Как сохранить любовь, если уж Вы женились..

Опубликованно: 11/08/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 217 |



Не знаю, как выходят стервы
из хорошеньких невест!
Из песни

Пусть простят меня милые женщины, но статья эта адресована мужчинам. Хотя…
Влюбиться, говорят дело нехитрое. Жениться тоже, А вот как после свадьбы сохранить любовь… Вот это дело и хитрое, и трудное. И… хорошее дело вообще браком не назовут. Но дело это благодарное, если Вы нашли подход к своей жене, ваша жизнь будет не только счастливой, но и долгой. В среднем на 12 % по сравнению с неженатыми! 8 лет жизни просто так! Или не просто?
За 13 лет жизни с моей женой я ни разу не пожалел, что женился! Ни разу! Хотя мне никто не верит. «Не бывает так» - говорят.
Бывает!

А вот сами попробуйте. Вот сборник простых правил «обращения с женой для достижения результата». Такого, который Вам нужен.
Итак…
1. Всегда выслушай свою жену. Не перебивай! Не пытайся советовать. Ей нужен не совет, а выговориться! Начинай говорить сам только тогда, когда она замолчит.
2. Будь особенно чутким хотя бы один год после свадьбы. Постарайся вести себя так, как будто свадьба ещё впереди. После года такая жизнь продолжится просто по привычке!
3. Дари цветы! По любому поводу и без повода, просто так!
4. Поцелуй жену, уходя на работу. Это не требует никаких материальных затрат, а принесёт Огромные дивиденды. Если жена будет умницей, поцелуй Её ещё раз после работы.
5. Хвали Её. Говори комплименты! Характер женщины подобен пластилину. Чем теплее слова – тем быстрее она тает! Если, по твоему, хвалить не за что, похвали просто так, на будущее.
6. Если твоя жена далеко не идеал – помни Идеальных Жён нет!!! У каждой – свой набор странностей и капризов. И у каждой – свой набор прелести и очарования! Намного выгоднее их изучить, чем разводиться! Другая может оказаться намного хуже, стервозней и капризней! Даже, если поначалу она вела себя как ангел.
7. Не будь занудой. Большинство твоих советов и критики только идут во вред! Хорошая жена сама знает, что делать и как.
8. Всегда извинись, если жена за что-то на тебя обиделась. Даже, если считаешь, что ты прав на 100%.
9. Возьми на себя хотя бы часть домашней работы. Если не хочешь, хотя бы заработай денег на хорошую бытовую технику. Превращая жену в домработницу, подкладываешь свинью самому себе!
10. Будь изобретателен. Чем разнообразнее комплименты и подарки, тем прочнее семейные узы. Ведь хорошая жена ответит тебе тем же!
11. Разрешай ей носить всё, что она хочет, для женщины шмотки – возможность самовыражения, как для мужчины - машина. Это относится также к косметике, причёске и другим женским «штучкам».
12. Никогда не отпускай шуточек по поводу её фигуры, причёски, внешнего вида и т.д. Потом пожалеешь! Ну не понимают женщины юмора!
13. Женской логики нет! Или по другому. У женщин логики нет. Женщина живёт не разумом, а чувствами! Ей нужно участие, сострадание, поддакивание и т.д.

И самое главное!
Никто не смеет устанавливать Вам правила, по которым нужно жить! Ни родители, ни родственники …
Никто!!!
Никаких правил нет!
Кроме тех, по которым Вы сами договорились жить.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/kak-soxranit-lyubov-esli-uzh-vy-zhenilis-196921.html

Обсудить статью

Если человек своей разумной волей будет стремиться развить в себе какие-то способности, то он сможет достичь ощутимых успехов.

От: tikol Дом и Семья> Семейная психологияl 24/10/2011 lПоказы: 58
Елена Шиляева

Психологи считают, что первый год совместной жизни — самый сложный! Муж и жена, какая бы любовь между ними ни царила, всё ж таки совершенно разные люди.

