Женский Фитнес, 10 Причин Начать Заниматься

Опубликованно: 05/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 153 |

Каждая девушка, не зависимо от возраста, хочет хорошо выглядеть. А что это значит? Много макияжа, красивая одежда, ухоженный вид? Наверное, да, ведь это лишь часть необходимых условий,  но нужно нечто большее. Например, здоровье, энергетика, гибкость, эмоциональная устойчивость. Мужчинам не нужна накрашенная истеричка в хорошей одежде, к тому же с кучей проблем, то голова болит, то умереть хочется...

 

Есть предположение, что любая женщина должна вкладывать в себя много сил и энергии. Зачем? Чтобы быть самой любимой и нужной для него, ради такой женщины мужчина идёт в бизнес, политику, зарабатывает деньги, и кому всё это приносит? Правильно – самой любимой, которая себя сама сделала такой. У вас так?

 

Если собой не заниматься, то очень быстро природа берёт своё и ничего не даёт взамен. Например, после родов портиться фигура, со временем энергетика падает, уже не так много сил, проблемы с эмоциями, уравновешенностью, появляется лишний вес и т.п. Всё это знакомо многим женщинам. Думаю, всех этих «радостей» ждать не нужно. Начинайте вкладывать в себя и своё здоровье прямо сейчас. Найдите время, для начала, хотя бы 2 раза в неделю. Это может быть посещение фитнес центра, пробежки по стадиону, в парке, начните 30 минут гулять и дышать воздухом каждый день. А ещё лучше, сформулируйте и напишите программу своего физического совершенства. Можете проконсультироваться со специалистами, или найти информацию самостоятельно. Хотя бы тут. Что это даёт?

 

  1. Как ни странно – отдых. Переключение внимания с повседневных дел на физические занятия. Всем известно, что лучший отдых, это не лежание на диване, а просо другая деятельность. Если сидите в офисе целый день, то физическая активность самый лучший подарок для вашего тела и разума.
  2. Энергетика. Кому интересен вялый, неэмоциональный  человек? А для позитивных эмоций нужна энергия. Активные физические упражнения делают человека – энергичным.
  3. Эмоциональная устойчивость. По статистике, женщины, регулярно занимающиеся фитнесом в два раза меньше подвержены эмоциональным срывам. Механизм прост. Во время физической работы в кровь поступают гормоны «удовольствия», которые положительно влияют на общий эмоциональный фон.
  4. Выносливость. Когда человек говорит: «Я больше не могу выносить это!» можно его пожалеть, действительно, трудно каждый день ездить общественным транспортом, в переполненном и душном метро, таскать в руках сумки, или стоять в многочасовых пробках, но, приучая организм к регулярной физической работе, мы делаем себя – выносливыми. Конечно, правильнее вообще не напрягаться, а бывают ситуации, когда просто необходимо длительное напряжение и выносливость. Вы будете всегда готовы и к таким трудностям.
  5. Работоспособность. Я в Индии разговаривал с одним очень умным человеком, на вид ему было лет 200, но работоспособность на уровне 30 – летнего здорового мужчины. На самом деле этому мудрецу исполнилось всего 93 года. Я поинтересовался, как он смог сохранить такую восхитительную энергетику и работоспособность. Ответ меня удивил: «Физической усталости не существует, если занимаешься любимым делом и тренируешься регулярно». Не знаю, во всех ли случаях так, но я видел много женщин, которые сохраняют потрясающую работоспособность до преклонного возраста, просто они всю жизнь не перестают заниматься физическим трудом, по мере возможности.
  6. Хорошее настроение. Это просто медицинский факт. Во время занятия фитнесом у людей поднимается настроение. Проверьте, движение это всегда в радость. Вы видели лица детей, которые играют в какие-либо подвижные игры? Они ещё не разучились радоваться физической нагрузке. А вы?
  7. Молодость. Я утверждаю, что молодость прекрасна в любом возрасте. Нужно немного. Поддерживать оптимальную для себя физическую форму. Если тело привыкнет быть молодям и здоровым, то это надолго, до самой старости, которая не наступит никогда!
  8. Здоровье. Хотите нравиться мужчинам? Будьте здоровы. Людям энергичным и спортивным болеть некогда, организм работает как часы, болезни не уживаются в здоровом теле, поэтому занимайтесь фитнесом, вкладывайте время в своё здоровье. Это всегда окупится. С одной стороны мужским вниманием, не секрет, что стройное и красивое тело привлекает, а с другой стороны не надо покупать дорогостоящие таблетки для продолжительных и вредных диет.
  9. Экономия времени. Не удивляйтесь. Люди, регулярно занимающиеся спортом, лучше управляют своим временем, больше его ценят, лучше экономят. Просто приходится всё рассчитывать, например, сколько часов в неделю можно уделить посещению бассейна, за счёт чего. Интересно, но если заниматься нравится, то время находится всегда, оно не тратится на пустой трёп с подругами, сидение в кафе, или перед телевизором.     
  10. Повышение самооценки. Если вы много в себя вкладываете, то выше себя цените. Также начинают к вам относиться и окружающие. В фитнес центре видел одну 45 – летнюю девушку, когда она проходит мимо, все мужчины оборачиваются, просто у неё фигура, которой позавидуют 18 летние девушки. За этим стоит труд, а он всегда повышает самооценку, особенно, когда есть эффект и результат.

