quantcast