От: Елена Шиляеваl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/06/2014

Какие ошибки допускает работник в отношениях с работодателем и как этого избежать

От: Любовь Зоринаl Карьера> Работаl 06/09/2009 lПоказы: 122

Взаимоотношения в семье в течение жизни могут меняться. Когда мы встречаем свою половину, то буря чувств захлёстывает нас, унося в страну сказочных грёз. Поток гормонов, наполняющий нас в медовый период, – это внутренняя энергия, мощная сила, позволяющая видеть окружающий мир прекрасным, испытывать чувство любви и счастья. В этот период мы способны созидать, изменять себя и свой мир. Но что происходит потом? Что мешает влюблённым сохранить эти чувства на всю жизнь? В чём проблема?

От: MayaLloydl Дом и Семья> Семейная психологияl 29/01/2011 lПоказы: 58

Существуют тысячи взглядов на семейную психологию и столько же "рецептов" крепких отношений. Психологи, социологи, журналисты и отдельные люди продолжают спорить на эту тему и давать рекомендации тем, кто стремится укрепить уже существующий брак или помочь развиваться новым отношениям. Мы добавим свою лепту в этот океан мнений. Возможно, одно из них однажды прольет свет на секрет отношений между двумя людьми...

От: Аннаl Дом и Семья> Семейная психологияl 08/11/2010 lПоказы: 59

Любовь - это прекрасное чувство! Это чувство будет развиваться и становиться крепче только, если оно подкреплено определенным знанием, пониманием и волевыми усилиями. Именно на этих трех китах, развивающих и поддерживающих друг друга, стоит любовь. Только в этом случае ваша любовь может развиваться.

От: Людмила Жигаловаl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/12/2009 lПоказы: 109

В возникновении ссор и конфликтов большую роль играют такие проявления человека, как раздражительность и распущенность. Многие люди дают волю этим проявлениям, а затем имеют ряд ссор и конфликтов.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная психологияl 20/12/2008 lПоказы: 1,179

Когда два человека создают семью, то сливаются и их энергии. А это значит, что соединяются и их числовые (нумерологические) коды, создавая новую сумму. Вот эта новая сумма является кодом семьи. В статье описываются различные варианты кодов и даются советы по гармонизации семейных отношений.

От: Мастер Астрабельl Дом и Семья> Семейная жизньl 12/01/2014 lПоказы: 19

От чего зависят отношения между членами семьи? Психологи определили ряд факторов, влияющих на благоприятный психологический климат в семье. Если следовать определённным правилам, то наладить добрые и уважительные отношения можно практически с любым человеком. Было бы желание и терпение.

От: Мастер Астрабельl Дом и Семья> Семейная психологияl 03/07/2014

Тренинг для похудения О чем этот тренинг? В тренинге мы покажем вам множество способов, которые помогут Вам похудеть. А главное, мы изменим Ваше состояние — чтобы Вы худели с удовольствием, с каждым новым днем все больше радуясь и наслаждаясь жизнью. Некоторые вопросы, которые будут затронуты:

От: lehapilotl Дом и Семья> Семейная психологияl 26/06/2013 lПоказы: 333

Степень влияния развода родителей на детей зависит от возраста последних, их эмоциональной зрелости и умственных способностей. Рассмотрим конкретные возрастные группы. Неудивительно, что вопрос о том, с кем останется ребенок, служит значительным фактором, который может повлиять на психическое здоровье ребенка при разводе его родителей.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Семейная психологияl 21/05/2013 lПоказы: 361

Инфантильный мужчина - беда 21 века? Если вы не понимаете, о ком идет речь, возможно Вам повезло не стать жертвой его эгоизма. К сожалению, проблема инфантилизма распространена очень широко. Нет, это не маленький мальчик, инфантилизм от возраста не зависит, это такой характер. Условно классифицируем инфантилов на виды:

От: Marfusheckal Дом и Семья> Семейная психологияl 11/05/2013 lПоказы: 245

Большинство наших сказок заканчивается свадьбой: и «жили они skazkaдолго и счастливо», а все трудности, которые выпадают на долю Ивана-Царевича да Елены-Прекрасной, связаны с добрачным периодом. Молодые люди борются с внешними силами в лице Бабы Яги, Кощея Бессмертного, чудищ и драконов за свое счастье и возможность быть вместе. Дальнейший период совместной жизни, лет 30-40, вообще никак не освещается в русском народном фольклоре, а затем мы опять видим старика и старуху у которых все хорошо.