 

Всегда полезно помнить, что всё хорошее начинается с простого решения - стать в чём-либо лучше. Например, заняться собой, своим здоровьем, красотой, это – хорошее решение!

 

Автор: В. Пичугин       

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/zhenskij-fitnes-10-prichin-nachat-zanimatsya-1424877.html

Обсудить статью

Пора подумать над тем, что человек в силах сам улучшать свою жизнь. Многие исследования говорят о том, что подсознание скрывает огромные ресурсы и возможности, что человек использует свой мозг не в полную силу (от 5 до 10%). Возможно, обратившись внутрь себя, мы найдем больше, чем набор советов и мнений из чужих рук.

От: froidl Медицина> Психологияl 04/07/2013 lПоказы: 203

Стрессы, стрессы, стрессы.. Каждый день.. С утра до вечера, ну как всё это можно выносить? Ну как? А ведь действительно, если посмотреть на количество элементарных событий, которые происходят в жизни «стандартного» современного человека, то можно увидеть, что такие события просто ошеломляют уже даже своим количеством, не говоря об их содержимом.

От: zhiviprol Медицина> Психологияl 27/06/2013 lПоказы: 138

Был когда-то такой мультфильм "Гаргульи". И рассказывалось в нём про древних могучих крылатых существ, которые днём каменели, превращаясь в статуи, а ночью вновь становились воинами и сражались за добро, мир во всём мире и прочие "плюшки". Бедные гаргульи! Сколько же времени им приходилось проводить в пустую, неподвижно застыв в пафосной позе, покрывшись камнем... Никого в них не узнаёте? Ведь сами мы люди не далеко от них ушли. Каждую ночь мы вынуждены ложиться в постель и точно также застыв

От: Юрийl Медицина> Психологияl 08/06/2013 lПоказы: 113

Старости надо сопротивляться, а не идти у нее на поводу. Цицерон ( римский философ. )

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 97

Кажется, что жизнь теряет смысл, Вас обманули, предали ,вы лишились работы … Может быть это то время, когда надо остановиться, что бы найти новую точку опоры в самом себе.

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 121

Стресс – это перенапряжение всех систем организма в ответ на какой-либо стрессовый раздражитель. Человек в этот момент зацикливается на проблеме, прокручивая ее многократно в голове в поисках выхода из нее.Но часто бывает, что голова как компьютер – « зависает» и нужного и правильного решения не находится, а ресурсы организма истощаются. Вот конкретные практические упражнения для выхода из такого «зависания»:

От: Марияl Медицина> Психологияl 26/05/2013 lПоказы: 233
Константин

Человечество развивается очень динамично и в то же время однобоко. Именно такое развитие ведет к тому, что практически полностью все внимание сосредоточенно на прикладных дисциплинах. Развивается наука, техника, машиностроение, медицина, высокие технологии – ни одна из этих дисциплин не находится в связи с сознанием, эмоциональной составляющей человека, душой, если угодно.

От: Константинl Медицина> Психологияl 22/05/2013 lПоказы: 77

Стимулы и препятствия в человеческой деятельности. Как заставить себя работать несмотря на свое желание? Почему мы не всегда достигаем того чего хотим?

От: Денисl Медицина> Психологияl 26/04/2013 lПоказы: 59
Виталий

Всё было хорошо, я с ним встретилась несколько раз, потом он просто пропал, не звонит. Почему? Знакомая ситуация? Девушки часто задают такие вопросы, им нужны ответы. У меня они есть. Но будьте готовы, что мои ответы не очень вас обрадуют, ведь, я напишу жестокую мужскую правду, а она вам действительно нужна? Ну, если готовы, читайте дальше.

От: Виталийl Дом и Семья> Семейная психологияl 09/11/2009 lПоказы: 240
Виталий

Почему у нас в стране на 100 свадеб 120 разводов? О чём полезно подумать, прежде, чем выйти замуж? Сразу предупреждаю, что эта статья не для тех кто уже знает, а для тех, кто думает.

От: Виталийl Дом и Семья> Семейная психологияl 05/11/2009 lПоказы: 64
Виталий

Общие правила безопасного ведения бизнеса. Их соблюдение основа защиты от возможного уголовного преследования.

От: Виталийl Бизнесl 21/10/2009 lПоказы: 39
Виталий

Энциклопедический словарь определяет эмоции так: (франц. emotion - волнение - от лат. emoveo - потрясаю, волную), реакции человека и животных на воздействие внутренних и внешних раздражителей, имеющие ярко выраженную субъективную окраску и охватывающие все виды чувствительности и переживаний.

От: Виталийl Медицина> Психологияl 12/11/2008 lПоказы: 1,394
Виталий

А если эмоции управляют человеком, он может быть эффективным менеджером (управленцем)?

От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 12/11/2008 lПоказы: 67
Виталий

Во время переговоров, часто, необходимо представлять свои идеи, мысли, товар, аргументы, то есть проводить презентацию.

От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 12/11/2008 lПоказы: 32
Виталий

Для привлечения внимания люди часто начинают делать глупости.

От: Виталийl Медицина> Психологияl 01/06/2008 lПоказы: 78
Виталий

Если мы видим симпатичного человека, то в фокусе нашего внимания находятся, как правило, только его достоинства. Почему?

От: Виталийl Медицина> Психологияl 01/06/2008 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast