Система Сам Чон До Это Совершенство Духа И Тела

Опубликованно: 05/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 354 |

Во главу своих поисков я поставил принцип Сам Чон До о тренировке, в первую очередь, духа человека. Сначала нужно преодолеть свои страхи, свои сомнения, устранить последствия работы негативных мыслей. И одновременно дать возможность организму самому побороть болезнь. Нужно только помочь своему организму запустить самооздоровительные процессы, которые справятся практически с любой болезнью. Я искал целительные приемы во многих системах, во многих древних источниках. Человек может открыть - себя себе самому. Он раскрывает свои таланты и способности, осваивает собственные огромные возможности. Но прежде, чем осваивать метод, вникать в оздоровительную методику, необходимо осознать, что просто упражнениями мало что изменишь. Все системы, все методики развивают в первую очередь дух человека. Именно дух ведет нас через препятствия к цели. Больное тело сумеет с помощью воли и духа восстановить утраченное здоровье. Человек сможет привести физическую и духовную составляющие в равновесие. Гармоничное их сочетание продлит век человека, укрепит его здоровье. Ведь именно мощный дух человека выстраивает и направляет самооздоровительные процессы в организме человека. Дух можно и необходимо тренировать.

 

И эта система тренировок духа, которая сделает ваше здоровье крепким, настроение - великолепным, а жизнь - долгой и радостной!

 

Сам Чон До - что же это за стиль?
Что означает это слово? "Сам"-по корейски означает жизнь, "Чон"-тысяча, "До"-жизненный путь, путь боевого искусства. Сам Чон До не стиль, Сам Чон До -система объединяющая, точнее симбиоз искусств противодействия, исходящих из древнейших систем - хварандо, каратэ, тхеквондо, кунфу (ушу), комдо, хапкидо и лучшие мировые методики по восстановлению организма человека. Нервозность, панический страх перед стрессовой ситуацией обнаруживается более у тех кто не уверен в себе. Не знает свои силы. Не может ощутить (более или менее) реально ситуацию.Всё это порождается неумением управлять своим сознанием, в силу своей физической и психической неподготовленности.

 

Совершенная координация тела порождает уверенность в сознании человека. Что в конечном итоге порождает более сильный дух.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/sistema-sam-chon-do-eto-sovershenstvo-duxa-i-tela-439646.html

Обсудить статью

В статье расказывается о развитиии магических и экстрасенсорных способностей. Автор предлагает читателям ознакомиться с двумя методиками - одна направлена на развитие чувствительности рук, вторая на активацию рук.

От: Lurisl Самоулучшениеl 27/04/2012 lПоказы: 45

Пресс - это одна из частей тела, которую трудно проработать, поэтому, чтобы тренировки были эффективными, надо соблюдать несколько правил. Прежде всего запомните, что нельзя выполнять одни и те же упражнения для животика каждый день, так как тело привыкает к нагрузке, и это снижает эффективность упражнений.

От: Алинаl Спортl 20/02/2010 lПоказы: 125

У вас нет партнера? Эти 9-ть мощных приемов запросто его заменят! Нужен ли вам, любителю, партнер по тренировкам? Да,азалось бы, нужен! Да еще как! Лишь с партнером можно добить те самые 2-3 "форсированных" повтора, от которых глаза вылезают на лоб! А без этого такой рост? А вот и не так. Тренинг с партнером поневоле заставляет выкладываться больше чем на 100%, ну а такие нагрузки, поставленные на регулярную основу, добром не заканчиваются.

От: Русланl Спорт> Виды спортаl 27/08/2010 lПоказы: 107

Силовые тренировки могут привести к возникновению травм спины – насколько правильным является данное утверждение? Сначала надо выяснить влияние силовых тренировок на состояние организма. Суть их негативного влияния кроется не в силовых тренировках, а в чрезмерных нагрузках. Болезни суставов и спины очень часто встречаются у людей зрелого возраста. Главной причиной этих заболеваний вовсе не являются тренировки, а разные бытовые ситуации, связанные с подъемом тяжестей.

От: Brodilol Спорт> Бодибилдингl 03/10/2013 lПоказы: 11

Статья для тренеров по скалолазанию о работе с молодежью

От: пашкаl Спорт> Экстримl 21/06/2009 lПоказы: 103

Жеребцова Галина Викторовна,18 ноября 1955 года рождения, учитель физической культуры в МОУ СОШ № 6 с углубленным изучением предметов города Калининграда обл. Стаж педагогической работы 29 лет.

От: Галинаl Спорт> Люди и спортl 03/11/2008 lПоказы: 7,931
Константин

«Здоровье первая составляющая счастья". Джозеф Пилатес (1880 — 1968).Решив вернуть здоровье, формы, притормозить наступление старости, каждый ищет свои пути . Конечно, только в сказке можно «вкусить молодильного яблочка» и преобразиться. Для многих путь к здоровью гораздо сложней и изнурительней. Два вида фитнеса – йога и пилатес готовы вернуть здоровье всем желающим без изнурительного труда. Обновление тела и сознания требуют лишь регулярности и методичности.

От: Константинl Медицина> Здоровье женщиныl 28/07/2013

Что имеется в виду под здоровым и хорошим образом жизни? Вот главный вопрос пролегающий лейтмотивом через всю нашу жизнь. Хочется сказать также что неоценимым вкладом в здоровый образ жизни как таковой и красоту тела прежде всего вносит сам человек. И что же из этого мы можем сказать?

От: Татьянаl Спорт> Спортивные товарыl 05/09/2008 lПоказы: 146

Утверждение, что человек сам хозяин своего здоровья, уже давно стало аксиомой. Оно и понятно, ведь, если ты не стремишься быть здоровым, тогда медицина бессильна. С другой стороны есть масса примеров, когда человек с острым желанием жить и выздороветь становился на ноги даже после того, как ему поставили смертельный диагноз. Однако почему-то мы часто забываем, что здоровье гораздо проще не восстанавливать, а беречь.

От: Альбертl Спорт> Люди и спортl 10/11/2011 lПоказы: 792
Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 1,554
bigvitek

Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 153

Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 115
Natalya Korsachok

В статье рассказывается о целебных свойствах питьевой воды и их влиянии на здоровье человека. Также приведены основные рекомендации по наиболее рациональному использованию воды.

От: Natalya Korsachokl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 191

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 176

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 426
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 132
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 434

Мне неясен один парадокс, если сможете ответьте, где, когда и какой врач медицины дает гарантию на полное излечение?

От: Юрий Хванl Медицина> Народная медицинаl 09/06/2008 lПоказы: 277

Древнейшая техника, которая способна на многое. С помощью нее можно улучшить настроение и оздоровить организм.

От: Юрий Хванl Самоулучшениеl 06/06/2008 lПоказы: 40,916

Любой человек в силах самостоятельно убрать практически любое заболевание. Как Восстановить Организм. Медитативные Практики

От: Юрий Хванl Самоулучшениеl 04/06/2008 lПоказы: 955
Блок автора
Категории статей
Quantcast