От: alinacoachl Дом и Семья> Семейная психологияl 06/05/2013 lПоказы: 79
Георги станев

Не стоит тратить всю свою жизнь в поисках счастья, потому что его источник всегда рядом. Чтобы его открыт, однако, нужна любовь.

От: Георги станевl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/04/2013 lПоказы: 98

Как часто мы встречаем людей, строим с ними отношения, но в итоге понимаем, что в этих отношениях мы прилагаем слишком много усилий… Как часто мы влюбляемся в кого-то, а потом пытаемся его изменить, потому что в чем-то он не устраивает? Как часто мы задумываемся, а почему у нас не сложилось? Задав себе эти и многие другие вопросы, я поняла, что хочу найти ответ. В поисках ответа, я пришла к известному практически всем определению – типы личности.

От: Марияl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/03/2013 lПоказы: 297
Цымбалов Артем

Всем здравствуйте, меня зовут Артем, я бы хотел написать статью про здоровье, а точней основные принципы. Я хоть и не очень старый но, на сегодня ничем не болею, хотя было достаточно серьезных проблем со здоровьем, которые я сам вылечил. Эта статья не нацелена на самолечение или на рекламу каких-нибудь препаратов, хочу изложить основные принципы здоровья.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/02/2013 lПоказы: 133

Мудрая старинная пословица гласит: «С лица воду не пить», все же очень хотелось бы, что бы будущий отец, которого мы выбрали, был приятен внешне, что бы его глаза излучали силу, ум и доброту.

От: kljeckol Дом и Семья> Семейная психологияl 10/02/2013 lПоказы: 86

Заменить баню частично может простой контрастный душ. Сначала теплая вода. Когда тело привыкло – несколько минут горячей воды, затем минуту холодной, опять несколько минут горячей, опять минуту холодной. И так минут десять.

От: Михаилl Медицина> Физиотерапияl 02/05/2008 lПоказы: 127

Конечно, все мы загадываем себе много всяких желаний. Больших и маленьких. Реалистичных, не очень и «очень не очень». И, конечно, мы все хотим, чтобы эти желания сбылись. Даже самые несбыточные…

От: Михаилl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/05/2008 lПоказы: 3,696 lКомментарии: 1

«Потребительский кредит – одна из самых дорогих банковских услуг!» И дешевле 30% , я так думаю, он быть просто не может! Рыночные условия не позволяют.

От: Михаилl Финансы> Банки и кредитыl 02/05/2008 lПоказы: 78

Всем нам необходимо выполнять некие скучные, до чёртиков надоевшие дела. Кому-то время от времени, кому-то регулярно. А делать их, эти дела совсем не хочется. Ну, просто невозможно!

От: Михаилl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/05/2008 lПоказы: 12

В наше время слишком много граждан воспринимают кредит не как деньги, а как манну небесную, приобретая товары, которые превышают их финансовые возможности.

От: Михаилl Финансы> Банки и кредитыl 02/05/2008 lПоказы: 62

Кредитная зависимость – это когда человек живёт, отдавая практически все заработанные деньги за взятые ранее кредиты, а для того, чтобы купить что-то просто берёт новые.

От: Михаилl Финансы> Банки и кредитыl 02/05/2008 lПоказы: 58

Мы все уже давно привыкли к огромному количеству праворульных японских автомобилей на наших дорогах. Отношение к ним у автонарода различное, от восторженного до резко негативного.

От: Михаилl Авто и Мото> Обмен опытомl 02/05/2008 lПоказы: 419

Я знаю для многих фраза «выйти из зоны комфорта» звучит парадоксально, даже кощунственно. «Как же так! Я всю жизнь трудился, чтобы жить в комфорте, как нормальный человек».

От: Михаилl Разноеl 02/05/2008 lПоказы: 38
Блок автора
Категории статей
Quantcast